Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex761200

Низкое давление масла

Рекомендуемые сообщения

alexey-71

 

 


Если хочешь можешь снимать голову и поддон вперёд. я сделал так и соплей нет всё сухо.
не, не хочу коллега. сначала разберу всю морду, гляну откуда конкретно масло сифонит, вымою до блеска бензиньчиком, а там и видно будет. если ничего серьезного, то замажу как ты и дело с концом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

не, не хочу коллега. сначала разберу всю морду, гляну откуда конкретно масло сифонит, вымою до блеска бензиньчиком, а там и видно будет. если ничего серьезного, то замажу как ты и дело с концом.

снизу и так видно. сверху может течь в углу за термостатом там плохо подлезать.остальное на виду.Может течь сальник видно только на оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


снизу и так видно.
поддон исключен, не течет. недавно прокладку алюминевую ставил, клевая весчь.

  сальник тоже врядли, шкив недавно менял(несколько недель как), сухо было.

  эт походу из под крышки или из под головы. 

 а вообще флудим не по теме. казнят  :) . завязываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.u.p.e.r.

Этот штуцер типа сапуна из крышки клапанов, он бывает забивается.

Забивается от хренового масла. При этом мотор начинает неустойчиво работать на ХХ.
Но давить масло не давило не разу из-за него.

У меня тоже была проблема с давлением масла. Как только на нейтралочку переключусь, сразу лампа загорается. Даже с новым маслом.
А от старого хозяина досталась постель распредвалов с облизаной резьбой в районе звёзд распредвалов.

Новую резьбу нарезал, все собрал, и вот давление вернулось.

Но со временем опять начало давление падать, и короче отказался от Лукойла и залил Magnum Ultra полусинтетику 10 на 40.
Ребят, месяца два езжу и не нарадуюсь. На ХХ лампа забыл когда горела. Даж при троганье без газа, не загорается.
НО смотрю как ток 8 тыщ накатал на этом масле, изредка начинает подмигивать при троганье без газа.
Завтра буду менять. Попробуйте ребят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Этот штуцер типа сапуна из крышки клапанов, он бывает забивается. Забивается от хренового масла. При этом мотор начинает неустойчиво работать на ХХ. Но давить масло не давило не разу из-за него.
мотор ровно работает. не исключительно, но нормально. сапун все равно проверю и почищу если надо.

  бутор типа лукойла ни когда не заливал и не буду. шелл всегда лью. ну и остальное буду проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho

Коллеги,может кто пользовал сей продукт,отпишитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyMoscow

Чет не смотря на тест я слабо верю,что данные присадки прям восстанавливают двигатель и он бегает еще 150...По любому спустя определенное время эффект этих присадок исчезнет и все вернется на круги своя.Вспомните рекламу хадо мол залей и агрегат будь то двигатель или коробка станет в идеале,но практике помогало правда не на долго.Данные вещи можно заливать перед "продажкой" ,ставить машину на прикол и ждать своего счастливого лоха,но это не правильно и за такое лицо надо бить. На счет масла может оно реально хорошее, но это надо тестировать смотреть не на станке где чисто тупо трется,а там где это масло взаимодействует с бензином,температурой,множеством деталей,нагрузкой и другими показателями.Для газелей эта тема не актуальна,так как данный продукт будет актуален на спортивных машинах,где нагрузка запредельная,а наш родной "газик" от таких нагрузок даже под самыми нереально крутыми присадками крякнет не поехав и круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

ага и литрян масла стоит 1700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyMoscow

Да не можно 10в40 взять за 790,но это литр.и 4 литра аж 3200.Надо вам это на газеле?Я думаю нет.Мотюль тоже нет толку лить,так как это тоже больше к спортишу относится так что лейте мобил или шел и да прибудет с вами счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Вчера в движке что то заверещало забрякало.Было и раньше на неделю но прошло. Снял крышку Так и есть открутился успокоитель цепи. Так ещё обнаружилось что один из бугелей распредвала просто лежит  ,открутился полностью.Точно помню что всё протягивал 50 тыс км назад Не ужели гномы поработали. Подтянул и лампочка давления не горит  на холостых 400-500 до этого подмигивала. Стрелочный прибор не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

post-29247-0-66147800-1417125510_thumb.jpgПоставил год назад Белорусский с трактора и нет проблем, как с электрическими датчиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

attachicon.gifФото-0112.jpgПоставил год назад Белорусский с трактора и нет проблем, как с электрическими датчиками.

Дружище, заглушки вытащи, те что прямоугольные по обоим сторонам под приборной панелью, сними облицовку приборной панели, там увидишь специальные места под мех датчики, ГАЗ эту тему предусмотрел, у меня там стоит с правой стороны, с подсветкой.как заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

7073254_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

красава..на заглушенном моторе кажет

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

красава..на заглушенном моторе кажет

Ну это валдаевская приборка Давление воздуха в тормозных контурах А так мона впендюрить датчик давления масла и амперметр с другой стороны Амперметр лучше чем вольтметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Ну это валдаевская приборка Давление воздуха в тормозных контурах А так мона впендюрить датчик давления масла и амперметр с другой стороны Амперметр лучше чем вольтметр

ну да у меня справа и стоит прибор на давление в движке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

0_9139a_1f031f18_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Дружище, заглушки вытащи, те что прямоугольные по обоим сторонам под приборной панелью, сними облицовку приборной панели, там увидишь специальные места под мех датчики, ГАЗ эту тему предусмотрел, у меня там стоит с правой стороны, с подсветкой.как заводской.

Это я ставил год назад, сейчас облагородил, Стоит безо всяких дырок. И сравни датчики, У меня шкала на 2 третих по кругу и стрелка по середине, А на фото снизу шкала на 1 треью круга и стрелка снизу, Так что мой там будет видно только от 2 до 4 и всё. А те смотрятся конечно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Это я ставил год назад, сейчас облагородил, Стоит безо всяких дырок. И сравни датчики, У меня шкала на 2 третих по кругу и стрелка по середине, А на фото снизу шкала на 1 треью круга и стрелка снизу, Так что мой там будет видно только от 2 до 4 и всё. А те смотрятся конечно нормально.

Так поставь показометр на 6 очков и с некруговой шкалой Их видов дохрена и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
frol1958

Так поставь показометр на 6 очков и с некруговой шкалой Их видов дохрена и больше

Спасибо! Стоит второй год и меня устраивает. Зачем ещё что то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раис

Ребят вопрос такой ! При замене масло с фильтра вышел кусок резины круглый (размером 50коп. монету).Он застрял на штуцере куда

фильтр прикручивается.До этого был случай что давление низкое или горел лампочка давления.Двигатель глушил и заводил заново норм

походу этот кусок застревал.Откуда взялся этот кусок резины не пойму 

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


у меня чот ситуация обратная. давление поднялось хз почему.
поменял датчик, давление еще больше стало показывать.  и на холодную кажется цепи шумят, как перетянутые штоль, что за ерунда, такое бывает чтоб давление повышалось само? если да, то где трабл искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


где трабл искать?

втут

 

 


поменял датчик, давление еще больше стало показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

поменял датчик, давление еще больше стало показывать.  и на холодную кажется цепи шумят, как перетянутые штоль, что за ерунда, такое бывает чтоб давление повышалось само? если да, то где трабл искать?

механикой меряй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

мерял механикой. показывало чуть ли не по нулям вообще. механика не исправная вероятно. другого мех. нет перепроверить. но думаю не очень и нужно, два родных показывают много а механика мало, двум верится больше чем одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...