Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sashalvov

Кнопка выключатель массы

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

интернет вроде заработал кнопка ВМ красная attachicon.gifDSCN9473.JPG

лишние провода это сигналка и эл. поворот зеркал и протянул еще линию для циркуляционного насоса, к зиме поставлю самовар на 220 вольтattachicon.gifDSCN9466.JPG

в ногах не мешает и грязи нет, и рукой если чего удобно вкл / выкл attachicon.gifDSCN9465.JPG

в отверстия вставил шланги от системы охлаждения а в них провода, два болта над отверстиями это крепеж ВМ, провода не гнутся а под прямым углом уходят в моторный отсекattachicon.gifDSCN9467.JPG

общий вид, предохранитель сразу после клемы - красный провод, потом желтыйattachicon.gifDSCN9471.JPG

как то так.

А зачем его в кабину тащить? Его  родное место под аккумулятором, там даже дырки есть.  А кнопка понятно в салоне должна быть.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проко

всем доброго, задолбало меня драндулет прикуривать, 3-4 дня и привет, где то уходит, если клемму скидываь то нормально заводится, хочу поставит размыкатель механический в кабине что б всю машину обесточивать, Подскажите какой провод и выкючатель на скок апер взять?

механический поставил рядом  с АКБ ,открыл капот выключил , влк.одно посмотрел что творится под капотом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Выкинул массу, задолбала китайская фигня, шибко сама разбирается. Нашёл в углу гаража втягивающее реле с газ 24 с 4 выводами два силовых, третий вывод управление и четвёртый при срабатывании втяг. реле на нём появляется плюс. Прикрутил снизу площадки под акум втягивающее реле с приватной частью к стартеру вставив в него пружину. Поставил реле 70 амперное наше не китай. Оно включает массу . Катушка реле подключена на минус, а управление идёт с замка зажигания. 70 ампер вполне хватает для всей электроприблуды на газели кроме стартера, для стартера и установил второе реле стартера. Ключ на зажигание пошёл плюс на 70 ам. реле, пошла масса на кузов. На замке нет плюса появляющего . Пришлось ставить кнопку старт. Кпопка старт, плюс пошёл на доп реле стартера, реле сработало масса пошла мощная на кузов и через 4 вывод с реле доп. пошла масса на дополнительное реле стартера и запускает стартер.  Плюс переделки, ключ вынул и масса пропала на всём авто, забыть невозможно. Минус - аварийка и габариты работают только с включенном зажиганием, но можно придумать тумблер, но я по ночам не выездной и ночью не оставляю машины на обочине. На магнитолу прокинул отдельную массу, масса магнитафота с массой авто не соединена. Поставленны предохранители как на минус, так и на плюс и плюс предохранитель в магнитоле.

Изменено пользователем masiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кто электро массу разбирал?Что там могло сломаться,втягивающее щелкает.Но сначала она перестала отключаться,а теперь и перестала включаться.Вообще внутри все щелкает как и раньше, но масса не работает.Работает только в ручном механическом режиме.Когда сам пальцем там на резиновую кнопку нажимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

Здравствуйте! В моей машинке большая утечка тока. Хотел поставить размыкатель массы, но наткнулся на интересную ситуацию:

Провод чёрный тонкий, который прикручен на плюсовую клемму (сбоку на самой клемме) когда питание на него подаётся есть утечка, если его отсоединить его от  питания то ничего электрическое не работает и утечки тоже нет!!! Возникает вопрос можно ли разрывать его цепь простой кнопкой в салоне, тем самым ликвидируя утечку тока. И второй вопрос что это за провод, и можно ли его размыкать в отдельности от плюсовой клеммы???

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Купи в китае разьеденитель массы болтовой

Папа-мама . ставишь без каких либо переделок. Цена 300р. Есть прямые есть угловые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

На алиэкспресс я сейчас ищу разеденитель массы что-то не нашол пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%Автомобильный Аккумулятор Терминал Выключатель Питания Автомобиля Быстрого Отсоединения отключения Части Автомобильных Аксессуаров

https://www.aliexpress.com/item/Car-Battery-Terminal-Switch-Vehicle-Power-Quick-Disconnect-Cut-off-Parts-Automobile-Accessories/32713466429.html?spm=2114.10010208.1000013.7.qfclgz&scm=1007.13339.33317.0&pvid=f723b780-615c-41b3-9ab8-c98bebb7e679&tpp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ko$tey

%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%Автомобильный Аккумулятор Терминал Выключатель Питания Автомобиля Быстрого Отсоединения отключения Части Автомобильных Аксессуаров

https://www.aliexpress.com/item/Car-Battery-Terminal-Switch-Vehicle-Power-Quick-Disconnect-Cut-off-Parts-Automobile-Accessories/32713466429.html?spm=2114.10010208.1000013.7.qfclgz&scm=1007.13339.33317.0&pvid=f723b780-615c-41b3-9ab8-c98bebb7e679&tpp=1

 

О Емаё! Спасибо а я не нашол его на сайте, был у меня такой до сегодняшнего дня хорошая удобная штука. Вот и подумал может поменять его чтобы прям "лакшери" было, выключения массы из кабины))

Антифриз, А за ссылочку отдельное спасибо!

