Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

 

 


и машина исправная.

на глазок определил? её даже на стенд не загоняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

Совесть чистая, что на машине тормоза в норме как положено или что бумажка не левая?

И то и другое, под грузовики барабаны под навесом на улице, оси бьются по очереди. Нет проверки СО, регулировки фар и осмотра авто на подъемнике, они только в боксе. А вот в случае, когда этот же стенд контролировали гаишники, то накручен он был так что ни какая машина пройти барабаны не могла,даже новая иномарка. Как вы думаете могла ли быть чиста совесть после той проверки? Можно ли было быть уверенным в безопасности авто?

А вообще я могу и купить карту без осмотра, совесть сильно не замучает, машина обслуживается своевременно и профессионально,я в ней уверен.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


А вот в случае, когда этот же стенд контролировали гаишники, то накручен он был так что ни какая машина пройти барабаны не могла,даже новая иномарка. Как вы думаете могла ли быть чиста совесть после той проверки? Можно ли было быть уверенным в безопасности авто?

И как же его проходили? неужто все 100% на лапу платили )))? может просто не нужно переваливать проблему не прохождения ТО на другую голову(накрученный стенд), у нас когда гайцы принимали тоже с первого раза пройти разве, что удавалось на новых иномарках, я обычно на газели проходил раза с третьего, но как то не валил на подкрученные барабаны, а теперь даже машину не смотрят просто оплачиваешь 700р за карту  у меня вот машине уже четвертый год пошёл и нет и не было не знака не огнетушителя и аптечки тоже, а когда гайцы принимали, это было в машине стабильно свежее.

Можно конечно радоваться что мол проблем меньше, но тогда нечего удивляться, что как жили в заднем месте так и будем жить т.к самим это нравится и сами хотим и на елку за лесть и... ну сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Да, все платили, никто сам не проходил. Даже телевидение приезжали несколько раз снимать репортаж о взятках, но дальше выговоров не пошло. Не один раз ловили за руку собственная безопасность инспекторов, но через неделю две они снова появлялись на этом техосмотр. Я раз не прошел так как вместо валидола в аптечке был карвалол, прикиньте? Так что гаишный техосмотр никогда не влиял на безопасность, да может и нынешний так же, я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

у меня вот машине уже четвертый год пошёл и нет и не было не знака не огнетушителя и аптечки тоже, а когда гайцы принимали, это было в машине стабильно свежее.

Так а кто не дает все это приобрести?  Или обязательно надзор нужен? :%

 

За 30 лет ни разу техосмотр не проходил. И что? Совесть чиста. Машины всегда были исправны. Лично мне не нужен надзор что бы проводить то своевременно. И думаю таких большинство. 

 

А ведра и углубеки за рулями были всегда. Любые ужесточения только бьют население по карману и никаких изменений к лучшему не происходит.

 

Техосмотр в гаи проходили не ради безопасности, а ради контроля оплаты транспотрного налога. Спустя годы, после того как появилась налоговая инспекция, до них наконец дошло что, контролировать больше нечего и отдали эту кормушку страховщикам.

 

 

Любое ужесточение, это обычная легализация отъема денег у населения. Так было, есть и будет.

 

Ни повышение штрафов, ни установка камер не повысили и не повысят безопасность на дорогах, но штрафы будут повышать и продолжать устанавливать камеры. Прям аж интересно, для чего? :)

 

 

 

что как жили в заднем месте так и будем жить

 

Никогда там не жил, и надеюсь не придется. :)

 

Всю жизнь пользуюсь поговорками:

Нужно решать проблемы по мере их поступления.

Не нужно создавать самому себе проблем, а после героически их преодолевать.

Изменено пользователем mishem
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

За 30 лет ни разу техосмотр не проходил. И что? Совесть чиста. Машины всегда были исправны. Лично мне не нужен надзор что бы проводить то своевременно. И думаю таких большинство.

На словах все горазды, а на деле "они" и возмущаются больше всех что ТО не пройти, интересно как вы сами тормоза проверяете как положено, фары регулируете да и выхлоп, так на глазок или оно все не важно, главно, что бы поворотники мигали?

