Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Сегодня хотел правильно пройти тех.осмотр на соболе,пол дня потратил.Соболь в идеале.Мастер приемщик решил на мне бабло заработать.Перетряс полностью всю машину

:blink:  :blink:  :blink: А других мест ,где пройти ТО нету? В том годе приехал я...мальчик там , такой прыщавенький...грит так важно капот откройте ...Я грит люфты посмотрю на рулевом карданчике...Я через его плечо тетеньке бабло собирающей \

" Если я открою капот то закрою кошелёк ! Открывать?! "  

Она - " Нет , не надо !" И я уехал с картой ТО... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

накажи конечно если время есть,они видимо газелячью морду видят и сразу рефлекс срабатывает,типа коммерс,торопится как обычно,деньги есть,а тут болт ему на лысый череп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Сегодня хотел правильно пройти тех.осмотр на соболе,пол дня потратил.Соболь в идеале.Мастер приемщик решил на мне бабло заработать.Перетряс полностью всю машину,проверил даже по датам выпуска огнетушитель и знак аварийки.Последней проверкой были фары,ему не понравился поток в пушке,сначала в правой фаре,левая была исправна.Предложил урод исправить за 300р.(не официально на карман)Я ему говорю,что дорого,это стоит 150-200р.Он меня выгоняет со станции.Еду в сервис к своим пацанам,мне проверяют обе фары на такой же пушке все регулируют за это отдаю всего 150р.Возвращаюсь на станцию тех.осмотра.Плачу за очередной осмотр вторично 100р.Этот урод опять кричит,что теперь у тебя Левая фара завышена.Я говорю как так она же была исправна.Мне по барабану,у меня пушка теперь левую завышает.Я устраиваю на станции полный скандал,но меня опять выгоняют.Ладно думаю,еду опять к своим пацанам в сервис,мне роняют поток в фарах полностью и возвращаюсь на ТО.Плачу опять 100р.Технарь предъявить уже ни чего не может,тем более я у него официально собираю все бумаги на потраченные деньги и все телефоны начальства и выше стоящих органов.И он вынужден наконец выдать техническую карту.

В понедельник буду его руководству писать жалобу на вымогательство,произвол,повторную жалобу хочу написать в прокуратуру на проверку сей организации.

Имею доки об не прохождении в тех осмотре за день дважды,и дважды имею доки из сервиса об устранении неисправности,вот и посмотрим.Чем это все закончиться...

Козлов-вымогателей нужно наказывать.Хотя по деньгам официально мне вышло дороже,чем если бы я дал на лапу технарю...

Просто обидно,за кучу времени,и нервов потраченных...

Так быть не должно..

Саня в Уральских пельменях есть юмореска про сберкассу.Это жизни такая,долго ростили таких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мичурин

 

 


Мастер приемщик решил на мне бабло заработать.
Не пойму если хотел заработать то зачем вообще проверять машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сань, дави такого гада до последнего, вплоть до лишения лицензии на работу.

Вот и я заведен полностью,нервов и времени выкачали уйму...Уроды...Кстати граница в пушках и с первого раза была в допуске.Это просто тупо мастер так подрабатывает левак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Чо западло ,что ли подрезать цитаты? Не возможно с телепона читать форум...лентяи ,блин!  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

:blink:  :blink:  :blink: А других мест ,где пройти ТО нету? В том годе приехал я...мальчик там , такой прыщавенький...грит так важно капот откройте ...Я грит люфты посмотрю на рулевом карданчике...Я через его плечо тетеньке бабло собирающей \

" Если я открою капот то закрою кошелёк ! Открывать?! "  

Она - " Нет , не надо !" И я уехал с картой ТО... ;)

В субботу проверяющих ТО у нас в городе единицы,а под мою высоту 2300мм.вообще только один который я знаю..В других я по высоте ворот не прохожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

..а тут болт ему на лысый череп))

:lol:  :lol: аааа ништяк...

 

 

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Не пойму если хотел заработать то зачем вообще проверять машину.

Если нет не исправности,то за,что требовать левак?Я же ему сказал,300р.за регулировку одной фары много,200р. я согласен,дело чисто принципа.Он пошел в отказ,думаю,ладно отрегулирую фары у пацанов и все по закону,и можно на этом дело закрыть,но когда после пацанов он опять меня развернул,вот тут меня понесло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Если нет не исправности,то за,что требовать левак?Я же ему сказал,300р.за регулировку одной фары много,200р. я согласен,дело чисто принципа.Он пошел в отказ,думаю,ладно отрегулирую фары у пацанов и все по закону,и можно на этом дело закрыть,но когда после пацанов он опять меня развернул,вот тут меня понесло...

