Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Vic123

Я старый не хочу. Только новый. Кроме того этот дизельный. Я бензинку хочу с ГБО.

У меня автохолодильник может работать от пропана. Газовая плитка и двигатель будут работать от единого баллона.

Посмотрел ценник Рено Мастер. С высокой крышей и средней длинной, цена 1 100 000.

Если в месяц отпуска проезжать от 3 до 4 тыс и при этом годовая потеря в цене минимум 1 т.дол, то не дороговато ли получится?  К тому же не вижу преимущества в питании печки и двигателя от единого баллона, при длительной стоянке можно израсходовать весь газ...бензин есть...но смысл тогда ? все равно два бака - бензиновый и газовый. И объем у такой версии около 15 кубов, что для газели практически недостижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вася даже автономку только пропановую хотел установить из за экономии )) Но то ли не смог найти такую, то ли денег пожалел и спал все последние годы с заведённым мотором)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Если в месяц отпуска проезжать от 3 до 4 тыс и при этом годовая потеря в цене минимум 1 т.дол, то не дороговато ли получится?  К тому же не вижу преимущества в питании печки и двигателя от единого баллона, при длительной стоянке можно израсходовать весь газ...бензин есть...но смысл тогда ? все равно два бака - бензиновый и газовый. И объем у такой версии около 15 кубов, что для газели практически недостижимо.

Это у нынешней Газели малый объём. Посмотрим, какой он будет у Некста.

Ну а покупка новой машины обусловлена тем, что хочу взять надолго. Чтобы проблем не было глобальных.

 

Вася даже автономку только пропановую хотел установить из за экономии )) Но то ли не смог найти такую, то ли денег пожалел и спал все последние годы с заведённым мотором)) 

Ты прав. Трумма стоит дорого, а запорожскую не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Это у нынешней Газели малый объём. Посмотрим, какой он будет у Некста.

Ну а покупка новой машины обусловлена тем, что хочу взять надолго. Чтобы проблем не было глобальных.

Глобальные проблемы в моем понимании - это проблемы с кузовом, а на том же Рено мастер кузов оцинкован. Как поведёт себя кузов Некста пока не  известно. Если принять цену Некста цельномет за нынешнюю (около 25 т.дол +-), то при покупке б/у француза останутся деньги и на переоборудование и на незапланированный ремонт (вплоть до замены мотора). Хотя при замене мотора можно немного не уложиться в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Трумма стоит дорого,

а чем тебе этот то не нравится? http://planarmoskva.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

а чем тебе этот то не нравится? http://planarmoskva.ru/

А интересно, от бытовых они сильно отличаются, кроме как ценой?  http://teplogaz.com.ua/catalog/gazovye-konvektory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

А интересно, от бытовых они сильно отличаются

устройством обогревающего элемента.в бытовых горелка как правило открыта.в этой она в нутри трубки для забора уличного воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

устройством обогревающего элемента.в бытовых горелка как правило открыта.в этой она в нутри трубки для забора уличного воздуха.

 

Камера сгорания и пламя горелки полностью изолирова

   

ны и не соприкасаются с воздухом в помещении, где устанавливается газовый конвектор. По этой причине возможность попадания в комнату продуктов сгорания полностью исключена. Забор кислорода из воздуха, который необходим для процесса горения, осуществляется за пределами жилого пространства

 

http://electromotor.com.ua/video/household-appliances/5245-gas-convector-aton-vektor-22-price-dealer-discounts

это отсюда   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Vic123, д хрен знает.может разница в материалах или конструкции приспособленной для авто.а может тупо используют бытовые. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Vic123, д хрен знает.может разница в материалах или конструкции приспособленной для авто.а может тупо используют бытовые. :D

Вот и я о том же! :rolleyes:  У нас всё может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Глобальные проблемы в моем понимании - это проблемы с кузовом, а на том же Рено мастер кузов оцинкован. Как поведёт себя кузов Некста пока не  известно. Если принять цену Некста цельномет за нынешнюю (около 25 т.дол +-), то при покупке б/у француза останутся деньги и на переоборудование и на незапланированный ремонт (вплоть до замены мотора). Хотя при замене мотора можно немного не уложиться в бюджет.

