Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Denis

Развалился задний мост

Рекомендуемые сообщения

Borisih

Вот я и думаю...новый чулок(пустой) мне накуй не нужен, да и наверника всучат кривой, бракованный и т.д. , а так я за 10ку мост в сборе взял. Два раза промыл мост. Стружки не было, так, как обычно..как кусочек кашицы на магните. Каждый раз четырьмя литрами моторной полусентетики. Два захода по пол часа, на пятой передачи. Потом около часа сливал масло с моста. Домкратил левую сторону потом правую, слил всё до капли. Залил Лукойл ТМ-5. Завёл, включил пятую, подлез к редуктору, послушал, не чего настораживающего не услышал. Потом на дороге, до 80 км/ч гула-шума нет, дольше не стал, показалось что даже тише чем родной который был.

Поменял сам в гараже, точнее вдвоём, за день, с матом и швырянием ключей. Из минусов-разодранные руки и грязный как свинья, из плюсов запасные полуоси, редуктор, колодки, барабаны, тормозные цилиндры....и знание того что всё это 100% рабочие запчасти.

И бесценный опыт замены моста, мост не разу не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlaleks
Вот я и думаю...новый чулок(пустой) мне накуй не нужен, да и наверника всучат кривой, бракованный и т.д. , а так я за 10ку мост в сборе взял. Два раза промыл мост. Стружки не было, так, как обычно..как кусочек кашицы на магните. Каждый раз четырьмя литрами моторной полусентетики. Два захода по пол часа, на пятой передачи. Потом около часа сливал масло с моста. Домкратил левую сторону потом правую, слил всё до капли. Залил Лукойл ТМ-5. Завёл, включил пятую, подлез к редуктору, послушал, не чего настораживающего не услышал. Потом на дороге, до 80 км/ч гула-шума нет, дольше не стал, показалось что даже тише чем родной который был.

Поменял сам в гараже, точнее вдвоём, за день, с матом и швырянием ключей. Из минусов-разодранные руки и грязный как свинья, из плюсов запасные полуоси, редуктор, колодки, барабаны, тормозные цилиндры....и знание того что всё это 100% рабочие запчасти.

И бесценный опыт замены моста, мост не разу не менял.

Теперь надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАЗу за героические действия водителей по спасению своих же жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

пляяя!не дай бог никому :blink: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Вот и меня постигла эта ужасная участь(( В понедельник поеду к дилерам попробую что нибудь из них выбить...если ничего не получится, буду решать вопрос в судебном порядке!

post-5378-1305975500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Моему удивлению нету предела!!!=) Притащил им сегодня машину в 12:00 а в 17:30 уже было все готово. Заплатил только за масло и за какие то резиночки ну и соответственно за эвакуаторы.Короче все закончилось более менее благополучно не считая мои простои..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolik68
Моему удивлению нету предела!!!=) Притащил им сегодня машину в 12:00 а в 17:30 уже было все готово. Заплатил только за масло и за какие то резиночки ну и соответственно за эвакуаторы.Короче все закончилось более менее благополучно не считая мои простои..

 

меня постигла такая же участь. сломался чулок. Начал менять своими силами, купил б.у, все разобрал. Не знал, что можно его заменить у дилеров, машина на гарантии не стояла. можно ли теперь рассчитывать на ремонт (обмен). Прошу совета, подскажите, как разобраться в этой ситуации. Сломался 25.05.2010 года. Есть ли у меня шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Borisih
меня постигла такая же участь. сломался чулок. Начал менять своими силами, купил б.у, все разобрал. Не знал, что можно его заменить у дилеров, машина на гарантии не стояла. можно ли теперь рассчитывать на ремонт (обмен). Прошу совета, подскажите, как разобраться в этой ситуации. Сломался 25.05.2010 года. Есть ли у меня шанс.

=======================================

Ты хочешь немножко гемороя? :D

Хочешь что бы твой чулок на котором ты уже год откатал сняли и поставили тебе новый чулок непонятно по какой причине попавший в запчасти? А если он кривой, бракованный, недокаленный или бог его знает какой? :blink: И не понятно как его переберут, а то потом сальники полуосей потекут или ещё чего, запаришся по сервисам мотаться.

Я понимаю если бы деньгами возмещали стоимость чулка :rolleyes: , а так....беготня,нервотрёпка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolik68

=======================================

Ты хочешь немножко гемороя? :D

Хочешь что бы твой чулок на котором ты уже год откатал сняли и поставили тебе новый чулок непонятно по какой причине попавший в запчасти? А если он кривой, бракованный, недокаленный или бог его знает какой? :blink: И не понятно как его переберут, а то потом сальники полуосей потекут или ещё чего, запаришся по сервисам мотаться.

Я понимаю если бы деньгами возмещали стоимость чулка :rolleyes: , а так....беготня,нервотрёпка...

[/quote Поменяли без вопросов,теперь новый чулок лежит в гараже!

