Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения

wtf

Ребят подскажите как быть с музыкой динамики саб усилок и т.д,стоит пионер pioneer den 8400bt и 4 динамика в штатных отверстиях хочу саб и колоночки в двери побольше

кто ставил опишите какие куда и как поподробнее если можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой57

А не жалко такую голову ставить? Но в этой голове регулировок много, а это замечательно! Если ты хочешь просто наслождаться хорошим звуком, а не прокачивать музон на природе, то достаточно двухкомпонентной акустики с крассоверами, подключенной к магнитоле и саба! А активного или пассивного выбирать тебе, ну и из за удобства установки! Активный можно установить под торпеду, под печку, но придется подпиливать, что бы влез! У моих знакомых у всех сабы стоят активные и"купированные"! Но есть одно но, при уменьшении объема корпуса, динамик не будет играть в расчетном объеме, а следовательно меньше отдача, бас! Но для кабины сайдет, даже очень сойдет! Есть еще один путь, бас мощнее, но трудоемнее! Производишь замеры для корпуса саба, высчитываешь внутренний объем, да берешь динамик под этот объем! В инструкции к каждому динамику, или на коробке, дается информация, в каком объеме он будет звучать! Но это трудновато делать первый раз. Так что, бери активный сам небольшого размера, отпилишь бока, что бы залез под торпедо! Не надо будет покупать усилок и придумывать куда его запрятать с проводами, что бы не мешали! А раздельную акустику подключишь к магнитоле, но только регулировками в магнитоле убери все низкие частоты с колонок, что бы не трепать колонки басами! В пионере эта функия называется HPF(фильтр верхних частот), Выбери ту, которая больше подойдет для твоего слуха! Басы пусть саб раскачивает! А двух компонентную акустику можно установить в штатное место,под лобовое, а пищалки на свое усмотрение! Но салон оклей шумкой!!! Удачи в начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim 13

у меня голова сони мп з.в дверях на подиумах 16е.динамики JVC.в приборке кенвуд.на стойках мистери пищалки.в середине саб на 500ватт мистери.двери и саб.через усилок fusion.звук качественный.чистый.в планах поменять голову на алпайн.динамик саба по мощьней раз в 5.и добавить еще один усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Если ты ищеш динамик для саба в пять раз мощнее, то учти, что надо объем корпуса саба увеличивать! И никогда не верь тому, что пишут на активных сабах! Типо 1300 Вт!!!! Был у меня такой, а вытащив динамик увидел, что он 200 Вт! Они всегда пишут предельно допустимую мощность,пиковую, после которой происходит разрушение динамика, сгорает! Читай мощность которая RMS, это и есть номинальная! Чем больше, тем больше возможности динамика! Но и литраж требуется больший! На коробке или руководстве к динамику всегда указывают минимальный, рекомендуемый, максимальный объем для всех типов оформления корпуса! С тобой полностью согласен, звук через усилок намного чище и приятней! У меня стоит усилок DLS 51, 5 канальный, каждый динамик через усилок, да и саб к нему подключил! Скажу честно, сам усилок устраивает, но пять каналов тяжеловато вытягивать, думаю заменить саб на более мощный, (600-700 Вт RMS), дружбан электрик добавит витков на трансформатор, а если не поможет возьму усилок для саба соответствующий! А корпус под саб сделаю сам, под данный динамик! Надо готовиться к пляжному сезону заранее! Провода для прикуривания сразу же положил в машину, только установив музыку! За вечер как то 5 раз прикуривали, не успевал завести и подзарядить аккумулятор! Удачи в начинаниях! И наслождения качественной музыкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas8888

Всем привет ! Подскажите мне что лучше поставить в двери овалы или на 16 динамики(2-ух компонентную и пищалки в стойки)! вообщем хочу поставить музыку но не могу определится в выборе акустики ! на первое время есть возможность приобрести голову и как ранее я писал овалы или 16, в дальнейшем усилок !голова Alpine CDE-9880!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

купил от безденежья самый дешевый "кенвуд"...я просто в осадок выпал от качества звука...так даже дорогие магнитолы не играют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всем привет ! Подскажите мне что лучше поставить в двери овалы или на 16 динамики(2-ух компонентную и пищалки в стойки)! вообщем хочу поставить музыку но не могу определится в выборе акустики ! на первое время есть возможность приобрести голову и как ранее я писал овалы или 16, в дальнейшем усилок !голова Alpine CDE-9880!

