Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения


vovanli

Люди скинте хоть фотки как у вас где и что стоит, ну очень охота посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasha1503

по моему в газели штатные места расположены очеь удачно - никакие подиумы не нужны ! достаточно пару (или три пары,если микроавтобус, в салоне делается 2 полки - впереди и сзади) 2-х компонентных dls matador 13-шки ,саб (или два на разный диапазон часто,если автобус) и усилок для сабов. 13-шки подключить от мафона, убавив низа. салон достаточно протянуть и убрать дребезжание в платмассках и др. мелочах(элементарно разжать зажигалкой усики ,убрать болтики из пепельницы , где-то поролончик и т.п.).получаетя отличный чистый звук за небольшие деньги. я уложился в 23т.р. делал сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славян 402

Всем привет! У меня газель 3-х местная. В ней стоит магнитола klarion 2 din,усел fokal solid 4,динамики fokal poliglas vr 3 и fokal asses a 3(все два комплекта 3-х компонентные),саб Gerz(500 nom 1000 mak) усел к нему soyndstrim(моноблок),а так же динамики pioner ( 20-тые) и усел к ним misteri. Все сч и вч динамики расположенны в стойках под разными углами, нч- в дверях в подиумах, саб в понели напротив пасажира. Потолок, задняя стенка и двери всё проклеено, полы не успел. Все подключал сам, стойки с сч и вч динамиками буду переделывать уже в 4-тый раз (то расстояние от динамика до слушателя маленькое, то звук к одной стороне привязан) Вот подумываю процессор приобрести может кто что посоветует? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seriyvolk
На старой Газельльке я делал-получился призвук,как из бочки.

Лучше в двери уже проверено неоднократно.

Абсолютно и полностью не согласен! Сцена не то что пострадает-она исчезнет. Щяс обосную. В своей Газели(со старой торпедой) динамики, простые широкополосные, установил в панели под торпедой, ВНИЗУ,возле педалей,где они и задуманы. На стойки, прицепил пищалки, примерно на уровне ушей. Взял старые маяковские колонки, одна влезла за водительское сиденье, вторую пришлось пересчитать размеры, чтобы был обьем неизменным и она влазила за пассажирское сиденье. С головой "Пионер 2500" получился неплохой звук и офигенная сцена.В рабочей Газели я поставил динамики в торпеду,нового образца,на штатные места и чтобы услышать обьемный звук, мне пришлось вдавить затылок в подголовник. Если ставить дины в двери, расстояние от динамика до уха будет еще меньше,тут привязка проявится еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха hi-fi
Всем привет! У меня газель 3-х местная. В ней стоит магнитола klarion 2 din,усел fokal solid 4,динамики fokal poliglas vr 3 и fokal asses a 3(все два комплекта 3-х компонентные),саб Gerz(500 nom 1000 mak) усел к нему soyndstrim(моноблок),а так же динамики pioner ( 20-тые) и усел к ним misteri. Все сч и вч динамики расположенны в стойках под разными углами, нч- в дверях в подиумах, саб в понели напротив пасажира. Потолок, задняя стенка и двери всё проклеено, полы не успел. Все подключал сам, стойки с сч и вч динамиками буду переделывать уже в 4-тый раз (то расстояние от динамика до слушателя маленькое, то звук к одной стороне привязан) Вот подумываю процессор приобрести может кто что посоветует? :rolleyes:

 

Мне понравился Audison Bit One толковый аппарат и не требует привязки как Alpine

 

Раньше тоже боролся со сценой был и проц. в итоге пришёл к аналогу :rolleyes:

Изменено пользователем лёха hi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
Всем привет! У меня газель 3-х местная. В ней стоит магнитола klarion 2 din,усел fokal solid 4,динамики fokal poliglas vr 3 и fokal asses a 3(все два комплекта 3-х компонентные),саб Gerz(500 nom 1000 mak) усел к нему soyndstrim(моноблок),а так же динамики pioner ( 20-тые) и усел к ним misteri. Все сч и вч динамики расположенны в стойках под разными углами, нч- в дверях в подиумах, саб в понели напротив пасажира. Потолок, задняя стенка и двери всё проклеено, полы не успел. Все подключал сам, стойки с сч и вч динамиками буду переделывать уже в 4-тый раз (то расстояние от динамика до слушателя маленькое, то звук к одной стороне привязан) Вот подумываю процессор приобрести может кто что посоветует? :rolleyes:

выложи фотки своего инсталла на всеобщее обозрение, думаю всем будет интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentozzz
у меня стоит мультимедийный комплекс jvc (http://www.loras.com.ua/index.php?productID=614 )

,16 в дверях на подиумах, 10 в панели и пищалки в подиумах на стойках, а саб под торпедой ,пока без шумки но это временно, и звук хороший особенно при просмотре фильмов

А я купил три крепёжа в "метизах" такой формы " [ ",купил акустическую полку от 10ки,воткнул в неё колонки с усилком.Снял обшивку с потолка,притащил её домой и не спеша приделал полку к обшивке.В итоге потолок стал на 10 см ниже,но с моим ростом 186см,головой я об неё не бьюсь.А что касается звука,лупит так что люди на улице оборачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
В трёхместках врезал в задние банки (где ремень безопасности) по два блина на сторону, лучший звук был у XPLOODовских. Сама банка очень вместительная (скоко литров незнаю) с хорошим мафоном басы офигенные, чистые. Только чтоб динамики работали не в разнобой и проклейка обязательна.