Саня фары это давнишний развод!! Правда раньше было 100 руб,тебе нужно было посмотреть самому,чтоб он показал,и все равно отдать им 200р на лапу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сегодня хотел правильно пройти тех.осмотр на соболе,пол дня потратил.Соболь в идеале.Мастер приемщик решил на мне бабло заработать.Перетряс полностью всю машину,проверил даже по датам выпуска огнетушитель и знак аварийки.Последней проверкой были фары,ему не понравился поток в пушке,сначала в правой фаре,левая была исправна.Предложил урод исправить за 300р.(не официально на карман)Я ему говорю,что дорого,это стоит 150-200р.Он меня выгоняет со станции.Еду в сервис к своим пацанам,мне проверяют обе фары на такой же пушке все регулируют за это отдаю всего 150р.Возвращаюсь на станцию тех.осмотра.Плачу за очередной осмотр вторично 100р.Этот урод опять кричит,что теперь у тебя Левая фара завышена.Я говорю как так она же была исправна.Мне по барабану,у меня пушка теперь левую завышает.Я устраиваю на станции полный скандал,но меня опять выгоняют.Ладно думаю,еду опять к своим пацанам в сервис,мне роняют поток в фарах полностью и возвращаюсь на ТО.Плачу опять 100р.Технарь предъявить уже ни чего не может,тем более я у него официально собираю все бумаги на потраченные деньги и все телефоны начальства и выше стоящих органов.И он вынужден наконец выдать техническую карту.

В понедельник буду его руководству писать жалобу на вымогательство,произвол,повторную жалобу хочу написать в прокуратуру на проверку сей организации.

Имею доки об не прохождении в тех осмотре за день дважды,и дважды имею доки из сервиса об устранении неисправности,вот и посмотрим.Чем это все закончиться...

Козлов-вымогателей нужно наказывать.Хотя по деньгам официально мне вышло дороже,чем если бы я дал на лапу технарю...

Просто обидно,за кучу времени,и нервов потраченных...

Так быть не должно..

какие факты вымогательства ты сможешь предьявить, у тебя их нет, есть просто эмоции и слова. Плюс доказательства неисправного твоего транспортного средства, подтвержденного документально. И что выявит проверка, что ты неправ, где в итоге после этого от тебя потребуют извинений те, на кого ты пожаловался.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саня фары это давнишний развод!! Правда раньше было 100 руб,тебе нужно было посмотреть самому,чтоб он показал,и все равно отдать им 200р на лапу :rolleyes:

Да все я смотрел,но он то считает себя правым,и его не переубедить.Причем регулировать фары на газелях,проще простого.шестигранник и крути хоть в пол.Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Да все я смотрел,но он то считает себя правым,и его не переубедить.Причем регулировать фары на газелях,проще простого.шестигранник и крути хоть в пол.Жесть...

Сань вон Герман правильно написал,что предъявишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

какие факты вымогательства ты сможешь предьявить, у тебя их нет, есть просто эмоции и слова. Плюс доказательства неисправного твоего транспортного средства, подтвержденного документально. И что выявит проверка, что ты неправ, где в итоге после этого от тебя потребуют извинений те, на кого ты пожаловался.

Для все очень просто,я пишу жалобу (официальное письмо с регистрацией в журнале ТО и прокуратуры) руководству ТО и в прокуратуру на проверку сей организации,в которой указываю время прохождения первого то,в ней указываю,что данный мастер предложил устранить не справность за 300р. я делаю отказ,предоставляю доки из сервиса об устранении не справности,после этого я опять не прохожу ТО.опять повторно меня разворачивают на сервис,повторные доки из сервиса,что все исправно.Сервис официальный.Это все прикладываю,и требую произвести проверку сего мастера на соответствие директору,а прокуратуре сего ТО.Вот и все,дальше прошу меня уведомить о проверке письменно.

Даже если не кого не накажут,по нервничать я их всех ох как заставлю...С коррупцией нужно заканчивать...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

 

Даже если не кого не накажут,по нервничать я их всех ох как заставлю...С коррупцией нужно заканчивать...

Уволят стрелочника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот и я заведен полностью,нервов и времени выкачали уйму...Уроды...Кстати граница в пушках и с первого раза была в допуске.Это просто тупо мастер так подрабатывает левак...

горячка льется, вот если бы из сервиса привез акт об исправности приборов освещения, а не об устранения неисправности световых приборов, тогда у тебя на ТО был бы другой разговор, полагаю что и нервов потраченных было бы меньше да и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Для все очень просто,я пишу жалобу (официальное письмо с регистрацией в журнале ТО и прокуратуры) руководству ТО и в прокуратуру на проверку сей организации,в которой указываю время прохождения первого то,в ней указываю,что данный мастер предложил устранить не справность за 300р. я делаю отказ,предоставляю доки из сервиса об устранении не справности,после этого я опять не прохожу ТО.опять повторно меня разворачивают на сервис,повторные доки из сервиса,что все исправно.Сервис официальный.Это все прикладываю,и требую произвести проверку сего мастера на соответствие директору,а прокуратуре сего ТО.Вот и все,дальше прошу меня уведомить о проверке письменно.

Даже если не кого не накажут,по нервничать я их всех ох как заставлю...С коррупцией нужно заканчивать...

.Саня,не стоит это всё твоих нервов и здоровья!...писал бы весь процесс на видео сразу,или сэмитировал хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

 

 Toyota007 беги , я прикрою!  ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

горячка льется, вот если бы из сервиса привез акт об исправности приборов освещения, а не об устранения неисправности световых приборов, тогда у тебя на ТО был бы другой разговор, полагаю что и нервов потраченных было бы меньше да и денег.

