Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Радиатор и его обслуживание

Рекомендуемые сообщения

александр378

Бери Иранский не пожалеешь ! У нас сейчас не продают , я бы себе тоже поставил. На старой машине стоял так я с 402 движком не знал что такое перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

davidov

народ подходящей темы нет так что не обессудьте. у меня такая проблема не могу очистить систему охлаждения от ржавчины(лето машина ездила на воде) пробовал разные присадки промывки толку нет . машина греется к тому же не хило постоянно приходится чистить печной радиатор а то перестает греть. под проточной водой промываю пока чистая вода не станет потом заливаю 7минутную присадку (в железной банке какая то )сливаю . заливаю чистый тосол -неделя опять весь тосол ржавый.Слышал можно фантой или пепси очистить или молочным обратом но что то не уверен может кто знает чем можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
народ подходящей темы нет так что не обессудьте. у меня такая проблема не могу очистить систему охлаждения от ржавчины(лето машина ездила на воде) пробовал разные присадки промывки толку нет . машина греется к тому же не хило постоянно приходится чистить печной радиатор а то перестает греть. под проточной водой промываю пока чистая вода не станет потом заливаю 7минутную присадку (в железной банке какая то )сливаю . заливаю чистый тосол -неделя опять весь тосол ржавый.Слышал можно фантой или пепси очистить или молочным обратом но что то не уверен может кто знает чем можно .

лей смело, промыто таким образом не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

Промыл летом лимонной кислотой один пакет на каждый литр воды проганял три часа прополоскал три раза водой

вымыло все

Столько мути вышло

Лето откатал проблем небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
беломор

И пробка сливная желательно чтобы не пластмассовая была. Да и бачки тоже. :)

Чем плоха пластмассовая сливная пробка? Течет? У меня вот текло из-под нее маленько... я подложил кусочек пенополиэтилена... изолон который называется... взял кусочек размером с трехкопеечную монетку, проколол дырочку, вставил пробку в дырочку, получилось что-то вроде уплотнительной шайбочки))) вроде, все стало нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos
Кто -нибуть покупал такой? У нас за 2600 руб продают!

590b21eca73e.jpg

Алексей Ф. поставил? как охлаждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурат021

Приветствую!Машинка дня три стояла на морозе,утром завел увидил что место стыка правого бачка(боковина радиатора,верхний патрубок) и серцевины радиатора мокрые.Верхний патрубок в порядке.Капнуло несколько капель и перестало,на горячую не течет.Что делать,менять радиатор или так катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

Доброго времени суток.

Сегодня случилась беда: отломался пластиковый пиптык крепления от радиатора (в верху маленький) и расширительного бачка.

Что можно сделать что бы исправить эту биду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Доброго времени суток.

Сегодня случилась беда: отломался пластиковый пиптык крепления от радиатора (в верху маленький) и расширительного бачка.

Что можно сделать что бы исправить эту биду.

Что бы быстро ,заверни саморез с резинкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks
Доброго времени суток.

Сегодня случилась беда: отломался пластиковый пиптык крепления от радиатора (в верху маленький) и расширительного бачка.

Что можно сделать что бы исправить эту биду.

 

 

Еще немного:

1. 861c980c0e21.jpg туда куда надевает шланг

 

2. https://s018.radikal.ru/i526/1201/8c/8f3a0774d4eb.jpg кто то такой ставил

http://kiev.prom.ua/p3410676-radiator-ohla...yuminievyj.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

проблема:

2152e48b3a6b.jpg

d8b5e45e792e.jpg

 

решение проблемы:

1. нарезал резьбу и закрутил с герметиком

 

f9d26ac87744.jpg

 

2. вкрутил переходник под шланг и замазал холодной сваркой

 

0af49b1458af.jpg

1fad06b8fb79.jpg

Изменено пользователем vetal_ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Надо или нет в расширительный жидко-порошковый герметик доливать, чтоб радиатор не тёк? Он кому-нибудь реально помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Надо или нет в расширительный жидко-порошковый герметик доливать, чтоб радиатор не тёк? Он кому-нибудь реально помог?

