Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serega153

соболь 4х4

Рекомендуемые сообщения

cazemir
Поправлю тебя!!!!Патрик в доках это легковой авто,а соболь это уже грузовик!!!! :rolleyes:

У меня автобус написано :P правда не полный привод, жаль :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=север=-

У меня Соболь 2011(пробег 9тыс), езжу в отпук на авто для этого его и взял. При спокойной размеренной езде машина хороша, хоть и жестковата. На волнах перед раскачивает, свыше 120 рыскает по дороге. Мощная печка, великолепный обзор, свет просто супер, на дальниках ноги не затекают в сравнении с ВАЗом. В общем машинка нормальная, но могут достать мелочи, недочеты завода.Такие как не плотно закр. двери, скрип щелчки в салоне глюк климта (но это все почемуто прошло само собой может обкаталась)и т.д.Но это все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
У меня Соболь 2011(пробег 9тыс), езжу в отпук на авто для этого его и взял. При спокойной размеренной езде машина хороша, хоть и жестковата. На волнах перед раскачивает, свыше 120 рыскает по дороге. Мощная печка, великолепный обзор, свет просто супер, на дальниках ноги не затекают в сравнении с ВАЗом. В общем машинка нормальная, но могут достать мелочи, недочеты завода.Такие как не плотно закр. двери, скрип щелчки в салоне глюк климта (но это все почемуто прошло само собой может обкаталась)и т.д.Но это все решаемо.

че-то не пойму где полноприводный барг отхватил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX
Я тоже о патрике мечтал и собирал на него деньги,но купил соболя.

Теперь при имущества и не достатки машин!!!!

Патрик.Большая скорость на трассе около 140км\ч.меньший расход топлива,лучше проходимость.

Соболь больше берет человек в салон,больше места для груза,а в походах это очень важно.Возможность спать с вытянутыми ногами.Палатка не нужна.У меня сделано три спальных места на взрослых людей,плюс стол.Можно ужинать под крышей и в тепле.

Минусы соболя.Больше ста ездить напрягает.Высокая крыша,в лесу все ветки собирает.(баргов выпускать перестали)Передний мост большей,в колее садиться на него.расход не маленький!!!!

Но я соболем доволен.Мне его на походы хватает по полной.Сейчас ни о чем не жилею...

Покажи твой салон ,как сделал.

И ещё я так понимаю спишь ты поперёк ,сколько в поперечину 2 метра в салоне или меньше ,дело в том что у меня рост не метр с кепкой.

Вот и интересуюсь.

А разве в Патриоте нельзя спать на вытяжку ,разложил седенье и спи.

 

че-то не пойму где полноприводный барг отхватил?

Это не полноприводный ,а задний привод Марка авто: 2217-288 ,а полноприводников наверно уже и не будет,эачем заводу наши пожелания ,если и так хорошо.

Изменено пользователем CAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX

А не жалеть конечно сейчас не будешь ,мы же не можем менять машины каждый год,так сказать финансы не позволяют ,вот и выбираешь что бы не на короткое время,а может в дальнейшем и не получится поменять.,а что бы потом не жалеть,что купил что то не то.

Как у меня получалось с предыдущими машинами,покупал на что хватало ,а не что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Покажи твой салон ,как сделал.

И ещё я так понимаю спишь ты поперёк ,сколько в поперечину 2 метра в салоне или меньше ,дело в том что у меня рост не метр с кепкой.

Вот и интересуюсь.

А разве в Патриоте нельзя спать на вытяжку ,разложил седенье и спи.

Я 186см.У меня поперек проблем нет вообще.Даже колени не подгибаю!!!!Диван брал у нас в автомебели!!!

c5c5ff3e206e.jpg

68501003df46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX
Я 186см.У меня поперек проблем нет вообще.Даже колени не подгибаю!!!!Диван брал у нас в автомебели!!!

