Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Альмир
В феврале придётся страховать! а для этого надо пройти ГТО...

а зачем стаховатся именно в феврале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
а зачем стаховатся именно в феврале?
получается что в гто я два месяца теряю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
получается что в гто я два месяца теряю

получается так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а зачем стаховатся именно в феврале?

 

Можно не страховать -

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

...

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Минус номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
получается так.
я так и думал что все делается против людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Можно не страховать -

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

...

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Минус номера...

дык старая страховка заканчивается в апреле, зачем в феврале то страховатся при действующем ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
дык старая страховка заканчивается в апреле, зачем в феврале то страховатся при действующем ОСАГО?
страховка в феврале а гто в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
страховка в феврале а гто в апреле

упс....перепутал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
страховка в феврале а гто в апреле

Я полтора месяца теряю - ОСАГО до 13 октября, а талон ТО должен был закочиться в этом месяце.Купил авто, застраховал и поставил на учёт, а ТО прошёл через две недели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если страховка в июле, ТО в октябре, то 2 месяца с просроченной ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если страховка в июле, ТО в октябре, то 2 месяца с просроченной ездить?

август, сентябрь и октябрь)) А если въедешь в кого? Подозрительная экономия выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
август, сентябрь и октябрь)) А если въедешь в кого? Подозрительная экономия выходит))

Тьфу, тьфу, тьфу... Что со страховкой въедешь, что без...Сошлись в цене, отдал и разбежались...Но если цена, конечно, реальная. По страховке, во-первых, бюрократия, время, нервы. Во-вторых, ГАИ не меньше 2 часов дозваниваться и не меньше 4-х ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Тьфу, тьфу, тьфу... Что со страховкой въедешь, что без...Сошлись в цене, отдал и разбежались...Но если цена, конечно, реальная. По страховке, во-первых, бюрократия, время, нервы. Во-вторых, ГАИ не меньше 2 часов дозваниваться и не меньше 4-х ждать...

 

Так, можешь вообще не страховать -в Воронеже гайцы добрые! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

С просрочкой штраф, а вообще без, то номера снимают, со всеми вытекающими последствиями...Считай, в основном, только по этой причине и страхую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
С просрочкой штраф, а вообще без, то номера снимают...

 

Что сначит "с просрочкой"? пункт 1 статьи 12.37, это не про закончившийся срок полиса, а про период непредусмотренный полисом. то есть есть страховки в ограниченным периодом использования ТС например только в летние месяцы (для дачников), а сама страховка на год. Так вот пр той страховке нельзя ездить зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Тьфу, тьфу, тьфу... Что со страховкой въедешь, что без...Сошлись в цене, отдал и разбежались...Но если цена, конечно, реальная. По страховке, во-первых, бюрократия, время, нервы. Во-вторых, ГАИ не меньше 2 часов дозваниваться и не меньше 4-х ждать...

Из за 120 тыс можно постоять , потом пострадавший дальше бегает по конторам а не ты)) У меня ОСАГО расширенное, до 1000 000 руб, правда выплаты будут пересчитаны с учётом % износа, но всё равно веселее!!Ободрал Мерса на 500 тыс руб - 300 заплатит страховая твоя остальные с тебя по суду(( С обычной ОСАГО максимум 120 тыс , а реально ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Что сначит "с просрочкой"? пункт 1 статьи 12.37, это не про закончившийся срок полиса, а про период непредусмотренный полисом. то есть есть страховки в ограниченным периодом использования ТС например только в летние месяцы (для дачников), а сама страховка на год. Так вот пр той страховке нельзя ездить зимой.

По существу ответить не могу. Надо нормативные правовые акты смотреть. Но, на практике, если страховка хоть какая-то есть (просроченная, срок действия закончился), то 300 рублей. А если нет вообще, то снимают номера...Правда, период просрочки, наверное, должен быть разумный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
По существу ответить не могу. Надо нормативные правовые акты смотреть...

