Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexeyMyznikov

Плохо заводится на холодную

Рекомендуемые сообщения

И_г_о_р_ь
У себя в городе (Липецк), я заезжал к спецам по чип-тюнингу,они у нас одни которые этим занимаются, у них есть лицензионные прошивки,но для 405 дв.

Земель plexa, не подскажешь адресок, а то хочется тоже всё по уму сделать, а спецов-то у нас раз-два и обсчёлся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spase87

Купил месяц назад Газель с крайслером, машина стояла 1.5 года не ездила. Первое время заводилась с первого раза и никогда не глохла. Сейчас заводится только с третьего раза и то не всегда. Если с третьего раза не завелась, гонять дальше нет смысла - не заведётся. Жду минут 5 потом снова пробую. Иногда когда пускаешь в накат глохнет. Заменил все фильтра, свечи, датчик положения коленвала, никаких изменений. Помогите кто чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Проверь давление в топливной магистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Купил месяц назад Газель с крайслером, машина стояла 1.5 года не ездила. Первое время заводилась с первого раза и никогда не глохла. Сейчас заводится только с третьего раза и то не всегда. Если с третьего раза не завелась, гонять дальше нет смысла - не заведётся. Жду минут 5 потом снова пробую. Иногда когда пускаешь в накат глохнет. Заменил все фильтра, свечи, датчик положения коленвала, никаких изменений. Помогите кто чем может.

Тупо сними ипромой тщательно дроссель особо датчик холостого хода и будет тебе щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87

Спасибо, попробую утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Спасибо, попробую утром.

Тока мой хайгировской синтетической промывкой для карбюратора и обязательно в разобраном виде не поленись снять датчик ХХ изамочи его хоршенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87
Тупо сними ипромой тщательно дроссель особо датчик холостого хода и будет тебе щастье

Снял и всё промыл, даже на ночь оставил откисать. датчики снимать не стал. сейчас поставил, а она орёт как ненормальная. начиная с 2500 оборотов поднимается быстро вверх. Что делать? И от чего такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Снял и всё промыл, даже на ночь оставил откисать. датчики снимать не стал. сейчас поставил, а она орёт как ненормальная. начиная с 2500 оборотов поднимается быстро вверх. Что делать? И от чего такое может быть?

Ты в чем мыл как это на ночь оставил откисать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spase87

Где заслонка там круглый паз, вот в него я на ночь залил синтетичскую промывку для карбёра. Всё сделал, тросик сильно затянул и заслонка была постоянно приоткрыта. сегодня покатаюсь посмотрю, может всё в норме будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Где заслонка там круглый паз, вот в него я на ночь залил синтетичскую промывку для карбёра. Всё сделал, тросик сильно затянул и заслонка была постоянно приоткрыта. сегодня покатаюсь посмотрю, может всё в норме будет.

Ослабь тросик должно быть не большое провисание это тебе не карб

 

Ослабь тросик должно быть не большое провисание это тебе не карб

А датчик холостого хода лучше было бы снять и под давлением все гавно оттуда вымыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87
Ослабь тросик должно быть не большое провисание это тебе не карб

 

 

А датчик холостого хода лучше было бы снять и под давлением все гавно оттуда вымыть

Придётся наверное сейчас снимать, а то она что-то вообще заводится не хочет. Пока тросик был затянут заводилась, сейчас что-то перестала. Вроде схватывает и сразу глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Придётся наверное сейчас снимать, а то она что-то вообще заводится не хочет. Пока тросик был затянут заводилась, сейчас что-то перестала. Вроде схватывает и сразу глохнет.
Посмотри воздушный фильтр походу он у тебя забит раз при подгазовке завелась

 

 

Посмотри воздушный фильтр походу он у тебя забит раз при подгазовке завелась

Попробуй завести без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Тока мой хайгировской синтетической промывкой для карбюратора и обязательно в разобраном виде не поленись снять датчик ХХ изамочи его хоршенько

Серёг, разбирать нет необходимости, просто снять патрубок от воздухана и всё... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Серёг, разбирать нет необходимости, просто снять патрубок от воздухана и всё... ;)

Свечи пожалей я таким образом умудрился иридиевые угробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87
Посмотри воздушный фильтр походу он у тебя забит раз при подгазовке завелась

 

 

 

Попробуй завести без него

Что с фильтром, что без него толку ноль. К вечеру постояла немного, завелась. Покатался часок, заводится вроде нормально. Мне тут сказали, что может в датчике распред вала проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Что с фильтром, что без него толку ноль. К вечеру постояла немного, завелась. Покатался часок, заводится вроде нормально. Мне тут сказали, что может в датчике распред вала проблема.

Причем тут датчик распредвала если при подгазовке заводится нормально скорее датчик дроссельной заслонки смотри его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87
Причем тут датчик распредвала если при подгазовке заводится нормально скорее датчик дроссельной заслонки смотри его

Нет, если гозовать её хрен вообще заведёшь. Я сам не понял почему она сегодня так завелась. Может и он, нужно на диагностику её гнать. Так наверное не разберёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Нет, если гозовать её хрен вообще заведёшь. Я сам не понял почему она сегодня так завелась. Может и он, нужно на диагностику её гнать. Так наверное не разберёшься.

Я не правильно выразился- при приоткрытой дроссельной заслонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spase87
Я не правильно выразился- при приоткрытой дроссельной заслонке

Завтра, если получится на диагностику погоню. узнаю какие датчики борохлят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Свечи пожалей я таким образом умудрился иридиевые угробить

выкручивал чистые, сухие, не чё им не будет... чищу спец очистителем... по инструкции, всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну наконец то нет дали так что там у тебя за спец очиститель такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Ну наконец то нет дали так что там у тебя за спец очиститель такой?

Серёг, вот такой очиститель. http://catalog.autodela.ru/good/view/10445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камиль

Может немного не в тему, но у меня вопрос такой, в какой то ветке он даже был но ответта толкового там никто не дал. У меня хоть с утра, хоть на горячую заводиться только после 2-3 секунд прокрутки стартера - всегда! заводиться и работает все без проблем. Вот и вопрос - эо только у меня так или у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макарыч
Может немного не в тему, но у меня вопрос такой, в какой то ветке он даже был но ответта толкового там никто не дал. У меня хоть с утра, хоть на горячую заводиться только после 2-3 секунд прокрутки стартера - всегда! заводиться и работает все без проблем. Вот и вопрос - эо только у меня так или у всех?

 

У меня так же, не переживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Может немного не в тему, но у меня вопрос такой, в какой то ветке он даже был но ответта толкового там никто не дал. У меня хоть с утра, хоть на горячую заводиться только после 2-3 секунд прокрутки стартера - всегда! заводиться и работает все без проблем. Вот и вопрос - эо только у меня так или у всех?

Всегда заводится с полоборота, но у меня ЭБУ другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...