Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Радиатор и его обслуживание

Рекомендуемые сообщения

жексик

Ну тут уж ничего не поделаешь. Герметик, он хоть и пишут на этикетке, что действует только в местах разгерметизации, но на самом деле он забивает и покрывает все, где есть хоть малейшие пузырьки воздуха. А при  работе помпы пузырьков хватает.

Спасибо, пля, утешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Ну тут уж ничего не поделаешь.

радиатор люминевый что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

радиатор люминевый что ли?

Радиатор в сборе с интеркулером. Данеже не видно, откуда ссыт. Только снимать. Конструкция .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

я раз по совету добавил герметик хай-гир, через некоторое время поменял радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

я раз по совету добавил герметик хай-гир, через некоторое время поменял радиатор.

Это всем приходится делать при залике герметика. Только кому сразу же, а кому чуть позже. Результат всегда один - забивает соты и наслоения на рубашке охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Это всем приходится делать при залике герметика. Только кому сразу же, а кому чуть позже. Результат всегда один - забивает соты и наслоения на рубашке охлаждения.

Завязывай пугать, и так со здоровьем проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Завязывай пугать, и так со здоровьем проблемы.

Я пишу не из теории. Сам через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Я пишу не из теории. Сам через это прошел.

а радиатор на печку страдает от герметика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Никогда не лью ни каких герметиков,потом только больше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

 

а радиатор на печку страдает от герметика?

Еще как страдает. Он ведь в принципе такой же обычный радиатор с такими же сотами, только меньше размером. Кстати если уж кто решится залить герметик, то хоть перекрывайте кран печки после заливки. Но это еще пол-беды, только зимой можно почувствовать, а вот все остальное - летом в жару.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Никогда не лью ни каких герметиков,потом только больше проблем.

У меня сосед был, тож газелист, так он в сервис не ездил никогда. Один раз коробку перебирал у Киевского вокзала, причём с клиентом и грузом. Я на такое не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Еще как страдает. Он ведь в принципе такой же обычный радиатор с такими же сотами, только меньше размером. Кстати если уж кто решится залить герметик, то хоть перекрывайте кран печки после заливки. Но это еще пол-беды, только зимой можно почувствовать, а вот все остальное - летом в жару.

короче проще поменять радиатор,чем пытаться его лечить.

Жексик ты там еще живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Я на такое не готов.

Мог просто,купить самого простого тосола и доливать.Все равно выльется,а теперь у тебя эта же болячка может вылезти в любой момент.Плюс постоянные забитые радиаторы.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Еще как страдает. Он ведь в принципе такой же обычный радиатор с такими же сотами, только меньше размером. Кстати если уж кто решится залить герметик, то хоть перекрывайте кран печки после заливки. Но это еще пол-беды, только зимой можно почувствовать, а вот все остальное - летом в жару.

Неее, я залил строго по инструкции. При прогретом мо оре и открытом кране печки. А там, поглядим.

 

короче проще поменять радиатор,чем пытаться его лечить.

Жексик ты там еще живой?

Вашими молитвами... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Мог просто,купить самого простого тосола и доливать.Все равно выльется,а теперь у тебя эта же болячка может вылезти в любой момент.Плюс постоянные забитые радиаторы.

Вёз молочку. А температура воздуха не айс. И хде искать машину, если ОЖ упустишь? Если б не помогло с герметиком, тогда пришлось чёта мутить. А так вроде нормуль. Температура в норме и не течёт. ХЗ надолго или нет.

А радиатор у мну не простой. Глянь на мотор.

Изменено пользователем жексик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да видел,но такая уж судьба если потек, и ни куда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

я раз по совету добавил герметик хай-гир, через некоторое время поменял радиатор.

Залит хай-гировский герметик уже 4 года - ничего нигде не течет. Если и стало чуть хуже охлаждение-отопление то практически незаметно. Заливал из-за трещинки возле трубки сот. Но у меня пробеги около 10 тыщ в год - поджопник ;)

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жексик

Да видел,но такая уж судьба если потек, и ни куда не денешься.

Мы все надемся на чудо. Или на новые технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

да система охлаждения какая-то недоделаная, подтекал тройник на бачок заменил все нормально, через пару дней с радиатора закапало, рядом со сливной пробкой, так я думаю по кругу и пойдет, думаю выкинуть этот клапан нафиг, двиг вроде не греется выше нормы, на шарике давно уже зтих клапанов нету и никакого перегрева не наблюдается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Еще как страдает. Он ведь в принципе такой же обычный радиатор с такими же сотами, только меньше размером. Кстати если уж кто решится залить герметик, то хоть перекрывайте кран печки после заливки. Но это еще пол-беды, только зимой можно почувствовать, а вот все остальное - летом в жару.

В Газель никогда не лил герметики, но лил их в Бычка и в сумашедших количествах. На бычках от вибрации радиаторы постоянно текут, так я заливал в 2-3 раза больше дозу чем надо герметика ХАЙГИР, течи прекращались и ПЕЧКУ никогда не забивало- всё работало в штатном режиме и летом, и зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ребята, подскажите! На бизнес радиаторе сливная пробка хитрой формы. Она что-то там внутри уплотняет. Если поставить обычный кран, он нормально работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandeii

Парни у меня барашек на сливной пробке оторвало резьба осталась, он какой вообще пластмасовый или железный? радиатор медный может кто фотку пришлет? Завтра покупать ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Парни у меня барашек на сливной пробке оторвало резьба осталась, он какой вообще пластмасовый или железный? радиатор медный может кто фотку пришлет? Завтра покупать ехать.

Был бы барашек железный, то не оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

Парни у меня барашек на сливной пробке оторвало резьба осталась, он какой вообще пластмасовый или железный? радиатор медный может кто фотку пришлет? Завтра покупать ехать.

У меня на иранском было такое... Барашек пластиковый,да еще резьба необычная!Не снимая радиатор,снизу шуруповертом и тонким сверлом проделал канавку и маленькой трещеткой с наконечником отверткой выкрутил без проблем.Купил несколько кранчиков и заглушек,и ничего не вкрутилось!Пришлось метчиком нарезать поверх новую резьбу,и после закрутил пластиковую заглушку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Парни у меня барашек на сливной пробке оторвало резьба осталась, он какой вообще пластмасовый или железный? радиатор медный может кто фотку пришлет? Завтра покупать ехать.

Если радиатор наш(например Оренбург) то совершенно спокойно подходит от Ваза-они взаимозаменяемые, т.е. одинаковые. У меня то же отрывался барашек , так получилось выкрутить остаток с резьбой плоскогубцами без снятия радиатора

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...