Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

калюха
Это будет продолжаться до тех пор пока мы будем покупать этот чемет <_< .

извиняюсь за оффтоп.

У меня у самого такая проблема была!Ехал с Нижнего Новгорода в Кировском направлении и в районе г.Семенов есть широкий участок дороги "повезло".(лето) обогнал КАМАЗ и машина резко наклонилась на левый бок скорость была в районе 110км.ч. Груженая под завязку бытовой техникой.Съехал на левую обочину(еле удержал от перевертыша).Диагноз как у всех лопнул чулок.Колеса искал около часа.Машину покупали б.у 2008г.в дед старый продал.Шефа своего предупреждал что такая ерунда часто встречается,а он говорил что это все фигня!На момент случившегося прбег был 23000км.Спасибо всем Семеновским ребятам кто пришел на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 555
Пока один признак год выпуска 08.

Машина 2008 года прошел 51000,перегрузов небыло,обломило чулок с левой стороны.У знакомого тоже 2008 год и тоже с левой стороны на 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом

ГАЗ 2705 7 мест цельнометалическая 1999г. выпуска (вроде в конце года)

прошла 200т.км. перегрузов не бывает. Максимум 1000кг.

 

Вопрос: БЗДЕТЬ или НЕ БЗДЕТЬ?

 

в том смысле, что у 1999г. отваливается полуось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Вопрос: БЗДЕТЬ или НЕ БЗДЕТЬ?

Не бзди!!! :D За 200 тыков она бы как минимум 10 раз успела отвалится B) .

Речь про 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
ГАЗ 2705 7 мест цельнометалическая 1999г. выпуска (вроде в конце года)

прошла 200т.км. перегрузов не бывает. Максимум 1000кг.

 

Вопрос: БЗДЕТЬ или НЕ БЗДЕТЬ?

 

в том смысле, что у 1999г. отваливается полуось?

у 2008г. отваливается восновном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима8

Неудача с задним мостом постигла и меня(точнее моего напарника,он был за рулём).Обломило левый чулок между подшипниками.Газель 2008г.в,пробег 110000км 4м бортовая.Ни чего не предвещало беды, ровная дорога,перегруза не было, скорость около 80км и вдруг пропали скорости а в зеркало заднего вида ужасная картина,выезжает пара в месте с полуосью.Машину удержал до полной остановке,даже пара с полуосью не успела вылететь.Как подумаешь,что всё могло быть намного плачевней,волосы на голове встают дыбом.Ну а дальше всё просто,эвакуатор, нашел старый задний мост, два дня ремонтных работ в гараже и машина снова в рейс.Естественно всё за свой счёт.Всё чаще разочаровываешься в отечественном АВТОПРОМЕ.Если на заводе знали о таком дефекте заднего моста,почему не предприняли меры.Например отзыв машин этого года для замены дефектного агрегата.(как во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире) Ведь речь идёт о человеческих жизнях.Остаётся пожелать терпения всем обладателям ГАЗЕЛЬ и аккуратней на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Хочу отписаться по поводу замены сломанного моста.

Итак, мост заменили БЕСПЛАТНО! Вернее поменяли картер моста, полуось, подшипники, тормозной цилиндр, колодки и иже с ними. Сделали всё за три рабочих дня. В машине оставались достаточно дорогие вещи - фирменный компрессор, пылесос, дорогой набор инструмента, рация, ТВ, запасной аккумулятор и т.д. Ничего не тронули ничего не пропало. Внешне место ремонта выглядит хорошо, качественно. Воя, гудения, вибрации пака не ощущаются. Маленький косяк с тормозами - не до конца прокачали. Тормозит хорошо, но педаль тормоза вялая.

Денег за эвакуатор не вернули, но я и не настаивал.

Вопщем сделали на мой взгляд качественно, достаточно быстро и без лишней волокиты.

 

Очень радует что завод признает свои косяки и исправляет их (нехватает только последнего штриха, когда завод не дожидаясь поломки отзывает ВСЕ бракованные машины и меняет необходимые части).

Так же, в общих чертах, радует и само общение у представителя завода (в данном случае ГАЗовское отделение ЛакиМоторс г.Екатеринбург) Слесаря работают неплохо, Управляющий персонал тоже достаточно вежлив и в просьбах обоснован, а вот мотористы и электрики не очень вежливы.

 

Что хочу сказать, на мой взгляд на даном сервисе заводская гарантия действительно работает! Все необходимые части менялись, косяки по возможности устранялись. По моей просьбе, при необходимости, делалось в моем присутствии. Если какие косяки происходили их признали и устранили ( в том числе и юридические).

 

Р.С. Единственное что не смогли сделать, так это настроить как положено прошивку. Но для этого есть другие ХОРОШИЕ люди с нашего форума :))

 

 

Могут же если захотят! Везде бы такой сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIN-96

Машинка 08г. пробег 83000 сломался чулок с правой стороны. Не перегружалась. Цена вопроса ~ 20 т.р. собирал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димончик
Машинка 08г. пробег 83000 сломался чулок с правой стороны. Не перегружалась. Цена вопроса ~ 20 т.р. собирал сам.

