Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Мишаня Пенза

нужна подсказка по АвтоТрансИнфо

Рекомендуемые сообщения

sss173s

Но ведь не "все поступления на карту будут облагаться 20% налогом."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Но ведь не "все поступления на карту будут облагаться 20% налогом."

Ну это надо уже у Эдича спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да вообще не о чем проблема, расчетный есть, блиц на крайний.

Будут конечно неудобства по дороге, но не думаю что они будут дороже 20% от суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Месяца три не заходил на АТИ. Тут , глянуть ,решил,а там сообщение, "Ваш аккаунт удалён", типа долго не пользовался. Ну и кнопочка ,восстановить. Нажал, новый код присвоили и пять звёзд пропали. Но в паспорте осталась информация о подтверждении хоз., деятельности итд. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Месяца три не заходил на АТИ. Тут , глянуть ,решил,а там сообщение, "Ваш аккаунт удалён", типа долго не пользовался. Ну и кнопочка ,восстановить. Нажал, новый код присвоили и пять звёзд пропали. Но в паспорте осталась информация о подтверждении хоз., деятельности итд. Во как.

Сергей,это уже давно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я вообще больше 3 дней ждать  не соглашаюсь ! Плачутся , что мол нам деньги долго не переводят   --  А МНЕ КАКАЯ РАЗНИЦА ? КТО И ЧТО ВАМ НЕ ПЕРЕВОДЯТ ?  я выполнил свою работу - заплати и спи спокойно 

Согласен,в банке взял, проценты пошли капать и никого не волнует, так же и АЗС, мастерскую и магазины. Почему, мы обязаны кредитовать за СВОЙ СЧЁТ под 0 %! С безналом мимо кассы идут, они бедные,никак не могут уже Ипшников по авито найти, ибо многие загнулись, кто калькулятором умеет пользоваться соскочил, постоянщиков по б\н не ту,смысла вообще никакого. Если и звонят 400р\час ищут авто и кучу точек развоза, смеюсь и досвидос.

Оплата раз в месяц,максимум 2))))

Про 20% больше паники, пока только домыслы,поживём увидим.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня грузился пружинами - 800 кг на поддоне , месяц как готовы, счет на 260 тыс ещё не оплачен! При мне манагер спросил разрешения у директрисы на выдачу груза без оплаты.

Часто вожу договора на подпись от завода и там часто прописана оплата в течении 30- 50 дней по факту получения продукции от поставщика.

Так же и табуреток динамят по 2-3 месяца .

Многие готовы ждать оплату от постоянного и крупного покупателя..

Ещё подшипники сегодня грузил, то же месяц лежали на поддоне, прошла оплата 140 тыс недавно, сегодня зачем то ещё 120 оплатили по ошибке - манагер смеялся над моими бестолковыми снабженцами и бухгалтерами ))

Набирают девушек без опыта работы с купленными дипломами - человек 30 лет отроду пишет с орфографическими ошибками уровня начальной школы(( Везде сплошной непрофессионализм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
sss173s

Сам то читал? Ты выше говоришь про все поступления:

"В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог."

И опять же "получит право" это не значит что все-"сливай воду"...

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Ты сам то читал? Ты сам пробовал доказать что либо налоговой? Ты не понимаешь что деньги заработанные за рейс приходят к тебе на счет, ты ложишь их на карту чтобы обналичить и тут тебе надо еще 20% отстегнуть с суммы. А большинство этой суммы расходная часть топливо и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ты сам то читал? Ты сам пробовал доказать что либо налоговой? Ты не понимаешь что деньги заработанные за рейс приходят к тебе на счет, ты ложишь их на карту чтобы обналичить и тут тебе надо еще 20% отстегнуть с суммы. А большинство этой суммы расходная часть топливо и все такое.

Вот твои слова...: "все поступления на карту будут облагаться 20% налогом."

20% это штраф, налог вроде бы 13% и + пени. Неужели разницу не видишь?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А если я сам себе положу на карту деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А если я сам себе положу на карту деньги?

