Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Ivan Rogozin

я себе менял на форсах ремкомплект, делать надо точно и аккуратно, но у меня не троила, просто одна какая то даже на горячую стучать стала, снял поменял минут за 15

Инструкция по замене ремкомплекта рампы форсунок OMVL SL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гобэн

ты что 100 000 фильтр не менял?

рабочие характеристики редуктора:

 

держит давление-проверяется на компьютере,в нем написано.Так же если есть проблемы с давлением то будет переключатся на бензин, или вообще не переключаться на газ,будет пищать что нет газа

 

вакум не пропускает газ,проверяется слюной

 

 

 

могу предположить если троит то -форсунки

Нет .не менял.после двух часов работы начинает троить на холостых периодически .при движение всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гобэн

Ivan Rogozin,сегодня снял фильтр .был на половину забит порошком .машина стала работать нормально.правда, после часа работы начало газом нести, пришлось опять разобрать и резинки помять. рем.комплект не нашёл  .говорят просто нужно подобрать прямо в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Всем привет!подскажите,а форсы ОМВЛ по одной штуке меняются или только целиком рейкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Рейка целиковая, как отдельно-то заменишь? Существует ремкомплект, но цена почти как за рейку. Можно попробовать разобрать и почистить, думаю поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

на второй форсунке газ идет через металический стержень,наверно её не отремонтируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

привет. может кому пригодиться и мой опыт, у меня 2-е поколение редуктор ловато. газ себе ставил всегда сам ,раньше у меня была ауди 100 с механическим впрыском (инжектор такой) и на него нужен был редуктор с компенсацией там еще один шланг шел из редуктора к смесителю для компенсации давления или разряжения.у смесителя для ауди тоже два входа для подачи газа и для этой компенсации. а у простого редуктора этого выхода нет а есть просто выход в атмосферу для компенсации давления. я и взял и в варил  штуцер а родные отверстия заварил. шланг подсоединил  к гофре воздушного фильтра поближе к дросселю. результатом доволен . заморачиваться начал по причине что раньше накатом с горы на нейтралке едешь а обороты сильно плавали могла даже заглохнуть , а теперь с любой скоростью с горы идешь обороты ровные, и жрать чуть меньше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Всем привет от новичка в ГБО!!!

Вопрос: в связи с острой нехваткой денежных средств, можно ли установить сначала Ловату 2 поколения, а затем 4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Всем привет от новичка в ГБО!!!

Вопрос: в связи с острой нехваткой денежных средств, можно ли установить сначала Ловату 2 поколения, а затем 4 ?

Можно,но при замене на 4-е поколение у тебя останется только баллон и магистраль до редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Понял! 

Еще вопрос - есть опыт общения  у кого нибудь вот с такой штукой

 

http://www.elcar.ru/news/724514/#mikrider1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Понял! 

Еще вопрос - есть опыт общения  у кого нибудь вот с такой штукой

 

http://www.elcar.ru/news/724514/#mikrider1

у меня стоит такая штука. Сто десять тысяч поменял форсунки(из строя вышла одна),200 тысяч поменял редуктор(томасето аляска поставил удобнее в обслуге), вожу тяжёлое,тянет на газу отлично. Нареканий больше нет. При настройке не надо включать функцию (доп впрыск бензина,не знаю как правильно называется,только газ).

Всем привет от новичка в ГБО!!!

Вопрос: в связи с острой нехваткой денежных средств, можно ли установить сначала Ловату 2 поколения, а затем 4 ?

Ставь 4 ое поколение сразу , потом   заплатишь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Услышал, полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Уважаемые Гуру, не много не по теме - подскажите, пжлст, ссылку на установку и соединение двух пропановых баллонов в газеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 

Ты узнай,кто тебе его настраивать будет,оборудование очень редкое.Далеко не у каждого мастера будет прога для его настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега10

поставишь 2-е и забудешь про 4-е. то что временно то навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Ты узнай,кто тебе его настраивать будет,оборудование очень редкое.Далеко не у каждого мастера будет прога для его настройки.

мозги прописаны под 4216, ставят на ГАЗе как "лего", диагностика на сайте...

и не дорого... вроде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

moonits, Вообще по описанию система интересная.Если у нее есть возможность самостоятельной настройки без приобретения дорогих кабелей и сканеров,то очень хороший вариант.Плюсом ей,то что не надо провода резать,все на штатные разъемы подключается.Цена интересная сопоставима с Диджитроником Макси2,которого для газели достаточно.Еще один большой плюс,то что микрайдер может изменять УОЗ,не потребуется вариатор или прошивка под газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
idin-73

Был сегодня в установочном центре ГБО, на двигатель УМЗ4216 мастер рекомендует установить Tamona 4 поколения, у кого какие есть мнения, отзывы об данном оборудовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


мастер рекомендует установить Tamona 4 поколения
вот понимаешь,кто где какое оборудование берёт подешевле,тот то и рекомендует.а так оно в принципе всё примерно одинаково.у каждого свои плюсы и минусы.

ты уточни как оно полностью называется,и посмотри сможешь ли ты без покупки ключа пользоваться прогой настройки к этому оборудованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fruct

Был сегодня в установочном центре ГБО, на двигатель УМЗ4216 мастер рекомендует установить Tamona 4 поколения, у кого какие есть мнения, отзывы об данном оборудовании?

Был сегодня в установочном центре ГБО, на двигатель УМЗ4216 мастер рекомендует установить Tamona 4 поколения, у кого какие есть мнения, отзывы об данном оборудовании?

Завод omvl ставит . Значит были испытания. Я omvl думаю ставить. Не реклама . На 405 стоит brc .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

Всем привет! Получил оборудование от Элкара, буду ставить через проставки, не врезаясь в коллектор.

Подскажите, пжлст, что необходимо предусмотреть при установке баллона под кузов, для дальнейшего увеличения количества баллонов в грузовой отсек? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dober16

omvl стоит с завода уже 6 лет отличное газобор менял только форсунки фильтра и  1 раз ремкомплект редуктора и то сам B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Всем привет! Получил оборудование от Элкара, буду ставить через проставки, не врезаясь в коллектор.

Подскажите, пжлст, что необходимо предусмотреть при установке баллона под кузов, для дальнейшего увеличения количества баллонов в грузовой отсек? Заранее благодарен!

на Соболь как поставишь под кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

moonits, Как регистрировать будешь без доков на установку?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moonits

1. по оформлению докум. - ещё не думал (((

2. баллон взял агг 151 (грузовой) - поставлю в грузовой отсек...

однако возник вопрос: чего за болт в баллоне, ориентирован "в низ"? кто знает - ответьте,пжлст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...