Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

serrodjja
Вообщем я уже почитал!У меня ВИН на раме!это точно,Спасибо кто откликнулся!Кстати,удлиннение заводское,марка то ГАЗ-330202,в водостоке кабины тока один номер кузова,Шильда есть(она не принципиальная ведь!)Просто вопрос второй остался без ответа!Замена рамы в случае присутствия на ней ВИН номера авто!!!!Вот тут не понятно,с заменой просто рамы (номерной)все понятно-с/счет,и в ГАИ за перерегистрацией!А вот раму с ВИН номером можно ли заменить?????Вот вопрос!

че ты мучаешся,позвони или съездий в свое мрэо,тебе все растолкуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandrik

Смешно но он плавает по понятиям ГИБДД. У меня на раме был но почемуто его посчитали номером рамы.

Господа заводчане чернила на ПТСах экономят. Отсутствует проще написать чем весь номер на это место вбивать. Да и в ГИБДД ничего слыхам не слышали чтобы от завода коментарии какието были.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Смешно но он плавает по понятиям ГИБДД. У меня на раме был но почемуто его посчитали номером рамы.

Господа заводчане чернила на ПТСах экономят. Отсутствует проще написать чем весь номер на это место вбивать. Да и в ГИБДД ничего слыхам не слышали чтобы от завода коментарии какието были.

Вот нормальный ответ!Я наконец понял,что я нечего не понимаю!а в МРЭО??????Да я оттуда и пришел с этим вопросом,типа мент так и сказал-ты узнай по своим каналам....Спасибо всем,кто отвечал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=11998

Вот ссылочка по теме. Внятных ответов от ГАЗа так и не последовало. Пришлось напрягать знакомых чтобы снять машину с учета.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=11998

Вот ссылочка по теме. Внятных ответов от ГАЗа так и не последовало. Пришлось напрягать знакомых чтобы снять машину с учета.

 

Первый ответ по номеру на раме были в указанной Вами теме в сообщении №8. Ответа по второму вопросу пришлось ждать долго, но вот он:

 

Ремонтные работы, затрагивающие VIN номер автомобиля, производить нельзя. Для того чтобы заменить раму на ремонтную (новую, без номера) необходимо в пункте продажи рамы, взять справку-счет и обратиться в МРЭО ГИБДД, для идентификации и внесения изменения в ПТС, где указывают: «рама без номера». В случае если замена ведется с применением рамы от другого аналогичного автомобиля, замена оформляется так же в МРЭО ГИБДД, но уже с указанием номера вновь установленной рамы. VIN номер автомобиля не меняется.

Изменено пользователем AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Ремонтные работы, затрагивающие VIN номер автомобиля, производить нельзя. Для того чтобы заменить раму на ремонтную (новую, без номера) необходимо в пункте продажи рамы, взять справку-счет и обратиться в МРЭО ГИБДД, для идентификации и внесения изменения в ПТС, где указывают: «рама без номера». В случае если замена ведется с применением рамы от другого аналогичного автомобиля, замена оформляется так же в МРЭО ГИБДД, но уже с указанием номера вновь установленной рамы. VIN номер автомобиля не меняется.

Недавно снимал еще одну газель с учета и о чудоооо забрызгав сваркой номер он как будто в порядке вещей и отсутствовал!!!!! Такчто его лучше сразу уничтожать!!!! Или еще вариант вписывать как положено в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

Дайте, пожалуйста, квалифицированный ответ. Чтоб народ знал, что на что поменять можно :D У меня пока вот только такая инфа есть http://ptiаfоnd.ru/fоrum/viewtopic.php?f=3...mp;p=2223#p2223

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Дайте, пожалуйста, квалифицированный ответ. Чтоб народ знал, что на что поменять можно :D У меня пока вот только такая инфа есть http://ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3...mp;p=2223#p2223

да хоть 402 от змз ставь после 405 евро3. главное чтоб мотор этот устанавливался заводом на ГАЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karpan
да хоть 402 от змз ставь после 405 евро3. главное чтоб мотор этот устанавливался заводом на ГАЗе.

По ссылке рекомендую почитать повнимательней ;) Вкрячить можно все, что угодно. Вопрос, как "это" потом зарегистрировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
По ссылке рекомендую почитать повнимательней ;) Вкрячить можно все, что угодно. Вопрос, как "это" потом зарегистрировать...

на заборе тоже много чего пишут. тока я если и читаю то как установку к действию игнорирую. говорю из собственного опыта замен сих агрегатов с последующей регистрацией в ГАИ. можно даже турбодизеля контрактные ставить из за бугра. но ставить их надо на спец.станциях у которых есть разрешение и лицензия на сей девайс. так что твоя рекомендация не уместна вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

Проблема в одном у меня - задолбал 405 блок(у меня не E-3) своими капризами, хочу 406 блок или движок б/у поставить. Вот и заморачиваюсь с двигателем.

