Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

abc02

Доброго времени суток.Возвращаюсь к теме транспортный налог на ГАЗ2217.Ну что... скачал документы...Решение суда С-З округа...из ГЛАВБУХА статью СОРОКИНА...общие положения из приказа минтранса...и вооружившись этим пошел на разборки в налоговую...короче послали..далеко-далеко...у них своя документация по этому поводу: показали выписку из реестра ,где газ 2217 относится к группе автомобилей В2(автобусы малой комплектации) и отсюда это и есть автобус...и значит платить как за автобус...вот-это немногое что я там понял...У меня ПРОСЬБА ко всем кто сталкнулся или сталкивался с этой проблемой-помогите советом, буду рад любым документам и т.д. Хочу подавать в суд. У кого-нибудь на форуме были такие приценденты и кто и как их решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
У кого-нибудь на форуме были такие приценденты и кто и как их решил...

У меня скоро предстоит такая проблема... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

Доброго времени суток.Возвращаюсь к теме транспортный налог на ГАЗ2217.

 

и еще...в налоговой сказали что виноват завод и нужно письмо с завода, где бы он расставил все точки над...но где его взять... наверное все-таки нужно письмо от 18.01.06№333-КП...может кто-нибудь помочь...?

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

У тебя что в ПТС написано? Мне сказали внести в свидетельство о регистрации исправления ({Цензура} указали грузовой вагон), что бы написали Прочие легковые и пересчитают налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02
У тебя что в ПТС написано? Мне сказали внести в свидетельство о регистрации исправления ({Цензура} указали грузовой вагон), что бы написали Прочие легковые и пересчитают налог.

 

У меня в ПТС ...автобус на 6 мест...а еще сказали что если в модели 2-я цифра 2 ( газ 2217)-то по классификации однозначно идет как автобус

 

 

...и еще..в налоговой сказали что возможно такие спорные авто как 2217 и их подобие со следующего ...11г..отнесут к отдельному классу ...и ставка по налогооблажению для них измениться....но платить -то щас надо...нехочется...хочется щас все точки расставить..

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
У меня в ПТС ...автобус на 6 мест...а еще сказали что если в модели 2-я цифра 2 ( газ 2217)-то по классификации однозначно идет как автобус

 

 

...и еще..в налоговой сказали что возможно такие спорные авто как 2217 и их подобие со следующего ...11г..отнесут к отдельному классу ...и ставка по налогооблажению для них измениться....но платить -то щас надо...нехочется...хочется щас все точки расставить..

 

Постановление Федерального арбитражного суда!

А налоговая говорить может что угодно!!! Ей судебные решения не указ?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02
Постановление Федерального арбитражного суда!

А налоговая говорить может что угодно!!! Ей судебные решения не указ?

 

 

Я отдал им постановление суда...с инета скачал-распечатал...сказали...у них свои законы...у нас свои...у нас из уфы мол есть документы по поводу газ 2217,на них основываясь мы и начисляем... там черным по белому было написано...что газ 2217-автобус маломестной комплектации...ставка как на автобус..

 

сами инспектора говорят что шансов даже через суд мало...вот я и задумался...наверно в понедельник схожу к адвокату...потом отпишу, что он скажет...

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я отдал им постановление суда...с инета скачал-распечатал...сказали...у них свои законы...у нас свои...у нас из уфы мол есть документы по поводу газ 2217,на них основываясь мы и начисляем... там черным по белому было написано...что газ 2217-автобус маломестной комплектации...ставка как на автобус..

 

сами инспектора говорят что шансов даже через суд мало...вот я и задумался...наверно в понедельник схожу к адвокату...потом отпишу, что он скажет...

Мои добрые, ласковые помощники на дороге. Сотрудники ГАИ. Милые, простые, улыбающиеся лица. Как же приятно видеть Вас! После поездки в налоговую инспекцию... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abc02
Мои добрые, ласковые помощники на дороге. Сотрудники ГАИ. Милые, простые, улыбающиеся лица. Как же приятно видеть Вас! После поездки в налоговую инспекцию... :P

 

...я имел ввиду налоговых инспекторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
А налоговая говорить может что угодно!!! Ей судебные решения не указ?

