Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Heavybob

Японский дизель на газель

Рекомендуемые сообщения

Денис16i

Подскажите где в Челябинске можно купить распылители чтобы сразу

А что случилось с форсами зачем нужны прям сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Дымок на хх появился

И заводится только с педаль в пол

Видимо все-таки плунжер крякнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP799

мотор с мозгами или без? модель КПП(и подойдёт ли она к мотору?)

Мотор без мозгов, с механическим тнвд, а вот КПП FD35 от пятитоника 

Изменено пользователем AlexP799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

а вот КПП FD35 от пятитоника 

модель КПП? и зачем тебе на автобусе КПП от пятитонника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

Коллеги а кто сталкивался с таким косяом ,пенится и выбивает масло из бочкка гура насос перебрал поменял шланг обратки и подающий до насоса эфекта ноль мож кто знает куда рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Сегодня поставил формы с новыми распылами мотор, немного пыхал чёрным дымом, после замены перестал пыхать и вроде порезвее стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А я тнвд крутил по раньше, теперь на хх не дымит.

Хотя еще разобрал позиционер почистил, толкнул его немного назад. Слишком чувствительная педаль стала и черный дым на полном, ну и тяга появилась страшная.

Обратно двинул, хх 1тысяч,надо еще убавить видимо.

Зато теперь на ходу обороты держаться в 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

пенится и выбивает масло из бочкка гура

воздух из системы выгони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexP799

модель КПП? и зачем тебе на автобусе КПП от пятитонника?

Я прицеп тоскаю довольно тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я прицеп тоскаю довольно тяжелый

ДВС и КПП покупаешь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Приветствую  братьев по разуму !!! Думаю в будущем пойти по вашему пути и установить на газель (промтоварный фургон 3 метровый) двигатель TD-27T (100 л.с.) вместо 406 карбюраторного ,т.к. нужен надёжный дизель на просторах зимников севера - ХМАО. Таскаю металлолом на Тюмень ,больше 2 тонн не вожу. Пробег  в основном по дорогам без покрытия .Давно собираю информацию по переоборудованию на просторах интернета. Подскажите что лучше: заказать готовый комплект с фирм по переоборудованию или отдать авто на фирму ,чтобы они сами всё установили.Кто из вас шёл путём самостоятельной установки готовых комплектов и какие были сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А кто делает комплекты ?

Я как то интересовался, мне сказали разница какие-то копейки без установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Приветствую  братьев по разуму !!! Думаю в будущем пойти по вашему пути и установить на газель (промтоварный фургон 3 метровый) двигатель TD-27T (100 л.с.) вместо 406 карбюраторного ,т.к. нужен надёжный дизель на просторах зимников севера - ХМАО. Таскаю металлолом на Тюмень ,больше 2 тонн не вожу. Пробег  в основном по дорогам без покрытия .Давно собираю информацию по переоборудованию на просторах интернета. Подскажите что лучше: заказать готовый комплект с фирм по переоборудованию или отдать авто на фирму ,чтобы они сами всё установили.Кто из вас шёл путём самостоятельной установки готовых комплектов и какие были сложности.

Сам ставь, с металлолом дело имеешь это тот же самый металлолом только нужно собрать в правильной последовательности, с установщиками я бы не стал связываться, главное купить не хлам изначально подойти к этому правильно.

Какие комплекты? Купил мотор купил МКПП вот он комплект! Кпп у перекупов якобы из Японии за 40 тыр не стоит брать при желании можно найти то же самое за 20 в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть еще с Европы мкпп, тоже хорошие

Во Владивостоке тоже кстати ездят на японцах, и потом их сдают на разбор типа без пробега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Есть еще с Европы мкпп, тоже хорошиеВо Владивостоке тоже кстати ездят на японцах, и потом их сдают на разбор типа без пробега :)

От кабстора подходит на тд27 кпп.

Про Кпп без пробега типа из Японии нужно забыть я думаю этот хлам уже не кто не везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

А кто делает комплекты ?

Я как то интересовался, мне сказали разница какие-то копейки без установки

В КИРОВЕ "КУДЕСНИК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да

Хотя их там двое,я их путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Сам ставь, с металлолом дело имеешь это тот же самый металлолом только нужно собрать в правильной последовательности, с установщиками я бы не стал связываться, главное купить не хлам изначально подойти к этому правильно.

Какие комплекты? Купил мотор купил МКПП вот он комплект! Кпп у перекупов якобы из Японии за 40 тыр не стоит брать при желании можно найти то же самое за 20

Если собирать самому у меня возникнут проблемы ,т.к. живу в деревне на острове ,далеко от нормального токаря и сварщика. Да и как решать проблему с доками. Думаю в сервисе по переоборудованию должны помочь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Да

Хотя их там двое,я их путаю

В Кирове- Денис Колосветов и Артём Ушаков. С Денисом связи нет,его телефоны не отвечают... Кто то устанавливал у них ??? Какие отзывы ????  В Йошкар Оле был Слава "САПСАН" ,связи с ним нет. В Йошке ,на ул.Соловьёва, 22 какая то фирма занимаеться переоборудованием Газелей....

А кто делает комплекты ?

Я как то интересовался, мне сказали разница какие-то копейки без установ 

Мне до Кирова около 2000 км. Разница между установкой и комплектом в 30000 руб.Так на сайте "Кудесник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Сам ставь, с металлолом дело имеешь это тот же самый металлолом только нужно собрать в правильной последовательности, с установщиками я бы не стал связываться, главное купить не хлам изначально подойти к этому правильно.

Какие комплекты? Купил мотор купил МКПП вот он комплект! Кпп у перекупов якобы из Японии за 40 тыр не стоит брать при желании можно найти то же самое за 20 в сборе

Когда ручки "золотые" не важно откуда они растут !!!! Сам собрать я не боюсь. Есть опыт установки на Газ-53 (самосвал) двигателя Д-243(от МТЗ) с кпп зил-157 в 2005. Полгода в гараже устанавливал новый двигатель (крепление двигателя,кардан состыковывал,выхлопную систему переваривал,бензобак выносной установил на раме)Потом собирал документы. Главный конструктор Горьковского завода дал добро на переоборудование . Экспертная служба дала добро. Предприятие занимающиеся переоборудованием выдала документы на переоборудование.  НОООООО в это время шерстили Районное ГИБДД- уголовка за уголовкой . И мне было отказано в оформлении документов. Так прокатался год по деревне на дизельном Газ-53. Нашёл людей и распродал всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Токарь в принципе не нужен, все делается обычными инструментами

Хотя кардан нужен другой

Думаю его заказать не проблемапод Кпп атлас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Токарь в принципе не нужен, все делается обычными инструментами

Хотя кардан нужен другой

Думаю его заказать не проблемапод Кпп атлас

Для состыковки карданов токарь разве не нужен ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Владимир 86 Регион., а смысл ставить тд27 если можно поставить куд32, по сути это тот же 27, только объемней и ставился на грузовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На куде нужно маховик делать

Под мкпп

Для состыковки карданов токарь разве не нужен ???

Кардан нужен со шлицами , заказать его сразу под мкпп атлас
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

rusgg, а они только под автоматом были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...