В развитых странах ТО стоит в десятки раз дороже и так же смотрят намного жёстче чем у нас, но там ведь идиоты живут и это делают для отъема денег, а не для безопасности.

 

Ни повышение штрафов, ни установка камер не повысили и не повысят безопасность на дорогах, но штрафы будут повышать и продолжать устанавливать камеры. Прям аж интересно, для чего? :)

Бред полный как раз повышение шрафов и ужесточение и заставило 90% пристегиваться, хотя я думаю есть ещё "эксперты" которые с пеной у рта будут доказывать, что ремень на оборот переломит шею и тд так же и про детские кресла и про ДХО и тд все это только для отъема денег какая уж безопасность.

 

 

Никогда там не жил, и надеюсь не придется.

мечтать не вредно ))) хотя если сравнивать с "Зимбабве" и не стремится к лучшему то да вполне сойдет, поэтому и написал как жили так и будем жить в непросветной заднице потому что это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

тормоза проверяете как положено

А как положено? На стенде сумеют определить что тормозной шланг перетерт и через 20 км. лопнет? Или то что тормозные накладки наклеены на колодки на какой то дерьмовый клей и их сорвет при экстренном торможении? Или то что тормозная трубка лопнет от вибрации? Или то что монжеты в рабочем цилиндре потекут? Что они могут проверить? Что одно колесо хватает раньше другого? Так я это и так чувствую без всяких стендов и естественно устраню неисправность, так как машину при торможении будет тянуть в сторону. То что они определят, это не так страшно как то что я перечислил выше. А то что я перечислил, даже при ежедневном поверхностном осмотре практически не возможно определить. Так о какой безопасности идет речь?

 

Единственная польза от техосмотра, это то что нерадивые водители уделяют хоть какое то внимание своему автомобилю. Но почему я должен из за них страдать?

Не хотят следить за машиной, пускай бьются. Мне вообще до них нет никакого дела. Если им суждено разбиться, они и после техосмотра разобьются. За год под машину не один раз нужно заглянуть. Или мож предложите проходить его каждый месяц? Пфф, не исключен и такой вариант. ;)

 

фары регулируете

Книжку откройте, там все написано и даже нарисовано. По моему во всех книжках есть четкая инструкция регулировки фар. Лично я на пустынной трассе ночью регулирую. Мне так удобней.

 

Похоже нынешнее поколение уже самостоятельно не сможет и колесо перебортировать. Так и будет как блондинка вокруг него круги нарезать не зная с какой стороны к нему подступится. mda.gif

 

Бред полный как раз повышение шрафов и ужесточение и заставило 90% пристегиваться,

Откуда такие утверждения и цифры?  :blink:

Эти, как вы говорите 90%, как до ужесточения пристегивались, так и после него.

 

Я уже где то писал, только один сотрудник на вопрос "Зачем он, ремень, вообще нужен?" сумел дать внятный ответ "Что бы после аварии тебя не с асфальта соскребать, а за шкирку из машины вынуть." О какой безопасности вообще речь идет?

 

Лично мне за все время, максимум раз 5 выписали штраф за ремень. В 20 лет я его отстегнул, и сказал что никогда в жизни больше не пристегну, после того как наблюдал аварию где двое парней влетели под полуприцеп. Интересная картина была. Сидят два туловища без голов, но оба пристегнутые. Ладно водитель, ему деваться особо некуда было и то... Но пассажир то, без ремня смог бы пригнуться. ;)

 

Меня напрягают тупые законы и запреты. И естественно, по мере возможности я их стараюсь не соблюдать. Пока получается. Что будет дальше? Посмотрим...

 

Нарушителей правил сначала называют преступниками. Потом — психами. И, наконец, пророками.

К/ф "Метод"

 

потому что это устраивает.

Когда то давно подвозил двух американцев, на тот момент они примерно мне ровесники были, лет по 23-25. Я им задал вопрос "Где лучше жить, в Америке или России" ожидая что они начнут расхваливать какая у них замечательная там жизнь.

На мгновение один задумался, после чего ответил "Американцам лучше жить в Америке, а русским в России".

