Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mordor2004

ГБО на УМЗ 4216

Рекомендуемые сообщения

Владимир Николаевич

Поменял фильтр тонкой очистки, проблема таже. Фильтр-сетку чистил на редукторе 4000 км назад. Кто может сталкивался с такой проблемой.

Бывает что в самой трубке так закоксуется, что проволокой еле прочистишь, отсоедини трубку, но сначала закрой кран на балоне, и потихоньку открывая смотри как будет газ выходить, должен идти ровно, без рывков. Я бы так сделал в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Добррый вечер всем форумчанам. Подскажите народ пожалуйста, газель 3302 2014 года, двигатель 4216. Заводское ГБО OMVL 4 поколения. Пару дней назад появилась проблема.На бензине движок работает отлично, как переключаю на Газ на холостых оборотах начинаются провали оборотов, прыгает с 1300 до 600, что указывает и тахометр. Поменял фильтр тонкой очистки, проблема таже. Фильтр-сетку чистил на редукторе 4000 км назад. Кто может сталкивался с такой проблемой.

какой пробег?может уже пора рампу газовую смотреть,по сервисной книжке через 60т замена ремкомплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salavat_Ulaev

Приветствую, всех! Газель 2016, бортовая 4 метра, заводское газовое оборудование-пропан(100л.), пробег 45т.км, смущает расход газа более 25 литров на 100км, тент поднят(1.8м) но и до этого был такой же расход. Так не должно быть и в чём причина(кроме прокладки)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Salavat_Ulaev, для начала посмотреть что паказывает диагностика по смеси на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеg

Всем привет!подскажите пжалста.Поставил новый мотор 4216,в следствии разрушения поршня старого.авто на газу.Вопрос:можно ли ездить сразу на газу во время обкатки мотора или не стоит?!заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Олеg, для самоуспокоения  первые 300 км  на бензине поезди, потом на газе, можно чередовать газ -бензин , 80 км на газе, 20 на бензине и так раза три.

на газе наоборот меньше износ поршневой , только клапана выпускные страдают.

Почём двигатель взял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеg

Олеg, для самоуспокоения  первые 300 км  на бензине поезди, потом на газе, можно чередовать газ -бензин , 80 км на газе, 20 на бензине и так раза три.

на газе наоборот меньше износ поршневой , только клапана выпускные страдают.

Почём двигатель взял ?

151000 рублев.а гбо 4 поколение стоит,там и так заводится и прогревается только на бензе.А клапана на газу до регулировки 2000 км не прогорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


151000 рублев.а гбо 4 поколение стоит,там и так заводится и прогревается только на бензе.А клапана на газу до регулировки 2000 км не прогорят?
я раз в 10000 км проверяю зазоры, зажимает на метане(( За 2000 км ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

151000 рублев.а гбо 4 поколение стоит,там и так заводится и прогревается только на бензе.А клапана на газу до регулировки 2000 км не прогорят?

Для успокоения, тысяч 10 откатал бы. Я на 20 т.км поставил газ, другие уже к 10 т.км ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ставили много раз новые ГБЦ на оборотистые ЗМЗ 406 и ездили сразу на метане - ничего страшного не происходило с клапанами , а тут допотопный УМЗ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

Подскажите что может быть. При работе на ГАЗУ (на бензине работает все норм)
При езде и сбросе газа с оборотов в районе 2000-3000 глохнет авто.(при этом если просто газовать на месте и сбрасывать то не глохнет) не могу понять в чем проблема 
Гбо 2 поколение. редуктор Ловато . мотор умз 4216 евро 3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Заводское ГБО OMVL, двигатель Эвотек,- появился стрекот в районе газовых форсунок. Провалов нет, машина едет, мотор работает ровно. Правда на улице холодно очень. Проехать надо около 4000 км, пока к диагностам попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Подскажите что может быть. При работе на ГАЗУ (на бензине работает все норм)

При езде и сбросе газа с оборотов в районе 2000-3000 глохнет авто.(при этом если просто газовать на месте и сбрасывать то не глохнет) не могу понять в чем проблема

Гбо 2 поколение. редуктор Ловато . мотор умз 4216 евро 3 .