Тебя размеры интересуют?Как установить?Или качество звука?Прочитай тему.Тут уже вроде как всё разжёвано.А выбор за тобой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Да что же вы все время дорогие мафоны ставите! Ты хочешь с ним на соревнованиях по автозвуку участвовать? А вскроют и упрут? Лучше бы средний класс взял! Александр1975 правильно указал, самый простой кенвуд играет прекрасно для своего класса, диски читает на ура! Я многим устонавливал его, жалоб не было!!! Но кто что любит!!! Потенциал у Алпайна большой, дороговато встанет раскрыть его! А насчет колонок запомни, каждой частоте свой динамик!!! Минимум 3-х полосная акустика, пищалка, мидбас и саб! И все это через усилок, что бы разделить частоты! Если конечно хочется качества звука! Удачи тебе в начинаниях, и добро пожаловать в мир автозвука!!!! Привыкнув ездить с усилком, врят ли вернешся к простому подключению, мафон и колонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas8888

Тебя размеры интересуют?Как установить?Или качество звука?Прочитай тему.Тут уже вроде как всё разжёвано.А выбор за тобой. ;)

Скорей всего меня интересует качество звука , установка это уже дело второе , надо сначала определится с выбором акустики .Сначала я думал поставить в двери овалы с усилком но сейчас думаю если взять двух компонетную акустику на 16 (тоже с усилителем ) то должно качество быть лучше , может я и ошибаюсь!? а по поводу дорогой магнитолы я думаю если тратится так один раз , тем более если у нее большой потенциал будем со временем усовершенствовать акустику , может мне это понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

Скорей всего меня интересует качество звука , установка это уже дело второе , надо сначала определится с выбором акустики .Сначала я думал поставить в двери овалы с усилком но сейчас думаю если взять двух компонетную акустику на 16 (тоже с усилителем ) то должно качество быть лучше , может я и ошибаюсь!? а по поводу дорогой магнитолы я думаю если тратится так один раз , тем более если у нее большой потенциал будем со временем усовершенствовать акустику , может мне это понравится :)

Я конечно понимаю, что на вкус и цвет... Но если интересует качество звука, присмотрись вернее прислушайся к Focal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Скорей всего меня интересует качество звука , установка это уже дело второе , надо сначала определится с выбором акустики .Сначала я думал поставить в двери овалы с усилком но сейчас думаю если взять двух компонетную акустику на 16 (тоже с усилителем ) то должно качество быть лучше , может я и ошибаюсь!? а по поводу дорогой магнитолы я думаю если тратится так один раз , тем более если у нее большой потенциал будем со временем усовершенствовать акустику , может мне это понравится :)

То что в "голову" вложился это правильно.Ни какой матёрый усилок не вытянет "говённый "звук дешёвой "балалайки".Теперь надо подобрать усилок в паре с аккустикой.По звуку..Тут лучше как-раз ни кого не слушать.Уши ,и предпочтения к звуку у всех разные.Динамики овальные хлопотно в двери ставить,да 16" тоже.Присмотрись к13" +саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas8888

Татарин,Спасибо за совет , денек второй еще почитаю и в магазин, какой будет результат напишу позже :) . вопросы возникнут обязательно напишу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas8888

ANDRE, Да и по поводу производителя совсем забыл . на данном этапе я рассматриваю DLS или JBL, не могу прокомментировать свой выбор но почему то отзывы о них внушили мне доверие! До этого рассматривал HERTZ но знакомые раскритиковали их в надежности и не басовитые они вроде как ! Вот как то так :) А по поводу FOKAL я обязательно посмотрю этот вариант !

Изменено пользователем Stas8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

у FOCAL, ценник не для газели, в смысле слишком качество для такого объема, в фермер барг соболь нормально. под саб можно, тут уже само качество превыше того что его на полную не раскачаешь.

 

лучше запас по мощьности и качество, а то вот так

 

0_9451b_a66f58be_XL.jpg

 

0_9451a_f96410da_XL.jpg

 

даже до 90Дб давление не дошло, разорвало обмотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Присмотрись к JBL, но только с кроссоверами! Эта фирма характеристики указывает боле менее правдоподобные! У меня стоят 13 в дверях, а на стойках твитеры! Усилителем убрал с них нижние частоты, для этого есть саб. Качество устраивает очень даже. Но пищалки я умудрился "ушатать" за сутки! А брал колонки в районе 3 рублей! Пришлось ехать за пищалками к знакомым в магазин!Сказали, что инфинити классом выше, чем JBL! Купил пищалки "Инфинити" за 1 руб, да еще с кроссоверами! Кто то купил только динамики, а пищалки и кроссы оставил! Убрал кроссоверы JBL и поставил все Инфинити! А теперь объясню, почему сгорели твитеры! На кроссоверах был переключатель 0 и +3 dB, я поставил на +3! У супруги был день рождения, отмечали на речке, обопившись крепкого "чая" захотелось танцев!!! Короче, пищалки не выдержали напора!!! Утром включил музыку, до дома так и не доехали, а пищалки молчат! Пообщавшись с установщиками, все сказали одно, не надо ставить переключатель на +3dB! На инфинити я поставил на 0, до сих пор наслаждаюсь! Никакие 13, 16, даже блины не дадут тех басов, которые дает саб! Мой тебе совет, бери хоть 13, но с кроссоверами и пищалками, подключай их через усилок(если будешь расширять систему, то 4-х канальный, а так достаточно 2-х) и саб! Удачи и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas8888

