Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitriy

Газель и Хорошый звук, совместимы???

Рекомендуемые сообщения

grands
Это ты перегородку резал что-ли? А как кресла установил?

Да,перегородку резал и вообще делал эту стенку толщеной 100мм.,чтобы избежать резанансов.

Кресла где стояли туда и встали без переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец 21

я ставил на штатные места 10ом иподиумы в дверях вырезал. и твитеры на панель ставил, и активный саб за сиденье бросал, водительское благо я сам не высок.. :rolleyes: зато звук был... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей

Парни, а делал кто-нибудь подиумы под колонки в нижние места под динамики, ну имеется ввиду снизу под панелью по бокам? Есть ли смысл или лучше в двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Парни, а делал кто-нибудь подиумы под колонки в нижние места под динамики, ну имеется ввиду снизу под панелью по бокам? Есть ли смысл или лучше в двери?

На старой Газельльке я делал-получился призвук,как из бочки.

Лучше в двери уже проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy2005_05

Газель шестиместка борт, поставил компонентную аккустику в двери, усилок закинул за задние сиденья, к задней стенке прикрутил, и под задние сидения по середине воткнул саб, звук очень даже нормальный получился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михей
На старой Газельльке я делал-получился призвук,как из бочки.

Лучше в двери уже проверено неоднократно.

понял. спасибо! Буду чёто думать тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Как известно, самый хороший звук - в наушниках... давно пользуюсь в машине, и другим рекомендую... и не надо никаких дорогостоящих динамиков и усилителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Как известно, самый хороший звук - в наушниках... давно пользуюсь в машине, и другим рекомендую... и не надо никаких дорогостоящих динамиков и усилителей :)

 

Полностью согласен, хорошие наушники намного дешевле всех тех причандалов о которых упоминается, и канители меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАВАТ

а я вот гдето читал что наушники очень портят слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Как известно, самый хороший звук - в наушниках... давно пользуюсь в машине, и другим рекомендую... и не надо никаких дорогостоящих динамиков и усилителей :)

Ну почему же обязательно в наушниках, из 50 ваттных выходов хорошей магнитолки можно неплохой звук если грамотно колонки сделать, почему то все решили, что хороший звук это обязательно большой мощности звук, это тоже далеко не всегда совместимо, я часто слышу пацаны на легковушках ездят, слышимость в радиусе километра не менее, но качество...как из "помойки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Ну почему же обязательно в наушниках, из 50 ваттных выходов хорошей магнитолки можно неплохой звук если грамотно колонки сделать, почему то все решили, что хороший звук это обязательно большой мощности звук, это тоже далеко не всегда совместимо, я часто слышу пацаны на легковушках ездят, слышимость в радиусе километра не менее, но качество...как из "помойки"...

Совершенно правильно, хороший,качественный звук-это не обьязательно громкий, а вот про магнитолку неправ, не выдаст она без усилка качественного звука, если нет саба и пищалок, то это уже не звук,а так себе, а саб непотянет ни одна магнитола без усилка

И опять повторюсь, не громкость важна, а чистота звука и правильная подобраная частота динамиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Всем привет!!!

Многие говорят,что Газель большая и есть где разгулятся(в плане музыки),но я не соглашусь,так-как очень мало проффесеональных установок в Газелях(многие владельцы считают это авто не заслуживает хорошей музыки)и поэтому лепят куда попало и что попало.

Кому будет интересно могу дать совет по установке в 2705-7мест,на фото установка сабов очень долго пришлось ловить резонанс на 80Hz,но зато сейчас как красиво всё звучит.

Вот дополнение моё к вышесказанному мной.

36b8248ac9fct.jpg

057fa1e6db9dt.jpg

abe52789f434t.jpg

c53c6378039ft.jpg

fb30e86d3421t.jpg

Методом проб и ошибок вот такая установка получилась плюс ещё шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Совершенно правильно, хороший,качественный звук-это не обьязательно громкий, а вот про магнитолку неправ, не выдаст она без усилка качественного звука, если нет саба и пищалок, то это уже не звук,а так себе, а саб непотянет ни одна магнитола без усилка

И опять повторюсь, не громкость важна, а чистота звука и правильная подобраная частота динамиков

Для твоего огроменного салона видимо да, без усилка не обойтись, лично мне за глаза хватает, я нажал на объемы для больших колонок, все частоты прекрасно прослушиваются и прокачиваются низы, некоторые думают что у меня саббы стоят, но главное мне не хочется нагружать бортовую сеть, просто я знаю чем ее нагрузить помимо музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Для твоего огроменного салона видимо да, без усилка не обойтись, лично мне за глаза хватает, я нажал на объемы для больших колонок, все частоты прекрасно прослушиваются и прокачиваются низы, некоторые думают что у меня саббы стоят, но главное мне не хочется нагружать бортовую сеть, просто я знаю чем ее нагрузить помимо музыки.

Если ты не хочешь нагружать бортовую сеть то не нагружай,но зачем говорить,что от головы можно получить хороший звук-нельзя,и дело тут не в салоне а в качестве музыкального тракта а это дорогого стоит-поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Если ты не хочешь нагружать бортовую сеть то не нагружай,но зачем говорить,что от головы можно получить хороший звук-нельзя,и дело тут не в салоне а в качестве музыкального тракта а это дорогого стоит-поверь.

Да верю, что ты думаешь я хорошего звука не слышал, раньше сам увлекался, но видимо с возрастом проходит, мало того я например уже не могу в дороге долго музыку громко слушать , если только пару песен очень понравившихся, а потом раздражает, от головы я все таки выжал неплохой звук, порой лучше по качеству чем безграмотно установленные

дополнительные причендалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex271276

В трёхместках врезал в задние банки (где ремень безопасности) по два блина на сторону, лучший звук был у XPLOODовских. Сама банка очень вместительная (скоко литров незнаю) с хорошим мафоном басы офигенные, чистые. Только чтоб динамики работали не в разнобой и проклейка обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Подскажите какая марка ( динамики ) оптимальные цена\качество ? 

 

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Подскажите какая марка ( динамики ) оптимальные цена\качество ? 

 

Спасибо )))

Куда ставить собираешся,с чем играть будут,какую музыку слушаешь...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Куда ставить собираешся,с чем играть будут,какую музыку слушаешь...?

Это имеет значение для марки ?  :blink: Газель 3-меска , пока от магнитолы , всю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
Это имеет значение для марки ?  :blink: Газель 3-меска , пока от магнитолы , всю 

Присмотрись к MB Quart DSE 216 и Hertz ESK 165 эти акустические системы не однократно доказывали свою универсальность и хороший звук при небольших вложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

смотрел сабы наткнулся на Supra и Velas что это , как оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grands
смотрел сабы наткнулся на Supra и Velas что это , как оно ?

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Никак.

так и думал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

присмотрись УРАЛОВСКОЙ акустике играют не плохо я сказалбы и цены доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыл

Усилок однозначно. А вот по акустике сначало хватает двух динамиков ,потом мало, потом находиш что бас какойто не тот. В итоге впуливаеш в систему порядка 70000 . Но когда к тебе садятся в машину и на какой нибуть душевной композиции реально плачут, невольно охватывает гордость. Так что Газель и хорший звук это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...