Перейти к содержанию
           
Авторизация  
серый872

капиталка 402

Рекомендуемые сообщения

yar99

 

из перечисленных ниже материалов набивки, из какого лучше ставить есть специалисты разбирающиеся в этом?

широкий спектр уплотнительных набивок разного сечения, изготавливаемых из:

  • синтетических волокон
  • экспандированного графитонаполненного фторопласта
  • экспандированного фторопласта
  • комбинированные графито-фторопластовые
  • армированной фольги ГРАФЛЕКС®
  •  

 

Бери мерседесовскую  и забудеш с течью. Но на коленвале должны быть маслосьёмныё кольца, а то ему никакая набивка не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

 

 


Бери мерседесовскую и забудеш с течью. Но на коленвале должны быть маслосьёмныё кольца, а то ему никакая набивка не поможет
  Не кольца маслосъемные на к/вале должны быть, а нарезана маслосгонная резьба, любой токарь за двести р нарисует за 5 мин.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Продольный/осевой/ люфт к/вала больше 0,15мм и любая набивка будет сопливить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Продольный/осевой/ люфт к/вала больше 0,15мм и любая набивка будет сопливить.

Если кольца не помогают по толщине. то можно их  самим увеличить толщину. самостоятельной заливкой увеличиной толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Я вообще не об упорных кольцах говорил, а о компрессионных. Повышенное давление в картере даже через новую набивку масло выдавливать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 Это точно. А если вентиляция картера забита (та что в клапанной крышке) то тут вообще ручьем польет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Набивка рулит.Юзал обычную - а ля газ и подольский фритекс с второпластом.Фритекс лучше,именно набивка.Движок был очень крутибельный,то признаюсь тапкой баловался часто.Кольца ходили меньше набивки.Хочу попробовать мерсовскую,благо есть тело для экспериментов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Продольный/осевой/ люфт к/вала больше 0,15мм и любая набивка будет сопливить.

У меня люфт наверно уже за два миллиметра зашкалил, специально не ремонтирую  и прошол 80 тыс и мосло с под набивки не бежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж днр

доброго всем денька!а кто подскажет поступает вода в клапанную крышку и в масло!в чем причина может быть?прокладку менял на голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

что значит вода?

конденсат или в системе охлаждения вода

а так конденсат зимой при коротких поездках нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


доброго всем денька!а кто подскажет поступает вода в клапанную крышку и в масло!в чем причина может быть?прокладку менял на голове!
  Утепли клапанную крышку и будет нормально. Я на корпус терма специально сшил чехол, чтоб ему теплей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

доброго всем денька!а кто подскажет поступает вода в клапанную крышку и в масло!в чем причина может быть?прокладку менял на голове!

Если не конденсат,то может по шпильке крепления ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

здраствуйте. сколько ща стоит поменять кольца, вкладыши и претереть клапана? попросили поменять, вот и думаю сколько денег брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

здраствуйте. сколько ща стоит поменять кольца, вкладыши и претереть клапана? попросили поменять, вот и думаю сколько денег брать.

вопросы на этом форуме задавать бес полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

здраствуйте. сколько ща стоит поменять кольца, вкладыши и претереть клапана? попросили поменять, вот и думаю сколько денег брать.

Что значит притереть клапана? У нас ремонт ГБЦ десятка. Капиталка в т.ч. ГБЦ, с запчастями и работой 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

здраствуйте. сколько ща стоит поменять кольца, вкладыши и претереть клапана? попросили поменять, вот и думаю сколько денег брать.

у нас от 10 и выше, взависимости от сложности. 

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ага,только и всего - поменять,а там столько ещё повылазит,что не рад будешь,что и взялся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Что значит притереть клапана? У нас ремонт ГБЦ десятка. Капиталка в т.ч. ГБЦ, с запчастями и работой 40-50.

я вообще то про 402 задал вопрос. за 40-50 я тебе пять движков привезу в рабочем состоянии и меняй по очереди.

ага,только и всего - поменять,а там столько ещё повылазит,что не рад будешь,что и взялся :D

вы вопрос читали? или просто не знаете что ответить?я написал, что нужно сделать, а что там вылезет- это проблемы хозяина. всем спасибо, что вообще ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Что значит притереть клапана? У нас ремонт ГБЦ десятка. Капиталка в т.ч. ГБЦ, с запчастями и работой 40-50.

притереть клапана, это значит-притереть клапана. о ремонте гбц разговора не было.

у нас от 10 и выше, взависимости от сложности. 

спасибо, один нормальный ответ. но у вас че-то дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

притереть клапана, это значит-притереть клапана. о ремонте гбц разговора не было.

спасибо, один нормальный ответ. но у вас че-то дорого.

Если вы не снимали ГБЦ, как можете утверждать, что только притереть клапана? Может седла надо менять (притирать будет некуда) и направляющие (как пить дать) или сами клапаны... Поэтому я и сказал цену за полный ремонт ГБЦ с запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

Если вы не снимали ГБЦ, как можете утверждать, что только притереть клапана? Может седла надо менять (притирать будет некуда) и направляющие (как пить дать) или сами клапаны. Поэтому я и сказал цену за полный ремонт ГБЦ с запчастями.

я же написал, что человек хочет , чтоб я сделал. а то-что вы говорите, это уже на полновесный капремонт тянет. а на 402 это делать просто глупо. проще двиг заменить. у нас 406 можно за 20 рублей купить и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

че-то дорого.

да хз, половину мотора раскидать и скидать.

коробку снять/поставить 2000-2500 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


вы вопрос читали? или просто не знаете что ответить?

конечно не знаю :D

я беру за свою работу столько сколько считаю правильным.

и цены в сервисах или у частников мне по барабану,может в несколько раз быть и дороже и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
николай270

конечно не знаю :D

я беру за свою работу столько сколько считаю правильным.

и цены в сервисах или у частников мне по барабану,может в несколько раз быть и дороже и дешевле

понятно. Как обычно на этом форуме. Спросил совет про двигатель, а тебе про все что угодно, но не про то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

совет на сколько душит жаба или как правильно ремонтить двигло?

ну брал я вполовину раньше и чо теперь? катается народ без ремонтов последующих как после умельцев

получается я дурак задарма делаю


я думаю вы себе хотите отремонтить, а не кому то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...