Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Андрей  71rus

Так значит... ТО я проходил июль2015(вынужденно), получается до июля2018 могу жить спокойно, ну тогда нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Кто в этом году техосмотр  делал? Слух прошел что страховщиков отстранили от "кормушки".Удобно было ОСАГу и техосмотр сразу у них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элик_2752

Кто в этом году техосмотр  делал? Слух прошел что страховщиков отстранили от "кормушки".Удобно было ОСАГу и техосмотр сразу у них же.

 

Техосмотры как делали, так и делают. Страховые никакого к ним отношения не имеют. Это происки менеджеров. Они сами находят варианты и впаривают втридорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Техосмотры как делали, так и делают. Страховые никакого к ним отношения не имеют. Это происки менеджеров. Они сами находят варианты и впаривают втридорога.

При каждой страховой были и есть  свои пункты ТО.Просто слух ходил до Нового года что отберут у страховых эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элик_2752

При каждой страховой были и есть  свои пункты ТО.Просто слух ходил до Нового года что отберут у страховых эту функцию.

 

Этой функцией страховые никогда и не наделяли. Это самодеятельность менеджеров.

Только в Росгосстрах делали хитро. За 700 руб. продавали направление-обязательство водителя пройти техосмотр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Этой функцией страховые никогда и не наделяли. Это самодеятельность менеджеров.

Только в Росгосстрах делали хитро. За 700 руб. продавали направление-обязательство водителя пройти техосмотр.

В субботу ездил с приятелем на ТО РЕСО и там же  после прохождения ТО нам распечатали полис ОСАГО. Зайди на сайт любой  КРУПНОЙ страховой там есть инфа на эту тему.Мелкие страховые таких пунктов не имеют.Им бы лишь нашего брата ободрать,вот они и торгуют всякой макулатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элик_2752

В субботу ездил с приятелем на ТО РЕСО и там же  после прохождения ТО нам распечатали полис ОСАГО. Зайди на сайт любой  КРУПНОЙ страховой там есть инфа на эту тему.Мелкие страховые таких пунктов не имеют.Им бы лишь нашего брата ободрать,вот они и торгуют всякой макулатурой.

 

Пардон, РЕСО - да. Есть свои сервисы. И сколько стоила ДК? Далеко пришлось ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Пардон, РЕСО - да. Есть свои сервисы. И сколько стоила ДК? Далеко пришлось ехать?

На Полярной ,цену точно не скажу ( не я проходил) но не больше штуки, около 800 руб. На сайте у них есть информация о цене.Мне ТО  в июне проходить,просто интересуюсь.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

На Полярной ,цену точно не скажу ( не я проходил) но не больше штуки, около 800 руб. На сайте у них есть информация о цене.Мне ТО  в июне проходить,просто интересуюсь.

Соболь 430 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Соболь 430 р.

В наших краях поболее будет , мы впереди РОССИИ всей (по ценам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

На Полярной ,цену точно не скажу ( не я проходил) но не больше штуки, около 800 руб. На сайте у них есть информация о цене.Мне ТО  в июне проходить,просто интересуюсь.

тоже там делал. ..но на маленькую..и карта и страховка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

http://www.1gai.ru/publ/516882-novyy-zakon-o-kontrole-za-tehosmotrom-s-1-yanvarya-2017-goda.html

Техосмотр по старому хотят вернуть.Наплевать конечно кому деньги платить,но напрягает...К тому же реально дешевле стало,и на официальной станции реальное положение вещей раскажут как никак,но это щас.А будет как раньше,так привозить будут - но дороже :(

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Так сразу и было понятно, что такую сытую кормушку просто, без боя не отдадут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Техосмотр по старому хотят вернуть.Наплевать конечно кому деньги платить,но напрягает...

Правильно и сделают, раньше хоть как то смотрели машину(у нас по полной), а теперь совсем не смотрят, даже загонять не нужно, только квиток, можно через инет выписать и не кто не чем не рискует при этом. Как водителю конечно хорошо и не хочется обратно, не нужно "заморачиваться" не с подготовкой и тд, но как пешеходу и отцу ребенка страшно, что на дорогах откровенный хлам. Да и коррупционная составляющая в рядах ГИБДД заметно снижена, у нас недавно на посту троих в асфальт тыкали маски шоу, теперь один из таких грузчиком работает ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


теперь один из таких грузчиком работает ))
Сурово! Наверно показательный процесс был? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левашов

Хоть сейчас с этим проблем нет, каждый брокер то за минуту сделать может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Хоть сейчас с этим проблем нет, каждый брокер то за минуту сделать может 

 

Отдадут назад в ГИБДД и бабло польется рекой за все то, что несколько лет не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

Правильно и сделают, раньше хоть как то смотрели машину(у нас по полной), а теперь совсем не смотрят, даже загонять не нужно, только квиток, можно через инет выписать и не кто не чем не рискует при этом. Как водителю конечно хорошо и не хочется обратно, не нужно "заморачиваться" не с подготовкой и тд, но как пешеходу и отцу ребенка страшно, что на дорогах откровенный хлам. Да и коррупционная составляющая в рядах ГИБДД заметно снижена, у нас недавно на посту троих в асфальт тыкали маски шоу, теперь один из таких грузчиком работает ))

Смотрели они, ага... 3000 в последний год когда ТО гайцы делали сверху отдавал + день потерянный.. ГАИ как таковое вообще надо упразднять.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Смотрели они, ага... 3000 в последний год когда ТО гайцы делали сверху отдавал + день потерянный.. ГАИ как таковое вообще надо упразднять..

