Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

karell

karell,И по поводу сервиса, новый валдай два раза гонял на то, больше не поеду , деньги на ветер, вся их работа это замена масла..

ТО 1 или ТО 2?

 

Тупые водилы тоже не редкость...и это тоже плохо. Если ты обратился за услугой, ты должен получить качественную услугу и заплатить за неё соответственные деньги, чего в наших странах можно не найти...

Как профи, так и раздолбаев у нас хватает. Нужно выбирать, к кому обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТолстоПуз

Щетки стеклоочистителей покупал у оф дилера. На них мазда написано подошли один в один. Пока больше ни чего не покупал у них.

Паш, я про газовских ..

Господа мы отвлеклись от темы, наверно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


СТО ГАЗ применяет только оригиналы.
Вася с чего это "БОН" стал оригиналом?а "КЕНО"?откровенная китайщина низкого качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я повторяю, что сравнивать надо водил профессионалов и слесарей профессионалов. Соответственно знающих своё дело. А раздолбаев хватает везде.

 

Вот раздолбаев в офиициальных сервисах отечественных машин большинство,как сказал Олег ,нахватаются верхушек и бегут где больше платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

ты это к чему приплёл?причём тут маршрутка которая свой ресурс 3 раза отработала?были бы цены ниже,меняли бы чаще машины,так укатывают пока совсем не рассыпятся,потом джамшуты добивают на том же маршруте...

Если бы ты видел Спринтеры маршрутки, что колесят по Питеру? Вёдра ещё те. Они уже свой ресурс выработали давно, но однако на них ни кто не наезжает, как на Газели. Так что дело не в состоянии машин, а в политике. Точнее во взятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Вот раздолбаев в офиициальных сервисах отечественных машин большинство,как сказал Олег ,нахватаются верхушек и бегут где больше платят.

На СТО Форд  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Паш, я про газовских ..

Господа мы отвлеклись от темы, наверно....

Да я в шутку Лех. Тема все равно ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так что дело не в состоянии машин, а в политике. Точнее во взятках.
так это от местных властей зависит. :D  при чём тут ВСЯ страна то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

А многие, экономя на услугах СТО ставят качественные запчасти и ГСМ.покупают инструмент и литературу...зачем обобщать не в пользу гезелистов?

А я не обобщаю, а говорю, что раздолбаев везде хватает. Водил -прокладок немерено. Слесарей тоже. Так что сравнивая профессии стоит сравнивать хорошее с хорошим или плохое с плохим. А то мы горазды водил представлять ангелами, а слесарей дебилами. Иль водилы не грузят по 2,3 и даже 4 тонны и не гоняют по разбитым дорогам?

 

да?Вася а когда дилер предлагает поставить цепи грм "БОН" которую в челябинске даже  местные найти не могут? :D это как?да и цены у дилеров ГАЗ в разы выше чем в соседнем магазине.с чего там так всё дорожает?берут то в одном месте..

А ты забыл про гарантию?

 

Вася с чего это "БОН" стал оригиналом?а "КЕНО"?откровенная китайщина низкого качества?

Значит такой у тебя дилер! Сообщи Сане. Пускай взгреет холку такому дилеру.

 

Вот раздолбаев в офиициальных сервисах отечественных машин большинство,как сказал Олег ,нахватаются верхушек и бегут где больше платят.

Ты думаешь, что в сервисах иномарок платят больше? Увы! Просто бегают от сервиса в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

. Иль водилы не грузят по 2,3 и даже 4 тонны и не гоняют по разбитым дорогам?

Да полно! Только ведь и дорог нормальных всё меньше (((

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

так это от местных властей зависит. :D  при чём тут ВСЯ страна то?

Так это произошло и в Москве, и в Московской области, в Твери и области. Так что это не местная питерская проблема. Это на уровне государства. А началось это тогда, когда ВАЗ "лёг" под государство, а ГАЗ нет.

 

Да полно! Только ведь и дорог нормальных всё меньше (((

Есть дороги, по которым я принципиально не поеду. Мне денег не надо за заказ. Я лучше постою в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Ты думаешь, что в сервисах иномарок платят больше? Увы! Просто бегают от сервиса в сервис.

там работать легче я это вижу по людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

 

Есть дороги, по которым я принципиально не поеду. Мне денег не надо за заказ. Я лучше постою в сторонке.

Молодец, не все имеют такую свободу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты думаешь, что в сервисах иномарок платят больше? Увы! Просто бегают от сервиса в сервис.

Так кто его возьмет сразу без практики.И знаешь такое у людей сейчас часто встречается,у самого ни копейки за душой,а сам на иномарке кредитной катается.Вот тоже самое.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А я этого не пойму. кого так можно намахать? Так и на газели если по докам 2т груза прищемят( А так меня категория мало волнует, С имеется...

Так наверное рынок завоёвывают - занизили грузоподъёмность и всё)) У меня то же есть С, дело не в этом - с полной массой 4600 в ПТС не поедешь под знак "грузовым запрещено" и за границу в ту же Беларусь не поедешь без международной лицензии на перевозки грузов . Ну и самое главное - тахограф нужен будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так у твоих "бубуков" нет своего склада запчастей и они не дают гарантии на запчасти. СТО ГАЗ даёт гарантию не только на работу, но и на запчасти. Соответственно при поломке не возникнет русского футбола когда слесаря ссылаются на магазин, а магазин на слесарей. Т.е. разрывается замкнутый круг.