Может клапан в редакторе зависает . какой пробег на этом редукторе ? Их в среднем на 150т.км хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

Может клапан в редакторе зависает . какой пробег на этом редукторе ? Их в среднем на 150т.км хватает .

Только после переборки 

какой клапан ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

так.газовые знатоки. предлагают газоборудование поставить джитроник.30тыс под ключ.оформление эт другая тема. теперь вопросы. как оно ходит и как с сервисом. и запчастями ну в москве понятно а в регионах.? и цена за установку не дорого?.балон будет вроде 105лит.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

так.газовые знатоки. предлагают газоборудование поставить джитроник.30тыс под ключ.оформление эт другая тема. теперь вопросы. как оно ходит и как с сервисом. и запчастями ну в москве понятно а в регионах.? и цена за установку не дорого?.балон будет вроде 105лит.

 

Как я понял из обшения с газовшиками  диджитроник  это их любимая тема . простое . надежное . дешёвые зч.  Баллон лучше на 130 поставь  (разница в цене рублей в 300)

 

Пс. ловато 4 поколение не ставь точно . Я в Омске не нашёл спеца кто может с ним разобраться . в итоге снял и поставил второе поколение (теперь правда настроить не могу :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Den-89,там игла типа в редукторе .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

ну с газооборудованием боле менее понятно. а по цене 30т установка.это нормальная цена?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den-89

Den-89,там игла типа в редукторе .  

Которая регулировочная сверху или какая ??

ну с газооборудованием боле менее понятно. а по цене 30т установка.это нормальная цена?.

 

 

Ну у нас в Омске по дешевле вроде можно поставить . Диджитроник это мозги . а ещё зависит от того какие форсунки. редуктор. как крепится баллон .  дадут бумаги для гай или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Заводское ГБО OMVL, двигатель Эвотек,- появился стрекот в районе газовых форсунок. Провалов нет, машина едет, мотор работает ровно. Правда на улице холодно очень. Проехать надо около 4000 км, пока к диагностам попаду.

Тоже в мороз поднял капот, ток завел с утра. Там тик-тик. После 3000об/мин на бенз переходит, если резко дать газаа. Стрекот появляется. Считаю, что так и должно быть. Не фиг туда лезть. 5 т.км накатал ток.

ну с газооборудованием боле менее понятно. а по цене 30т установка.это нормальная цена?.

Омвл 4 мозги. Дижитроник скоростные форсы. Ставь фильтр с отстойником. Трубки пластиковые! Не медь!

32 т.р. Волгоград деабрь 2017. Узаконить порядка 7.5т.р. Из них 5т.р. доки установщиков, Сказали в любой деревне дижитроник будет. От brc и londi renzo отговорили.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Там тик-тик. После 3000об/мин на бенз переходит, если резко дать газа. Стрекот появляется. Считаю, что так и должно быть. Не фиг туда лезть. 5 т.км накатал ток.

Нету никакого перехода на бенз.Есть довпрыск бензина при достижение определенных заданных оборотах.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нету никакого перехода на бенз.Есть довпрыск бензина при достижение определенных заданных оборотах.

Тогда почему у меня датчик начинает мигать и пищять без остановки? Мастера сказали, если горит 1 красная лампочка, либо пищит и моргает или вообще ничего не горит, то бенз.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тогда почему у меня датчик начинает мигать и пищять без остановки? Мастера сказали, если горит 1 красная лампочка, либо пищит и моргает или вообще ничего не горит, то бенз.

аварийный переход на бензин по температуре или давлению газа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

аварийный переход на бензин по температуре или давлению газа.

Лёш, что у тебя загорается и происходит при больших оборотах или когда газ кончается?

 

У меня пищать начинает, я вырубаю кнопку и врубаю по новой, когда газ заканчивается или из-за повышенных оборотов светопреставление у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Vovok, Инструкцию к гбо прочти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...