Ну дак так и будет-перечислили тебе на р/с,ты их себе на карту физ.лица.Тут все чисто.А вот физиков,получающих неучтенные доходы,будут отлавливать.И давно пора.

Да и вообще,разговор не о чем.Это же очередной брос,которыми кишит интернет.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

А, если у ИП деятельность зарегина в налоговой- Грузоперевозки, на ЕНВД. Заказывают физики авто и расплачиваются переводом на карту,в сообщении указали- за грузоперевозки. Такой способ оплаты- законен? Без подозрений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Мельник12345, с физическими лицами думаю да проблем на вмененке быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы не стал с июля принимать оплату на карту. С физическими лицами, по идее БСО нужны,или касса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

  • 500 руб с НДС (6 руб/км)

     

  •  

    такого я еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Я бы не стал с июля принимать оплату на карту. С физическими лицами, по идее БСО нужны,или касса

Дык грузоперевозкам отсрочка дана до июля 2019г, достаточно по запросу клиента сейчас выдать товарный чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У знакомых диспетчеров и перевозчиков начались проблемы, и у всех разом. Сбер банк начинает проверку, собирает и проверяет всех клиентов от кого получал платежи, а после тупо блокирует счет, без объяснений. И одновременно на АТИ идет широкая реклама банка "Точка", все открывают там новые счета, но там лимит на обналичивание 300 тыс в месяц. Какой засады ожидать, не ясно. Вчера машина загрузилась, ей должны были оплатить по факту погрузки, звонят диспы извиняются их тоже счет заблокировали. Как у Вас этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У знакомых диспетчеров и перевозчиков начались проблемы, и у всех разом. Сбер банк начинает проверку, собирает и проверяет всех клиентов от кого получал платежи, а после тупо блокирует счет, без объяснений. И одновременно на АТИ идет широкая реклама банка "Точка", все открывают там новые счета, но там лимит на обналичивание 300 тыс в месяц. Какой засады ожидать, не ясно. Вчера машина загрузилась, ей должны были оплатить по факту погрузки, звонят диспы извиняются их тоже счет заблокировали. Как у Вас этот процесс?

Значит большие суммы или фирмы табуретки отмывают бабки, читать нужно предостережения от Сбера. Нельзя снимать (переводить) бабки в день прихода, нельзя большие суммы наликом снимать.

Переводить без конкретного комментария.

Вообщем товарищи, когда за яйца возьмут,прочтут!.

А так, возможно крутят большие суммы и Сбер конечно же мудрит по своему и стращает.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А п

 

Значит большие суммы или фирмы табуретки отмывают бабки, читать нужно предостережения от Сбера. Нельзя снимать (переводить) бабки в день прихода, нельзя большие суммы наликом снимать.

Переводить без конкретного комментария.

Вообщем товарищи, когда за яйца возьмут,прочтут!.

А так, возможно крутят большие суммы и Сбер конечно же мудрит по своему и стращает.

А по моему это просто вредительство, человек работает, платит налоги, банк получает с этого, что более? Объяснений банк своим действиям не дает, просто ставит перед фактом и все. Если нет объяснений своим действиям это беспредел. Все знакомые у кого гуляют больше 600 тыс в мес. все заблокированы счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну у меня таких сумм не бывает в месяц и близко, поэтому мне по такой причине блокировка не грозит, но сразу после прихода снимал, было дело, никто не заругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

А п

 

 

А по моему это просто вредительство, человек работает, платит налоги, банк получает с этого, что более? Объяснений банк своим действиям не дает, просто ставит перед фактом и все. Если нет объяснений своим действиям это беспредел. Все знакомые у кого гуляют больше 600 тыс в мес. все заблокированы счета.

Сбербанк как к себе ИП заманивают и счёт бесплатно и карта,а в итоге???
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сбербанк как к себе ИП заманивают и счёт бесплатно и карта,а в итоге???

В итоге всех,кто работает пол черным флагом,выведут на чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...