Седой57, Спасибо за совет ! А что скажешь по поводу Morel Tempo Comp 6 , читал про них комменты очень много положительных , я конечно понимаю что надо слушать самому , но сначала надо чтобы сузился круг , вот поэтому и читаю ! Расширять я собираюсь но чуть позже ! Усилок я так и хотел брать 4-х канальный чтоб потом и саб к нему подключить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

купил от безденежья самый дешевый "кенвуд"...я просто в осадок выпал от качества звука...так даже дорогие магнитолы не играют!

мой последний кенвоод 4051usb вполне устраивал меня по звуку но вот радио ловило очень слабо,хотя предыдущие кенводы кассетный и с СD радиостанции ловили далеко,купил на смену jvc- 537, радио с той же антенной ловит гораздо уверенней есть даже укв и звук по моему даже получше будет если с loud слушать, но не хуже точно а управление точно удобней,даже mute есть в отличии от кенвода где пауза только на записанные треки есть,а по акустике кроме задних блинов пионер 6914 поставил в штатные места пионер-ts-a1313i и понял что из 13 радиуса по звучанию они самые лучшие только не перепутайте,есть ещё ts-g1313i они говно,выломал решётки тк упиралис высокочастотники,закрыл защитной сеткой которую прикрутил двумя саморезами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой57

Stas8888, прочитал характеристики и отзывы про Morel Tempo Comp 6, я бы себе поставил! Правда чувствительность слабовата! Хотя как знать, может они правду написали! В хайэндовской акустике каждый динамик проверяется по характеристикам! А для широкого потребителя из партии взяли и проверили первый попавшийся! Если будет возможность, то послушай в магазине их! Что бы звук нравился, да пищалки слух не резали! А насчет усилка, смотри, что бы номинальная мощность усилка была немного меньше номинальной динамика! Из бюджетных пораспрашивай про блаупункт, DLS, кикс. Скажу честно, я никогда не обращал внимания на мистери, пролоджи и т.д.не внушают эти фирмы мне доверия, хотя это только мой бзик! У старых усилков был еще запас по мощности, а у современных трансформатор почти на пределе! Саб лучше сделай сам! Выбери удобное место, произведи замеры и высчитай объем, и под этот объем ищи динамик! Сейчас их большой выбор, все характеристики указывают на коробке или в руководстве! Уберешь с динамиков нижние частоты(с помощью настроек в мафоне и уилке), у будут играть динамики не напрягаясь! Да и еще одно, динамики(новые), заиграют с полной отдачей через некоторое время(разогреются), пока подвес размягчится и т.д. У меня дома колонки WHARFEDALE, так сочный бас начал проявляться только через месяц! Удачи и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikpai

стоят у братишки в кресте,две пары на фронт.низов на них вообще нет,но качество четкое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Pioneer TS-W309S4 по поводу этого что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikpai

ДО нового дина стоял такой же,для его ценика хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

взял, теперь буду городить городушку. надо еще усилок помошнее :) .

 

0_a0172_d10ff1f2_L.jpg

 

0_a0173_ff53082b_L.jpg

 

0_a0175_6b8dbb41_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikpai

взял, теперь буду городить городушку. надо еще усилок помошнее :) .

 

0_a0172_d10ff1f2_L.jpg

 

0_a0173_ff53082b_L.jpg

 

0_a0175_6b8dbb41_L.jpg

куда ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

между сиденьями

 

0_81d85_8f3ab62_L.jpg

 

правда с ручником надо чтото придумать, не мешает конечно, но лучше бы убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

взял, теперь буду городить городушку. надо еще усилок помошнее :) .

 

 

 

 

 

0_a0175_6b8dbb41_L.jpg

Вот это отверстие вентиляции катушки заклей сеткой,да хоть из чулка бабского.Что-бы пыль в себя не тянул.Если в закрытом ящике будешь делать,тогда не обязательно.Но стенки внутри ящика промажь ПВА.Динамик длинноходный,и будет воздуха перемещать много.Усилок под него ищи с регулировкой фазы,лучше плавной. Точнее подстроишь под остальную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...