Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

главное не громкость звука! а КАЧЕСТВО звучания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арнольд

Phoenix, а я вот кнул 6 динамиков ,;4 в штатные места ,и блины с боку сидений,пионерка d 88.+jbl усилок 150 в,и не большой буферок .под пассажирское сиденье .пищалки с скросоверами ,и не че!!был бы "фермер" да там есть где развернуться!места умотаться можно ,но увы в моей уже не куда даже еще чего нибудь прибам басить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jetronik

всем доброго вемени суток, у меня соболь 2752(кабина 3 места) вот сейчас занимаюсь аудио модифицированием своего авто.

Голова:Clarion VRX878RVD

Акустика:MB Quart PVF 213 "13

PVF 216 "16

RSH 304 "12 (Саб)

Beuma PH-35 (Рупорные твитеры - посмотреть можно тут:

http://www.beymaaudio.ru/catalog/709 )

Усилитель:M-dimension EL-52 (2 CH Саб)

M-dimension EL-54 (4CH "13-16)

хочу построить подиумы направленного типа, по возможности чтобы в нем одновременно умещались и 13 и 16 репликаторы (с этим предложением в салон обратился от цены побледнел=))

Обшивка альтернативная в ней уже есть посадочное место под 16 но оно внизу нахожится в итоге вся звуковая сцена играет в ногах=( хотелось бы ее приподнять. может у кого-нибудь найдутся соображения как это изобразить?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Привет всем !

Музыку в хорошем и в отличном качестве нужно слушать дома, на концертах, и в театре.

А ту аппаратуру и колонки, что многие любители музыки ставят в машинах - это все ерунда и понты!

Просто почти все фирмы , производящие аудио аппаратуру для машин (да и подобную недорогую технику для дома) - это всё обман и выкачивание денег. Я имею в виду то, что на самом деле - качество звучания, частотный спектр, шумоподавление в ней на низком уровне.

Только зря слух портить за свои же деньги, и при этом ещё ошибочно думать что "обалденная" музыка играет в машине...

 

Моё мнение - полезнее слушать как работает машина в дороге, и если уж слушать музыку - то негромкую и недорогую аудио-аппаратуру применять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

ГАЗельсус96, Ну счас тебе меломаны больно делать будут :D Абсалютно с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jetronik

да нет это исключительно для выступления.. мне предложили выставить свой агрегат на местных соревнованиях (маленьких, но приз хароший=) комплект эксклюзивного обвеса и аэрография)))) вот хачухачухачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Привет всем !

Музыку в хорошем и в отличном качестве нужно слушать дома, на концертах, и в театре.

А ту аппаратуру и колонки, что многие любители музыки ставят в машинах - это все ерунда и понты!

Просто почти все фирмы , производящие аудио аппаратуру для машин (да и подобную недорогую технику для дома) - это всё обман и выкачивание денег. Я имею в виду то, что на самом деле - качество звучания, частотный спектр, шумоподавление в ней на низком уровне.

Только зря слух портить за свои же деньги, и при этом ещё ошибочно думать что "обалденная" музыка играет в машине...

 

Моё мнение - полезнее слушать как работает машина в дороге, и если уж слушать музыку - то негромкую и недорогую аудио-аппаратуру применять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Я смотрю тут супер-меломан появился, расскажи пожалуйста неграмотному какая аппаратура в твоем понимании отличная

для дома для семьи??? И часто ли вы (все) ходите на концерты и театры???

 

А еще не думал что музыку можно слушать и тихо, есть качество звучания, не заменят пищалки - сабвуфер.

 

По поводу слышать машину, - машина вдруг не ломаеться (обычно) она долго просит - поменяй запчасть !!!

Я многие вещи (поломки) 10-ым чувством зарание определял, правда не всегда слушался этого чувства.

И машину я не только и не сколько на звук, это чувствуется всем телом на руле на отклике газа на вибрациях,

да те же датчики не забываю посмотреть постоянно !

 

А если ты уже пытаешся звуки поломок услышать в своем АВТО - мое мнение машина уже Г...

а для такой действительно не Саб нужен - а ремонт капитальный

 

Вообще что за дурная манера - залезть в тему и сказать - ВЫ ЛОХИ - а я умный,

я пользуюсь трехкопеешной магнитолой - а дураки зачем-то денег тратят на звук.