 

У меня сестра живет в европе, ей нравится, а я не хочу жить не в европе, не как в европе. Приезжала она как то сюда с племянницами. Ей то все как бы знакомо и понятно, а у племянниц глаза по 5 копеек. У нас это нельзя, у нас то нельзя. А у нас можно! И я хочу жить свободно, а не исполнять чьи то прихоти и ходить строем. ;) Я уже говорил, кому хочется как в европе, езжайте туда, границы открыты. Хоть шанс будет назад в рай вернуться. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Согласен тех осмотр мало что дает, смысла не вижу даже если каждое тс закреплять за механником как ком.транспорт -не поможет.к тому же медведев сам говорил когда *отменял* тех осмотр что аварий по вине неисправности тс ничтожно мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

Пока есть возможность дать взятку никакого толку от техосмотра не будет, пока гости с востока могут уехать от экипажа ГИБДД за взятку на дороге на самой ушатаной газеле с металлолом, то какой смысл остальные проходить честно? Вся система прогнила насквозь и любое нововведение с обязательными техосмотра и прочим только новая кормушка для контролирующих органов на дороге.

Поэтому осмотры и проверки новые надо придумывать для ментов, от этого толку много больше будет чем тянуть бабло с нас.

Изменено пользователем СаШаХоХоЛ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Пока есть возможность дать взятку никакого толку от техосмотра не будет

Возможность дать и взять всегда была, есть и будет. А с нынешними технологиями это вообще стало делать на много проще. Достаточно просто денег перевести на карточку.

Доказывай после, взятка это была или обычный перевод.

 

Нужно не контролировать человека, а воспитывать, что бы он к примеру то же техобслуживание авто проводил своевременно. и т.д.

 

Во времена моих дедов не было замков на дверях.

Во времена моих родителей появились замки.

В мое время появились решетки на окнах и металлические двери.

Что дальше будет?

 

Твой дом - твоя крепость. А для чего тебе крепость?

К/ф "Метод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


А как положено? На стенде сумеют определить что тормозной шланг перетерт и через 20 км. лопнет?

А вы не вкурсе? как тогда регулируете, тормозит да и ладно? на стенде определяют соответствует твоя машина допускам или нет, хотя бы в данный момент!

 

 

 


Но почему я должен из за них страдать?

а чем вы то будете страдать? у вас ведь все в порядке, понятно))

 

 


Книжку откройте, там все написано и даже нарисовано. По моему во всех книжках есть четкая инструкция регулировки фар. Лично я на пустынной трассе ночью регулирую. Мне так удобней. Похоже нынешнее поколение уже самостоятельно не сможет и колесо перебортировать. Так и будет как блондинка вокруг него круги нарезать не зная с какой стороны к нему подступится.

И много книжки открывает, вы же сами пишите, что нынешнее поколение не черта не может, может стоит тогда их хотя бы раз в год принудительно заставлять это делать на своих авто? может безопасней на дорогах станет?

 

 

 


Откуда такие утверждения и цифры? :blink: Эти, как вы говорите 90%, как до ужесточения пристегивались, так и после него.

Смешно типа не чего не изменилось? да сейчас и гаишники стали пристегиваться, хотя не думаю что вы это увидите оно вам не нужно.

 

 


Я уже где то писал, только один сотрудник на вопрос "Зачем он, ремень, вообще нужен?" сумел дать внятный ответ "Что бы после аварии тебя не с асфальта соскребать, а за шкирку из машины вынуть." О какой безопасности вообще речь идет?

ну тут в обще без комментариев типа все идиоты во всем мире пристегиваются, а я самый умный ((

 

 


На мгновение один задумался, после чего ответил "Американцам лучше жить в Америке, а русским в России".

Я не писал про где жить, я писал как жить, я хочу жить в России, но как в Германии или штатах, но а вас как видимо устраивает как есть.

 

 

 


Пока есть возможность дать взятку никакого толку от техосмотра не будет, пока гости с востока могут уехать от экипажа ГИБДД за взятку на дороге на самой ушатаной газеле с металлолом, то какой смысл остальные проходить честно?

