Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

grafinchik
Получается что да.В собственности машина должна находится больше года по-моему.И талон должен быть на 11 год.

Как год?Ведь когда покупаеш машину и ТО на ней есть просто тупо в гаи его переписыват на твои номера и все.Да зыбыл сказать порывшись в вещах которые бывший хозяин мне отдал с машиной,обнаружил талон на май12 года,но там старые номера вписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Как год?Ведь когда покупаеш машину и ТО на ней есть просто тупо в гаи его переписыват на твои номера и все.Да зыбыл сказать порывшись в вещах которые бывший хозяин мне отдал с машиной,обнаружил талон на май12 года,но там старые номера вписаны.

тады скатайся и перепиши на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Как год?Ведь когда покупаеш машину и ТО на ней есть просто тупо в гаи его переписыват на твои номера и все.Да зыбыл сказать порывшись в вещах которые бывший хозяин мне отдал с машиной,обнаружил талон на май12 года,но там старые номера вписаны.

Тогда езжай в ГАИ и бери дубликат на 12 год,дадут на основании старого.Это амнистия распространяется на тех,у кого авто больше года и есть талон на 11 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
тады скатайся и перепиши на себя

Так я уже переписал на себя тот который до 11 года был,а он кончился :unsure: ,хрен поймеш,кто говорит можно ездить пока страховка не кончится,кто до 1 января,кто говорит проходить надо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А я купил машину в июле ,а техосмотр у нее кончился в мае,пошел в гаи переписывать,мне переписали но тоже на май этого года,и вместо номеров WIN вписали в талон :blink: ,могу я с таким талоном ездить,или надо проходить ведь он же получается закончился?

Можешь ездить до мая следущего года! Все талоны этого года продлили ровно на год! Но если ОСАГО раньше заканчивается даты указанной в талоне, то надо раньше проходить - без действующего техосмотра на ближайшие полгода , ОСАГО не выпишут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Можешь ездить до мая следущего года! Все талоны этого года продлили ровно на год! Но если ОСАГО раньше заканчивается даты указанной в талоне, то надо раньше проходить - без действующего техосмотра на ближайшие полгода , ОСАГО не выпишут!!!

Че то я недопонял. Вот у меня техосмотр до июля 2011(я воспользовался амнистией и не стал проходить на 2012,т.к.продлили на год),

а страховка кончается в декабре 2011. Мне надо до декабря 2011 пройти что ли техосмотр по любому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Че то я недопонял. Вот у меня техосмотр до июля 2011(я воспользовался амнистией и не стал проходить на 2012,т.к.продлили на год),

а страховка кончается в декабре 2011. Мне надо до декабря 2011 пройти что ли техосмотр по любому???

Застрахуй до вступления в силу новых правил ТО и страховки, и езди до июля 2012...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Застрахуй до вступления в силу новых правил ТО и страховки, и езди до июля 2012...

у меня ТО до 2013г, ОСАГО до марта... это что ж получается, мне чтоб год ещё спокойно ездить, надо в декабре ОСАГО купить, а иначе в марте на ТО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
у меня ТО до 2013г, ОСАГО до марта...

 

Договор ОСАГО, будет заключаться при наличии действующего ГТО, при действии ГТО менее полгода страховая имеет право отказать в оформлении полиса страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Договор ОСАГО, будет заключаться при наличии действующего ГТО, при действии ГТО менее полгода страховая имеет право отказать в оформлении полиса страхования.

добавлю с 1 января 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
На 2 года не дадут, т.к. авто будет старше 7 лет. В 2014 дадут на год.

Машина 2008г,в 14году ей будет 6 лет,так что дадут на два года,как вы считаете не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Машина 2008г,в 14году ей будет 6 лет,так что дадут на два года,как вы считаете не пойму.

Правильно-для 2008 года в 2014 дадут на два года.Сегодня соседа с его машиной как раз проконсультировали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
Застрахуй до вступления в силу новых правил ТО и страховки, и езди до июля 2012...

