Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

pool
А чего сопротивляться-то?

Автомобиль сертифицирован как грузовой цельнометалл, только он с двухрядной кабиной, т.е. семиместный грузовой фургон.

Проблем быть не должно, если не переделывали ничего.

Спасибо за информацию

если я правильно понял то в ПТС запись что у комби что у 3х местного одна "грузовой цельнометаллический фургон"?

Просьба не пинать владею сим транспортом недавно :)

Или отзовитесь че там написано у владельцев комби 2752.

Спасибо за ответы.

ПС на учет поставили правда мозг потрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Спасибо за информацию

если я правильно понял то в ПТС запись что у комби что у 3х местного одна "грузовой цельнометаллический фургон"?

Просьба не пинать владею сим транспортом недавно :)

Или отзовитесь че там написано у владельцев комби 2752.

Спасибо за ответы.

ПС на учет поставили правда мозг потрах...

Я Питерский. И у меня что первую грузопассажирскую Газель, в 96-м году, прописали без количества пассажирских мест, что нынешнюю Таксу тоже без количества мест. Иногда на трассе гайцы пытаются наехать на меня, что в свидетельстве нет количества мест, так я их отшиваю. Мол ваша структура, так и все вопросы к ней.

Если у Вас изначально машина была грузопассажирская, то вопросов не должно быть. Если же была переделка, то тогда должны быть регистрационные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
если я правильно понял то в ПТС запись что у комби что у 3х местного одна "грузовой цельнометаллический фургон"?

Просьба не пинать владею сим транспортом недавно :)

Запись то одна, да вот в особых отметках у меня например прописано: "два посадочных места"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pool

Всем ответившим спасибо

Смотрел ПТС семиместной там написано тоже-самое че и уменя

у другой есть доп запись 7мест

ну ее эту бюрократию :)

пойду лучше фуфайку на инжектор положу -мерзнет зараза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость OZORNIK

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

 

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

 

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Запись то одна, да вот в особых отметках у меня например прописано: "два посадочных места"...

Что написано пером, не вырубишь топором.

Коль написано 2 пассажира, так значит перегородка должна стоять за первым рядом сидений.

Если есть желание что то изменить, то нужна перерегистрация.

 

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

 

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

 

Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

Озоровать Озорнику не надо в текстах.

Вы аж три одинаковых текста прописали. Иль мне троится?

О машинке.

Изменить количество пассажирских мест можно. Но это надо делать через МРЭО. О порядке перерегистрации уже писалось не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Что написано пером, не вырубишь топором.

Коль написано 2 пассажира, так значит перегородка должна стоять за первым рядом сидений.

Если есть желание что то изменить, то нужна перерегистрация.

Да мне ничего не надо :) просто человек спросил что написано в свидетельстве...а свою брал для работы, трехместный, перегородка стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации. Недавно досталась мне Газель 322132,при оформлении в тех талон мне вписали 13 пассажирских мест,что надо сделать,что бы перевести ее на категорию Б ? И могу ли я на ней ездить с категорией Б сняв сиденья?

Для того, чтобы управлять данным автомобилем с категорией водительского удостоверения «В», необходимо:

 

1.Написать запрос на завод-изготовитель, где подробно описать предполагаемые изменения с указанием данных из ПТС переоборудоваемого автомобиля. (т.е. письмо на Аросланкина Д.В., если потребует местная ГИБ2Д. -информацию кому писать и куда можно найти в этой ветке форума).

 

2.Демонтировать лишние сиденья, если потребуется заглушить места их установки.

 

3.Перерегистрировать автомобиль в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

У меня вопрос: сколько и какие должны быть установлены ремни безопасности заднего ряда сидений на фермере (33023.., с автосалона стояли 2 3-х точечных ремня,пристегнуться 2-м пассажирам можно было лишь дружно выдохнув,сейчас установлены дополнительно 2-х точечные ремни для внутренних мест)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton

У меня Баргузин 6мест+водитель. Можно поставить еще одно сидение ведь отверстия под крепление есть в полу салона? Регистрировать нужно

это добавление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
У меня вопрос: сколько и какие должны быть установлены ремни безопасности заднего ряда сидений на фермере (33023.., с автосалона стояли 2 3-х точечных ремня,пристегнуться 2-м пассажирам можно было лишь дружно выдохнув,сейчас установлены дополнительно 2-х точечные ремни для внутренних мест)?

На автомобилях ГАЗ-33023 крайние сиденья второго ряда по КД оснащаются диагонально поясными ремнями безопасности, средние сиденья – поясными ремнями безопасности.

 

У меня Баргузин 6мест+водитель. Можно поставить еще одно сидение ведь отверстия под крепление есть в полу салона? Регистрировать нужно

это добавление?

