Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Радиатор и его обслуживание

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

оренбургски в итоге купил. там дырки под датчики, чего туда вкрутить то??? у меня ж их нет. со старого снять заглушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gari45

Я себе вот такой поставил .Китай .3 ряд.медь.

Сам пока по пробкам в жару не ездил( Друган на 402 двиге. с таким месяца 2 катаеться доволен))

Брали в Юшке 3200 руб(

https://s010.radikal.ru/i311/1106/7c/f028d1c264ec.jpg

https://s60.radikal.ru/i168/1106/62/b776f55c1ced.jpg

Изменено пользователем Gari45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

а что у него крепежа под электро вент нету ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45
а что у него крепежа под электро вент нету ага?

Есть)) Дифузор то стоит)))

Изменено пользователем Gari45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obir

Gari45.так он,радиатор китайский, трехрядный? медный или как? а то по фотке не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

это походу фотка со стороны морды, да?obir смотри лучче,написано же МЕДЬ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obir

а ведь точно-написано. все:был не прав-вспылил. если б не сказал-точно не нашел бы.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник

Дедовский способ промыть систему охлаждения-развести 100 грамм кальционированной соды и 50 грамм керосина на один литр воды,залить в систему и работать 10-12 часов.Промыть водой два -три раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

next

вчера поставил 3х рядный радиатор,чёта разницы с 2х рядным не очучаю :( по бортовому компу температура по трассе была на 2х рядном 78-80 град,на 3х рядном чёта 82-85,чё за х...???может просто воздух еще не вышел,или краска на радиаторе мешает(воняет краской пизец).кто что думает? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad161
может просто воздух еще не вышел

Что значит не вышел ещё, а сразу спустить его, как тосол заливаешь, не судьба?

Снимаешь на корпусе термостата шланг идущий от расш.бачка, и начинаешь заливать тосол, пока из термостата не побегит, можно для усиления нижний патрубок на радиатора понажимать ))) Как тосол побёг-одел обратно шлангочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

Vlad 161,это я всё знаю,всё равно по чуть чуть где нибудь в системе остаётся.меня больше краска на радиаторе волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Vlad 161,это я всё знаю,всё равно по чуть чуть где нибудь в системе остаётся.меня больше краска на радиаторе волнует

Краской перестанет вонять через денёк-другой,это нормально...

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TverShabalin

Я себе ШААЗ медный 2-х рядный на бизнес с УМЗ брал здесь http://www.tdradiator.ru/ Правда не поставил пока. Некогда.

Изменено пользователем TverShabalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik
Я себе ШААЗ медный 2-х рядный на бизнес с УМЗ брал здесь http://www.tdradiator.ru/ Правда не поставил пока. Некогда.

 

Я тоже там же купил ШААЗ медный 2-х рядный...херня! Во первых так и не смог открутить пробку вместо которой устанавливается сливной кран. Уже радиатор начал гнуться, а пробка так и не сдвинулась. В общем тосол хрен сольёшь по человечески. Во вторых-технология Купрубрейз которая гарантирует герметичность-полная туфта. Радиатор потёк как решето через месяц или два. Ну и охлаждение на уровне однорядного алюминиевого радиатора.

Самое обидное что почти новый радиатор сделанный по новой технологии потёк.

ШААЗ никому не рекомендую. Сегодня купил 3-х рядный Оренбург. Буду менять, а там видно будет...может очередное выбрасывание денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
ШААЗ никому не рекомендую. Сегодня купил 3-х рядный Оренбург. Буду менять, а там видно будет...может очередное выбрасывание денег...

У меня 2-х рядный Оренбург стоит год,работает как новый,так что покупкой думаю останешься доволен

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
У меня 2-х рядный Оренбург стоит год,работает как новый,так что покупкой думаю останешься доволен

Мужики а цены почем? Я брал иранский 3-х рядный за 3400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
У меня 2-х рядный Оренбург стоит год,работает как новый,так что покупкой думаю останешься доволен

Он так истанется новым внутри, но если хоть на пару дней залить воду в систему радиатор сразу получает приличные отложения. Чуть меньшие отложения нарастают при использовании дешевого ТОСОЛа или антифриза, так как средством сдерживания ржавчины в них используют силикатную кислоту (по примеру силикатного кирпича).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

а у нас иранский(я себе брал) 4750,другие фирмы доходят до 7000(за 3х рядный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

дак какой радиатор лучше поставить на 406 двиг? У меня он уже потек, пришле время менять, а ремонтировать нах не хочу. В городе по пробкам не греется все пучком, но стоит выехать на трассу, как все меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
дак какой радиатор лучше поставить на 406 двиг? У меня он уже потек, пришле время менять, а ремонтировать нах не хочу. В городе по пробкам не греется все пучком, но стоит выехать на трассу, как все меняется.
ни какой не ставь! верхний с нижним патрубки соедени трубой....шадринский на 2 ряда.! не нравится ставь индию.польшу.америку или что там еще нахваливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

купил индийский 3-ех рядник. Поставил две заглушки, которая большая, закрутилась нормально, а вот под температурный датчик, не фига, проваливается. Пришлось купить сам датчик температуры, чтоб как-то заглушить. Датчик конусный, но и он сам плотно не закрутился, пришлось ставить на фум летнту. Может кто-то по другому глишит эти отверстия, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
купил индийский 3-ех рядник. Поставил две заглушки, которая большая, закрутилась нормально, а вот под температурный датчик, не фига, проваливается. Пришлось купить сам датчик температуры, чтоб как-то заглушить. Датчик конусный, но и он сам плотно не закрутился, пришлось ставить на фум летнту. Может кто-то по другому глишит эти отверстия, поделитесь опытом.

У меня зять в прошлом году купил такой и та же проблема с отверстиями. Хорошо, что продавцы знакомые, поменяли, выбрав нормальный радиатор один из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У меня 2-х рядный Оренбург стоит год,работает как новый,так что покупкой думаю останешься доволен

Надоело паять ШААЗ и Лихославль((

Решил купить Оренбужский, но в Тихвине их никто не продаёт!! :blink:

Где в Питере можно купить Оренбуржские радиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S@N@tiK

А кто нибудь может рассказать про радиаторы Лузар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Всет-таки установил этот индийский 3-ех рядник. Проблема была только одна, проваливалась заглушка вместо термо-датчика. Вкрутил туда сам термодатчик, намотал на него лен и фум летнту. Конечно закрутился он туда очень легко, пока течи нет, посмотрим что будет зимой. Но в основном я этим радиатором доволен, двигатель даже и не думает перегреваться ни в пробках ни по трассе, температуру показывает 80-83. Хотя термостат стоит на 87 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...