Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Обжалование штрафов с камер через госуслуги.

    У автовладельцев может появиться возможность обжаловать в электронном виде штрафы полученные с помощью дорожных камер фиксации.

    Депутаты внесли в Госдуму на рассмотрение законопроект, который упрощает обжалование штрафов установленных при помощи автоматических камер фото-видеофиксации. Данный законопроекте предполагает обжалование штрафов с помощью портала госуслуг, а так же возможность подачи электронной жалобы в суд. В том случае если у суда есть техническая возможность принять такую жалобу, сейчас практически у всех судов имеется такая техническая возможность.

     

    Существующее законодательство сейчас не содержит какого специального порядка обжалования постановлений с фото-видеофиксации, и получившие такое постановление вынуждены нести дополнительные затраты для восстановления своих прав, отмечает член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Так сейчас штраф за нарушение ПДД можно обжаловать в течение 10 дней после его получения и только одним способом, это обратиться с письменным заявлением в то подразделение ГИБДД которое оформило его или, например, к муниципальному оператору парковочного пространства. Если же штраф получен водителем в другом регионе, ему нужно обращаться туда лично или отправлять жалобу заказным письмом. Так приходится нести существенные затраты связанные с таким обжалованием как времени так и средств. Поэтому даже полученные штрафы по ошибке, водители предпочитают оплатить их, чем тратить свое время и отстаивать свои права, а на практике видно, что техника фиксации штрафов может ошибаться.

    Данный же законопроект существенно облегчает обжалование штрафов и экономит время и средства, гражданину нужно всего лишь будет оформить жалобу через портал госуслуг или возражение в суд.

    Обжалование штрафов ПДД через госуслуги


    Дмитрий
    • Нравится 1
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...