Я сюда вопрос закинул не пофлудить, и вопрос был не к Вам, сэр, а к AVC. Как к представителю ГАЗа. Конкретно, какие двигатели сертифицированы в составе ГАЗ-3302, и как сей документ заполучить.

Изменено пользователем karpan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Проблема в одном у меня - задолбал 405 блок(у меня не E-3) своими капризами, хочу 406 блок или движок б/у поставить. Вот и заморачиваюсь с двигателем.

Я сюда вопрос закинул не пофлудить, и вопрос был не к Вам, сэр, а к AVC. Как к представителю ГАЗа. Конкретно, какие двигатели сертифицированы в составе ГАЗ-3302, и как сей документ заполучить.

да не будет у тебя проблем если ты вкорячишь туда блоки от 406 го семейства моторов. с 409 блоком могут быть проблемы. всё что устанавливалось на заводе на газели то можно ставить. и не парь себе мозг этим и соклубням в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan
да не будет у тебя проблем если ты вкорячишь туда блоки от 406 го семейства моторов. с 409 блоком могут быть проблемы. всё что устанавливалось на заводе на газели то можно ставить. и не парь себе мозг этим и соклубням в придачу.

Ну, завтра дособеру движок в очередной раз после пробоя прокладки, прокачусь до МРЭО. В живую вопросы повеселей задавать, чем по телефону. Скажут можно, бум двигло искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Дайте, пожалуйста, квалифицированный ответ. Чтоб народ знал, что на что поменять можно :D У меня пока вот только такая инфа есть http://ptiаfоnd.ru/fоrum/viewtopic.php?f=3...mp;p=2223#p2223

Ссылка не открывается. Что там пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan
Ссылка не открывается. Что там пишут?

Примерно так

 

Замена двигателя на Газ-3302

 

Сообщение karpan Пн окт 12, 2009 11:43 am

Хочу поменять двигатель ЗМЗ-40522 на ЗМЗ-4062(как вариант - 4063), либо заменить блок 405 на 406. Будет ли это внесением изменений в конструкцию?

 

 

Re: Замена двигателя на Газ-3302

 

Сообщение VladimirVS Пн окт 12, 2009 12:26 pm

 

Хочу поменять двигатель ЗМЗ-40522 на ЗМЗ-4062(как вариант - 4063), либо заменить блок 405 на 406.

 

 

Автомобильный двигатель ЗМЗ-40522.10 имеет экологический класс 2, следовательно замена на двигатели:

ЗМЗ-4062.10 экологический класс 0 - замена недопустима.

ЗМЗ-40621.10 экологический класс 2 - замена допустима.

ЗМЗ-4063.10 экологический класс 0 - замена недопустима.

п.5 Письма ДОБДД МВД РФ от 4.06.2007 г. 13/ц-5-98:

"В целях соблюдения требований специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемых в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ" (постановление Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609) при внесении изменений в конструкцию, связанных с заменой двигателей, не допускать снижение экологического класса переоборудованного ТС по сравнению с базовым."

 

Будет ли это внесением изменений в конструкцию?

 

 

Замена штатного двигателя на двигатель другой модели является внесением изменений в конструкцию ГАЗ-3302,

за исключением двигателей, сертифицированных в составе ГАЗ-3302.

Согласно Приложения N 2 к Приказу МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240:

п.10. Заключение не требуется в случаях, если:

транспортное средство после внесенных изменений в его конструкцию соответствует сертифицированному в установленном порядке транспортному средству той же марки и той же организации-изготовителя;

С уважением, эксперт Владимир

"НАМИ-ПТИА-ФОНД"

 

VladimirVS

Сотрудник Птиа-Фонд

 

Re: Замена двигателя на Газ-3302

 

Сообщение karpan Пн окт 12, 2009 3:12 pm

Однако двигатель у меняЗМЗ-405.22.0, если быть точным (т.е. Россия-83).

Значит, можно любой воткнуть из вышеперечисленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karpan

В ГИБДД ответили - хоть блок 406, хоть двигатель 406 от Волги, не вопрос. Так-как завод изгалялся как мог, и ставил на машинки все, что под руку попадет. Российский автопром :lol: , понимаещь...

Всех проблем - сначала взять разрешение в отделении технического надзора (не МРЭО !!!), и - в путь ;) .

Пошел дособирать свой 405. Может, в этот раз повезёт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i

Двигатель то любой вкарячить можно,

 

Но вроде есть ньюанс, это хорошо если у тебя Евро-0,

а если у тебя Евро-3, то уже двигатель с Евро-2 или Евро-0, официально не дадут поставить.

