Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения

Mad_Eti

Здравствуйте. Хочу посоветоваться,(что купить) и как правильно расположить акустику, саб и прочее в газ 2705 комби. Хочу бюджетный, но хорошего качества звук. Акцент хочу сделать на саб. 15000 бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ko$To$64rus
Здравствуйте. Хочу посоветоваться,(что купить) и как правильно расположить акустику, саб и прочее в газ 2705 комби. Хочу бюджетный, но хорошего качества звук. Акцент хочу сделать на саб. 15000 бюджет.

бюджет говоришь.самое главное это бошка...а от нее уже думать надо что останется по бюджету...на хорошее звучание не нужно денег жалеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

я вот все думаю, доделывать для фронта ящики-подседельники или готовить двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
я вот все думаю, доделывать для фронта ящики-подседельники или готовить двери

Лучше двери.Или кик-панели.Хочется покреативить,доработай торпеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

не в панель точно не залезет, у меня сейчас 6.5" мидбасы, я хочу 8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
не в панель точно не залезет, у меня сейчас 6.5" мидбасы, я хочу 8"

Тогда лучше в ящик.И лучше как-то постараться выгородить его в двери.Под 8" сложно подготовить дверь соответствующим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217

Подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях проверить динамики? Ну мож сопративление там померить? Или ещё как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях проверить динамики? Ну мож сопративление там померить? Или ещё как?

Если только проверить сопротивление катушки.И визуально целостность подвеса,диффузора,подвод проводов к диффузору.Более детально только в лабораторных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман2217
Если только проверить сопротивление катушки.И визуально целостность подвеса,диффузора,подвод проводов к диффузору.Более детально только в лабораторных условиях.

Спасибо. Накачал себе песен времен ВОВ, шипит, трещит. Может конечно запись такая, но при увеличении звука поскрипывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Спасибо. Накачал себе песен времен ВОВ, шипит, трещит. Может конечно запись такая, но при увеличении звука поскрипывает.

в 2000-х вроде "Рок-Острова" выпускали альбом с ремиксами старых песен, времен гражданской,финской и ВОВ...ни у кого нет? может кто ссыль даст скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Знатоки автозвука, разъясните, пожалуйста, отчего динамик начинает, извиняюсь, попёрдывать?

Особенно заметно на небольшой громкости, о-о-очень раздражает!

Изменено пользователем Mycoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Mycoyan, если на небольшой громкости, то скорее всего придется его заменить.

А если он у тебя установлен сверху панели, то можешь попробовать его протереть от пыли и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Mycoyan, если на небольшой громкости, то скорее всего придется его заменить.

А если он у тебя установлен сверху панели, то можешь попробовать его протереть от пыли и грязи.

Нет, не сверху, в двери стоит. Про замену-то понятно, мне же интересен сам процесс "пердежа" - отчего он начинается? Что там изменяется в динамике - это же всего лишь магнит с обмоткой? Магнит размагничивается чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Нет, не сверху, в двери стоит. Про замену-то понятно, мне же интересен сам процесс "пердежа" - отчего он начинается? Что там изменяется в динамике - это же всего лишь магнит с обмоткой? Магнит размагничивается чтоли?

Зачастую в зазор между керном магнитной системы и катушкой попадает чего-нить,песчинка или подобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

В-общем, новые динамики я брать не стал, жаба задушила. Разобрал я пердящий динамик, отпаяв провода и тихонько оторвав мембрану по кругу от железного корпуса. Там, где обмотка в магните ходит, совсем рассохлось и осыпалось бумажное кольцо, пропитанное лаком, на которое была намотана обмотка. Оторвал ещё не осыпавшиеся ошметки, продул магнит компрессором от пыли, и собрал-склеил всё обратно. Да, собирал в подключенном виде, и с музыкой с басами, чтобы сразу "на ходу" определить то положение мембраны, при котором ничего не хрипит. Всё получилось, ничего не хрипит, красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzzilnik

2705, всего два качественных 13см динамика и звук офигенный получается. главное сделать коробку и чтоб они влезли по задние сиденья, или от музыкальных центров колонки запихнуть под задние сиденья. звук очень приятный, бассы вообще четкие. А звук из дверей и их штатных мест не очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
2705, всего два качественных 13см динамика и звук офигенный получается. главное сделать коробку и чтоб они влезли по задние сиденья, или от музыкальных центров колонки запихнуть под задние сиденья. звук очень приятный, бассы вообще четкие. А звук из дверей и их штатных мест не очень приятный.

