Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex-nsk

Вопросы по переделкам, регистрации и оформлению ТС

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

При чем здесь легковые,это про такси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
Где именно написано слово "коммерческой"?

Для легковых - ...используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе...

Для автобусов и грузовиков- ...с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя)...

"каждые 6 месяцев"

Для остальных, пункт "б"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Где про использование автобуса,только на коммерческой основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant
При чем здесь легковые,это про такси!

А такси грузовик ? Знакомый таксист работает на своей останавливают где тех.осмотр на штраф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Мне не трудно, я еще раз спрошу-где написано про коммерческое использование автобуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

а где речь про автобус ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Мне не трудно, я еще раз спрошу-где написано про коммерческое использование автобуса?

Любой автобус, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), ТО два раза в год...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
а где речь про автобус ???

Это я по-твоему написал?Твои же слова!

написано-же для коммерческой перевозки !!! Брал для себя своих вожу какое прохождение 2 раза в год ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crezi78alifant
Это я по-твоему написал?Твои же слова!

и какую фигня я написал ? Что баргузин автобус ? что его нельзя в коммерческих использовать ? что по моему ? в чём не прав ?

Изменено пользователем crezi78alifant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Что баргузин автобус ?

Да,согласно одобрения типа ТС-это автобус! И к легковым авто он не относиться,хоть и категория "В".Соответственно применять к нему нормы для легкового автомобиля нельзя.А техосмотр один раз в год,так как мест менее 8 ;)

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...А техосмотр один раз в год,так как мест менее 8 ;)

;) Зависит от года выпуска!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Зависит от года выпуска!!!

Да,точно,я забыл ;) Но не раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolobok355

Недавно проходил техосмотр и оформлял страховку - соболь газ 2752 был позиционирован как грузовик до 2 тонн. Раньше не обращал внимания,а счас почему то заело! Полез искать и где то в инете нашёл, что завод газ позиционирует грузопассажиров как ГРУЗОВИКИ грузоподъёмностью до 2 тонн, а пассажиров - как АВТОБУСЫ! Соответственно сроки, налоги, страховка... Это и к газелям относится. На каком сайте на помню, но помню, что с указанием дат, номеров бумаг, приказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali
Для начала цитата:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;

Андрей, ИМХО у тебя цитатка не совсем корректная. Я брал информацию с портала ГАИ.ру. Откуда брал цитату ты? На портале ГАИ.ру в пункте 5.1 есть запись "...специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных..." Вот именно к слову специализированные на СТО и придираются, как я понял. В свидетельстве о регистрации записано СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ПРОЧИЕ. Интересно, а что должны были записать в ГАИ на основании записи в ПТС - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПАССАЖИРСКОЕ?

Категория и кол-во мест никого в данном случае не колышит. Тип ТС - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ, поэтому и ГТО дважды в год.

 

Вот меня и интересует - это в ГАИ на регистрации должны были что то другое в свидетельстве о регистрации записать или на СТО как то по иному среагировать на соотношение Баргузин/специализированное ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Лапшу тебе в гаи вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali

Т.е. в ГАИ на регистрации в свидетельство должны были что то другое вписать? А что конкретно? Что у тебя записано в свидетельстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Не важно,что написали в свидетельстве.То,что ты написал про "специализированное"-это относиться к негабаритным грузам, а не к автобусам.Баргузин,согласно одобрения типа транспортного средства-это автобус,но с числом мест 6,то есть менее 8.Именно этим надо руководствоваться при прохождении техосмотра.Раз в полгода автобусы более 8 мест, у тебя менее,то есть тебя эта норма не касается,будь он у тебя "универсалом повышенной вместимости" или "специальным транспортным средством".

У меня написано "автобус" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali
Не важно,что написали в свидетельстве.

Как это неважно?... Ведь именно на основании этой записи на СТО и делают вывод о периодичности ГТО.

 

То,что ты написал про "специализированное"-это относиться к негабаритным грузам, а не к автобусам.

Это не я написал. =) Это в Правилах так записано, а вот к чему это относится там, к сожалению, не уточняется.

 

Баргузин,согласно одобрения типа транспортного средства-это автобус,но с числом мест 6,то есть менее 8.

Согласно последним веяниям это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПАССАЖИРСКОЕ ТС с числом мест 6. Я так понимаю, что ПТС на машину делается на заводе изготовителе? Они ведь тоже на основании чего то эту запись делают, а не пишут просто АВТОБУС.

 

Именно этим надо руководствоваться при прохождении техосмотра.Раз в полгода автобусы более 8 мест, у тебя менее,то есть тебя эта норма не касается,будь он у тебя "универсалом повышенной вместимости" или "специальным транспортным средством".

Хм-м-м... Т.е. похрен запись в регистрационном свидетельстве?

