Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Валерьевич

как построить автодом из газели?

Рекомендуемые сообщения

lostmedia
56 минут назад, эдич сказал:

он оказался длинее на 20 мм

Сделай проставку под фланец, 20 мм не так уж и много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
german

:blink:офигеть, заморочки.

 считаю чем проще тем надежнее, селиконовый шланг восьмерка или шестерка в вертикальном положении и колибровка маркером на ним литражей по заливке. Точность будет идеальная в сообщающихся сосудах. 

А в электрических погрешность неисключается, можно запросто объетись.

2 часа назад, эдич сказал:

Привет всем. У меня небольшая проблемка. Заказал с Али экспресс Датчик уровня воды в баке, он оказался длинее на 20 мм. Моя вина. Заново заказывать долго. Никто не знает принцип работы его. Хочу попробовать отрезать снизу. Ваши мнения. Может кто сталкивался.

 

Может проще бак заменить на необходимый литраж?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
22 часа назад, Crady сказал:

смотри на нижнюю часть датчика.если там сварка или пайка,то не получиться резать,если типа запрессована шляпка,то её надо аккуратно извлечь и тогда получиться разглядеть сам элемент.но судя по всему этот укоротить не получиться.судя по картинке там сварка.из самой шляпы по ходу то же не достать.

Принцип действия магнитострикционных уровнемеров
Принцип действия этого типа уровнемеров основан на использовании явления магнитострикции, характерном для ферромагнитных материалов (железо, никель, кобальт, ряд сплавов). Волновод датчика выполняется из ферромагнитного материала. Зонд с волноводом погружается в контролируемую среду. Поплавок со встроенными магнитами имеет возможность свободно перемещаться вдоль волновода (зонда) в соответствии с уровнем жидкости в резервуаре.

Магнитострикционные уровнемеры

Работает устройство следующим образом. Электронный блок датчика генерирует импульс тока, протекающего по волноводу. Ток создает вокруг волновода концентрическое магнитное поле. В том месте, где поле волновода-проводника взаимодействует с полем постоянных магнитов, встроенных в поплавок, возникает торсионное (скручивающее волновод) усилие, приводящее к местной деформации материала волновода. В силу упругих свойств материала волновода, деформация начинает распространяться в виде волны в обе стороны с ультразвуковой скоростью. На нижнем конце волновода волна затухает, а на верхнем – фиксируется специальным устройством. По времени запаздывания прихода волны относительно момента формирования импульса тока можно судить о расстоянии до поплавка, то есть до поверхности жидкости в резервуаре.

Использование описанных выше физических принципов создает очевидные преимущества магнитострикционных уровнемеров:

отсутствие механических связей между движущимися частями устройства обеспечивает высокую отказоустойчивость и надежность и минимизирует эксплуатационные затраты;
измерение уровня происходит посредством измерения временных промежутков, этим обеспечивается высочайшая разрешающая способность и точность измерений;
поскольку импульс тока и волна механической деформации распространяется по проводнику волновода, состояние окружающей и контролируемой сред очень мало влияет на результаты измерений. Устройство может работать при высоких температурах и давлениях среды, при кипении жидкости и газообразовании в резервуаре;
внешние механические воздействия не могут вызывать торсионных деформаций волновода, поэтому результаты измерений мало зависят от вибраций, толчков, ударов и акустических воздействий на датчик.

magnitostrik-princip.jpg

 

 

вот принцип работы этих датчиков.вопрос в конструкции измерительного волновода,есть которые можно без ущерба укоротить,есть нет. вот судя по тому что у тебя трубка заделана наглухо,там вмешательство приведёт в полную негодность данную запчасть.

а так очень хорошие датчики даже в бак с бензином,куда точней показывают чем обычные резестивные поплавковые.

 

На свой страх и риск сегодня обрезал датчик. Через тестер посмотрел, при движении поплавка показания меняются, значит работает? Внутри по трубке идет длинная плата, завтра запаяю или герметиком замажу. 