Тебе срочно в личку к AVC указать вин,где и когда покупалась машина,ближайший официальный дилер и цена вопроса- 0рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

блин да че делать то????? у меня тож 2008год ждать штоль своего часа???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима8
блин да че делать то????? у меня тож 2008год ждать штоль своего часа???? :blink:

Дружище,если хочешь ездить спокойно,найди задний мост и перебери его.Запчасти поставишь с своего новые.Один день делов зато спокойно на душе.Если надумаешь ездить до своего часа то как можно аккуратней(я сам после такого случая побаиваюсь хоть и мост уже заменил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад_и_мир

У нас три Газели 2008, пробеги за сотню, на двух поменяли по два моста, а третья нормально. Это как повезёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

Эта тоже наверно 2008 года http://rutube.ru/tracks/4039140.html?v=517...6810566af5f93b6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дима8

Интересно, Газели какова года ещё имеют такую проблему? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

У меня отлетали колеса на 2007 году еврик и на 2008году еврик вот менял полностью мосты на двух газелях.Парится не стал сьездил в Нижний на Рынок и купил целиком мосты конечно рисковал между магазином и рынком с одного моста разница 7000руб.Ну а так уже 130000км отьездили.Вот купил Бизнес Газель как у них мосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андр330

Газель 2008 года выпуска, пробег 37т чулок обломился с левой стороны между подшипниками, цена вопроса 22т. Новый корпус моста выпущен вроде как в 2009, интересно он тоже с браком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Газель 2008 года выпуска, пробег 37т чулок обломился с левой стороны между подшипниками, цена вопроса 22т. Новый корпус моста выпущен вроде как в 2009, интересно он тоже с браком?

всё возможно быть... надо было брать на разборке от старых машин, до 2005 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха52
Газель 2008 года выпуска, пробег 37т чулок обломился с левой стороны между подшипниками, цена вопроса 22т. Новый корпус моста выпущен вроде как в 2009, интересно он тоже с браком?

у меня на 100000 лопнул тоже 8 года,менял мост целиком на трассе(мост 2009г) пока все ровно,прошел на нем 140000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха52
Газель 2008 года выпуска, пробег 37т чулок обломился с левой стороны между подшипниками, цена вопроса 22т. Новый корпус моста выпущен вроде как в 2009, интересно он тоже с браком?

у меня на 100000 лопнул тоже 8 года,менял мост целиком на трассе(мост 2009г) пока все ровно,прошел на нем 140000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андр330

Что самое интересное! Сломался у меня он также как на фотках показывают другие ребята! Значит брак завода доказывается опытным путем!

у меня на 100000 лопнул тоже 8 года,менял мост целиком на трассе(мост 2009г) пока все ровно,прошел на нем 140000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Что самое интересное! Сломался у меня он также как на фотках показывают другие ребята! Значит брак завода доказывается опытным путем!

Пиши представителям завода, возможно компенсируют затраты при наличии чеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ижора

Всем привет.Вот и меня постигла сия участь.Позавчера лопнул чулок заднего моста,благо только начинал движение,обошлось.Сегодня съездил к дилеру на Дунайский-15 в Питере.Инженер сначала упирался,мол пробег 130тыс машина не гарантийная.Заставил его позвонить по горячей линии на завод.Там отвечают,что менять!И говорят что отзыв машин был,просто не успели всех обзвонить! А сейчас позвонили с сервиса и говорят что они нашли письмо с завода и ваш вин не попадает под замену моста.Помогите разобраться!Может дилер денег хочет или что?!Завтра опять к дилеру еду бодаться.Нужны аргументы.Помощь нужна.Спасибо всем кто ответит.Мои данные ГАЗ-3302.ВИН-X9633020282312931.Выпуск май 2008год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всем привет.Вот и меня постигла сия участь.Позавчера лопнул чулок заднего моста,благо только начинал движение,обошлось.Сегодня съездил к дилеру на Дунайский-15 в Питере.Инженер сначала упирался,мол пробег 130тыс машина не гарантийная.Заставил его позвонить по горячей линии на завод.Там отвечают,что менять!И говорят что отзыв машин был,просто не успели всех обзвонить! А сейчас позвонили с сервиса и говорят что они нашли письмо с завода и ваш вин не попадает под замену моста.Помогите разобраться!Может дилер денег хочет или что?!Завтра опять к дилеру еду бодаться.Нужны аргументы.Помощь нужна.Спасибо всем кто ответит.Мои данные ГАЗ-3302.ВИН-X9633020282312931.Выпуск май 2008год.

Звони сам по горячей линии на завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ижора
Звони сам по горячей линии на завод.

А номер где узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ижора

Позвонил.Говорят инженера нет на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...