 

У меня написано "автобус" ;)

Т.е. просто АВТОБУС? Без указания числа мест? Как часто на ГТО ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Андрей, ИМХО у тебя цитатка не совсем корректная. Я брал информацию с портала ГАИ.ру. Откуда брал цитату ты?

...Вот меня и интересует - это в ГАИ на регистрации должны были что то другое в свидетельстве о регистрации записать или на СТО как то по иному среагировать на соотношение Баргузин/специализированное ТС?

Я взял gibddsao.ru/mototrer/to.php , это сайт Московского гаи Северного административного округа...

У меня написано- "ЛА вагонный", при регистрации они "ошиблись" написали "ЛГ фургон пасажирский 6 мест", Пока не заламенировали, я заставил исправить...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Как часто на ГТО ездишь?

Каждые шесть месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali
Я взял gibddsao.ru/mototrer/to.php , это сайт Московского гаи Северного административного округа...

Скорее всего не совсем корректно передан текст Правил. Ибо я нашел в Сети текст соответствующего приказа, так там сказано именно про СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТС.

 

У меня написано- "ЛА вагонный", при регистрации они "ошиблись" написали "ЛГ фургон пасажирский 6 мест", Пока не заламенировали, я заставил исправить...

Хм-м-м... Забавно... Вообще то я считал, что в ГАИ имеется какой то определенный стандартный набор названий типов ТС, а получается, что в каждом случае они пишут так как левой ноге зачешется... :blink:

 

Каждые шесть месяцев.

Сие грустно :(

Ездить туда дважды в год совсем не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Недавно проходил техосмотр и оформлял страховку - соболь газ 2752 был позиционирован как грузовик до 2 тонн. Раньше не обращал внимания,а счас почему то заело! Полез искать и где то в инете нашёл, что завод газ позиционирует грузопассажиров как ГРУЗОВИКИ грузоподъёмностью до 2 тонн, а пассажиров - как АВТОБУСЫ! Соответственно сроки, налоги, страховка... Это и к газелям относится. На каком сайте на помню, но помню, что с указанием дат, номеров бумаг, приказов.

Просьба найти эту информацию. Не похоже, чтоб ГАЗ определял Газель под 2 тонны. Это явно неверная информация. По крайней мере страховку мне оформляют на 3,5 т. общей массы. Налог тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не важно,что написали в свидетельстве.То,что ты написал про "специализированное"-это относиться к негабаритным грузам, а не к автобусам.Баргузин,согласно одобрения типа транспортного средства-это автобус,но с числом мест 6,то есть менее 8.Именно этим надо руководствоваться при прохождении техосмотра.Раз в полгода автобусы более 8 мест, у тебя менее,то есть тебя эта норма не касается,будь он у тебя "универсалом повышенной вместимости" или "специальным транспортным средством".

У меня написано "автобус" ;)

Думаю что специализированными считаются машины имеющие не стандартную конструкцию или нестандартное оборудование, по отношению к обыкновенным машинам. Автобус к нестандартным может относится только в одном случае. Если он не был автобусом,а был, например, медпомощью, реанимацией, ритуальной или ещё какой иной. Всё остальное туфта.

 

Уважаемый ALI!

Рекомендую Вам обратиться в МРЭО и переделать ПТС ибо он составлен, судя по Вашим описаниям, не верно. Тогда, после исправлений, будет Вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Скорее всего не совсем корректно передан текст Правил. Ибо я нашел в Сети текст соответствующего приказа, так там сказано именно про СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТС.

 

 

Хм-м-м... Забавно... Вообще то я считал, что в ГАИ имеется какой то определенный стандартный набор названий типов ТС, а получается, что в каждом случае они пишут так как левой ноге зачешется... :blink: ...

Может быть... :unsure:

 

Написать они могут что угодно, но перед ламинированием дают на проверку данных собственнику, и это наша задача исправлять их "ошибки". Что положено то и написали (исправили).

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Приветствую!

 

Возможно обсуждалось уже, если что ногами не пинайте, а отправьте где почитать можно.

 

Недавно стал счастливым обладателем микроавтобуса ГАЗ2217 Баргузин (7 мест). Машинку брал для семьи - трое детей, жена... Ну, и ваще, неровно дышу в сторону микроавтобусов. ;)

Вообще, это вопрос хитрый, в ГИБДД могут повернуть как хочешь, он вроде бы и специализированное ПАССАЖИРСКОЕ ТС, а вроде и категория В - легковые.

ГИБДД сами решают, попробуйте съездить на другую станцию.

 

 

P.S. у меня все знакомые раз в год проходят, а то и в два, если новые.

PPS: и еще не очень понятно, у Вас в начале 7 мест написано, а далее 6. 7-ми местного Собеля мы не выпускаем, может, он доработанный какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...