Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Радиатор и его обслуживание

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сегодня знакомый нахваливал свой алюминевый радиатор - купил в прошлом году за две штуки с чем то ! Сегодня в Питере +30 , а у него максимум 85 в пробках))

У меня со старым Шааз и такой же принудиловкой уходит за сотню в пробках(( Грелся печкой несколько раз((

По трассе 86-90 стоит (по компу) устойчиво..

Кто то вроде покупал в прошлом году алюминь - типа дёшево и сердито! Хоть каждый год бери новый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Кто -нибуть покупал такой? У нас за 2600 руб продают!

590b21eca73e.jpg

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

забыл тут отписать. В общем заменил радиатор на оренбургский трехрядный, патрубки радиатора и термостата все новые, термостат на 70 градусов,в систему залил антифриз-стало намного лучше. Раньше вентилятор постоянно молотил( у меня он электрический), сейчас же учитывая что температура выше чем раньше, включается, погоняет и вырубается, стрелка задолго до 100 останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Мужики а цены почем? Я брал иранский 3-х рядный за 3400.

2-х рядный медный Оренбург 4000-4500 в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прикрутил алюминевый Крафт , посмотрим как себя покажет! Маленькая заглушка с ШААЗ не подошла , так сделана резьба в новом радиаторе не под конус :( Пришлось болт точить и садить на герметик! Резьба как на болте рессорном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
в патрубок радиатора, который к помпе, установить латунную сеточку для улавливания грязи и

по мере забивания чистить её. А установить так: свернуть из сеточки кулек, конец заклепать, засунуть внутрь патрубка,

а края аккуратно загнуть на патрубок снаружи.

Диаметр ячейки 1-2мм, иначе будет быстро забиваться.

 

Интересную инфу в нете нашел!!!Как вам такое????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Интересную инфу в нете нашел!!!Как вам такое????

А в чем, собственно, заключается инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Интересную инфу в нете нашел!!!Как вам такое????

Найти себе приключений где-нибудь на трассе или посреди пробки,когда эта сетка забьется хотя бы наполовину.Уж лучше магнитный улавливатель поставить на этом месте,если хочется поэкперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Февраль
Сегодня знакомый нахваливал свой алюминевый радиатор - купил в прошлом году за две штуки с чем то ! Сегодня в Питере +30 , а у него максимум 85 в пробках))

У меня со старым Шааз и такой же принудиловкой уходит за сотню в пробках(( Грелся печкой несколько раз((

По трассе 86-90 стоит (по компу) устойчиво..

Кто то вроде покупал в прошлом году алюминь - типа дёшево и сердито! Хоть каждый год бери новый!

Я весной поставил себе самый дешевый алюминь за 2000 с чем то рублей... Термостат на 82, датчик включения вентилятора(электро) на 92-87.. Этим летом больше +30 пока небыло, но даже в 30 градусную жару всё отлично, ничего не греется и не стремится к этому, даже с тем условием что вентилятор у меня стоит от какой то древней тойоты, размер винта 35х35 примерно, хватает за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

поставил олюминий китай 2 недели катаюсь и радуюсь отдал за нево 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
поставил олюминий китай 2 недели катаюсь и радуюсь отдал за нево 2700

Щас огорчу... стоят они 1800 за двухрядный и 1920 за трехрядник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarkDima
Вчера ехал из деревни отвалился радиатор ,лопнула пластина радиатора ,где верхнее крепление.Хорошо диффузор снят ,не успело раздолбать все.Не покупайте Лихославль-качество отвратительное!

Да.. Лихославль это что-то!!!Купил Соболя, была оторвана нижняя пластина радиатор держался на какой-то фанерке.ну ничего порошел больше семи тыс наших дорог до дома без проблем (горы, морозы за-50).Сегодня разобрал радиатор, промыл, по чистил, припоял эту пластинку!!!Собрал всё Гуд!!!Лихославль ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня79
Щас огорчу... стоят они 1800 за двухрядный и 1920 за трехрядник...

Я вчера купил двухрядный в Руси 1700-5%скидка по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беломор

Подскажите кто знает,какой лучше?"Оренбуржские" в маг.за 5200 лежат,а "иранские"в инете нашёл по 3000.Все 3х рядные-медные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Подскажите кто знает,какой лучше?"Оренбуржские" в маг.за 5200 лежат,а "иранские"в инете нашёл по 3000.Все 3х рядные-медные.

хотел тоже брать оренбург( продавцы очень не советовали), но не послушался, потек сразу по боковине(заводской брак),поменял, поставил иран и забыл, так что бери иран и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс2504
Подскажите кто знает,какой лучше?"Оренбуржские" в маг.за 5200 лежат,а "иранские"в инете нашёл по 3000.Все 3х рядные-медные.

Мне Иранский больше нравится у него соты больше почти не забиваються и охлождает хорошо , знакомый 2 года пользует (ЗМЗ 402 видавший :rolleyes: ) доволен на все 100 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
хотел тоже брать оренбург( продавцы очень не советовали), но не послушался, потек сразу по боковине(заводской брак),поменял, поставил иран и забыл, так что бери иран и ставь.

я поставил шадринский 70 тыс прошел нормально не сильно течет ,с одного угла только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

кстати, када ещё был 402, два раза радиатор падал на шкивы, в итоге пол радиатора со стороны двигателя был отглушено, машина не кипела, была 3-х рядка ,медь,иран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беломор

Спасибо Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
хотел тоже брать оренбург( продавцы очень не советовали), но не послушался, потек сразу по боковине(заводской брак),поменял, поставил иран и забыл, так что бери иран и ставь.

Оренбургский цензура потек бачок по боковине пришлось пропаивать почти по всей длинне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

беломор, ищи алюминевый. Медные российские гавно, к ирану как то пока доверия не испытываю, хотя сделано вполне прилично, и не факт что оно иранское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич

беломор

И пробка сливная желательно чтобы не пластмассовая была. Да и бачки тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
И пробка сливная желательно чтобы не пластмассовая была

да они все с пластиковым барашком, если только самому чонить придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
да они все с пластиковым барашком, если только самому чонить придумывать

Я обычный болт с шайбой вогнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Я обычный болт с шайбой вогнал

Можно, только осторожно. А то один у меня вогнал, что трещины пошли. Никакой "Поксипол" потом не спасет. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...