Ну и я такого же роста,вот что значит Нижний ,даже автомебель магазин есть,а что ты там про передний мост писал ,что в колью заднего не попадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korpavana

Подскажите, какой транспортный налог на Соболька? Так я по умз пока ничего нового и не услышал, кроме того, что расход большой! А заказать змз уже нельзя?

Даже здесь прозвучало, что Соболь комерческий транспорт! Все мои знакомые плечами пожимают в ответ моему выбору Соболя для семьи. Хаммер Н2 тоже на грузовика смахивает?! Для меня плюсы в Соболе - нууу ооочень высокая посадка, мне это ну очень нравится, вместимость салона и так называемого ,,багажника,, . Напрягать ,,слава,, Газели обосранный всеми умз. А когда узнают, что Соболёк мне обойдётся 700000 р., собираюсь сделать полную шумку, полный комплект по музыке, двд, сигнаху с автозапуском, камеру заднего вида. перетяжка салона, потолка, обшивка багажного отсека, би ксенон, литьё. Думаю будет не плохо и тихо, - пожимают плечами и начинают советовать Ховера Н5, на... нужен мне китаец, полный кузов тухлых яиц?! :)

А чё умз много кушает по городу и летом шибко греется? Рассудите мои мысли, или я гоню?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Ну и я такого же роста,вот что значит Нижний ,даже автомебель магазин есть,а что ты там про передний мост писал ,что в колью заднего не попадает?

Так он не на одной машине не попадает.На уазе он с права,а у нас с лева. :lol: Просто редуктор очень массивен и тупорыл.Им сразу и в тыкаешься в колею,если просвета не хватает.На уазе редуктор клином и машина ползет по этому клину,а на военных мостах он просто очень маленький!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подскажите, какой транспортный налог на Соболька? Так я по умз пока ничего нового и не услышал, кроме того, что расход большой! А заказать змз уже нельзя?

Даже здесь прозвучало, что Соболь комерческий транспорт! Все мои знакомые плечами пожимают в ответ моему выбору Соболя для семьи. Хаммер Н2 тоже на грузовика смахивает?! Для меня плюсы в Соболе - нууу ооочень высокая посадка, мне это ну очень нравится, вместимость салона и так называемого ,,багажника,, . Напрягать ,,слава,, Газели обосранный всеми умз. А когда узнают, что Соболёк мне обойдётся 700000 р., собираюсь сделать полную шумку, полный комплект по музыке, двд, сигнаху с автозапуском, камеру заднего вида. перетяжка салона, потолка, обшивка багажного отсека, би ксенон, литьё. Думаю будет не плохо и тихо, - пожимают плечами и начинают советовать Ховера Н5, на... нужен мне китаец, полный кузов тухлых яиц?! :)

А чё умз много кушает по городу и летом шибко греется? Рассудите мои мысли, или я гоню?!

Перегрев завод наконец победил.(поставив новый радиатор)расход тоже не впечатляет.У меня в городе 18 на сто.Налог мне пришел в этом году 35р. за лошадь.Но у нас у всех машин после 100 лошадей 35р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ну и я такого же роста,вот что значит Нижний ,даже автомебель магазин есть,а что ты там про передний мост писал ,что в колью заднего не попадает?

Колея перед/зад на Соболе отличается в 20 мм едут они друг за другом без проблем. Речь идет про то, что на Соболе колея большая и при пропускании между колес "пупка" от грузовой колеи, велик шанс повиснуть на нем "ящиком" переднего дифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX

Всё сегодня выезжаем ,буду сравнивать ,но так как Александр мне ответил в мелких вопросах ,то я практически определился с выбором.,но как говорится вдруг понравится Соболёк грузопасажирский ,проедем и сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
Подскажите, какой транспортный налог на Соболька? Так я по умз пока ничего нового и не услышал, кроме того, что расход большой! А заказать змз уже нельзя?