 

Если сделать штраф за ТО под 5000р будет не целесообразно ездить без него, дешевле его будет пройти за 700р чем каждый раз давать экипажам, но ведь больше всех будут кричать такому повышению штрафа догадайтесь кто наверно те же которые сейчас кричат у меня все в порядке я все официально прохожу по полной и не нужно не чего ужесточать.

 

 

 


Возможность дать и взять всегда была, есть и будет. А с нынешними технологиями это вообще стало делать на много проще. Достаточно просто денег перевести на карточку.

С нынешними технологиями меня уже два года не кто не останавливал не разу, только письма оплачивай, а за ТО и взятку давать не нужно сейчас т.к его нет в обще.

 

 


Нужно не контролировать человека, а воспитывать, что бы он к примеру то же техобслуживание авто проводил своевременно. и т.д.

Расскажите как? вот в развитых странах на дорогах порядок, может потому что у них штрафы в десятки раз выше и наказание не неизбежно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

хотя бы в данный момент!

И какой толк от этого момента? А дальше? Ездий как хочешь? Главное что б в этот момент было все в порядке?

 

а чем вы то будете страдать?

Потерей времени.

 

вы же сами пишите, что нынешнее поколение не черта не может,

Я не сказал что оно не может, я лишь высказал предположение.

 

я хочу жить в России, но как в Германии

Ваши слова звучат примерно так, я не хочу покупать камаз, я хочу что бы газель возила как камаз.

Хотите жить как в Германии, езжайте в Германю. В чем проблема то? В России никогда не будет как в Германи, а в Германии как в России. У нас разный менталитет, разная культура, разный фольклор.

 

Если сделать штраф за ТО под 5000р будет не целесообразно ездить без него

За пьянку штраф 30000, лишение, тюрьма... Ездят.

 

С нынешними технологиями меня уже два года не кто не останавливал не разу, только письма оплачивай

Вы не задумывались что нынешние технологии дают отличную возможность ездить пьяным, лишенным, вообще без прав и т.д.

 

Я вам уже говорил, меня и раньше не часто останавливали, в этом отношении лично для меня ничего не изменилось. Зато штрафы шлют... Я за всю жизнь столько не нарушил.

А вам видно мало шлют, почаще на трассу выходите. Я вот в этом году кроме города никуда не ездил, ни одного штрафа.

 

а за ТО и взятку давать не нужно сейчас т.к его нет в обще.

Как это нет? А страховку без техосмотра получаете? Или вы даже не знаете что взятку даете? Просто даете и все. :) Так вы принципиально когда будете следующую страховку получать, скажите "Я хочу пройти техосмотр", они обязаны вас направить. ;)

 

да сейчас и гаишники стали пристегиваться

Наверно потому что для них штрафы повысили?

 

А вообще разговор ни о чем. Спор ради спора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Зато штрафы шлют... Я за всю жизнь столько не нарушил.

Дак не нарушайте в чем проблемы!? и так уже вилку в 20км сделали, что можно спокой но ехать 110км/ч

 

 


А вам видно мало шлют, почаще на трассу выходите. Я вот в этом году кроме города никуда не ездил, ни одного штрафа.

ну во первых я не писал, что мало шлют, хватает, просто у меня нет привычки искать виноватого когда сам нарушил, нарушил заплатил и если сделают за превышение не 500р минимум а 1500р то наверно намного реже будут присылать ))

 

 


За пьянку штраф 30000, лишение, тюрьма... Ездят.

Ну дак и будут, дурак всегда найдется, но вот официальная статистика показывает, что их становится меньше.

 

 


Как это нет? А страховку без техосмотра получаете? Или вы даже не знаете что взятку даете? Просто даете и все. :) Так вы принципиально когда будете следующую страховку получать, скажите "Я хочу пройти техосмотр", они обязаны вас направить. ;)

Последние два года они и так направляют )) не хотят так делать (( вот я про это и говорю ТО нет сейчас не какого только формальность, когда было в гай там смотрели все.

 

 


Ваши слова звучат примерно так, я не хочу покупать камаз, я хочу что бы газель возила как камаз.

