Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Мальчиш Плохиш

Это точно..Помню пацанами, китайские кеды передавали дркг дружке, несколько возрастных групп.....Но как определить подпольный Китай??????????????????????????????????????

.... Китай охватил все пространство:остался выбор между качественным Китаем и подпольным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Пришлось в твоем Славянске обратится в СТО..Адрес точно не скажу... Но не далеко от ул. Шевченка... Посоветовал первый попавшийся под руку Газелист... Остался доволен, качеством, ценой и оперативностью.. Сразу чуствуется умелая рука работяги.. Кстати и машин там разных не мало  и запись на "приём" по т.ф. и по блату...Я это к тому, что народ знает своих героев и стремится к ним на приём...Если у официалов нет очередей,  то может они нулевые работники... Сегодня Проезжал в Киеве возле СТО дилеров  Фольца и ауди, так машин там тьма проехать невозможно. Неужто все сломаны...???? Думаю, мин. 60% на плановое ТО ждут очередь.

ПыСы.. блин сумборно както написал... Переделывать пост лень... Если, что то ЗВЫНЯЙТЭ..

Городок-то у нас маленький и по киевским меркам одна из центральных улиц, ул.Шевченко, может показаться на окраине  :rolleyes:

Если я и пишу, что мастера у нас руко..е, то это совсем не значит, что они сидят без работы, отнюдь...Они сейчас подзажрались, выбирают более выгодные заказы, от неудобных отказываются под любым предлогом :(    Будешь в наших краях : Звоніть, Пишіть, Заходтьте  :rolleyes:  тел. в хелпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчиш Плохиш

Ок! Дякую. Я помню, что пешочком прошёлся до банкомата на ул. Шевченко...Может и зажрались, не мне судить... Я к тому, что вошли в положение, что я проездом и сделали всё быстро и со знанием дела... Ну, а цена по сравнению с Еиевскими ценами, очень обрадовала...так я тоже под любым предлагом отказываюсь от неудобных заказов..За хелп спасибо... буду иметь в виду... У меня клиент, работает с Вашими краями в более прохладный период... Я за прошлую осень-зиму раз пять был в Ваших краях.Краматорск, Лисичанск, Северодонецк, Славянск и далее Алчевск, Луганск...У Вас я выгружаюсь на Батюка и Комякова..

Городок-то у нас маленький и по киевским меркам одна из центральных улиц, ул.Шевченко, может показаться на окраине  :rolleyes:

Если я и пишу, что мастера у нас руко..е, то это совсем не значит, что они сидят без работы, отнюдь...Они сейчас подзажрались, выбирают более выгодные заказы, от неудобных отказываются под любым предлогом :(    Будешь в наших краях : Звоніть, Пишіть, Заходтьте  :rolleyes:  тел. в хелпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Может и зажрались, не мне судить... 

А может это и я зажрался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Зачастую вообще не знают моментов затяжки, да и не имеют соответствующих ключей.
А где вы видели слесаря на СТО , затягивающий стремянку рессоры, динамометрическим ключом?

Давай еще , чего не будь в этом духе!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давайте дальше по теме ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Это называется - скупой платит дважды)) Если один подшипник стоит 2000 руб, а другой оригинальный от именитого производителя стоит 6000 руб, то глупо считать , что они одинаковые по качеству . Высокая цена на запчасть не показатель качества в случае с отечественной техникой.

Родная помпа на 405 моторе отходила 102300 км а купленая в ДМ в коробочке золотая серия 19000 км. Цена у ней 3200 руб была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родная помпа на 405 моторе отходила 102300 км а купленая в ДМ в коробочке золотая серия 19000 км. Цена у ней 3200 руб была.

Так и я про это пишу - цена не показатель качества в случае с отечественным авто(( Родную помпу я снял и продал сразу после покупки. Купил и поставил обычную от ЗМЗ 4063 , производитель ЗМЗ . Прослужила она 350 тыс км и стала шелестеть. Опять купил такую же за 1600 руб -80 тыс км уже прошла.