Действительно, вариант планировки салона с 7-ю пассажирскими сиденьями для авт. Соболь-Баргузин на ГАЗе сертифицирован и поставить дополнительное сиденье возможно; для этого необходимо применить сидения и способ их крепления согласно сертифицированному на ГАЗе образцу.

 

Вместе с тем, нужно будет внести изменения в ПТС о количестве пассажирских мест.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grafiton

Благодарю вас, Александр Чупров за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Приветствую!

 

Возможно обсуждалось уже, если что ногами не пинайте, а отправьте где почитать можно.

 

Недавно стал счастливым обладателем микроавтобуса ГАЗ2217 Баргузин (7 мест). Машинку брал для семьи - трое детей, жена... Ну, и ваще, неровно дышу в сторону микроавтобусов. ;)

 

Когда покупал дважды пообщался с менеджерами на тему как проходить гостехосмотр - как на автобусе или как на легковой. Дважды получил ответ, что как на легковой. Поверил на слово, ибо в офисе у нас Форд-Транзит-Турнео 9-местный и в ПТС у него записано "легковые-прочие", ГТО проходит, соответственно, как легковой. Поэтому когда забирал машинку и оформлял ее в ГАИ не особо обращал внимание на то, что написано в ПТС и в рег. свидетельстве. Однако, когда приехал на ГТО меня ждал сюрприз - прохождение ГТО дважды в год! :mellow:

 

В ПТС записано - специализированное пассажирское ТС (6 мест).

В рег. свидетельстве записано - специализированные-прочие.

 

Вопрос - я один такой счастливчик или тут все на Баргузинах катаются на ГТО дважды в год, а в автосалоне просто развели, или я что то не так понял, или в ГАИ что то не так записали, или на ГТО лапшу вешают?... Че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

раз в год!у меня такой же!он попадает в категорию-В,так что тебя банально разводят.Если машина с салона,то первое ТО при постановке на учёт,потом через 3 года.Номера должны выдать белые,а не жолтые.Так что тебя банально разводят.Талон о прохождении ГТО должны выдать первый на 3 года!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
раз в год!у меня такой же!он попадает в категорию-В,так что тебя банально разводят.Если машина с салона,то первое ТО при постановке на учёт,потом через 3 года.Номера должны выдать белые,а не жолтые.Так что тебя банально разводят.Талон о прохождении ГТО должны выдать первый на 3 года!!!!!!!!

угу, развод 100%

у меня ТО до 2011 (машина 2008г)

хотя в свидетельстве стоит спец пасс тр средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Категория на регламент прохождения ГТО никак не влияет. Влияет Тип ТС. Так вот, согласно Правилам прохождения ГТО раз в 6 месяцев ГТО проходят Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов

У меня в ПТС и в рег. талоне записано специализированное ТС. К гайцам даже предъявить что то трудно... Ибо все согласно букве закона...

 

у меня ТО до 2011 (машина 2008г)

хотя в свидетельстве стоит спец пасс тр средство

 

А что в рег. талоне записано?

Изменено пользователем Ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

То же самое,специальное пассажирское транспортное средство 6 мест категория В.Раньше писали универсал Повышенной вместимости.Так что у тебя развод чистой воды там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Вот ведь...

Ну, и к кому теперь обращаться, где правды искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Вот ведь...

Ну, и к кому теперь обращаться, где правды искать?

Обратись в личку к AVC,может заводчане тебе помогут.так то это гайцев напрягать надо,они ступили.Отпиши в личку с изложением ситуации.надеюсь помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Приветствую!...

 

В ПТС записано - специализированное пассажирское ТС (6 мест).

В рег. свидетельстве записано - специализированные-прочие.

 

Вопрос - я один такой счастливчик или тут все на Баргузинах катаются на ГТО дважды в год, а в автосалоне просто развели, или я что то не так понял, или в ГАИ что то не так записали, или на ГТО лапшу вешают?... Че делать то?

Для начала цитата:

"Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):

- зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;

- с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;

- с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;"...

 

Теперь вопрос,

1) Где написано "автобус"?

2) Используется ли для перевозки пассажиров на коммерческой основе?

Я так понимаю, не того не другого нет- соответственно пункт "б"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя)

Вот меня тоже это интересует,что значит "оборудованные для систематической перевозки людей"?Этот пункт относится и к автобусам или только к грузовым,оборудованным для перевозки людей?

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вот меня тоже это интересует,что значит ...?

Закон, как телеграфный столб, его не перешагнёшь, но обойти можно с любой стороны!!! :P

 

...Этот пункт относится и к автобусам или только к грузовым,оборудованным для перевозки людей?

Судя по написанию (...автобусы и грузовые автомобили,оборудованные...) - и для автобусов и для грузовых авто... :unsure:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

написано-же для коммерческой перевозки !!! Брал для себя своих вожу какое прохождение 2 раза в год ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
написано-же для коммерческой перевозки

Где именно написано слово "коммерческой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
Где именно написано слово "коммерческой"?

 

"Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

 

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...