Автомобильный двигатель ЗМЗ-40522.10 имеет экологический класс 2, следовательно замена на двигатели:

ЗМЗ-4062.10 экологический класс 0 - замена недопустима.

ЗМЗ-40621.10 экологический класс 2 - замена допустима.

ЗМЗ-4063.10 экологический класс 0 - замена недопустима.

п.5 Письма ДОБДД МВД РФ от 4.06.2007 г. 13/ц-5-98:

"В целях соблюдения требований специального технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемых в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ" (постановление Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609) при внесении изменений в конструкцию, связанных с заменой двигателей, не допускать снижение экологического класса переоборудованного ТС по сравнению с базовым."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Проблема в одном у меня - задолбал 405 блок(у меня не E-3) своими капризами, хочу 406 блок или движок б/у поставить. Вот и заморачиваюсь с двигателем.

Я сюда вопрос закинул не пофлудить, и вопрос был не к Вам, сэр, а к AVC. Как к представителю ГАЗа. Конкретно, какие двигатели сертифицированы в составе ГАЗ-3302, и как сей документ заполучить.

На данный момент в составе автомобиля ГАЗ-3302 сертифицированы следующие двигатели:

ЗМЗ-40524 (Евро-3);

УМЗ-4216 (Евро-3);

Chrysler 2,4L-DOHC (Евро-3);

эту информацию можно узнать из ОТТС.

 

Двигатели, сертифицированные в составе автомобиля ГАЗ-3302 за предыдущие годы:

ЗМЗ-4025 (Евро-0);

ЗМЗ-40263 (Евро-0);

ЗМЗ-40522 (Евро-2);

Chrysler 2,4L-DOHC (Евро-2);

УМЗ-4215 (Евро-0);

УМЗ-4216 (Евро-2);

ГАЗ-560 (Евро-0);

ГАЗ-5601 (Евро-2);

ГАЗ-5602 (Евро-3);

ГАЗ-5603 (Евро-4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
На данный момент в составе автомобиля ГАЗ-3302 сертифицированы следующие двигатели:

ЗМЗ-40524 (Евро-3);

УМЗ-4216 (Евро-3);

Chrysler 2,4L-DOHC (Евро-3);

эту информацию можно узнать из ОТТС.

 

Двигатели, сертифицированные в составе автомобиля ГАЗ-3302 за предыдущие годы:

ЗМЗ-4025 (Евро-0);

ЗМЗ-40263 (Евро-0);

ЗМЗ-40522 (Евро-2);

Chrysler 2,4L-DOHC (Евро-2);

УМЗ-4215 (Евро-0);

УМЗ-4216 (Евро-2);

ГАЗ-560 (Евро-0);

ГАЗ-5601 (Евро-2);

ГАЗ-5602 (Евро-3);

ГАЗ-5603 (Евро-4).

у меня такой вопрос где можно установить дизельный двигатель?и ЗМЗ- 514 на газель устанавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
у меня такой вопрос где можно установить дизельный двигатель?и ЗМЗ- 514 на газель устанавливают?

Установкой, сертификацией и получением ОТТС занимаются специализированные фирмы-доработчики, которые можно поискать в интернете.

 

По поводу установки двигателя ЗМЗ-514 рекомендуем обратиться на завод "ЗМЗ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
По ссылке рекомендую почитать повнимательней ;) Вкрячить можно все, что угодно. Вопрос, как "это" потом зарегистрировать...

Ваша ссылка не работает.

 

 

Александр! А какой у меня двигатель? Евро 0 или Евро2? Маркировка 40522D, ЭБУ Микас 7.1, авто 2003 года выпуска. Никаких катализаторов нет. И датчиков в глушаке тоже. Спасибо!

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр! А какой у меня двигатель? Евро 0 или Евро2? Маркировка 40522D, ЭБУ Микас 7.1, авто 2003 года выпуска. Никаких катализаторов нет. И датчиков в глушаке тоже. Спасибо!

Экологический класс указан в ПТС автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Экологический класс указан в ПТС автомобиля.

В каком месте? Одобрение класса ТС? Е02047? Это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
В каком месте? Одобрение класса ТС? Е02047? Это?

пункт 13 ПТС - экологический класс, если нет такого пункта то экологический класс - 0.

Если 1 датчик после нейтрализатора то Евро-2, если 2 датчика до и после нейтрализатора то Евро-3, с 2008г. пошли автомобили Евро-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

AVC, А если нет ни датчиков, ни катализатора, а движек 40522 ? Получается не сертефицирован?

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...