Формулировку определения автобуса Соболь (6 мест) можно посмотреть в ПТС, сейчас - это специальное пассажирское транспортное средство, но в зависимости от года выпуска, определение, по которому сертифицировалось данное ТС, менялось.

 

Информационное письмо завода для этих инстанций значит еще меньше, чем постановление суда.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02
Формулировку определения автобуса Соболь (6 мест) можно посмотреть в ПТС, сейчас - это специальное пассажирское транспортное средство, но в зависимости от года выпуска, определение, по которому сертифицировалось данное ТС, менялось.

 

Информационное письмо завода для этих инстанций значит еще меньше, чем постановление суда.

 

Так неужели так трудно сделать уж наконец единую формулировку.Расхлебаться с этим раз и навсегда.Я думаю что это самому заводу будет выгодно. По моему мнению и продажи увеличатся (налог ведь вразы отличается,то ли за автобус-толи как за легковую), если люди будут платить налог не как за автобус ,а например отдельную группу или подкатегорию создатут...Ведь заводу и их дистрибьютарам проще это сделать,чем нам-простым смертным по одиночке с этой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ МАХИНОЙ тягаться..

...За столько лет уже давно можно было определиться.Должен же ведь завод за интересы своих потребителей бороться...или важны только продажи?

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...а например отдельную группу или подкатегорию создатут...
:blink:

Например автобус малой вместимости, да? Какую "отдельную группу"?

Категории транспортных средств, установленны пунктом 5 приложения 6 Конвенции о дорожном движении, заключенной в Вене 08.11.1968 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

AHдрей, тогда как обьяснить что в ПТС пишут автобус на 6 мест , а в общих положениях минтранса автобусом считается ТС с 8 и более местами помимо водителя. Где логика?

КТО ошибается тогда в формулировке: Завод,который пишет что автобус на 6 мест или МРЭО-которое не пишет что он легковой или налоговая, которая смотрит на завод и МРЭО которые не дают пояснения или же мы, потому что хотим выдать желаемое за действительное?

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
AHдрей, тогда как обьяснить что в ПТС пишут автобус на 6 мест , а в общих положениях минтранса автобусом считается ТС с 8 и более местами помимо водителя. Где логика?

КТО ошибается тогда в формулировке: Завод,который пишет что автобус на 6 мест или МРЭО-которое не пишет что он легковой или налоговая, которая смотрит на завод и МРЭО которые не дают пояснения или же мы, потому что хотим выдать желаемое за действительное?

1-я цифра обозначает класс АТС:

Для легковых автомобилей по рабочему объему двигателя (в литрах или куб. дм):

11 - особо малый до 1,1;

21 - малый от 1,1 до 1,8;

31 - средний от 1,8 до 3,5;

41 - большой свыше 3,5;

51 - высший (рабочий объем не регламентируется).

Для автобусов по габаритной длине (в м):

22 - особо малый до 5,5;

32 - малый 6,0 - 7,5;

42 - средний 8,5 - 10,0;

52 - большой 11,0- 12,0;

62 - особо большой (сочлененные) 16,5 - 24,0.

 

И не слова про число пассажирских мест!!!! :P

 

2-я цифра обозначает тип АТС:

1 - легковой автомобиль;

2 - автобус;

3 - грузовой бортовой автомобиль или пикап;

4 - седельный тягач;

5 - самосвал;

6 - цистерна;

7 - фургон;

8 - резервная цифра;

9 - специальное автотранспортное средство.

3-я и 4-я цифры индексов указывают на порядковый номер модели;

5-я цифра — модификация автомобиля;

6-я цифра — вид исполнения: 1 — для холодного климата, 6 - экспортное исполнение для умеренного климата, 7 — экспортное исполнение для тропического климата.

Некоторые автотранспортные средства имеют в своем обозначении приставку 01, 02, 03 и др. Это указывает на то, что базовая модель имеет модификации.

Право присвоения цифрового индекса предоставлено НАМИ.

 

Тоесть Газ24 - седельный тягач, а Уаз 469- безусловно- цистерна!!!!! :D

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

ЕЩЕ ПО БАРГУЗИНАМ НАШЕЛ:

http://www.dumahmao.ru/deputies/IV/andreev...Andreev_85.html

...РАД ЗА НИХ...ХОТЬ КТО-ТО ЗАБОТИТСЯ...

