Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ildar

Маслянный фильтр ЗМЗ-406-405

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GARRI77

MANN  W930/9  масляный фильтр для змз-406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

друг на газеле откатал с новья на 405-м с "классическим" фильтром уже почти 200 000 км и все ок. просто регулярно меняет масло с фильтром и проблем нет. да и после капитального ремонта всегда на такие моторы ставлю классический фильтр ибо у нас можно купить мановский от классики, а от 406 мановские у нас не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

друг на газеле откатал с новья на 405-м с "классическим" фильтром уже почти 200 000 км и все ок. просто регулярно меняет масло с фильтром и проблем нет. да и после капитального ремонта всегда на такие моторы ставлю классический фильтр ибо у нас можно купить мановский от классики, а от 406 мановские у нас не продают...

Этот фильтр устанавливают на кучу машин.Может ты не то ищешь?Вот твой фильтр манн.И куда он применяется.И всего одна марка фильтра.

http://maslon66.ru/catalog/filtry-mann/filtr-maslyanyy-w920-21/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калян92

Toyota007, я не ищу, мне это не нужно. просто сказал то что ставят многие и что ставлю лично я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mazay1990

А я поставил салют жигулёвский. Что думаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@s

Лет 5 уже ставлю BOSCH 0451 203 154  на Газель и Баргуза,движки 406. Нареканий ни каких.Брал последний раз в ноябре ,410р. у нас стоили.

Ставлю такой же, года три очень нравится :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

Коллеги, тут вверху на сайте, у меня " реклама вылезла"    http://xn----8sbac5acvf3bthn0ii.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=basalt_roznica_rsy_rf&utm_content=1625707307&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&position_tipe={position_tipe}&yclid=5957916000757233697&vid=1     Я это не рекламирую, просто просматривал тему про масляные фильтра, чтобы "импорт" подходящий  для себя подобрать, ну а потом бац и это сверху в рекламе.Кто и что может по этому "Базальту" прокомментировать-посоветовать-отозваться, может есть опыт использования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара

А я поставил салют жигулёвский. Что думаете!

Нормальный фильтр если не левота. Делают у нас на заводе "салют",завод делал комплектующие для ракетных и авиадвигателей соответственно оборудование имеется. По тестам ЗР один из лучших. Сам на свою "жучку" и ВАЗы клиентов его всегда беру.

А еще у них раньше термоса офигительные делали,у меня такой из нержавейки,лет около 30 ему.

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Я использую оранжево - чёрный "ФРАММ" =  Framm. Ни один не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SETRIX1985

Уже три года пользую «ЛИВНЫ Premier 406» беру в одном проверенном месте - проблем нет, клапан держит, при прокрутке стартером контролька давления гаснет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

что вы к этой лампочке прицепились? ну погорит она пару секунд- ни чего страшного. а вот качество фильтрации - самый главный критерийю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guns02

Подскажите пожалуйста сколько масла лить в движок при замене? 406 инжектор 2.5л 140л/с. И кто нибудь делал промывку двигателя перед заменой? Какой лучше способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

И кто нибудь делал промывку двигателя перед заменой? Какой лучше способ?

какая цель промывки, ты хочешь другой тип масла залить? а масла примерно 6 литров, не больше и не перелей

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guns02

Машину купил не давно, вот и хочу поменять. Про промывку наслышан, но мнения расходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Машину купил не давно, вот и хочу поменять. Про промывку наслышан, но мнения расходятся

Промывка может усугубить.Лучше масло  поменяй с небольшим промежутком 2-3 тык.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guns02

Понятно, не перелью. А какое заливать? За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guns02

Хорошо. А какое лучше заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А какое лучше заливать?
тут про фильтры, тема про масло в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolya1511

Лично я пользуюсь при замене масла  двигателя Коланом, никаких проблем с ними не было с 2005 года. Иногда ставил Ливны 406 - проблемы были с поставками Коланов. Двигатель промываю промывочным маслом, последнее время стал применять промывку двигателя Супротек. Под клапанной крышкой как с завода, масло полусинька отечественная. Не сочтите за рекламу. Двигатель и все возможные агрегаты обработаны Супротеком. Соболька стало просто не узнать.


Лично я пользуюсь при замене масла  двигателя Коланом, никаких проблем с ними не было с 2005 года. Иногда ставил Ливны 406 - проблемы были с поставками Коланов. Двигатель промываю промывочным маслом, последнее время стал применять промывку двигателя Супротек. Под клапанной крышкой как с завода, масло полусинька отечественная. Не сочтите за рекламу. Двигатель и все возможные агрегаты обработаны Супротеком. Соболька стало просто не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

странно, но у нас колан редко ставят, хотя у нас его делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

Тоже несколько раз ставил колан, не стоит он таких денег. Сейчас пользуюсь MANN 940/25.

Дороже колана, но и риск нарваться на подлелки минимален. Плюс размер фильтрующего элемента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

"Колан"-в топку. Намедни менял масло на "Волге" с 405- ставим этот фильтр (клиент привез),давки практически нет,лампа горит до 2000 оборотов. Измерения механикой подтверждают. Масло "Эльф NF-900 5W40. Выкручиваю фильтр,для интереса ставлю ВАЗовский "Салют"-все в поряде-1.2 на ХХ,3.5 на 3000 оборотах. . Вскрываю фильтр на токарном станке-вместо фильтровальной бумаги-картон,другое сравнение не идет.Короче кто не скачет...(фильтр делается в "незалежной" а что там творится-сами знаете). 

Родственник на "Соболя" себе вообще ставит с дизеля "ЗЕТОР",где-то по дешману приобрел ящик,пр-во Чехия,правда пришлось перетачивать футорку крепления. Для интереса вскрывал отработанный,так у него штора больше процентов на 30-40 чем у аналога на "зажигалку"

Изменено пользователем олег самара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Тоже несколько раз ставил колан, не стоит он таких денег. Сейчас пользуюсь MANN 940/25.

Дороже колана, но и риск нарваться на подлелки минимален. Плюс размер фильтрующего элемента)))

Тоже пару лет уже пользуюсь этим фильтром. Только сегодня узнал что перепускной клапан у него срабатывает при 2,5 бар. А у рекомендованного для 406-го W 930/9 при 0,6 бар. Сейчас репу чешу какой все-таки будет правильнее? Кто знает- растолкуйте при каком давлении срабатывания перепускного клапана будет лучше двигателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergej7070

 

 


"Колан"-в топку. Намедни менял масло на "Волге" с 405- ставим этот фильтр (клиент привез),давки практически нет,лампа горит до 2000 оборотов.
 

Также нарвался. Теперь беру W 920/21, или Салют ФОМ ГАЗ с заменой 4-5 т.км,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...