Перейти к содержанию
           
  • Авторизация  

    Mercedes-Benz запустил в серийное производство eSprinter

    Mercedes-Benz Vans запустило в серийное производство электрическую версию LCV фургона Sprinter, модель носит название eSprinter и производится подразделением Daimler AG, которое специализируется на произвостве коммерческого транспорта. Mercedes ещё в начале 2018 году презентовал электрическую модель eSprinter, но старт серийного производства и выпуск первых автомобилей начался только сейчас.

     

    электрический фургон eSprinter

     

    Производят электрический фургон eSprinter на одном конвейере с обычными моделями Mercedes-Sprinter. Такой проект компании обошелся 330 млн евро, эти деньги были вложены в изменение технологического процесса и закупку нового оборудования для модернизации линии производства, также потребовалось обучить около 2400 сотрудников по сборке электрической версии.

     

    Что касается технической части, то eSprinter по габаритам остался в прежних размерах, объем полезного пространства также как и у обычного Спринтера составляет 10.5 м³, максимальная масса автомобиля составляет 3.5тонны

    Автомобиль сейчас выпускается с батарей емкость которой составляет 55 кВт*ч двигатель при этом развивает мощность в 115л.с, а запаса батарейки хватает на 165 километров, при этом автомобиль может перевозить до 900кг.

    Компания так же планирует в скором времени начать выпуск вариант с батареей емкостью в 35 кВт*ч,  при этом максимальная нагрузка будет больше на 150кг и составит 1050кг, проехать на такой батарейке eSprinter сможет порядка 115км.

    Заряжаются такие батареи  с помощью высоковольтной зарядки на 80% за 30 минут

    электрический фургон eSprinter

    В Mercedes-Benz полагают, что такой электрический фургон будет популярен для городских перевозок, например на доставке по городу или в городских службах, где запас пробега в 115-165км достаточен. Производство пока налажено только в Германии в городе Дюссельдорфе о планах производить eSprinter в других странах компания не сообщает.

     

    старт производста электрический фургон eSprinter

     

    электрический фургон eSprinter

    Изменено пользователем Дмитрий


    Дмитрий
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

×
×
  • Создать...