Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

german

Герман,а ты чего так защищаешь теошника?Сам там же работаешь? :D

Давай доживем до понедельника...

мне там ваш тэошник по стольку, по скольку, что тебе даст понедельник, как правило такая канитель не один день, а продолжительное время бывает длится и неделями и месецами. Изхожу из своего опыта, имеются нароботки в этом плане, и знаю не понаслышке. Могу понять если с тэошников сорвать хорошее бабло, за те мучения которые приченили, вот это да респект и уважуха. Если их закидывать бестолковыми жалобами, получая удовольствие от этого, и надеяться что будет после этого порядок, то приравниваю такое, как занятие ананизьмом. Рублем быстрей наведешь порядок, и то неоднократным и не маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Герман,я просто напишу жалобу и доказывать я ни чего не должен,а они пускай сами разбираются.Прикреплю к ней бумаги.и все.А то они с этой пушкой световой каждого будут посылать и за каждый приезд брать с людей по 100р.плюс комиссия 40.А потом тупой ответ,у вас фары не отрегулированы.Ты думаешь он просто так мне в лоб сказал,регулировка фар стоит 300р.Могу отрегулировать.И получается он каждому так это предлагает..

может он совмещает несколько специальностей в соответствии с трудовым законодательством РФ: теошника, слесарь электрик или еще какую специальность. Все это на законных основаниях, и что из этого, если тебе это не нравится, и ты воходит хочешь жалобы писать. Будешь выглядить некрасиво после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Даже если не кого не накажут,по нервничать я их всех ох как заставлю...С коррупцией нужно заканчивать...

Саня, Ты же большой дяденька, а в телевизионные сказки веришь.

Технарь отслюнявливает начальству установленный процент, так что... Ну придёт засланец из прокуратуры, дадут ему пятёрку, и всё, не чего не измениться.

Просто видать настроение у тебя было нехорошее, может расстроил кто до этого.....

 

Если уж и бодаться, то не из за 300р, и при этом иметь скрытую видеокамеру и разводить их по полной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Если уж и бодаться, то не из за 300р, и при этом иметь скрытую видеокамеру и разводить их по полной.
Да тут не деньгах дело,тут дело в поднятых нервах на пол дня,и наглом обмане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Toyota007, Ну по дрыгайся, Ты завтра-послезавтра отойдёшь, я знаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да тут не деньгах дело,тут дело в поднятых нервах на пол дня,и наглом обмане...

полагаю что в ситуации виноват ты сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Ну придёт засланец из прокуратуры, дадут ему пятёрку, и всё, не чего не измениться.
Это не тот уровень что бы прокуратура занималась. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Милостивые судари, не пробовал ни кто покупать техосмотр через инет? Вроде всё чинно, быстро, доставка и в базе. Вот только не надо писать, что надо проходить честно, я и так его 2 раза в год прохожу. Тупо комфортней заказать через инет. К примеру http://www.to-74.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

зачем покупать ? заехал сегодня , все проверили ... огнетуш просрочен, поеду куплю.

прошел , оплатил 750 р в кассу .

какие проблемы пройти техосмотр ?

если ведро ушатанное - езжай на сервис.

 

да, у страховщика предлагают не париццо и заплатить 1900 за техосмотр фиктивный, дорого ... нет у меня нищеброда таких денаг, да ещё после подорожания сосаги.

поехал по честнаку

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Уважаемые Газелисты кто проходил недавно Тех.осмотр по честному? Нужна ли доверенность? Если собственник не я? Спрашивают ли  про Огнетушитель, Аптечку, Знак аварийной остановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

доверенности давно отменили.

спрашивают про все, вернее смотрят.

 так понимаю в диагностическую карту вписывают владельца, а уж кого он впишет в полис осаго всем класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

Спасибо Денис Г. А то страховка на маленькой заканчивается покупать не хочу ТО. Надо пройти тех.осмотр (диагностическую карту) проверить машину вот и спрашиваю может что изменилось. Машина на учете в другом регионе.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 Спрашивают ли  про Огнетушитель, Аптечку, Знак аварийной остановки. 

спрашивают огнетушитель и знак аварийной остановки,при чём знак должен быть нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Проходил несколько недель назад в Мордовии ,даже машину в бокс не загонял .

