Перейти к содержанию

Авторизация  
qwerty3302

Неустойчивая работа двигателя

Рекомендуемые сообщения

олежан

Друзья, сегодня я праздную победу

Причина всех моих страданий банальна: человеческий фактор.

Голову менял сам. Собрал и получил неустойчивую работу. Ну думаю, значит фазы неправильно стоят. Транспортира у меня нет. Значит везём в автосервис. Там мне сказали, что рассверлили звездочку на впускном валу, а выпуск типа ок.

Неустоичивая работа на холостых никуда не исчезла.

В поисках возможных причин я прошёл огонь, воду и медные трубы...

И когда все возможные варианты были окончательно мной развеяны, я купил транспортир и проверил фазы

IMG-20191212-WA0003.jpeg

Поделиться сообщением

Crady
2 минуты назад, олежан сказал:

я купил транспортир и проверил фазы

ну как бы уже не раз писали,иногда метка на звёздах получается там куда слесарь с похмела с размаху попал.показывает что угодно,кроме нужного.

вообще разрезные звёзды и транспортир сочетание куда как эффективней чем сверление.к тому же экономит прорву времени.

Поделиться сообщением

олежан

Изучив суть вопроса, я понял что для выставления фазы на впуске достаточно снять клапанную крышку и верхний успокоитель цепи.

А чтобы отрегулировать выпуск, нужно дополнительно слить ож, снять верхний патрубок радиатора, снять переднюю крышку картера цепи и нижний успокоитель цепи.

Видимо поэтому мне рассверлили только впуск, а выпуск и так сойдёт (26 градусов).

P.S.  неисправность1 осталась

Неисправность 2 устранена

Поделиться сообщением

Crady
23 минуты назад, олежан сказал:

А чтобы отрегулировать выпуск, нужно дополнительно слить ож, снять верхний патрубок радиатора, снять переднюю крышку картера цепи и нижний успокоитель цепи.

ээээ?нахрена?:blink:

всё делается со снятием клапанной крышки и лобовой крышки гбц.это проделывается без всяких сливаний и прочего такого

Поделиться сообщением

олежан

Мне патрубок мешал болты открутить и я снял его, слив антифриз

Поделиться сообщением

Crady
3 минуты назад, олежан сказал:

Мне патрубок мешал болты открутить и я снял его, слив антифриз

эммм..так то если и мешает,то на уровне могло бы быть проще.:biggrin:

Поделиться сообщением

187
В 08.12.2019 в 15:49, Vovka31 сказал:

Где эти проовода найти? У меня как неисправность номер 1, на холодную троит обороты еле еле и постепенно выравнивается и нормально работает. свечи тоже черные, хотя на бензине только заводка утром на холодную, а потом метан. По бортовику температура ОЖ как и положено, утром минус или плюс, смотря какая тем на улице. После прогрева до 40 градусов совпадает со стрелкой.

Массовый ЭБУ выходит из моторного жгута в  районе выхода из моторного жгута на РХХ и с завода крепится на последнюю шпильку крепления ресивера. От этой же шпильки отходит массовый провод двигателя.

Поделиться сообщением

Леха724

Здорова Мужики , подскажите пожалуйста что может быть , мотор змз 405.22 творится странная штука , как на улице по холодает машина начинает троить  ,  трясет маленько , но при этом тяга и разгон отличный . Менял свечи , провода свечные   , все в норме  . Уже не знаю куда лесть и что думать , на диагностике не чего не показывает . Самое интересное что когда на улице жара , не каких проблем с троением нету .

Изменено пользователем Леха724

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...