Ну это у вас может в столице, а у нас было все по нормальному, а теперь даже машина не требуется главное квиток об оплате, зря только аптечку, с баллоном покупал )) не говоря уже, что на станции кроме ПК для заноса в БД нет не чего, раньше и фары проверяли и газоанализатор и тормоза, а теперь даже оборудования нет, вроде как и хорошо не нужно время тратить на подготовку и тд, но вот в реальности понимаешь, что на дороге такое *** ездит и в любой момент у этого *** может отказать тормоза и он собьет твоего ребенка на пешеходном переходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ну это у вас может в столице, а у нас было все по нормальному, а теперь даже машина не требуется главное квиток об оплате, зря только аптечку, с баллоном покупал )) не говоря уже, что на станции кроме ПК для заноса в БД нет не чего, раньше и фары проверяли и газоанализатор и тормоза, а теперь даже оборудования нет, вроде как и хорошо не нужно время тратить на подготовку и тд, но вот в реальности понимаешь, что на дороге такое *** ездит и в любой момент у этого *** может отказать тормоза и он собьет твоего ребенка на пешеходном переходе

Раз в год для старого хлама это тоже ни чего не значит.Старый хлам нужно проверять каждый день.Все таки я считаю это зависит от наездника.

Да и аптечка сейчас не нужна.Да и в ней кроме бинтов и дыхательной трубки больше ни чего не осталось..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Все таки я считаю это зависит от наездника.

В том то и проблема сегодняшнему наезднику в обще наплевать куда светят фары и с каким усилием работают тормоза, он порой не знает, что лампочки то обозначают на панели и хоть раз в год пусть отрегулируют ему и то + так что я за ужесточение в этой сфере, потому, что это в конечном итоге скажется на безопасности моей семьи, хоть и немного но лучше чем текущие ухудшения..

 

Брррр да и ТО хотят вернуть в ГИБДД для автобусов и ещё какой то категории авто, это тем кто не в курсе, хотя по мне всех бы нужно, а то сейчас его в обще нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

кто как.я и щас к знакомым езжу.тормоза проверяю.люфты в рулевом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Дмитрий, При аварии станции ТО сидеть не будут в тюрьме.Каждый сам ответственный за свои поступки.Если чел не ответственный пускай сидит.Хотя бывает машина исправная ломается прямо на дороге и это не предугадать бывает.

Да и фары ты часто регулируешь?На своих иномарках не разу не делал,были с завода в идеале,на соболе с новья один раз сделал,за семь лет больше не трогал.норма не сбиваются.Это же не колодки износ.


кто как.я и щас к знакомым езжу.тормоза проверяю.люфты в рулевом.

Я в этом году на соболе приехал,мне сразу с порога,500 с верху и без осмотра.Я говорю согласен,только тормоза усилия давай проверим,для меня лично.Все норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Дмитрий, При аварии станции ТО сидеть не будут в тюрьме

Ну во первых уже поздно будет после аварии особенно если с летальным исходом!!!!

И не единого случая не было и не будет и они это прекрасно понимают! максимум, что может быть отзовут аккредитацию, но её через неделю получат по новой уже не "ИП Пупкин", а "ИП Васькин" и будет опять регить в БД не вставая с табуретки, а порой отсылая в обще по инету.

ГИБДДшники хоть погонами рисковали и сроками их хоть привлечь можно было за коррупцию, а сейчас по сути и коррупции нет и ТО нет.

 

 


Да и фары ты часто регулируешь?

В том то и проблема, что раньше хоть один раз в год, а сейчас.

 

 


Я в этом году на соболе приехал,мне сразу с порога,500 с верху и без осмотра.

У меня и сверху не просили, просто иди оплачивай и скажи какие шины стоят и все, тупо даже проверять им не на чем авто, бокс в котором стол ПК с принтером и стул и все, вроде должен радоваться, что все так славно без лишних затрат и за 5 минут получил карту, но ведь должны понимать к чему все это приведет, вроде мы же сами и ездим по дорогам и детей ходят по ним и чему радоваться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но ведь должны понимать к чему все это приведет
пока не будет как в германии или срока за аварию по тех неисправности.ни к чему не приведёт."закрутят гайки" по другим направлениям.но как водится будет это от одной "громкой" аварии до другой.да и так щас в принципе и есть.

часто встречаются владельцы,и не только и не сколько газелей.которые относятся к этому делу по принципу - отвалится.отремонтирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...