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, эдич сказал:

Через тестер посмотрел, при движении поплавка показания меняются, значит работает?

теоретически да.

 

1 час назад, эдич сказал:

 Внутри по трубке идет длинная плата, 

она определённого сопротивления в начале и конце.могут пострадать показания по нижнему уровню,но может помочь доп сопротивление перед показометром,или после датчика.как понимаю тебя больше волнуют показания в районе после полубака.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Люди, что ж вы сами на свою приключений ищите?! Герман выше написал: что проще и дешевле? Муданёт этот датчик - зальёшь полмашины. Ладно летом - высохнет, а зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
26 минут назад, Маркич сказал:

что проще и дешевле?

лошадь с кибиткой.и кормиться сама,и починить можно где угодно.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Один жадный цыган задумал как-то научить лошадь не есть, и почти было научил, а она взяла и околела. Это к слову(лошадь на траве далеко не увезёт), а по теме: проще надо, примочки эти китайские... Я тут заказал V-Аметр (10А рабчих типа), успел только печку включить и он пыхнул, хорошо снег сметал - увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан
4 минуты назад, Маркич сказал:

Один жадный цыган задумал как-то научить лошадь не есть, и почти было научил, а она взяла и околела. Это к слову(лошадь на траве далеко не увезёт), а по теме: проще надо, примочки эти китайские... Я тут заказал V-Аметр (10А рабчих типа), успел только печку включить и он пыхнул, хорошо снег сметал - увидел!

да так то на печке ток по более будет чем 10 ампер

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
15 минут назад, Маркич сказал:

Я тут заказал V-Аметр (10А рабчих типа), успел только печку включить и он пыхнул,

я как бы прежде чем шим регулятор заказывать поинтересовался пусковым током у моторчиков печки.10 амперами там не пахнет. если стоковый пред на 20 ампер.ну надо было на 1 ампер брать,при подключении бы задымил :biggrin:

18 минут назад, Маркич сказал:

проще надо, примочки эти китайские...

ага.трубки,правда везде в продаже тот же китай.зато если повезёт лён отечественный на подмотку найдёшь :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

.

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Люди, вы че блин, в 8 классе физику прокурили нафиг что ли?

1 час назад, Crady сказал:

лошадь с кибиткой.и кормиться сама,и починить можно где угодно.:biggrin:

Олег. Твои коллеги в Арктике на оленях гоняют. Могу поазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Таракан сказал:

Твои коллеги в Арктике на оленях гоняют.

в в оренбурге и окрестностях ещё и на верблюдах.:biggrin: на чукотке и на собаках....

если углубится в историю,то и лосей использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
2 минуты назад, Crady сказал:

если углубится в историю

не,дружище, на сегодняшний день на оленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Мелочей не бывает. На отдыхе максимум комфорта. У меня баки с водой будут под кроватью стоять, мне не хочется лазить смотреть сколько там воды, а знать надо, когда подключаешь подогрев одного из баков, выводить трубки что бы видеть уровень наглядно тоже не хочу. Что из мебели трубки торчать будут? В машине должно быть красиво и стильно.

На счет мебели. Мебельщики предложили фасады делать из ламинированной фанеры, с отделкой алюминия. Наверное этот фасад выберу. Крепче материала не найду. ДСП, ДВП, плохо держат соединения. Через недельку две мебельщики начнут, до этого все сам делал. Мебельщики загружены по полной. Я уже третий месяц в очереди стою.

 

Показали примерно такой стиль

fanera-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 часа назад, эдич сказал:

Мебельщики предложили фасады делать из ламинированной фанеры, с отделкой алюминия.

 

 

Фанеру может крутануть ,на переменной влажности. Либо это нужна толстая фанера мм20,либо вклеивать рёбра жёсткости.В первом случае ведёт к утяжелению конструкции,во втором к удорожанию изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 часа назад, Татарин сказал:

Фанеру может крутануть ,на переменной влажности. Либо это нужна толстая фанера мм20,либо вклеивать рёбра жёсткости.В первом случае ведёт к утяжелению конструкции,во втором к удорожанию изделия.