Помогает, но о тепле зимой забудь, забивает и радиатор печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Помогает, но о тепле зимой забудь, забивает и радиатор печки.

Вот пока и не рисковал. Лучше буду антифриз доливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вот пока и не рисковал. Лучше буду антифриз доливать.

а радиатор новый купить или запаять старый не дешевле? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
а радиатор новый купить или запаять старый не дешевле? :D

Алюминиевый не паяется. Доливаю не много. Где-то поллитра за полторы недели. Покупаю запчасти по мере полной непригодности или отваливания, редко в целях профилактики (за месяц уже около 40 тыс. примерно ушло). Радиатору пока ещё время не пришло. Как придёт, буду брать оренбург или иран медный трёхрядник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skruten
Надо или нет в расширительный жидко-порошковый герметик доливать, чтоб радиатор не тёк? Он кому-нибудь реально помог?

 

 

Привет, пробовал заливать такой герметик, течь вроде прекратилась но радиатор печки пришлось поменять,был забит этим самым герметиком. Моё мнение все эти герметики временная мера, когда нужно добраться до дома.Теперь в случае чего, или паяю или просто меняю радиатор. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Алюминиевый не паяется. Доливаю не много. Где-то поллитра за полторы недели. Покупаю запчасти по мере полной непригодности или отваливания, редко в целях профилактики (за месяц уже около 40 тыс. примерно ушло).

Это чегой такое в ней ремонтируешь? Не в тему, конечно, но уж очень страшные вещи читаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro

Взял заказ на Москву, но не доехал. Встал возле Валдая. Стоял свежий алюминиевый радиатор с пластмассовыми баками, от него оторвался верхний кронштейн и он упал на лопасти вентилятора, местами размололо его трубки. Попал на новый радиатор и тосол. Сделка сорвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Это чегой такое в ней ремонтируешь? Не в тему, конечно, но уж очень страшные вещи читаю..

За месяц где-то смена: глушитель, фланец редуктора с сальниками, естественно, стабилизатор, рабочий цилиндр сцепления, шланги, тормозные колодки, смена масел везде и фильтров всех, бак, бензонасос, ну там по тюнингу разное и по электрике и мелочи всякие...Может что ещё и забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Привет, пробовал заливать такой герметик, течь вроде прекратилась но радиатор печки пришлось поменять,был забит этим самым герметиком. Моё мнение все эти герметики временная мера, когда нужно добраться до дома.Теперь в случае чего, или паяю или просто меняю радиатор. :mellow:

Берешь хайгировский жидкий герметик для ремонта протечек (стоп течь) и преспокойно ездишь еще года 3 (во всяком случае у меня так), да печки стали чуть хуже греть и эл. вентилятор стал дольше работать - примерно секунд на 10-15 и то это субьективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA55
Алюминиевый не паяется. Доливаю не много. Где-то поллитра за полторы недели. Покупаю запчасти по мере полной непригодности или отваливания, редко в целях профилактики (за месяц уже около 40 тыс. примерно ушло). Радиатору пока ещё время не пришло. Как придёт, буду брать оренбург или иран медный трёхрядник...

 

 

Нормально паяется алюминий! Было-бы желание! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нормально паяется алюминий! Было-бы желание! B)

 

Научи как!Олово к алюминию не припаивается!!!!Трубки можно только зажимать пассатижами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BORA55
Научи как!Олово к алюминию не припаивается!!!!Трубки можно только зажимать пассатижами!

 

Вместо канифоли или кислоты пользуйся аспирином. Раскроши таблетку на место пайки и удачи тебе пути! (Паяй оловом или сплавом. :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вместо канифоли или кислоты пользуйся аспирином. Раскроши таблетку на место пайки и удачи тебе пути! (Паяй оловом или сплавом. :rolleyes: )

Ну ты кудесник ;) !

Алюминий паяется специальным флюсом. И пайка радиатора, в гаражных условиях невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...