Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slava322132

Забыл в салоне ключи и захлопнул двери. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Всё верно.Петли на ЦМ с внутренними болтами пошли года с 10 не соврать-бы.До этого, болты наружу.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Викторович П

Да , это было толи в 2006 или 2007 году. А потом не обращал внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вилли Пермский... Точно, всегда приоткрываю, особенно на жаре... Но не в этот раз- придавил до упора вверх как специально. Но только в кнопку тыкать бесплоезно, её ПОДНИМАТЬ НАДО...

Короче открыл, всем спасибо за участие... как говорится Тэнк Ю фор ёр ассистент...

Начал со сбора ключей от всех доступных Газелей, включая 4 находящихся рядом служебных, плюс 3 на стоянке у въезда.. Не один даже близко не подошёл, личинка стоит как вкопаная, кнопка не шелохнулась. Сообразил- хоть и 11 года машина, но личинка, думаю, почти девственная- ведь в основном сигналкой пользовались...

Перешел к плану Б-  внешней резинки и ножовочного полотна с пропиленным крючком- домашняя заготовочка, помогало когда то на жигулях... Неа! Потом с проволокой и крючком на конце... Не-а! Даже не цепляется ничего, хоть бы раз, всё гладенько, кнопка даже не пошевелилась ни разу... Не пойму где эта тяга проходит. Вставлял динамик, не заметил... Рыбачил минут 15- не осталось и квадратного мм, где не прошелся бы коючком..

Ну думаю- переходим к плану В- отжим двери. Один чудик посоветовал взять тонометр и накачать подушку в щели двери- типа отожмет, на мерине даже отжимали... На мерине то может и отжимали, а у нас не забалуешь- Газель стоит как вкопаная... еле отжал через верх двери и водосточный желобок, чтобы не изуродовать дверь, на пару мм, чтобы просунуть вторую отвертку, потом топор... Не знаю, кто там говорит про подушку, но я чуть не сломал топорище, чтобы сбоку просунуть ручку масенького молотка- не больше 1см щель получилась... Дальше напряг такой, что всё трещит... Короче  вначале согнул проволоку медную по сложной дуге и подгибал раз 20.. с крючком на конце

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так выставил-бы треугольник.Опыт положительный есть.Описан.Я-б во все действа с отвёрткой , ещё силикона аэрозольного добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

после 20 минут рыбачанья чз отжатую дверь кнопка ушла вверх, но зрительно не до конца и уперлась... Как потом оказалось всё таки открыла замок...

А так то на десерт оставлял и форточку и люк...  Так что дверь то отжимается очень тяжело... На море ездил последние 2 года с ключом запасным в пакетике на раме. А тут лоханулся. Жаль не дошло дело до люка, самому интересно- удалось бы чз щель выдернуть чеку или нет...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Жаль не дошло дело до люка, самому интересно- удалось бы чз щель выдернуть чеку или нет...

Не.Потом замучаешься протечки ловить.Пусть себе лежит спокойненько. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

От тонометра.

А ещё бывает подлянка.Когда батарейка в пейджере "без объявления войны" взяла и сдохла.После такого случая в кармане всегда запасную ношу.

Зачем в кармане то? Ну, сработает сигналка,когда ключом откроешь, было раз по зиме,в бардачке новая лежала.

Вторую, подарил дедуле, который с сигналкой мучился на легковой у рынка.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Всё мечтаю вывести под капот кнопку замков дверей

Один из проводов замка на плюс и открыто,только сгорит предохранитель на сигнализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romish
сам открывыл так, получилось с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

пособие для воров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Типун тебе на язык. Воры сейчас современнее и более вооружены чем газелисты. А те что почти синяки- просто стекло бьют. 


Всё мечтаю вывести под капот кнопку замков дверейОдин из проводов замка на плюс и открыто,только сгорит предохранитель на сигнализации

Кайне фраге- да не вопрос... поставь на провод к замкам, что идет от сигналки диод на пару ампер... и назад к сигналке напруга не пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) 28 Май 2019 - 11:47: Жаль не дошло дело до люка, самому интересно- удалось бы чз щель выдернуть чеку или нет... Не.Потом замучаешься протечки ловить.Пусть себе лежит спокойненько.

Видимо не знаешь конструкцию люка на 3221 люкс- там просто стекло, имеет 4 ноги как у столика, ноги плоские, ребра этих плоскостей как восьмерки, гитара- имеют талии, 2шт. Эти ноги вставляются в плоские отверстия кронштейнов каркаса. Внутри этих отверстий пружины с наконечниками с 2х сторон- фиксируют ножки в этих талиях, в 2х положениях- совсем открыто или на половину (типа как шарик с пружиной на штоках КПП). Можно открыть сзади или спереди, можно открыть параллельно крыше, организовав нагнетание, вытяжку воздуха или эжекцию. А на самом низу ножек отверстия и чека в них похожая на гранатную. Она не дает ножке совсем выйти из отверстия. Если чеку выдернуть, все 4, то ножки выйдут совсем, люк выкинется спокойно весь на улицу... на неё и написано- "аварийный выход", если газель прилегла набок. Поэтому при этом ничегно повредиться или протечь не может- вставляй ножки на место, чеку на место... многоразовый девайс. Каркас при этом остается на прокладке на крыше, стекло прижимается сверху, к верхней прокладке каркаса, ровно, по плоскости стекла.