Не спорю такое мнение имеет права на существование - только зачем при этом поливать грязю других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptitsa52

ГАЗельсус96, поставь BOSE и Panas почуешь разницу они (BOSE)ещеи подвески делают,вот они звуком рулят.

 

 

SERYOGA, порой чрез музыку начинаешь слышать те звуки которые никада бы и не услышал никаким чувством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
ГАЗельсус96, Ну счас тебе меломаны больно делать будут :D Абсалютно с тобой согласен!

Интересно, а ГАЗельсус96 случайно не Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога

 

Наша РАША. 4 сезон. 3 серия

 

13-ая минута фильма http://vidachok.com/2008/11/30/5179/#more-5179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
халк

Dmitriy, у меня например и аэрография и тонировка стекла лобовова и музычка качает и перевозками я занимаюсь. и работать на такой машине куда приятней чем в той где весь пол в гребаных семечках.и пыль протирается раз в полтора года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пенсионер

При объёме салона ГАЗЕЛИ сам БОГ велел хорошую музыку туда ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод

при таком объеме дверей можно и минисабики засунуть и необходимость в сабе отпадет...если машину не на SPL готовить: )))))))))))))))))))))))))))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joe-spb

всю жизнь ездил на зубилах, где со звуком проблем нет, а тут на те Газель... 3 местная..)))

в итоге:

|-косо посаженные в двери блины, чтоб в сиденье тупо не играли

|-пищалки в верхней части торпеды, аля опель вектра А

-->все это типа передние.

 

и одна переделанная cовецкая с-90(вроде) -размером с пивной ящег,с 2мя "16 на полу у пассажиров...Газель ж не такси в нашем случае..качает жосска, и голова не болит..а сабу радуешься первые 1.5 часа, пока моцк из головы на торпеду не выплюнется...

 

а сам йа - звукорежиссер с вышкой)))) имхо нет смысла шаманить и фанатить на ,всё-таки рабочей, машине со звуком.

 

 

зы: а ведь есть кадры, которые в наушнегах ездят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR

Был в командировке в Астрахани, там нас пару раз возили на новой пассажирской Газельке. У нее за водителем, к потолку, в районе стоек, была закреплена полка под колонки (блины) и телевизор, установленные в сторону салона, а со стороны водителя в ней еще есть бардачек. Выполнена она из фанеры примерно 10мм. и обтянута прошитым кожзамом. На вид очень качественно выполнено и смотрится отлично. Водитель сказал что делают у них в городе и стоит около 1500р. А в московском регионе, делают что нибудь похожее, кто нибудь видел? Подскажите люди добрые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR

Я то Газельку делаю себе, вместо нивы, для охоты, рыбалки, отдыха, для души! Дребезг меня не сильно беспокоит, так как разобрал ее под покраску (зацветать местами начинает) и сейчас делаю шумоизоляцию. Так как салон разобран пытаюсь все продумать на сборку и соответственно раскидать всю проводку, ну и другие мелочи. Красить планирую в камуфляж (базовый цвет зеленый), а там видно будет, вдруг пятна получаться не будут. Музыка у меня дживиси с двд, два усилителя и саб. Правда что ставить из этого комплекта пока не решил. Все зависит от занимаемого места и как смогу это все разместить. Вот фотки моей машины и шумки.

Извините! С фотками как то не срастается пока. Буду учиться.

Изменено пользователем Василий VFR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR

Вот шумка.

77cafe4a02df.jpg

05a78b30ac3a.jpg

a94cb17bfbe1.jpg

И газелька.

46b2b4f681a8.jpg

Такая она была до покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crasys2
Dmitriy, у меня например и аэрография и тонировка стекла лобовова и музычка качает и перевозками я занимаюсь. и работать на такой машине куда приятней чем в той где весь пол в гребаных семечках.и пыль протирается раз в полтора года

Я с тобой полностью согласен, что куда приятней работать и возить людей на прокаченной тачке! Я тоже занимаюсь перевозками пассажиров и свою газель зарядил по полной стоит DVD,MP3,монотор жк, сабвуфер метр длиной американец "INFINIY" к нему усилок 2400 WATT 5 каналка и аккустика по салону, в общем звук приятный даже японка S класса отдыхает.Только над не глушить ато через 5 мин не завести движок.