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc02

И ЕЩЕ... http://www.chlaws.ru/index.php?ds=144506

...так что ноги в руки и бегом в суд...под лежачий камень-вода не бежит... сколько там в суде пошлина...?-100-200 рублей...по сравнению с налогом ерунда...а попытаться оспорить надо...

Изменено пользователем abc02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

В общем, как и обещал, продолжаю тему.

Сегодня побывал у начальника отделения ГТО и регистрации МРЭО. Раньше просто не было возможности - работа.

Результат пока нулевой. :huh: Все прошло по предсказуемому сценарию: в ПТС записано "Специализированный", и все... ПТС заполняет завод изготовитель. Все претензии к нему. С нашей (МРЭО) стороны все заполнено верно. Был даже продемонстрирован некий документ, которым руководствуются при заполнении рег. свидетельств для этих и других моделей ГАЗа. Короче, вывод: документы заполнены правильно, согласно всем правилам, первичным и регламентирующим документам, поэтому исправлений никаких не будет.

По поводу же непосредственно регламента прохождения ГТО было предложено пообщаться с начальником отделения тех. надзора ГИБДД. Сегодня день не приемный, поэтому собираюсь завтра. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий VFR
Семиместка, это ЛГ, легковая грузовая. Количество мест не всегда вписывают. По крайней мере к меня не вписано. Это и лучше. Могу варьировать количество кресел по своему разумению и удобству. Особенно в путешествии.

У тебя где, не вписано количество мест? В ПТС у меня записано шесть пассажирских мест. А, в свидетельстве о регистрации транспортного средства ( тех. талоне) написано 27057, грузовой фургон цельнометаллический, каткгория Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Продолжаем разговор... (с)

 

Сегодня побывал у начальника отделения тех. надзора. Данное посещение носило более конструктивный характер ;-)

Во первых было сказано, что мой автомобиль должен проходить ГТО как легковой!

Документами, к сожалению, не снабдили, однако было указано на существование некоего постановления правительства, регламентирующего прохождение ГТО такими автомобилями. Взамен документов было предложено в случае возникновения таких вопросов в будущем звонить напрямую, дабы разобраться на месте с данным конкретным инспектором. Было сказано, что надпись "Специализированный" в данном случае ничего не означает, и относиться к автомобилям, перевозящим негабаритные грузы и спец. технике, к коим моя машинка никакого отношения не имеет.

 

Вывод: Прохождение ГТО раз в два года не смотря на запись в ПТС и рег. свидетельстве. В случае претензий со стороны инспектора разбор на уровне начальника отделения технического надзора ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Продолжаем разговор... (с)

 

Сегодня побывал у начальника отделения тех. надзора. Данное посещение носило более конструктивный характер ;-)

.

Вывод: Прохождение ГТО раз в два года не смотря на запись в ПТС и рег. свидетельстве. В случае претензий со стороны инспектора разбор на уровне начальника отделения технического надзора ГИБДД.

Молодец, добился "своего"! :)

К сожалению у нас такая страна (народ), Каждая "шишка" считает себя "горой", которой можно трактовать законы как ему благорассудится ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali
К сожалению у нас такая страна (народ)

Лично я не стал бы делать столь всеобъемлющих выводов... Да и мы с тобой такая же часть этого народа как и инспектора на СТО, в ГИБДД и пр. ;)

 

Каждая "шишка" считает себя "горой

Не знай... Все с кем общался вели себя ровно, общались нормально, бочку никто не катил. Все что надо было рассказали и показали. В общем негатива от этих посещений никакого нет, не скажу, что получал удовольствие, но общение проходило в нормальном служебно-деловом формате - нормально выслушали, разъяснили ситуацию показали документы (какие смогли) и т.д.

 

", которой можно трактовать законы как ему благорассудится wink.gif ...

ИМХО в данном конкретном случае скорее всего речь идет о недостаточном знании оных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Да и мы с тобой такая же часть этого народа как и инспектора на СТО, в ГИБДД и пр. ;)

 

 

...нормально выслушали, разъяснили ситуацию показали документы (какие смогли) и т.д.

 

 

ИМХО в данном конкретном случае скорее всего речь идет о недостаточном знании оных...