В кожухе из пластика есть карманы, в них торчит красная ручка аварийного сбрасывания люка. От ручки идут шнуры к этим чекам. Ну прямо как в самолете.

Кстати, внук поливал с лестницы газель из лейки, чтобы росла, росла. А я сидел внутри и смотрел, откуда течет. Так вот, люк в порядке, а течет чуть сзади и левее люка, там точечная сварка рифленой панели крыши к усилителю потолка. Эта точка порвалась, причем вытащила пятачок 2-3мм из панели крыши, оставшись на усилителе. получилась дырдочка... Приварю (проварю) сверху, повторив точечную сварку, только побольше диаметром.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

Много раз забывал ключ в замке.

Всегда легко открывал даже новую личинку согнутой канцелярской скрепкой или стальной проволокой 0,5-0,8 мм.+отвертка, или любой ключ как рычаг. Иногда сразу открывается, иногда нужно повозиться секунд несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А-а. Ну так -бы сразу и сказал.А я-то, за простой стеклянный думал. :D

Всю душу, гад измотал. Силикончика? На тебе силикончика.Чё,уплотнитель заменить? На те, пожалуйста.Новенький из вспененного бутила.Что болтики из латуни? Сделаем.

Всё-равно, на сильном дожде между стеклом и уплотнителем подкапывает малька. Падлюка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да нет, тут такой высокий уплотнитель стоит, реально 40мм высотой, ребром к стеклу, он толстый, трубчатый, с ребрами жесткости кольцевыми... стекло на него шлепается с такой силой, что думаешь палец отдавит, если подсунуть, но нет, мяфко. Ни дует ни течет. А вот открыть/закрыть его- силушка нужна не меряная. Внук виснет весом, еле закрывает, открыть - нужно Жаботинским быть в толчке... , и эти усилия создают 8 пружин, что фиксируют ножки за талии, никаких других рычагов или пружин нет. Смягчить бы их, но разбирать кронштейны некогда, пока смажу. Мне кажется, что я видел похожий люк в каком то большом автобусе, типа гранд бёрда, во всяком случае надписи точно не РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Последний раз тоже открывал как в видео шнурком, практически с первого раза, а пока не посмотрел пытался все открыть через приоткрытое окно да так не чего и не получилось. Шнурком быстро но нужно чтоб подлокотников небыло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

 

Типун тебе на язык. Воры сейчас современнее и более вооружены чем газелисты. А те что почти синяки- просто стекло бьют. 

Кайне фраге- да не вопрос... поставь на провод к замкам, что идет от сигналки диод на пару ампер... и назад к сигналке напруга не пойдет..

 

ну типун не типун, определенная прослойка народа отзывчивая  на чужое. никому не желаю зла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Всё верно.Петли на ЦМ с внутренними болтами пошли года с 10 не соврать-бы.До этого, болты наружу.

У меня 99 года ,болты изнутри. не открутиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Всё мечтаю вывести под капот кнопку замков дверей

Один из проводов замка на плюс и открыто,только сгорит предохранитель на сигнализации

не сгорит, я себе так геркона вывел( поставил под облицовкой возле дворника). любым магнитиком и вуаля

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня 99 года ,болты изнутри. не открутиш

Ну как-же? Я -ж помню на "свекольной" со ржой боролся.2003гПолез в Гуголь картинки пошарил.Нет, не сбрендил.

537346446_w640_h640_petli-dveri-zadnej.j5b04894s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ZAN,а как ты полотном то открыть пытался?Там проволока нужна,и крючок поворачиваешь в сторону салона(полотном никак так не получится).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Коль пошел разговор о цельно метале без перегородки,то болгаркой через щель между дверей (она громадная,полотно болгарки проходит со свистом) режется центральный запорный болт  дверей.Стоит он копейки,заменить так же 30мин.

http://avtoleva.com.ua/19747-thickbox_default/zashhelka-zamka-dveri-perednotezdnoj-ship-gazel-s-shajboj-kompl3sht-pr-vo-rossiya.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Ну как-же? Я -ж помню на "свекольной" со ржой боролся.2003гПолез в Гуголь картинки пошарил.Нет, не сбрендил.

537346446_w640_h640_petli-dveri-zadnej.j5b04894s-960.jpg

Значит мою уже крутили( до меня на маршруте была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

на моей эти приржавевшие болты скорее сломаются чем открутятся - и как потом домой ехать :) ? Я бы не рискнул их вот так запросто крутить, уж лучше форточку того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Шнурком очень быстро можно открыть.У меня цельномет,приходилось лазить через люк пока я шнурком не стал пользоваться,парень я ,вежливо говоря не худой,но пролазил к удивлению многих.Правда люк после этого начинал подтекать.Мне это надоело и я прикрепил на тросик запасной ключ,а сам тросик к горловине бензобака и ключ лежит на баке.Все никак руки не дойдут в целофан его обернуть,но на нем это пока не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...