Изменено пользователем Ko$tey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Здравствуйте! В моей машинке большая утечка тока. Хотел поставить размыкатель массы, но наткнулся на интересную ситуацию:

Провод чёрный тонкий, который прикручен на плюсовую клемму (сбоку на самой клемме) когда питание на него подаётся есть утечка, если его отсоединить его от  питания то ничего электрическое не работает и утечки тоже нет!!! Возникает вопрос можно ли разрывать его цепь простой кнопкой в салоне, тем самым ликвидируя утечку тока. И второй вопрос что это за провод, и можно ли его размыкать в отдельности от плюсовой клеммы???

Заранее благодарен!

Надо искать причину утечки,черный провод идет на колодку предов рядом с АКБ.

Есть выключатель массы,ни разу его не использовал,сбиваются часы,обнуляется суточный пробег,сбиваются настройки бортовика,да и ни есть гут отключение ЭБУ от питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

 

 


Есть такая электрическая через кнопку из кабины https://www.aliexpre...000017.2.AdIx8J цена 2500 а эта красивая 3500 https://www.aliexpre...000017.2.GcuhTM

Ухты! блин! на такую красоту нужно копить)))))))

 

 


Надо искать причину утечки,черный провод идет на колодку предов рядом с АКБ. Есть выключатель массы,ни разу его не использовал,сбиваются часы,обнуляется суточный пробег,сбиваются настройки бортовика,да и ни есть гут отключение ЭБУ от питания.

Понял t-r-a-k-t-a-r спасибо! Там 3 или 4 преда по моему, сейчас посмотрю от чего они и буду думать как устранить...

А на счёт отключения массы у меня часы в магнитоле которой я память отдельно за питал, пробег суточный мне не нужен, бортовик мультитроник все настройки сохраняет, эбу живёт с постоянными отключениями больше года вроде ничего. А авто  3-5-7 дней  между  работой стоит неподвижно во дворе 3х этажек на всех ветрах и дождях, так что отключения массы для него мне кажется больше на здоровье чем на вред, вот утечки ето не хорошо конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Привет. Давно смотрел на кнопку дистанционного выключения массы, даже нажимал, эффекта ноль

f3c1e09af7bd.jpg

Вот эту саму отключалку не нашел, возможно плохо искал. Прочел в этой теме, что она стоит под АКБ. Снимал его для замены, под ним не видел ничего подобного. Можно поточнее объяснить? Или это и есть ответ, если под АКБ его нет, то он снят?

ffbd5904fb1b.jpg

 

Почти сразу после покупки авто, поставил механический выключатель, под капот, но лазать каждый раз туда обломно...

dsc02274-view.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если его нет на проводе массы акб , то его нет совсем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Я вообще за многие годы забыл про существование подобных прибамбасов, как выключатель массы и всвязи с этим резонный вопрос: а какая необходимость в нем на Газели? В моем случае необходимость отключения массы возникла из-за работы дворников и мотора печки при выключенном зажигании. Это видимо из-за неполадок в проводке или так и должно быть? Если это проводка, то мне пока проще было поставить выключатель массы, чем менять проводку. Естественно я попробую разобраться с проводами, но пока нет ни времени, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Генератор в грязи, дает утечку

Ну и типа пожаробезопасность

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или так и должно быть?
это такой "прикол" с завода.единственное печка должна отключаться,она через замок идёт.скорей всего переделали что бы разъём замка не плавился.эт то же такая очередная "фича" с завода.замок без разгрузочных реле на все потребители.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я так понял, что с завода не всем ставят? У меня и под акумой есть и под рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я так понял, что с завода не всем ставят?
нет.на автобусы и 7 местки обязаловка,на остальные как попадётся.это не для постоянного использования,это аварийное отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Спасибо за ответы. Есть еще один :rolleyes:

Вот такой выключатель можно ли поставить в кабину? Ну в смысле провод будет длинный и не будет ли влиять сопротивление или еще что-то, на нормальную работу АКБ и электросети?

dsc02274-view.jpg

 

P.S. Если, что, то не ржать... В чём, в чём, но в электрике я не силен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Спасибо за ответы. Есть еще один :rolleyes:

Вот такой выключатель можно ли поставить в кабину? Ну в смысле провод будет длинный и не будет ли влиять сопротивление или еще что-то, на нормальную работу АКБ и электросети?

dsc02274-view.jpg

 

P.S. Если, что, то не ржать... В чём, в чём, но в электрике я не силен :)

хороший выключатель ,с нормальным сечением и никаких потерь ,испытан.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


даже нажимал, эффекта ноль
так мож она у тебя не подключена просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

так мож она у тебя не подключена просто?

Не исключаю, честно говоря, пока сильно не вникал, просто посмотрел, по нажимал, провода какие-то под капотом обнаружил, явно "лишние", может оно и есть.

Но перед тем как начать чинить, если будет что чинить, то хотел проконсультироваться, чтоб "сознанием" дела уже лезть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Я к тому, что кнопка цивильней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TEMA

Я к тому, что кнопка цивильней ;)

Ну дЫк, ясен перец, по этому и интересуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...