хоть клей хоть не клей!для блинов надо обьём как минимум 200литров!(багажник легкового авто)от них не звук а крик!попробуй 16 компоненты морель и тебе выше крыши и в двери их ставь на 3х местку хватит это будет звук(двери надо клеить обезательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
хоть клей хоть не клей!для блинов надо обьём как минимум 200литров!(багажник легкового авто)

C чего именно 200 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
C чего именно 200 литров?

не понял твой вопрос?как с чего объём воздуха 200лит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
не понял твой вопрос?как с чего объём воздуха 200лит

Почему именно 200? А не 300 скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Почему именно 200? А не 300 скажем?

ну это тот минимум который нужин чтоб колонки раскрывались!и выдавали свои возможности и качество в молом обьёме звука не получить только крик!!!

 

почитай в инете что такое авто звук!как построить систему!ты куда хочешь ставить(3х местка или фермер)?

 

и что ты хочешь?от авто звука!громкий крик или чистое звучание?в малом объёме блины задохнутся и к ним нужен уселок обязательно!авто звук сложно но можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
ну это тот минимум который нужин чтоб колонки раскрывались!и выдавали свои возможности и качество в молом обьёме звука не получить только крик!!!

 

почитай в инете что такое авто звук!как построить систему!ты куда хочешь ставить(3х местка или фермер)?

 

и что ты хочешь?от авто звука!громкий крик или чистое звучание?в малом объёме блины задохнутся и к ним нужен уселок обязательно!авто звук сложно но можно!!!

Ну им нужно не 200л,а бесконечный акустический экран,это разные вещи.Именно под ящики 6на9 считанные единицы,как и систем с ними в качестве мидбасов.А система у меня уже не первая и даже не вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Ну им нужно не 200л,а бесконечный акустический экран,это разные вещи.Именно под ящики 6на9 считанные единицы,как и систем с ними в качестве мидбасов.А система у меня уже не первая и даже не вторая.

чё за музыка стои всё?и какая газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
чё за музыка стои всё?и какая газель?

Соболь 2752.Голова Clarion 5 серии,акустика компонентные JBL 5",саб Pioneer 12",усилитель DLS,моноблок Pioneer.Галерею посмотри,нсли интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Соболь 2752.Голова Clarion 5 серии,акустика компонентные JBL 5",саб Pioneer 12",усилитель DLS,моноблок Pioneer.Галерею посмотри,нсли интересно.

ну так в соболе есть где разгулятся!там можно дать волю фантазии!а в 3х местке?проблема да?фермер и то зажат с тылом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
ну так в соболе есть где разгулятся!там можно дать волю фантазии!а в 3х местке?проблема да?фермер и то зажат с тылом?!

3-х местка.Фронтальной акустики при поддержке саба вполне достаточно.Тыл нужен лишь при 5.1.Буду все переделывать летом,очень хочется 3-х полосную акустику при полной поканалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
3-х местка.Фронтальной акустики при поддержке саба вполне достаточно.Тыл нужен лишь при 5.1.Буду все переделывать летом,очень хочется 3-х полосную акустику при полной поканалке.

а у меня всё есть времени нет голова алпайн ida x-305s.фронт морель компаненты 16. тыл морель коаксиалы 16(в акустической полке) уселок алпайн на 4 выхода!перед кое как воткнули остальное некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schokk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

всё это понты!!!!в своём авто этого делать не будешь!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr.baklanoff72

2блина в акурат под крепежами ремней безопасности джи би эл впереди в панели акустика герцы с писком на стойках вместо кожуха печки усилок четырех...буфер под седлом пассажирским...грамофон сони с двд жаль стационарный монитор накрылся...а так клипики и звучок прикольный многие легкокрылые бы поплакали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84
Люди скинте хоть фотки как у вас где и что стоит, ну очень охота посмотреть

post-14517-1326102603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84

по прсьбе трудящихся

 

по прсьбе трудящихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ko$To$64rus
Вопрос возник неожидано, после просмотра темы "Звукоизоляция салона"!!!

1 вариант!!!

Допустим, у нас ГАЗ 3302, если мы делам достойную шумоизоляцию кабины, благо кабина маленикая!!! И устанвим хороший звук!!! Вопрос, сколько калонок, нужен ли усилитель???

на мой взгляд, голова с мп3 однозначно, хотя сд музыкальные диски звучат лучше!!! Усилитель ват на 100-200, 2 колонки в двери ват по 100-200 пищалки на панель, а куда поставить еще колонки чтобы звук был хороший, или хватит двух колонок???

2 вариант!!!

Газель пасажирская, цельнометалическая, голова с двд, мп3, мпег4 и т.д. шумоизоляция среднего или хорошего качества, две колонки на дверях, пищалки на панели, усилитель на ??? ват, сколько калонок в салон, нужен ли саб.???

У кого какая система и добились ли вы хороших результатов???

у меня лично в термичке стоит голова двд,мр3 и т.д. колонки 16 в двери 13 на верху в панели пищалки,усилок на 300ватт и саб рионеровский...но шумку делал-не поверите но ушло практически 40 листов...клеил полностью крылья,капот,пол,потолок и заднюю часть кабины...единственное что крышка коробки-со временем стп-шка разшатывается и снова появляется шум...так что ребята БЕДА..да движек у меня штайер

1усилок кикс

2колонки16 мореловские-компонентные 2-полосные

2колонки13 тоже мореловские 2-полосные

2саб пионер а сколько выходная моща не помню...но качает музон нормуль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...