в новый авто в штатные места сначала ставил динамики кенвоод1353,но звук не очень устраивал хотелось что получше,купил еще в штатные места пионеры 1313i трёхполосники,выломал пласмасмасовую решётку,так как высокочастотник в них упирался и закрыл защитной решёткой от динамиков закрепив её на саморезах,звучать стало гораздо лучше но через некоторое время понял что 13 размер,даже самый дорогой, качественного звука не даст и купил овалы пионер6914i номинальная мощность 80 ватт, сначала думал поставить их в двери,но потом решил сделать проще,вмонтировал их в толстые деревянные коробки и закрепил к задней стенке за задними сидениями,ширину боковой стенки пришлось пилить 10 сантиметров,так как упирались в сидение, но в итоге звук задних колонок в сочетании с передними получился очень чистым и насыщенным на любой громкости и очень мягкие басы,ощущение такое что стоит саббуфер,вообщем звуком доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Raven_

Я люблю хорошую музыку :) , мой выбор или то что бы я сделал... DLS R6A или те же R6A лимитед эдишен отличие только в пищалках, в лимите они больше. Пищалки верх панели (направление на стекло), 16см колонки в ноги , саб под жопу. и это через усилитель... А за спину в районе крючков для одежды. любые дешевые колонки ( не через усилитель) на прямую от магнитолы... Звук будет отменный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

0_81d8d_a4437b5a_L.jpg

http://fotki.yandex.la/view/531853/

 

вобщем между сидений почти 40 см, куда направить саб? на пассажирское, или на торпеду, если на торпеду то 2 помехи, ограничение в диаметре и мелкий болтающий ногами. по поводу диаметра в раздумьчх, но естественно чем больше тем лучшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

efim_tula, Для низких частот,(которые выдаёт саб)без разницы в каком месте ты его установишь.Есть некоторые особенности,но существенного влияния не будет.А от малого, закрой сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gaz59

Всем привет! Поставил себе немного музыки!

1. Голова штатная

2. Фронт Auditor 16" (двухкомпонентная) её видно на фото в ногах у пассажира

3. активный саб 8" "supra" запихал между задними сидениями

Обошлось мене всё это удовольствие в 6 т.р.

post-47567-0-09459900-1349723654_thumb.jpg

post-47567-0-91177700-1349723681_thumb.jpg

post-47567-0-60365100-1349723713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

efim_tula, Для низких частот,(которые выдаёт саб)без разницы в каком месте ты его установишь.Есть некоторые особенности,но существенного влияния не будет.А от малого, закрой сеткой.

вот когда было 2, 8", все норм, а ща салон переделал, ну и надо под лавку побольше. варианты какие, 2 - 10" в сиденья, или 1 - 12" или поболее как получится.

2 8" в 30 метрах от дома качают огонь, стекла вибрируют, просто реально жкелание прокачать газель под шоу кар, так как танцпол огромный, но суть в том что основное давление с кабины 3 местки будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

efim_tula, Если тебе надо больше звукового давления,то и площадь дифузоров надо увеличивать.Если ты хочешь качественный бас.То тут с "кандачка" не получится,надо слушать,подбирать.Понимаешь,одно дело чтоб "пумкало" и совсем другое чтоб играло.Смотри не перестарайся.Низкие частоты(в избытке)могут вызывать головную боль,да и слух посадишь.Будешь потом как "звонарь церковный",и он (слух)не востанавливается. Брательник мой так слух посадил.Хороший саб с качественным звуком ,хороших денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

efim_tula, Если тебе надо больше звукового давления,то и площадь дифузоров надо увеличивать.Если ты хочешь качественный бас.То тут с "кандачка" не получится,надо слушать,подбирать.Понимаешь,одно дело чтоб "пумкало" и совсем другое чтоб играло.Смотри не перестарайся.Низкие частоты(в избытке)могут вызывать головную боль,да и слух посадишь.Будешь потом как "звонарь церковный",и он (слух)не востанавливается. Брательник мой так слух посадил.Хороший саб с качественным звуком ,хороших денег стоит.

это понятно, часть думаю делать отключаемой как на "мясо", только неснимать, а так как места много так и возить с собой.главная задача сейчас, в салон еще 1 большой, или 2 поменьше. волосы дыбом конечно не нужно, просто идея танцпол с охрененным звуком на свадьбы.

efim_tula, Если тебе надо больше звукового давления,то и площадь дифузоров надо увеличивать.Если ты хочешь качественный бас.То тут с "кандачка" не получится,надо слушать,подбирать.Понимаешь,одно дело чтоб "пумкало" и совсем другое чтоб играло.Смотри не перестарайся.Низкие частоты(в избытке)могут вызывать головную боль,да и слух посадишь.Будешь потом как "звонарь церковный",и он (слух)не востанавливается. Брательник мой так слух посадил.Хороший саб с качественным звуком ,хороших денег стоит.

efim_tula, Если тебе надо больше звукового давления,то и площадь дифузоров надо увеличивать.Если ты хочешь качественный бас.То тут с "кандачка" не получится,надо слушать,подбирать.Понимаешь,одно дело чтоб "пумкало" и совсем другое чтоб играло.Смотри не перестарайся.Низкие частоты(в избытке)могут вызывать головную боль,да и слух посадишь.Будешь потом как "звонарь церковный",и он (слух)не востанавливается. Брательник мой так слух посадил.Хороший саб с качественным звуком ,хороших денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тот который больше,возможно "копает" глубже,но бас будет затяжным, грузным.Те что по меньше,будут побыстрее,но очень низко работать не смогут.Если их объеденить,то на какой нибудь частоте они начнут перекрывать друг-друга.В этой точке будет"Горб",т.е. эта частота будет доминировать.Выльется это в гул.Так что лучше не обьединять их.Хотя...Вообщем попробуй,послушай,а вдруг. На каждый понадобится свой усилитель с функцией среза частоты и желательно плавной регулировкой фазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...