Фишка в том,с первым ремонтом я согласен,и меня он не завел,меня второй ремонт и поездка в сервис завела.Вот за,что я хочу наказать технаря.Я же ему в лоб,если я сейчас уеду второй раз на сервис,я подниму большую бучу,он ответил мне все равно.ну ему все равно,а мне нет...

.Саня,не стоит это всё твоих нервов и здоровья!...писал бы весь процесс на видео сразу,или сэмитировал хотя бы.

Слав,на домной так давно не издевались,я так этого не оставлю.Дело не в деньгах,а в тупом вымогательстве.Написать две жалобы в две конторы это не долго и не трудно.Одну директору,другую в прокуратуру.Дальше пускай сами разбираются,мене этого будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Даже если не кого не накажут,по нервничать я их всех ох как заставлю...С коррупцией нужно заканчивать...

могу предположить и такой вариант, что после этого тэошники в лице директора податут на тебя в суд за твое обвинение в коррупции, и суд присудит выплатить в их пользу определенную судом сумму в рублевом эквиваленте. Незнаю при этом сколько ты нервов потеряешь, но полагаю еще больше чем при всей процедуре техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

могу предположить и такой вариант, что после этого тэошники в лице директора податут на тебя в суд за твое обвинение в коррупции, и суд присудит выплатить в их пользу определенную судом сумму в рублевом эквиваленте. Незнаю при этом сколько ты нервов потеряешь, но полагаю еще больше чем при всей процедуре техосмотра.

Герман,а в чем моя клевета?Я опишу правду.вот и все.Герман.Я напишу как было.Они же обратного тоже не смогут доказать,что деньги с меня не просили.Тем более я же не собрался делать иск в суд,я напишу просто жалобы.А это юридически разные доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

могу предположить и такой вариант, что после этого тэошники в лице директора податут на тебя в суд за твое обвинение в коррупции, и суд присудит выплатить в их пользу определенную судом сумму в рублевом эквиваленте. Незнаю при этом сколько ты нервов потеряешь, но полагаю еще больше чем при всей процедуре техосмотра.

да наврядли,сейчас мода пошла камеры везде пихать и дрючить наемных работников чтоб не дай Бог премию им выдать или еще что видимо,вот и мутят кто как может прибавку к зарплате,на тойоте бы приехал дык все прошел бы не заезжая в бокс,а тут другой случай,выше писал ,накажут работничка чтоб отрицательных отзывов нигде не было да и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Одну директору,другую в прокуратуру.Дальше пускай сами разбираются,мене этого будет достаточно...

Саня, надо не директору писать. Это все едино. Надо писать и прилагать копии с лицензированного сервиса в организацию, которая выдает им лицензии на право проведения ТО. Они выше стоящая  инстанция.

 В жалобе пишешь в шапке:

Начальнику лицензионного отдела Иванову И.И

Ниже пишешь тут же:

Копия: прокурору НиНо г. Обсыкайкину И.П.

Дальше излагешь суть проблемы.

Вот такая бумага сработает. По крайней мере проверка данной конторы обязательно будет. На соответсвие

За такие деяния могут отобрать лицензию на право проведения ТО. По крайней мере они оплатят доп. проверку станции ТО. А это не маленькие деньги. Проверят по той причине, что в шапке будет написано копия прокурору.

А отделу сертификации с прокурорскими бодаться тоже нет резона.

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саня, надо не директору писать. Это все едино. Надо писать и прилагать копии с лицензированного сервиса в организацию, которая выдает им лицензии на право проведения ТО. Они выше стоящая  инстанция.

 В жалобе пишешь в шапке:

Начальнику лицензионного отдела Иванову И.И

Ниже пишешь тут же:

Копия: прокурору НиНо г. Обсыкайкину И.П.

Дальше излагешь суть проблемы.

Вот такая бумага сработает. По крайней мере проверка данной конторы обязательно будет. На соответсвие

Володь,а я в жалобе директору хотел указать, что напишу жалобу и выше стоящим-контролирующим органам.Тем более телефоны я этих организаций тоже записал.Со стенда ихней информации...Осталось дождаться только понедельника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

У меня когда была лицензия на работы, а она была очень большая. То полная стоимость ее была около 100 тыс,  и ежегодная проверка (обязаловка) тоже не малые деньги. По этой причине многие сервисы отказались лицензироваться.

 

 я в жалобе директору хотел указать, что напишу жалобу и выше стоящим-контролирующим органам.Тем более телефоны я этих организаций тоже записал.Со стенда ихней и..нформации.

 

Если ты напишешь директору и предупредишь его. То он просто уволит работника. И когда приедут проверяющие, то он будет чист.

Фраза его будет звучать так:да,  мне поступил сигнал, я разобрался. Факт имел место и я уволил работника. Все, директор чист, а ты остался с "носом".

Хочешь наказать станцию ТО, надо писать так как я тебе писал выше. Для директора это будет внезапно. И он просто не сможет подготовится. В этом случае ты получишь удовлетворения больше. А прокурору можешь и не отправлять. Но в шапке должно быть указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...