Даже здесь прозвучало, что Соболь комерческий транспорт! Все мои знакомые плечами пожимают в ответ моему выбору Соболя для семьи. Хаммер Н2 тоже на грузовика смахивает?! Для меня плюсы в Соболе - нууу ооочень высокая посадка, мне это ну очень нравится, вместимость салона и так называемого ,,багажника,, . Напрягать ,,слава,, Газели обосранный всеми умз. А когда узнают, что Соболёк мне обойдётся 700000 р., собираюсь сделать полную шумку, полный комплект по музыке, двд, сигнаху с автозапуском, камеру заднего вида. перетяжка салона, потолка, обшивка багажного отсека, би ксенон, литьё. Думаю будет не плохо и тихо, - пожимают плечами и начинают советовать Ховера Н5, на... нужен мне китаец, полный кузов тухлых яиц?! :)

А чё умз много кушает по городу и летом шибко греется? Рассудите мои мысли, или я гоню?!

Хоть мне и нравитса мой барг со всеми его минусами и плюсами но я бы взял за эти деньги(800 тыс.) свежего хундай старекс в новом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=север=-
че-то не пойму где полноприводный барг отхватил?

Не е у меня монопривод(2217-288) просто тем про соболей не так уж много, решил хоть сдесь пообщатса с братьями по оружию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex71

я вот решил газельку сделать полноприводной, из - за шикарного пространства салона(после жипа)? помогите с фотографиями крепления раздатки - у меня она была 4х2 ф я хочу ее 4х4!

мост вкатил? салон преобразил - осталось раздатку повесить - только у нас креплений не продают - придется мастерить свое что-то! мне бы образец хот посмотреть - у кого есть - выложите фоты или на Е-майл: alexander_podporin@rambler.ru!

спасибо заранее!

:-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
я вот решил газельку сделать полноприводной, из - за шикарного пространства салона(после жипа)? помогите с фотографиями крепления раздатки - у меня она была 4х2 ф я хочу ее 4х4!

мост вкатил? салон преобразил - осталось раздатку повесить - только у нас креплений не продают - придется мастерить свое что-то! мне бы образец хот посмотреть - у кого есть - выложите фоты или на Е-майл: alexander_podporin@rambler.ru!

спасибо заранее!

:-))))))

тырц-https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=26236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
я вот решил газельку сделать полноприводной, из - за шикарного пространства салона(после жипа)? помогите с фотографиями крепления раздатки - у меня она была 4х2 ф я хочу ее 4х4!

мост вкатил? салон преобразил - осталось раздатку повесить - только у нас креплений не продают - придется мастерить свое что-то! мне бы образец хот посмотреть - у кого есть - выложите фоты или на Е-майл: alexander_podporin@rambler.ru!

спасибо заранее!

:-))))))

Сделаю фотки!!!!Но самодельные крепления хорошие не получаться.Раздатка крепиться на площадке,площадка к раме крепиться на хороших саленблоках.Если сделать к раме жёстко,будет безумный грохот.Ты пошукай по форуму!!!!!Здесь много кто продавал полный комплект на 4х4,в том числе и с мелочевкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот несколько фоток.

img_0618.jpg

img_0613.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Вот несколько фоток.

Саша, по твоим фоткам ничего, кроме девственно чистых раздатки и заднего моста не видно. Человеку нужны более четкие фото "девайса". Мне думается, тут поможет только каталог у дилера. Увы, на предмет "4х4" они тоже "плавают". Пример - лично присутствовал при заказе заднего моста (чулка) - представитель Воронежавтогазсервиса бемекал и мемекал и не мог назвать точный каталожный номер. Очевидно ГАЗ настолько засекретил 4х4 "с целью обслуживания оных в фирменных сервисах", что даже оф. дилеры не знают как какая запчасть называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саша, по твоим фоткам ничего, кроме девственно чистых раздатки и заднего моста не видно. Человеку нужны более четкие фото "девайса". Мне думается, тут поможет только каталог у дилера. Увы, на предмет "4х4" они тоже "плавают". Пример - лично присутствовал при заказе заднего моста (чулка) - представитель Воронежавтогазсервиса бемекал и мемекал и не мог назвать точный каталожный номер. Очевидно ГАЗ настолько засекретил 4х4 "с целью обслуживания оных в фирменных сервисах", что даже оф. дилеры не знают как какая запчасть называется...