 

Раньше, года три назад кажется, действовало такое правило: если в течении месяца не отказался от договора страхования, он (договор) считался пролонгированным - то есть не прерывался, так вот адвакаты умудрлись доказывать что договор действует ещё месяц после окончания срока договора. сейчас "не прокатывает" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Раньше, года три назад кажется, действовало такое правило: если в течении месяца не отказался от договора страхования, он (договор) считался пролонгированным - то есть не прерывался, так вот адвакаты умудрлись доказывать что договор действует ещё месяц после окончания срока договора. сейчас "не прокатывает" :P

Не прокатывает, скорее всего, потому что, пролонгация в самом договоре страхования не предусмотрена. А месяц, думаю, это как раз и есть разумный срок просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не прокатывает, скорее всего, потому что, пролонгация в самом договоре страхования не предусмотрена. А месяц, думаю, это как раз и есть разумный срок просрочки.

 

Да, это именно тот период когда твоя ответственность никем не застрахована! Если ты не пользуешьс страховкой- то есть водители которым не "влом" побегать по кабинетам что бы получить ущерб который "ты" ему причинил.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Да, это именно тот период когда твоя ответственность никем не застрахована! Если ты не пользуешьс страховкой- то есть водители которым не "влом" побегать по кабинетам что бы получить ущерб который "т" ему причинил.

Выше писал, ущерб сам возмещаю, и никому по кабинетам бегать не надо. Всё взаимовыгодно...Но, естественно, до ущерба лучше вообще не доходить. Но...Кстати, когда в меня въезжают, то тоже на месте проблему решаем...Правда, попадался один на фуре (зеркало правое сбил), предлагал ГАИ вызывать, пришлось скидывать сумму ущерба. Срочно груз надо было везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Выше писал, ущерб сам возмещаю...

 

К сожалению или к счастью, не всегда можно "урегулировать на месте", Вот, не дай бог в меня въедешь, тьфу-тьфу, как бы яне хотел но не смогу тебя отпустить, как впрочем и если я буду виновен...А значит ты получаешь "геморой" с судом и т.д. Всё официально...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
К сожалению или к счастью, не всегда можно "урегулировать на месте", Вот, не дай бог в меня въедешь, тьфу-тьфу, как бы яне хотел но не смогу тебя отпустить, как впрочем и если я буду виновен...А значит ты получаешь "геморой" с судом и т.д. Всё официально...

А зачем тебе нужен-то весь этот официоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А зачем тебе нужен-то весь этот официоз?

 

Гос.служба! На каких основаниях машину "выключить" от службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47

Чиновники не успевают подготовить новый техосмотр

 

Новые правила технического осмотра автомобилей могут не вступить в силу с 1 января следующего года, как то было задумано. Чиновники не успевают к сроку подготовить 22 подзаконных акта, необходимых для запуска нового ТО.

 

В результате у правительства есть два выхода: продлевать мораторий, который начал действовать в текущем году, либо оставить все как есть и потом разбираться с множеством несоответствий в законодательстве, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя страхового рынка.

 

Напомним, что со следующего года на рынок ТО выходят страховщики. Сама процедура будет проводиться как на государственных пунктах ТО, так и у частных компаний, так называемых операторов ТО. Их аккредитацией будет заниматься Российский союз автостраховщиков. По словам источника, "Госзнак не успеет напечатать талоны, техцентры не смогут их выдавать, а у страховщиков остановится бизнес с полисами ОСАГО".

 

Представитель одной из страховых компаний также отмечает, что за пару месяцев до вступления закона в силу, нет ясности, как новая процедура будет работать.

 

Чиновник из Минэкономразвития заявил, что откладывать вступление закона в силу не планируется. Большая часть необходимых документов уже подготовлена: они либо уже выпущены, либо находятся на рассмотрении правительства. Еще три находится в Минюсте и еще столько поступят туда в ближайшее время.

 

По его словам, единственная задержка происходит с процессом создания единой базы, которую будут наполнять операторы ТО информацией о каждой проведенной процедуре. Страховщики будут пользоваться ей для проверки наличия ТО при выдаче полисов ОСАГО. "Но программа для работы базы уже разрабатывается, и скоро ее распространят среди участников рынка", - заявил чиновник. Регистрация в базе займет несколько дней.

 

Еще один документ, которого все ждут, - правила проведения техосмотра – в настоящее время находится в стадии подготовки правительством. По словам источника, он будет опубликован в ближайшее время.

 

Представитель РСА также заявил, что все документы будут подготовлены в срок.

 

 

Авто.Вести.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...