У нас в Тихвине нет СТО ГАЗ и мне некогда с ними рядиться , выясняя из за чего сломалось авто - кривые руки, плохие запчасти или я неправильно эксплуатировал авто. Вся их гарантия теряет смысл из за двойных цен на услуги( надо же подстраховаться от косяков) и длительных сроков ожидания ремонта по гарантии и самого ремонта.У нас только мотористы сами закупают запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

У нас и под знаки ездят ,и по ближнему зарубежью,и без тахографа  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока все ездят без тахографа, а по зарубежью , это как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У нас в Тихвине нет СТО ГАЗ и мне некогда с ними рядиться , выясняя из за чего сломалось авто - кривые руки, плохие запчасти или я неправильно эксплуатировал авто. Вся их гарантия теряет смысл из за двойных цен на услуги( надо же подстраховаться от косяков) и длительных сроков ожидания ремонта по гарантии и самого ремонта.У нас только мотористы сами закупают запчасти.

Гарантийный ремонт ВСЕГДА будет стоить дороже, чем не по гарантии.

Дядя Вася отремонтирует и только словом подтвердит гарантию. Гарантиный сервис даёт реальную гарантию. Сервисмены не всегда впрягаются в гарантийный ремонт, но я изначально "поставил их на место". В результате мои Газели бегали безпроблемно.

В отличии от меня, другие не хотят связываться с гарантийными сервисами, а потом скулят, что их Газели сыпятся. Вот тебе и ответ для выбора, ремонтироваться в гарантийных сервисах, не экономя, и ездить беспроблемно или ремонтироваться у Дяди Васи и ломаться без остановки, теряя заказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

karell, с чего ты взял, что у тех , кто сам чинит авто, оно бесконечно ломается? Тут есть такие умельцы, что дадут фору гарантийщикам. 

Дело даже не в том, кто и где ремонтирует авто , а в том , что на авто отечественное невозможно купить запчасти со 100% гарантией качества. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

karell, с чего ты взял, что у тех , кто сам чинит авто, оно бесконечно ломается? Тут есть такие умельцы, что дадут фору гарантийщикам. 

Дело даже не в том, кто и где ремонтирует авто , а в том , что на авто отечественное невозможно купить запчасти со 100% гарантией качества. 

на импортные тоже самое! застучала шаровая, купил оригинал, перепрессовал, 2 недели  и опять застучала.. вот тебе и оригинал.. купил другую, вот уже почти 100тыщ на ней проехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

на импортные тоже самое! застучала шаровая, купил оригинал, перепрессовал, 2 недели  и опять застучала.. вот тебе и оригинал.. купил другую, вот уже почти 100тыщ на ней проехал...

Так умельцы не дремлют(( Не факт, что это был оригинал. На Газель можно купить "оригинал" в фирменной коробке , в официальном магазине "Детали ГАЗ" и оно сломается через пару тыщ км(( Я так три раза покупал подушки двигателя в БАЛТКАМе , а родные с конвеера прошли 370 тыс км без проблем. Видимо везде отбор на конвеер  жёсткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

karell, с чего ты взял, что у тех , кто сам чинит авто, оно бесконечно ломается? Тут есть такие умельцы, что дадут фору гарантийщикам. 

Дело даже не в том, кто и где ремонтирует авто , а в том , что на авто отечественное невозможно купить запчасти со 100% гарантией качества. 

будьте уверены что и на иномарку  вы не купите запчасть со 100% гарантией на сегодняшний день. Китай охватил все пространство:остался выбор между качественным Китаем и подпольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

будьте уверены что и на иномарку  вы не купите запчасть со 100% гарантией на сегодняшний день. Китай охватил все пространство:остался выбор между качественным Китаем и подпольным.

Это называется - скупой платит дважды)) Если один подшипник стоит 2000 руб, а другой оригинальный от именитого производителя стоит 6000 руб, то глупо считать , что они одинаковые по качеству . Высокая цена на запчасть не показатель качества в случае с отечественной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

А многие, экономя на услугах СТО ставят качественные запчасти и ГСМ.покупают инструмент и литературу...зачем обобщать не в пользу гезелистов?

Пришлось в твоем Славянске обратится в СТО..Адрес точно не скажу... Но не далеко от ул. Шевченка... Посоветовал первый попавшийся под руку Газелист... Остался доволен, качеством, ценой и оперативностью.. Сразу чуствуется умелая рука работяги.. Кстати и машин там разных не мало  и запись на "приём" по т.ф. и по блату...Я это к тому, что народ знает своих героев и стремится к ним на приём...Если у официалов нет очередей,  то может они нулевые работники... Сегодня Проезжал в Киеве возле СТО дилеров  Фольца и ауди, так машин там тьма проехать невозможно. Неужто все сломаны...???? Думаю, мин. 60% на плановое ТО ждут очередь.

ПыСы.. блин сумборно както написал... Переделывать пост лень... Если, что то ЗВЫНЯЙТЭ..

Изменено пользователем Мальчиш Плохиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...