Фотки не мои!!!В форуме надыбал!!!!Говенные согласен.Других не нашел.И каталогов запчастей тоже не нашел,хотя по рылся капитально.Так,что вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Фотки не мои!!!В форуме надыбал!!!!Говенные согласен.Других не нашел.И каталогов запчастей тоже не нашел,хотя по рылся капитально.Так,что вот так!

http://www.opex.ru/servlets/opex?PageName=...&PageParam= там есть каталог запчастей по 4*4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex71
Сделаю фотки!!!!Но самодельные крепления хорошие не получаться.Раздатка крепиться на площадке,площадка к раме крепиться на хороших саленблоках.Если сделать к раме жёстко,будет безумный грохот.Ты пошукай по форуму!!!!!Здесь много кто продавал полный комплект на 4х4,в том числе и с мелочевкой!!!!

 

спасибо, буду ждать!

у нас офиссальные дилеры вообще не разу не привозили такие зч, уже все есть акромя крепежа РК. Конечно лучше бу купить, но пока не нашелю Живу в Алматы - Казахстан(до Ниж Новгорода далеко). мне бы фотки узлов - сваяю обязательно

 

Сделаю фотки!!!!Но самодельные крепления хорошие не получаться.Раздатка крепиться на площадке,площадка к раме крепиться на хороших саленблоках.Если сделать к раме жёстко,будет безумный грохот.Ты пошукай по форуму!!!!!Здесь много кто продавал полный комплект на 4х4,в том числе и с мелочевкой!!!!

 

спасибо, буду ждать!

у нас офиссальные дилеры вообще не разу не привозили такие зч, уже все есть акромя крепежа РК. Конечно лучше бу купить, но пока не нашелю Живу в Алматы - Казахстан(до Ниж Новгорода далеко). мне бы фотки узлов - сваяю обязательно. салон уже почти доделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skainet77
мне бы образец хот посмотреть - у кого есть - выложите фоты или на Е-майл: alexander_podporin@rambler.ru!

спасибо заранее!

:-))))))

тут глянь https://www.radikal.ru/users/skainet77/sobol-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
спасибо, буду ждать!

Я сегодня снимал коробку и сцепление. Кое что нафотографировал. Лови:

8c0e1e6d0d9f.jpg

d845f04c2823.jpg

5bf8615aa4db.jpg

262158c1c266.jpg

ba610db9af94.jpg

96837fb8f6f1.jpg

fe0a1b9290a3.jpg

460f45838399.jpg

2f7b0c613d44.jpg

92b137fcf2ad.jpg

f091aaf8f23f.jpg

cab1eb78caed.jpg

0fe647343c6b.jpg.

Не все в резкости, но некогда было с фотоаппаратом изголяться. Конструкция вобщем такова: 2 хитроизогнутых

трубы крепятся к кронштейнам на раме через сайлентблоки. Сверху эти 2 трубы связаны профилями, к которым

в свою очередь, через подушки, крепится раздатка. На одной из фото (6-я снизу) ее видно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
я вот решил газельку сделать полноприводной, из - за шикарного пространства салона(после жипа)? помогите с фотографиями крепления раздатки - у меня она была 4х2 ф я хочу ее 4х4!

мост вкатил? салон преобразил - осталось раздатку повесить - только у нас креплений не продают - придется мастерить свое что-то! мне бы образец хот посмотреть - у кого есть - выложите фоты или на Е-майл: alexander_podporin@rambler.ru!

спасибо заранее!

:-))))))

Обращаю внимание, что коробки на 4х4 отличаются картерами. Прилагаю фото своей:

0f5087a949cc.jpg

Нижние 2 бобышки с резьбой - под крепление катализатора (ЗМЗ 40524), а вот 2 верхние - под крепление

рычагов управления РК. На обычных Газелях этих приливов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...