Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Альмир
Проверяют талон техосмотра или нет?

У меня талон действителен до конца января 2012 года, ОСАГО действует до конца апреля - можно ездить до окончания срока действия полиса , или надо обязательно пройти техосмотр в январе?

а зачем в январе? пройдеш ближе к сроку окончания ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
а зачем в январе? пройдеш ближе к сроку окончания ОСАГО.

Если после января талон ТО будет считаться просроченным. Как он ездить без него будет? Или в законе снова какие-то непонятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

лучше не меньше чем за пол года до окончания срока действия талона ТО застраховаться и получить талон.могут по новым правилам отказать в страховке если срок действия талона ТО заканчивается менее чем за пол года до момента страховки.так что что бы год выгадать,надо было в прошлом году страховаться!ну или ТО пройти.у меня следующее через 2 года,вот мне выгодней ТО пройти было,что собственно и сделал 28 числа

 

Если после января талон ТО будет считаться просроченным. Как он ездить без него будет? Или в законе снова какие-то непонятки?

щас гайки талон спрашивать не будут,только страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
лучше не меньше чем за пол года до окончания срока действия талона ТО застраховаться и получить талон.могут по новым правилам отказать в страховке если срок действия талона ТО заканчивается менее чем за пол года до момента страховки.так что что бы год выгадать,надо было в прошлом году страховаться!ну или ТО пройти.у меня следующее через 2 года,вот мне выгодней ТО пройти было,что собственно и сделал 28 числа

 

 

щас гайки талон спрашивать не будут,только страховку.

Талон спрашивать не будут на основании чего? Письмо какое-то им пришло? И можно теперь ездить с просроченным талоном, но с действующей страховкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

То, что мне надо пройти техосмотр до конца апреля - это не обсуждается )) Не дадут полис ОСАГО без него! Можно ли ездить без техосмотра с февраля по по апрель с действующей страховкой?

Машина у меня 2008 года (Калина) , что в декабре дали бы на два года талон, что в январе-апреле дадут на два года..разницы нет когда проходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
То, что мне надо пройти техосмотр до конца апреля - это не обсуждается )) Не дадут полис ОСАГО без него! Можно ли ездить без техосмотра с февраля по по апрель с действующей страховкой?

Машина у меня 2008 года (Калина) , что в декабре дали бы на два года талон, что в январе-апреле дадут на два года..разницы нет когда проходить..

ты у страховщиков узнай.в каждой страховой свои правила...хрен разберёшь их...то папа,то не папа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
То, что мне надо пройти техосмотр до конца апреля - это не обсуждается )) Не дадут полис ОСАГО без него! Можно ли ездить без техосмотра с февраля по по апрель с действующей страховкой?

Машина у меня 2008 года (Калина) , что в декабре дали бы на два года талон, что в январе-апреле дадут на два года..разницы нет когда проходить..

Ну, Крэди говорит, что можно. И спрашивать его не будут. Только вот непонятно, почему, Крэди можно? Какие основания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ты у страховщиков узнай.в каждой страховой свои правила...хрен разберёшь их...то папа,то не папа...

Так страховщикам без разницы )) На дороге ДПС командует - страховка есть действующая, а вот талон уже в феврале будет просрочен! Имеют право ДПС проверять талон техосмотра с января, или нет?

Брата остановили на этой неделе - проверили только страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот3220

до мая 2012 можно ездить без ТО. :lol: но страховку не купиш :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
до мая 2012 можно ездить без ТО. :lol: но страховку не купиш :blink:

Где это написано, что до мая 2012 можно ездить без ТО? И другой вопрос, если ТО заканчивается в ноябре 2012, а страховка в июне 2012, то что страховаться надо будет и в июне, и в ноябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну, Крэди говорит, что можно. И спрашивать его не будут. Только вот непонятно, почему, Крэди можно? Какие основания?

читаем новые правила про прохождению ТО и разъяснения.разжованно всё там!щас сей преславутый талончик ТО привязан к страховке.нет страховки,нет талона ТО.отказать в страховке могут если до окончания талона ТО остаётся менее полугода.пройти ТО щас без страховки не получиться,типа по направлению страховой проходишь.

вот по этому я и прошол в старом году,по старым правилам игры...устаканиться как раз за 2 года,всё понятно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
читаем новые правила про прохождению ТО и разъяснения.разжованно всё там!щас сей преславутый талончик ТО привязан к страховке.нет страховки,нет талона ТО.отказать в страховке могут если до окончания талона ТО остаётся менее полугода.пройти ТО щас без страховки не получиться,типа по направлению страховой проходишь.

вот по этому я и прошол в старом году,по старым правилам игры...устаканиться как раз за 2 года,всё понятно станет.

Где сейчас ТО проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Где сейчас ТО проходят?

всё там же,где и всегда.да,по новым правилам огнетушитель требуют не менее 2х литров,не просроченный.смотрят их,про аптечку где спрашивают,где нет,про знак аварийный то же,где как.хз,по ходу ещё сами учатся по новому работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Где это написано, что до мая 2012 можно ездить без ТО? И другой вопрос, если ТО заканчивается в ноябре 2012, а страховка в июне 2012, то что страховаться надо будет и в июне, и в ноябре?