Спросили только какая резина ,оплатил 450 или 490 руб. (Госпошлина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Писал выше, что за 1000р привезли прямо на дом. В базе всё есть. Сейчас позвонили (пол года прошло), напомнили, что пора. Предложили наклейку 20/20см на зад с их данными и тогда техосмотр привезут на дом за 500р. Вот до чего дошел прогресс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот до чего дошел прогресс

Это не прогресс.это бардак, такой же как и ОСАГО за 1200р

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

БРОДЯГА74, да хоть как это обозвать :D , мне удобно и всё легально :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovaM

Штаф при остановке инспектором ГИБДД за отсутствие тех осмотра, может быть в размере 800 рублей. Но, езда без диагностической карты для некоторых машин, не грозит штрафом, подробнее http://insdetails.ru/shtraf-za-otsutstvie-tehosmorta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Штраф 800р.за отсутствие полиса ОСАГО,а не за техосмотр!!!. А газель новая как проходит техосмотр раз в 3 года поначалу или каждый год? На станции ТО сказали каждый год т.к.относится к грузовикам,а в страховой диагн.карту не спросили,машине 1год.Интересуют последствия при ДТП без диаг.карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

Штраф 800р.за отсутствие полиса ОСАГО,а не за техосмотр!!!. А газель новая как проходит техосмотр раз в 3 года поначалу или каждый год? На станции ТО сказали каждый год т.к.относится к грузовикам,а в страховой диагн.карту не спросили,машине 1год.Интересуют последствия при ДТП без диаг.карты

Если в свидетельстве о регистрации указано категория "В", то техосмотр проходить 3 года не нужно. Ссылаться надо на федеральный закон от 01.07.2011 № 170-ФЗ.  Вот из него выдержка: "Грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет меньше 3,5 тонн:

  • Не старше 3-х лет — освобождаются от прохождения ТО, От 3 до 7 лет — проходят ТО раз в 2 года, От 7 лет и старше — ежегодно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

В св - ве о регистр. Категория В естественно,но максимальная масса 3500кг,а в законе менее 3500кг. И как быть? Получается проходить каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

вот когда будет 3501кг. тогда и станет твоя машина грузовой. не путайте грузовая и тип грузовой. разные вещи. в ПТСе мотороллера муравей тоже написано грузовой. и что? он стал грузовиком? :D  а развод типа написано 3500 и ты грузовик часто встречается. в москве меня пытались так за третий ряд раскрутить раза три.

Т.О. новой машины два раза по 3 года и один раз на 2 года.

в случае дтп страховая в праве отказать в выплате если отсутствует диагностическая карта.

техосмотр ни кто ни когда не отменял. просто гибдд передало проведение ТО лицензионным компаниям. после прохождения ты должен быть в базе. и тогда диагностическая карта не нужна. но бывает что и не находят тебя в базе данных, вот тогда без диагностической карты имеют полное право оштрафовать. так что ее надо все таки возить с собой. да и она вроде и не мешает. лежит вместе со страховкой и лежит.

сегодня мне ТО обошлось в 500р и страховка госстрахе со скидкой в 4926р. за одно заставил вписать в диагностическую карту что у меня газ. лишнее подтверждение в исправности и правильной установке гбо не помешает. правда пришлось немного поругаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Получается на станции ТО хотели развести?Я как бы и сам думал что новое авто,первые три года могу не париться насчет тех.осмотра. Но в июле прошлого года установил ГБО и для пакета документов была необходима диаг.карта.Никого не волновало что машине полгода,пришлось проходить.Вот там на СТО меня и обрадовали сказав ,что ТО необходимо проходить каждый год.

Да и следующую отметку о прохождении сделали июль 2016. Т.е.на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Разводят людей как хотят.лишь бы бабла срубить :P Законы сами трактуют как хотят или не знают вот почитайте информацию

О ПЕРИОДИЧНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

По новым правилам прохождения техосмотра владельцы новых «легковушек» могут не проходить его в течение 3-х лет со дня выпуска автомобиля. Средние по возрасту машины, срок эксплуатации которых составляет 3-7 лет, должны осматриваться в специализированных технических центрах один раз в 2 года. Старые машины со сроком эксплуатации более 7 лет должны ежегодно подвергаться техосмотру. Если же водитель постоянно «таксует» на своём автомобиле, то он обязан выполнять его техосмотр через каждые 6 месяцев независимо от возраста автомашины.

Для грузовых автомашин установлены следующие требования:

  1. грузовики массой до 3,5 т – требования такие же, как для легковых автомобилей – машины до 3-х лет техосмотру не подлежат, после 3-х лет осматриваются раз в 24 месяца, после 7 лет осматриваются каждый год;
  2. грузовики и прицепы весом свыше 3,5 т должны быть на техосмотре каждый год;
  3. грузовики, переоборудованные для транспортировки людей с количеством пассажирских мест более 7, проходят осмотр каждые полгода;
  4. грузовики, оборудованные под транспортировку опасных грузов, также должны подвергаться техосмотру дважды в год.

Для мотороллеров, мотоциклов, трициклов и квадроциклов требования к техосмотру также совпадают с требованиями, предъявляемыми к легковым автомобилям:

  • первые 36 месяцев не осматриваются;
  • после этого срока эксплуатации они осматриваются раз в 24 месяца;
  • после 7 лет осматриваются каждый год.

Для различных самоходных механизмов и тракторов на ДВС ёмкостью 50 см3 и электродвигателях мощностью 4 кВт законом установлен ежегодный технический осмотр.

Изменено пользователем Дмитрий
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...