 

Безусловно, "мы росли "в одной песочнице", и они наши дети-братья-отцы ;)

 

 

Ещё бы они послали с порога :P. Показали документы те которые выгодны им! B)

 

 

Мы с тобой за недостаточное знание, отвечаем "рублём", а в худшем случае -"правом управления транспортным средством"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА
у меня такой вопрос где можно установить дизельный двигатель?и ЗМЗ- 514 на газель устанавливают?

бРАТИШКА НЕ СОВЕТУЮ ПО ПРИЧИНЕ ТАМ БОШКА БОЛЬШЕ 70ТЫЩ НЕ ХОДИТ ЛОПАЕТ ПОПОЛАМ.И МОТОРА ОТЛИЧАЮТСЯ Е-2,Е-3 ПО ЗАПЧАСТЯМ ЗАСАДА РАЗНЫЕ.ЗНАЮ Т.К. ПОСТОЯННО ЕЗЖУ В ЗАВОЛЖЬЕ НА ГАРАНТИЮ В АДС.ВИДЕЛ ТАМ МОТОР 405(ТУРБО) 200 КОБЫЛ РАЗГОВАРИВАЛ С ХОЗЯИНОМ ГАЗЕЛЬ(ЦМ) МАШИНА ГОВОРИТ ОГОНЬ РАЗГОНЯЛ ДО 190 КМ/Ч ДАЛЬШЕ СТРАШНО.С МЕСТА ЛЮБУЮ НАШУ ИНЕКОТОРЫЕ ИНОМ. БЕРЕТ. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баргузин4ик
Уважаемый, Александр. Объясните пожалуйста следующую ситуацию. Выпускаемый Вашим предприятием автомобиль ГАЗ-2217 (БАРГУЗИН 6 посадочных мест) к какому виду транспортного средства относиться и по какой налоговой базе должен на него начислятся транспортный налог, как на легковой или как на автобус.

 

С уважением, Александр.

 

Здравствуйте Уважаемый Александр. Я использую ГАЗ 2217 как семейный автомобиль, что вы скажете, прочитав данный текст, внесите ясность?

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

В соответствии с главой 28 «Транспортный налог» Налогового Кодекса РФ ставки налога установлены для легковых, грузовых автомобилей, автобусов и т.д. без разграничения по категориям «А», «В», «Д», «С». По некоторым автомобилям марок «УАЗ» и «ГАЗ» согласно выданных паспортов транспортных средств категория и тип транспортного средства не соответствовали. В соответствии с вышеизложенным, УМНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обратилось к заводам изготовителям за разъяснениями об отнесении моделей автомобилей семейства УАЗ, ГАЗ по категориям для правильного определения ставок налога по транспортным средствам, у которых в ПТС не соответствует категория и назначение.

 

В информации, подготовленной службой главного конструктора ОАО «ГАЗ», содержатся следующие разъяснения:

 

«В соответствии с действующим Одобрением типа транспортного средства» автомобили ОАО «ГАЗ»:

 

ГАЗ-3302, ГАЗ-33021, ГАЗ-33023, ГАЗ-33027, ГАЗ-330273, с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг.

 

Учитывая, что пассажирские модификации автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» спроектированы на базе автобусов, Органом по сертификации выдано «Одобрение типа транспортного средства», в соответствии с которым, модели ГАЗ-3221, ГАЗ-32213, ГАЗ-322132, ГАЗ-322133, ГАЗ-32217, ГАЗ-322173, ГАЗ-2217, ГАЗ-22171, ГАЗ-22177, ГАЗ-221717, в т.ч. и на 6-ть пассажирских мест относятся к категории транспортных средств М2 - автобусы».

 

 

Данное определение находится в "Руководстве по эксплуатации 2217-3902010 рэ" десятое издание г. Н. Новгород

2008 г.

Может быть есть возможность внести изменения в данное определение. Ведь 6-ти местный ГАЗ 2217 всё таки не автобус.

С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Здравствуйте Уважаемый Александр. Я использую ГАЗ 2217 как семейный автомобиль, что вы скажете, прочитав данный текст, внесите ясность?

 

Может быть есть возможность внести изменения в данное определение. Ведь 6-ти местный ГАЗ 2217 всё таки не автобус.

Уже сто раз на подобные вопросы было отвечено...

6-ти местный Соболь сертифицирован как М2, хоть и относится к категории В, если бы можно было бы иначе, ГАЗ бы сделал - это сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...