мои слова звучат далеко не так, если уж так сравнивать то они звучат так, хочу что бы газель была по качеству как мерседес, вас видимо все устраивает и стремится к лучшему не стоит совсем. С ваших слов хотите дороги как в германии езжайте в германию не мешайте, мне нравится по ямам прыгать, меня прет это, не странно ли не хотеть жить лучше?

 

 


А вообще разговор ни о чем. Спор ради спора.

Спасибо, что просветили учтем!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в принципе, уже после тезиса "пристёгиваться -зло" всё стало ясно, таким селом просёлком, эпохой самобеглых колясок повеяло... В аварии-то приходилос попадать, прочувствовать это незабываемое ощущение когда к рулю прижимет пара тонн? А так да отрицательных примеров всегда можно накопать например что в спортзал ходить вредно, вот один парень поднял штангу а там блин не закреплён и ужоз ужоз не ходите в зал - ешьте чипсы перед зомбоящиком :)

страховки туда же. А потом поадаем в ДТП с майбахом по собственной вине (да да ВСЕ косячат боги на земле не живут) и письма в Кремль пишем и по людям добрым побираемси, айай как так вышло

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

Мне сложно судить про другие регионы, но у нас нет хлама на дорогах практически совсем, даже хачгазелей и шахидтакси не осталось. Зато есть газели с 3 тоннами, как им поможет техосмотр ужесточенный? Зато я уверен, что сотрудник ГИБДД не знающий что такое взятка точно бы навел порядок. А чем больше штраф за непройденый техосмотр тем сложнее будет его пройти почестному и тем больше будет взятка за него.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зато есть газели с 3 тоннами, как им поможет техосмотр ужесточенный? Зато я уверен, что сотрудник ГИБДД не знающий что такое взятка точно бы навел порядок
чем?выписывая по 500 рублей согласно закона?или на каждую машину вызывать передвижную лабораторию технадзора?вот поэтому и не тормозят практически газели,если нет рейда гаи и технадзора.

а если подходить к ТО как положено,то есть проверять по полной 99% газелей его тупо не пройдут.только не надо говорить что типа а вот у меня,да всё идеально.мы в своё время снимали помещение на пункте ТО,как проходить положено,видел.общался с сотрудниками на линии.и точно по своей знаю,что по задним тормозам газель в стоке пройдёт ТО без проблем если они отрегулированы не ранее чем за пару дней до прохождения ТО.пробовали,проверяли.там же выводили на барабанах в минимальные допуски.по моторам точно так же,по остальному.в сервисе то видишь достаточно редко ухоженный мотор,в салоне как у кота яйца,в моторном отсеке как помойка.ручник так по моему в среде газелистов слово ругательное,и ВСЕ у кого спрашиваешь - работает? не!НАДО делать! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Совесть чистая, что на машине тормоза в норме как положено или что бумажка не левая?

Дим,вот не в обиду,ты вот так отстаиваешь техомотрщиков.У тебя Соболь на ручнике на ходу сможет заблокировать задние тормоза на юз?Сомневаюсь.У меня ручник исправен,1,5т.держит на любом крутом уклоне.Поставили на барабаны,тормоззи-все ок.Теперь ручник-тяну,задние проскальзывают-еще тяни.В итоге центральный трос порвал.Вот это техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

решил несколько лет назад пройти тех осмотр на станции -официально.ручечка переключения габаритов ,при вытягивании,осталась у проверяющего в руке,но она и должна сниматься для замены лампочки.воооот не прошёл.сказано было что их трое и надо на троих или катайся туда сюда сколько хочешь.  перед этим лампочку на габарите стряхнул не было запасной.до этого сначала платил или через знакомых даже на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вы не о том. У соседей в Финляндии их ТО проходят ржавые кривые рыдваны (ну раньшн проходили - теперь за НАШИ деньги вся их нищая страна деревня обновила автопарк). А всё почему - у них всегда смотрели тормоза-рулевое-фрры ВСЁ. Теперь экология добавилась до кучи. нет огнетушителя сгоришь похоронят. Нет аптечки после ДТП с лосём в лесу кровищей истечёшь и никто тебе помогать НЕ ОБЯЗАН это только у нас такая дичь в законе есть. Даже аптечкой своей делиться НЕ ОБЯЗАН, дело сугубо совести. Лопнет назавтра после ТО трухявый шланг будет СУД экспертиза настоящая - будешь ущерб возмещать. А не хватит денег - сядешь в отличную, комфортную тюрячку и весь скулёж за бедноту никому не будет интересен. Бедный на лисапеде катайся.