 

Вот только давеча общался с человеком из страховой . У тебя страховка в июне закончится , НО новую могут не дать :( нужно конкретно по твоим числам посчитать будет на момент оформления 6 месяцев ТО или нет ! Но ты можешь оформить её ( страховку ) чуткась раньше , когда точно ТО будет больше 6 месяцев ! Только впишешь дату , в новую страховку , с окончания старой ;)

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Вот только давеча общался с человеком из страховой . У тебя страховка в июне закончится , НО новую могут не дать :( нужно конкретно по твоим числам посчитать будет на момент оформления 6 месяцев ТО или нет ! Но ты можешь оформить её ( страховку ) чуткась раньше , когда точно ТО будет больше 6 месяцев !

Как изо всех ответов понял, надо страховку и ТО одновременно делать, независимо что-когда закончится. На год. И, вроде, тогда всё норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Как изо всех ответов понял, надо страховку и ТО одновременно делать, независимо что-когда закончится. На год. И, вроде, тогда всё норм будет.

а щас так и будет,одно к другому привязано.как вот так хотят сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Как изо всех ответов понял, надо страховку и ТО одновременно делать, независимо что-когда закончится. На год. И, вроде, тогда всё норм будет.

 

Ну в принципе ДА ! Только ТО раньше ( ну хоть на час ) потому как страховку без ТО не дадут теперь .

Раньше было наоборот ! Сначала мы получали страховку, а потом ТО ( или номера ) . Причём талон ТО теперь органы проверять на должны ! Потому как за этим смотрят страховые компании , типо если у тебя есть страховка соответственно и ТО есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Ну в принципе ДА ! Только ТО раньше ( ну хоть на час ) потому как страховку без ТО не дадут теперь .

Раньше было наоборот ! Сначала мы получали страховку, а потом ТО ( или номера ) . Причём талон ТО теперь органы проверять на должны ! Потому как за этим смотрят страховые компании , типо если у тебя есть страховка соответственно и ТО есть ;)

раньше башлял гайцам, а теперь все в "одном флаконе". отобрали лоббисты бабос у мздоимцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
а щас так и будет,одно к другому привязано.как вот так хотят сделать.

 

Можно сразу две страховки оформить . Одна закончилась достал другую ( с новыми числами ) . Это для тех кто на ТО захочет сэкономить . Только коснись что во время второго полиса ( без ТО ), навряд ли они выплатят что-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Можно сразу две страховки оформить . Одна закончилась достал другую ( с новыми числами ) . Это для тех кто на ТО захочет сэкономить . Только коснись что во время второго полиса ( без ТО ), навряд ли они выплатят что-то :(

наше дело - ехать. а куда лавэ заносить нам подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
наше дело - ехать. а куда лавэ заносить нам подскажут...

 

Думаю даже носом натыкают :D при самом неудобном случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
раньше башлял гайцам, а теперь все в "одном флаконе". отобрали лоббисты бабос у мздоимцев.

Мздоимцы найдут как с тебя капусту срубить. :lol: Как говорил Остап Бендер,он знает 1000 способов ЧЕСТНОГО отьема денег у населения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
раньше башлял гайцам, а теперь все в "одном флаконе". отобрали лоббисты бабос у мздоимцев.

На трассе хлопец("взрослый дядька", у него несколько грузовиков своих) как-то спросил меня, почему в Германии шиномонтажек нет на трассах? Были мы на Симе, я ждал "корону" на МАЗ, а у него водитель воздух искал в системе на "Ивеко". Я говорю, дороги хорошие. Он -и все? Я ему-видимо нет. Тогда он рассказал, что в Германии ни одна страховая страховку не сделает, если твоей резине больше двух лет. Речь шла про грузовики. Нас в ту же сторону, видимо, подтянуть пытаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'
раньше башлял гайцам, а теперь все в "одном флаконе". отобрали лоббисты бабос у мздоимцев.

у гайцов отобрали кормушку-ТО, они найдут способ,тем более с нового года непонятки с грузоперевозками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
у гайцов отобрали кормушку-ТО

Ее и искать не надо-приятель рассказывал, работали на трассе в ночь, им дежурный сказал-оформите одного пьяного и по домам. Пол-двенадцатого останавливают легковую, водитель ведет странно себя. Они ему-пил? Он-нет. Они-дыхни в аппарат. Тот дыхнул-аппарат кажет. Они-на освидетельствование едем. Тот-отказываюсь. Они-может аппарат погрешность дает, а при отказе лишение однозначно. Он-наплевать.Те давай ночью на трассе машины останавливать, чтоб понятые расписались. Останавливают первую легковушку-водитель еще пьянее задержанного. останавливают вторую-тоже самое. Третью-такая же херь. Плюнули, остановили две фуры-там водители трезвые. В общем плюхались они до шести утра, пока весь этот "вытрезувитель" оформляли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...