В моём понимании, покупка б/у-шной машины, это лотерея. Если не покупаешь у своего друга и родственника, то влететь можно не хило. У моих знакомых есть примеры. "Попали" не хило.

Беря новую, всёж хоть гарантия есть и на своих Газелях я ею пользовался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

то при покупке б/у француза останутся деньги и на переоборудование и на незапланированный ремонт (вплоть до замены мотора). Хотя при замене мотора можно немного не уложиться в бюджет.

 Мы в России живем,а не на Украине  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

 Мы в России живем,а не на Украине  ;)

Так не на Марсе ж...

 

В моём понимании, покупка б/у-шной машины, это лотерея. Если не покупаешь у своего друга и родственника, то влететь можно не хило. У моих знакомых есть примеры. "Попали" не хило.

Беря новую, всёж хоть гарантия есть и на своих Газелях я ею пользовался.

Ну, не знаю, что значит "не хило". У нас мотор 1-й комплектности с кпп до 4 штук, на что ещё можно попасть на переднеприводном авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У нас нету таких цен на импорт свежий б/у.Еще заметил,что очень много у нас развелось на дорогах авто с иностранными номерами,водители же все русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

У нас нету таких цен на импорт свежий б/у.Еще заметил,что очень много у нас развелось на дорогах авто с иностранными номерами,водители же все русские.

Ну, как свежий...06-07 год без пробега по Украине. Год не критичен если брать под путешествия и небольшой пробег, имхо.

А с иностранными номерами и у нас много катаются, машины оформлены на польские, литовские фирмы, а водитель там работает...типа. Но собственником этой машины стать очень дорого, так по доверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну вот с Литовскими номерами очень часто встречаю.А им же раз в три месяца надо же пересекать границу как и с не растаможеными ? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

а чем тебе этот то не нравится? http://planarmoskva.ru/

Мне нужен был малого размера, для установки поперёк салона, под левым двухместным креслом второго ряда, с выводом тепла в сторону сдвижной двери. О Планаре отзывы не очень - ломается часто. Для меня было важна надёжность на трассе. Да и потребление пропана Планаром большое. У какой то Труммы видел расход 0,75 мл в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну вот с Литовскими номерами очень часто встречаю.А им же раз в три месяца надо же пересекать границу? 

У нас раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Нашел,раз в полгода.А если не пересекет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Нашел,раз в полгода.А если не пересекет?

Штрафплощадка...незаконное нахождение на территории гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На днях откатал бак соляры на Транзите. Он на 80 литров. На баке проехал по городу 550 км.. И получился расход на сотню 14,5 литров. Правда пока идёт обкатка. Далее посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVEKA

 

расход на сотню 14,5 литров

или 30 пропана :)    (по деньгам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У нас на 38литров  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

На днях откатал бак соляры на Транзите. Он на 80 литров. На баке проехал по городу 550 км.. И получился расход на сотню 14,5 литров. Правда пока идёт обкатка. Далее посмотрим.

у меня бак на 70 литров и по городу хватает на 550-600км, с учётом что в баке остается солярка... но машина пустая весит 2970, да я ещё и груженый катаюсь.. должна обкататься - тем более передний привод - расход меньше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

или 30 пропана :)    (по деньгам)

Дааа!!! Жрёт пока Транзит не мало. Моя Такса на трассе кушала до 17 литров пропана.

 

у меня бак на 70 литров и по городу хватает на 550-600км, с учётом что в баке остается солярка... но машина пустая весит 2970, да я ещё и груженый катаюсь.. должна обкататься - тем более передний привод - расход меньше будет...

На обкатке конечно больше уходит. Поглядим увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...