а у нас всё как с дитями малыми - мент проверь, суд оправдание прими во внимание... Это от балованности всё. КапитиализЬм ещё не настоящий пока.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Дим,вот не в обиду,ты вот так отстаиваешь техомотрщиков

Я их не отстаиваю, я просто хочу, что бы ТО реальное было, а не фикция, что бы у  моего ребенка было меньше шансов попасть под колеса, пусть даже на мизерный % но я думаю этого стоит? или нет свое время дороже и меня это не краснеется?

 

 

У тебя Соболь на ручнике на ходу сможет заблокировать задние тормоза на юз?Сомневаюсь.

У меня не соболь )) а он должен на юз брать? там есть нормы ГОСТа и нижние пределы удельной тормозной силы, без стенда ручник у нас проверяли на эстакаде если под уклоном не катится прошёл, по стенду я проходил со второго раза с ним, после первой попытки сам не пробовал регулировать поехал в сервис и без проблем после прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

сколько себя помню ТО всегда покупали,неважно новая машина или нет

раньше ментам платили счас частным конторам(

правительство пытается сделать как в европе...кстати есть высказывание премьера на эту тему

кто помнит мораторий на один год?изменилась ситуация на дорогах?недумаю

один раз "прошел" бесплатно когда купил новую машину,стендов в 08 еще не было(сверил номера по птс и выписал на 3 года)

есть еще мнение автоэкспертов:автолюбитель должен сам поддерживать машину в должном техническом состаянии

пысы:только ненадо кидать статистику от воциом и прочих...(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Я их не отстаиваю, я просто хочу, что бы ТО реальное было, а не фикция, что бы у  моего ребенка было меньше шансов попасть под колеса, пусть даже на мизерный % но я думаю этого стоит?

Дим,ТО тут ни причем.Про попасть под колеса это больше зависит от водителя и его состояния.Людей сшибают на остановках,тротуарах,и ТО тут вообще не к делу.У наших троллейбусов,напрмер,рулевой люфт на пол оборота руля,но они практически не попадают сами в ДТП,зато в прошлом году кажись пьянь на свежей лачети въехал в остановку.Благо рано утром и никого не зашиб,кроме киоска и страшно напугал продавщицу этого киоска.Поэтому считаю,что ТО лучше оставить как есть сегодня,иначе это будет как с газом-тупой отъем денег.А что бы было так,как ты хочешь,нужно ВСЁ менять в этой системе.Но к этому пока никто не готов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я их не отстаиваю, я просто хочу, что бы ТО реальное было, а не фикция, что бы у  моего ребенка было меньше шансов попасть под колеса, пусть даже на мизерный % но я думаю этого стоит? или нет свое время дороже и меня это не краснеется?

Этим фиктивным техосмотром они очередной раз показали свою заботу о народе и его безопасности, главнее бабло.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

По науке, стремление ко все большему зарегулированию и регламентации - признак вырождения. Поскольку под предлогом "упорядочивания" происходит замещение сложнейших систем слабых взаимодействий - на примитивные механизмы взаимодействий сильных, "палочных". Система общественных отношений, которая встала на этот путь - обречена. Она плодит внутри себя паразитов, и вынуждена предоставлять им все большие преференции. Эта закономерность называется канцероморфизм - злокачественное перерождение системы.

Изменено пользователем Белый кит
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

По науке, стремление ко все большему зарегулированию и регламентации - признак вырождения. Поскольку под предлогом "упорядочивания" происходит замещение сложнейших систем слабых взаимодействий - на примитивные механизмы взаимодействий сильных, "палочных". Система общественных отношений, которая встала на этот путь - обречена. Она плодит внутри себя паразитов, и вынуждена предоставлять им все большие преференции. Эта закономерность называется канцероморфизм - злокачественное перерождение системы.

Если коротко,то именно это я и хотел сказать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...