Мне сразу сказали не меньше 18 мм.. У них там профиль алюминиевый расчитан под 18 мм. А другой альтернативы нет.  Да и как ее поведет она в бетоне лежит не ведется. Из мебельных фасадов самый прочный. хотя мне кто то предлагал из нержавейки, красиво но дорого, да и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
10 часов назад, Crady сказал:

в в оренбурге и окрестностях ещё и на верблюдах.:biggrin: на чукотке и на собаках.

если углубится в историю,то и лосей использовали.

Мне моя бабушка рассказывала что в ВОвойну на быках люди ездили, пахали и сеяли в деревне, тогда в то время им не до смеха было, выживали как могли.

1 час назад, эдич сказал:

Мне сразу сказали не меньше 18 мм.. У них там профиль алюминиевый расчитан под 18 мм. А другой альтернативы нет.  Да и как ее поведет она в бетоне лежит не ведется. Из мебельных фасадов самый прочный. хотя мне кто то предлагал из нержавейки, красиво но дорого, да и не нужно.

Фанера по весу тяжеловато будет, правда незнаю какой обьем займет. А так прочно выдит, если все грамотно сделано будет.

8 часов назад, эдич сказал:

Мелочей не бывает. На отдыхе максимум комфорта. У меня баки с водой будут под кроватью стоять, мне не хочется лазить смотреть сколько там воды, а знать надо, когда подключаешь подогрев одного из баков, выводить трубки что бы видеть уровень наглядно тоже не хочу. Что из мебели трубки торчать будут? В машине должно быть красиво и стильно.

Не только это, но и практично. Подогревать бака плохая идея, нужен бойлер.  Да и в баке современем микорабики заведутья, и тухлячком попрет. Однозначно в баки нос совать придется, а это и нагибаться и наклоняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, german сказал:
10 часов назад, Crady сказал:

 

Мне моя бабушка рассказывала что в ВОвойну на быках люди ездили, пахали и сеяли в деревне, тогда в то время им не до смеха было, выживали как могли.

то есть и нынче долой удобства,всё строго по старинке?ложки то же вечерами из дерева строгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 минуту назад, Crady сказал:

то есть и нынче долой удобства,всё строго по старинке?ложки то же вечерами из дерева строгать?

Уже давным давно все настругано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, german сказал:

Уже давным давно все настругано..

вот именно,и эти датчики применяются давно и успешно.даже как дут во многих иномарках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да никто не спорит что успешно применяются, но точно до литрожа не покажут, конструктив у них такой. В автопутешествии воды много не бывает, и точно определить не заглянув в бак не получится определить остаток или заполняемость под пробку, что бы быть уверенным. Для этого и существует дедовский способ как палочка выручалочка типа мерной линейки или вертикальная трубка. Все эти электронные навороты показывают примерность и больше ничего, и ни о какой точности до литра. Пересмотрел многие системы контроля уровня в баках чистой и серой воды в автодомах и караванах, искал для установки в свою Комби. Дорогие и подешевли, так ничего и не нашол. В нашей деревне нет, а доставка из за бугра или самому хоть доставляй все желание отбивает финансировать, цена неодекват. Невозражаю против конструирования, но лишнее рукоблудие просто никчему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 минуту назад, german сказал:

но точно до литрожа не покажут,

эти вот как раз до поллитра можно оттарировать.а поплавковые нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@german 

Да и в баке современем микорабики заведутья, и тухлячком попрет. Однозначно в баки нос совать придется, а это и нагибаться и наклоняться.

max_g480_c12_r4x3_pd10

 

В том то и дело что если нагреть бак заразы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
17 минут назад, эдич сказал:

@german 

Да и в баке современем микорабики заведутья, и тухлячком попрет. Однозначно в баки нос совать придется, а это и нагибаться и наклоняться.

max_g480_c12_r4x3_pd10

 

В том то и дело что если нагреть бак заразы меньше

Нынче микробы, которые и при 70 не дохнут... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...