Перейти к содержанию
           
Авторизация  
trubad

Дворники реле трапеция

Рекомендуемые сообщения

Dmitrij

Да погоди выкидывать! Что насчёт проводки от замка зажигания? Колодка соединительная не греется?

нет.Со снятой фишкой с моторчика предохронитель не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GAZ-2752

Да погоди выкидывать! Что насчёт проводки от замка зажигания? Колодка соединительная не греется?

Dmitrij сказал             Я ж говорю в холостую,т.е.без трапеции выбивает всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Включаешь второе положение,работает, но медленно и не греется не фишка не мотор.Как только на третье включил,сразу вылет предохронителя и мотор тёплый тут же.Наверно межвитковое замыкание.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

При сильном ветре с правой стороны,дворник левый чуть ли не за стойку улетает.Я думаю такая проблема у многих.Кто как борется с этим?У одного видел да же саморез-ограничитель вкручен в пластиковую стойку с лева. :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

При сильном ветре с правой стороны,дворник левый чуть ли не за стойку улетает.Я думаю такая проблема у многих.Кто как борется с этим?У одного видел да же саморез-ограничитель вкручен в пластиковую стойку с лева. :D

думаю это из за самого поводка,он люфтит в соединении где пружина,как то взял навые поводки так они чуть ли не из фольги гуляют в соединении,родные гораздо крепче,постучал по соединению(там клепка)покрасил и ход стал коректным.

Оставил свои старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

думаю это из за самого поводка,он люфтит в соединении где пружина,как то взял навые поводки так они чуть ли не из фольги гуляют в соединении,родные гораздо крепче,постучал по соединению(там клепка)покрасил и ход стал коректным.

Оставил свои старые

т.е можно отремонтировать?Для этого снимать над трапецию всю?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

т.е можно отремонтировать?Для этого снимать над трапецию всю?

да нет,поводок я называю то на что одевается сам дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

думаю это из за самого поводка,он люфтит в соединении где пружина,как то взял навые поводки так они чуть ли не из фольги гуляют в соединении,родные гораздо крепче,постучал по соединению(там клепка)покрасил и ход стал коректным.

Оставил свои старые

 

Kjo0B.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел400

Неисправность контактной группы моторедуктора (мотора стеклоочистителя), в принципе ремонтируемо.

Подскажи как ремонтируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skuns

У меня дворники работают только на прогретой машине, если не прогреешь то работать отказываются.

Реле менял, контакты чистил, мотор только не менял, если и буду менять то всю трапецию в сборе.

Кстати - время года на неисправность не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромкин

может кто подскажет, где в Москве можно купить тепловой предохранитель или реле, кто как называет? который стоит на трапеции с двумя контактами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

У меня дворники работают только на прогретой машине, если не прогреешь то работать отказываются.

Реле менял, контакты чистил, мотор только не менял, если и буду менять то всю трапецию в сборе.

Кстати - время года на неисправность не влияет.

сегодня заехал к электрику и попросил приделать добавочные реле к дворникам. Сделал. Сейчас носятся, как чумачечие! Даже со старым мотором и трапецией! Кстати, появилась видимая разница между предпоследним и последним положением в скорости. Схему легко нашел в инете. Тут и на Волховском форуме такие схемы мелькали. У ваза такая же проблема, так что понимающий электрик поймет суть. Удачи на дорогах!

Волговском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik
http://volga-gaz.ru/tunung/?url=63 Брали старт от этой схемки. Правда, электрик еще и плюс дополнительный в нее добавил... Куда- не в курсе. Но, без дополнительного плюса тоже работает лучше, чем с завода...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fayox

Подскажите, где взять схему стеклоочистителя и обывателя поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

fayox, а здесь не подробно? https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximma

Ребят, подскажите, где искать в общем дворники включаются без ключа зажигания, работают 1 и 2 скорость причем при включении зажигания работают тоже 2 скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Ребят, подскажите, где искать в общем дворники включаются без ключа зажигания, работают 1 и 2 скорость причем при включении зажигания работают тоже 2 скорости

У моей тоже так, еще и опрыскиватель работает, но при опрыскивателе не работают и паузы тоже без зажигания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andromedych007

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Купил на Емексе трапецию (написано под мотор БОШ), а сам этот мотор не могу найти. Подскажите артикул для заказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! Купил на Емексе трапецию (написано под мотор БОШ), а сам этот мотор не могу найти. Подскажите артикул для заказа

не обязательно бош.Можно и такой Oo-TgIcxebc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

не обязательно бош.Можно и такой Oo-TgIcxebc.jpg

...этот сдохнет почти сразу.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста! Купил на Емексе трапецию (написано под мотор БОШ), а сам этот мотор не могу найти. Подскажите артикул для заказа

добрый день! моторредуктор BOSCH - оригинал идёт в сборе с трапецией. если нужно, обращайся в личку, отправим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Уважаемые форумчане! Прежде чем покупать всякие навороченные и дорогостоящие "боши", еще раз прошу Вас обратить внимание на пост со схемой, которую я показал. Действительно- дёшево и сердито. Любой нормальный электрик её уразумеет. Проверена на моей машине со старыми мотором и трапецией! Работает- на ура! Даже на сухую трет лучше, чем новая на мокрую! Пост 863. Проверте... От души советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Конструкция, состоящая из двух ред шее, съемная. Т.е. - два реле и " пара проводов". Можно снять с одной и воткнуть в другую газельку влечении пяти- десяти секунд! Даже если не понравится, вопрос цены пару реле и четырех кусков проводов плюс работа электрика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Конструкция, состоящая из двух ред шее, съемная. Т.е. - два реле и " пара проводов". Можно снять с одной и воткнуть в другую газельку влечении пяти- десяти секунд! Даже если не понравится, вопрос цены пару реле и четырех кусков проводов плюс работа электрика...

...Уважаемый,старания твои не напрасны,но оставляй право выбора за каждым.кто поставил Bosch-закрыл проблему навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

да я ничего против покупок бош или других названий не имею. Просто не все имеют возможность купить сразу все, и новое, и хорошей фирмы. Я написал вариант экономии денег, которые можно запустить еще на что то нужное, для тех, у кого эти деньги и так расписаны. Выбор, конечно же у каждого свой..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

да я ничего против покупок бош или других названий не имею. Просто не все имеют возможность купить сразу все, и новое, и хорошей фирмы. Я написал вариант экономии денег, которые можно запустить еще на что то нужное, для тех, у кого эти деньги и так расписаны. Выбор, конечно же у каждого свой..

...да,и у каждого своя "экономия"зачастую в убыток по всем направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...