То, что стоит с конвеера, то служит годами, а запчасти , как повезёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVEKA

 

 


поставил обычную от ЗМЗ 4063

а зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

а зачем?

Не понравились скачки температуры в пробке и выкинуло тосол при +3 в октябре(( Переделал на "принудиловку" , как было на двух предыдущих авто с ЗМЗ 4063. Ну и ненадёжная она , эта помпа с электромуфтой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Свежая статья на сайте, сравнивают Транзит и Дукато КОМБИ.

http://www.zr.ru/content/articles/543265-ford_transit_fiat_ducato_gimnasticheskije_kombinacii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А где вы видели слесаря на СТО , затягивающий стремянку рессоры, динамометрическим ключом?

Давай еще , чего не будь в этом духе!

 

На СТО ГАЗ регулярно применяют динамометрические ключи, где надо, в отличии от разных других ремзон. Про все не буду говорить, но приходилось ремонтироваться в разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На СТО ГАЗ регулярно применяют динамометрические ключи
:D  Вася,тебе ГБЦ ведь снимали на машине..вот вопросик КАК закручивали бугеля на распред валах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

:D  Вася,тебе ГБЦ ведь снимали на машине..вот вопросик КАК закручивали бугеля на распред валах?

Я не присутствовал при разборке двигателя. Это достаточно длительный процесс, а я не фанат слесарного дела. У меня и без этого дел достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я не присутствовал при разборке двигателя.
вообще то я тебе про сборку.раскидать движок дело 3 часов. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мне за 9  часов последний раз меняли ГБЦ, цепи ГРМ и прокладку поддона . До этого за 10 часов всё то же самое + поршневые кольца. Во второй раз на раме оставался один блок с коленвалом и промвалом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мне за 9 часов последний раз меняли ГБЦ, цепи ГРМ и прокладку поддона
дык если собирать нормально,не торопясь,то времени уходит раза в 2 - 3 больше чем на разборку.протяжка гбц по уму дело не фига не быстрое так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После разборки с заменой колец проехал без проблем 155 тыс км , потом замена ГБЦ  из за прогоревшего клапана  - уже 65  тыс км намотал за год после второго  ремонта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


На СТО ГАЗ регулярно применяют динамометрические ключи, где надо,
На СТО ГАЗ , мне сорвали пробку на поддоне , затягивая НЕ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ . А он, поддон, из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

У кого и как руки растут у слесарей! И водителей газелей хватает неодыкватов!!!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Кумэ в сервисе работает ."аналлоги" ремонтировает...Вот например больячка "Дукато" Вырывает порой с мясом чашки опорный подшипников...

 

0_ab2f8_cd875a8c_XL.jpg

Что бы их отремонтировать надо с машиной сделать такое ...

 

0_ab2f7_857c4284_XL.jpg

 

0_ab2fa_b4936540_XL.jpg

Панель короче сдёрнуть ...не все сервисы берутся за это ...долго .муторно...

Обваривают трещины ...

 

0_ab2fc_799d5621_XL.jpg

 

Ремонтируют надставляют сверху и снизу латки ...шайбы...

 

0_ab2f9_954f47db_XL.jpg

Цена удовольствия 14000 рублёф!..Казалось бы что стоит заводу взять и усилить эти места...казалось и он взял и усилил...Но! Толку ноль ...на такой ремонт заезжают и с усиленными чашками...Машины всё поголовно маршрутки!  Хэ=Хэ!!

Аналог ...блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

берите дукато! а потом не орите что газель гуано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вроде подвеска Макферсон у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вроде подвеска Макферсон у них?

Что это значит? 

 

берите дукато! а потом не орите что газель гуано!

Та нее... Не плохая машина-машины! Но ...совсем не для наших дорог...совсем...У них нет практически подвески.Едет оп-па яма...колесо,падает-падает ...а дна нет ...и за колесом начинает падать кузов...-несущий...ну и рвёт всё ,что можно! А как маршрутчики ездят -на "колхозных "машинах мы все знаем.

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Что это значит? 

Стойка с пружиной вместе и опорой в кузов,вроде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...