Изменено пользователем crasys2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
Только над не глушить ато через 5 мин не завести движок.
ставь гелевый акб ;) ...

если это реальные 2400,то тебе на SPL нужно: )))))))...лучше бы упор на качество,имхо!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OZORNIK
Вопрос возник неожидано, после просмотра темы "Звукоизоляция салона"!!!

1 вариант!!!

Допустим, у нас ГАЗ 3302, если мы делам достойную шумоизоляцию кабины, благо кабина маленикая!!! И устанвим хороший звук!!! Вопрос, сколько калонок, нужен ли усилитель???

на мой взгляд, голова с мп3 однозначно, хотя сд музыкальные диски звучат лучше!!! Усилитель ват на 100-200, 2 колонки в двери ват по 100-200 пищалки на панель, а куда поставить еще колонки чтобы звук был хороший, или хватит двух колонок???

2 вариант!!!

Газель пасажирская, цельнометалическая, голова с двд, мп3, мпег4 и т.д. шумоизоляция среднего или хорошего качества, две колонки на дверях, пищалки на панели, усилитель на ??? ват, сколько калонок в салон, нужен ли саб.???

У кого какая система и добились ли вы хороших результатов???

Прывет! У меня пассажирская ласточка,взял ее уже с усилком ЛАДА,хрен его знает на сколько он ватт,но звук был просто ужас,поставил 2 динамика через усилок в штатные места,затем воткнул 2 динамика побольше в перегородку(она у меня невысокая,35 см,штатную снял),к ней же укрепил усилок,колонки по краям,звук идет в салон,повесил телек 22 дюйма,а что бы с телека звук хорошо шел,взял обычные наушники,сам разъем с кусочком провода отрезал,и всобачил его на вход усилка,теперь все в норме,и музыка качает неплохо,и с тв звук идет отменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Поставил б/у кассетный aiwa ct-x321(приемник там не плохой),в штатных местах в низу стоят динамики(даже не знаю какие прошлый хозяин ставил ) сегодня кинул под вод.сидение маяковскую колонку...Ребят я Вам скажу очень и очень приличный звук,

без всяких капитало-вложений ;) и басс приличный и по высоте норма,да и громкость сила.

Вот думаю FM модулятор прикупить в прикуриватель с флехой на гиг 8 у нас они по 80гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Привет всем !

Музыку в хорошем и в отличном качестве нужно слушать дома, на концертах, и в театре.

А ту аппаратуру и колонки, что многие любители музыки ставят в машинах - это все ерунда и понты!

Просто почти все фирмы , производящие аудио аппаратуру для машин (да и подобную недорогую технику для дома) - это всё обман и выкачивание денег. Я имею в виду то, что на самом деле - качество звучания, частотный спектр, шумоподавление в ней на низком уровне.

Только зря слух портить за свои же деньги, и при этом ещё ошибочно думать что "обалденная" музыка играет в машине...

 

Моё мнение - полезнее слушать как работает машина в дороге, и если уж слушать музыку - то негромкую и недорогую аудио-аппаратуру применять...

Абсолютно согласен - в том, что надо обязательно слушать саму машину, причем постоянно... но... порой хочется и музыки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands

Всем привет!!!

Многие говорят,что Газель большая и есть где разгулятся(в плане музыки),но я не соглашусь,так-как очень мало проффесеональных установок в Газелях(многие владельцы считают это авто не заслуживает хорошей музыки)и поэтому лепят куда попало и что попало.

Кому будет интересно могу дать совет по установке в 2705-7мест,на фото установка сабов очень долго пришлось ловить резонанс на 80Hz,но зато сейчас как красиво всё звучит.

post-10272-1269598541_thumb.jpg

post-10272-1269598641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

А в баргузин кто нибуть ставил хорошую музыку ? Если да то поделитесь опытом плиз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Всем привет!!!

Многие говорят,что Газель большая и есть где разгулятся(в плане музыки),но я не соглашусь,так-как очень мало проффесеональных установок в Газелях(многие владельцы считают это авто не заслуживает хорошей музыки)и поэтому лепят куда попало и что попало.

Кому будет интересно могу дать совет по установке в 2705-7мест,на фото установка сабов очень долго пришлось ловить резонанс на 80Hz,но зато сейчас как красиво всё звучит.

Это ты перегородку резал что-ли? А как кресла установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...