Изменено пользователем tolik68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
=======================================

Ты хочешь немножко гемороя? :D

Хочешь что бы твой чулок на котором ты уже год откатал сняли и поставили тебе новый чулок непонятно по какой причине попавший в запчасти? А если он кривой, бракованный, недокаленный или бог его знает какой? :blink: И не понятно как его переберут, а то потом сальники полуосей потекут или ещё чего, запаришся по сервисам мотаться.

Я понимаю если бы деньгами возмещали стоимость чулка :rolleyes: , а так....беготня,нервотрёпка...

Слишком много восклицаний. Тебе, очевидно, не меняли чулок. А мне меняли год назад. Да, везли под заказ неделю (оказывается на 4х4 задние мосты отличаются), да, я присутствовал в ремзоне и укоротил пружинки сальников ступиц на 8 мм собственноручно. А что там еще перебирать? После пробега 500 км полез сам и проверил (протянул) стремянки, болты хвостовика кардана и отрегулировал подшипники ступиц. Почти везде контроль свелся к результату: "Да тут все запиписечно!" - Стремянки лишь пошли на пол-оборота. Кчему я это все? - Да к тому, что если не сталкивался с этим, так и нефиг писать. А ГАЗсервису фуфел невыгодно впаривать - у них по каждому гарантийному случаю бумажек целая кипа отписывается, и по каждой бумажке изыскивается/находится виновный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Моему удивлению нету предела!!!=) Притащил им сегодня машину в 12:00 а в 17:30 уже было все готово. Заплатил только за масло и за какие то резиночки ну и соответственно за эвакуаторы.Короче все закончилось более менее благополучно не считая мои простои..

эвакуатор должен оплатить дилер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанат

Картер заднего моста меняют без проблем.В моём случае результат положительный.Конечно же благодаря форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schmitt

А можете подсказать почему рвёт левую полуось,уже две штуки поменял на протяжении 7-8 тыс. пробега..езжу почти пустой всегда,максимум 200 кг!!

и ещё вопрос где на газели заливается масло в задний мост??

всё облазил,не нашёл!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
А можете подсказать где на газели заливается масло в задний мост??

всё облазил,не нашёл!!

Всё очень просто, даже странно.

 

599691.jpg

599699.gif

Изменено пользователем lom.47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schmitt

что не кто не знает из-за чего ломаются полуоси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
что не кто не знает из-за чего ломаются полуоси!

При люфте подшипников ступицы, полуоси будут лететь однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Schmitt, если ещё и резину с зади кушает то чулок кривой значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaslav

Приветствую всех! сегодня утром сломался чулок, только из рейса приехал повезло. машина как и у всех 2008 года. на гарантии не стояла. Что делать и куда обращаться???

post-31289-1319814619_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Приветствую всех! сегодня утром сломался чулок, только из рейса приехал повезло. машина как и у всех 2008 года. на гарантии не стояла. Что делать и куда обращаться???

езжай в ближайший диллерский центр, все работы бесплатно включая эвакуатор. если что, стучись к AVC ///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaslav

от меня ближайший 400 км. в Новосибирске, хочу б\у купить, как я понял он лучше нового. а если я на другом автомобиле приеду менять они оплатят проезд??????

 

объясните что такое AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
от меня ближайший 400 км. в Новосибирске, хочу б\у купить, как я понял он лучше нового. а если я на другом автомобиле приеду менять они оплатят проезд??????

 

объясните что такое AVC

Нервы и время тока потеряеш..впрочем удачи попробуй.Все равно придется мост ставить с старой газели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
объясните что такое AVC

Это ни что, а кто!!! Человек с таким ником, с завода ГАЗ , здесь на форуме !!! Напиши ему в личку - https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17897

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

30000км. он уже накатал давно так что ни кто ему не поможет и ни чего не поменяют.

прокатись по частным мастерам по газелям. цена б\у лулка от 3000-5000р. все перекинуть у нас берут 2500р. не так уж и дорого.

удачи в поисках и работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
30000км. он уже накатал давно так что ни кто ему не поможет и ни чего не поменяют.

прокатись по частным мастерам по газелям. цена б\у лулка от 3000-5000р. все перекинуть у нас берут 2500р. не так уж и дорого.

удачи в поисках и работе.

ты тему читал? причём тут 30 тысяч, это брак завода мосты меняют всем кто обращался. не зависимо от пробега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaslav

так меняет именно дилер или там где проводят гарантийное обслуживание??? это в разных местах и разные хозяева

 

машина 56000 прошла, а один мужик поменял чулок и у него новый сломался и опять покупал...

 

Отправить в личку AVC не вышло ящик полон написали мне...

 

А вообще машина ужас!!! была 2001 года ездил и горя не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jekaslav

позвонил дилеру у которого брал, он мне сказал что они не меняют, и что поздно проснулся что 2 года прошло, и идите в магазин и покупайте чулок там! что делать??? а и еще сказал те авто что отзывались всем письма какие то высылали мне не чего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...