 

 

А я тебе скажу лучше: " Сделай страховку в декабре ,и потом на ТО... получишь талон до декабря 2012 года, и диагностика будет по старым ценам." Это тебе мой совет. так как сам работаю на ТО. и себе так же буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byrlak

А если брать новую из салона?Тогда как с ТО и страховкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
А если брать новую из салона?Тогда как с ТО и страховкой?

легко,при регистрации авто в гаи сразу выдают талон ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
А я тебе скажу лучше: " Сделай страховку в декабре ,и потом на ТО... получишь талон до декабря 2012 года, и диагностика будет по старым ценам." Это тебе мой совет. так как сам работаю на ТО. и себе так же буду делать.

Тогда уточните мне один момент...

Слышал что в следующем году возить с собой и показывать гайцам талон ТО не нужно.Талон нужен будет при оформлении страховки.

Тогда получается что оформив страховку в декабре 2011г мне нет надобности проходить ТО до декабря 2012.Так что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Тогда уточните мне один момент...

Слышал что в следующем году возить с собой и показывать гайцам талон ТО не нужно.Талон нужен будет при оформлении страховки.

Тогда получается что оформив страховку в декабре 2011г мне нет надобности проходить ТО до декабря 2012.Так что ли...

Да ты правильно понял.У тебя за последнии последние три месяца кто нибудь талон техосмотра спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Тогда уточните мне один момент...

Слышал что в следующем году возить с собой и показывать гайцам талон ТО не нужно.Талон нужен будет при оформлении страховки.

Тогда получается что оформив страховку в декабре 2011г мне нет надобности проходить ТО до декабря 2012.Так что ли...

"Мараторий" на ГТО ввели на год тоесть если у тебя кончается срок ГТО в 2011 следующий осмотр надо пройти в том же месяце только в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

А вот другая ситуация , если ТО закончился в августе , ОСАГО тоже. Машина стоит без движения до августа 2012 года. ТО действует до августа 2012 года, а что делать с ОСАГО? Раньше понадобилось , оформил и поехал... А теперь что, могут не продлить? И как тогда без ОСАГО ехать в августе на ТО? Замкнутый круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А вот другая ситуация , если ТО закончился в августе , ОСАГО тоже. Машина стоит без движения до августа 2012 года. ТО действует до августа 2012 года, а что делать с ОСАГО? Раньше понадобилось , оформил и поехал... А теперь что, могут не продлить? И как тогда без ОСАГО ехать в августе на ТО? Замкнутый круг?

 

 

ОСАГО без ГТО, не оформят с января 2012г. До этого срока осаго оформляется независимо от тех.осмотра, ГТО (в 2011г. при желании или необходимости) проходят при наличии страховки.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
И как тогда без ОСАГО ехать в августе на ТО? Замкнутый круг?

С 1 января будет обратная ситуация-сначало ТО,потом страховка,т.е для прохождения ТО страховка будет НЕ НУЖНА.В твоём случае главное доехать до ТО без остановок,а при покупке новых машин теперь надо будет пройти сначало ТО,потом страховка,а только потом регистрация-так разъеснили мне в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
В твоём случае главное доехать до ТО без остановок,

Получается попадание из-за отсутствия ОСАГО..., а с учетом , что из гаража и в гараж через ст.пост, то шансы нарваться есть. И как тут быть? На авось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Спасибо. Самое интересное, что сами гаишники в ПРОСтРАЦИИ.

С месяц назад останавливает меня в Рязанской земле гаец и напоминает, что у меня в декабре заканчивается ГТО. Я ему говорю, что ведь отменили его в этом году. Он меня поправил: "Не отменили, а продлили НА ГОД". Т.е от дня окончания талона ГТО ещё год.

Так что гайцы и в провинции не плохо знают нововведения.

Вчера жена получила ОСАГО. 31 октября кончалось. Всё по старому. В конце декабря буду получать КАСКО. Тоже кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

karell, Василий, а на что у тебя КАСКО, на ГАЗель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, Василий, а на что у тебя КАСКО, на ГАЗель?

Да я по России Матушке мотаюсь. В жизни всякое бывает. У меня РосГосСтрах. Он везде есть. Береженого бог бережет, а ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...