Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Santa[B]

Вибрация на скорости

Рекомендуемые сообщения

Аркадич

Проверь все подшипники колес,и всю резину на боковое искривление,возможно поймал хорошую яму,и одно из колес стало восьмеркой.

С подшибниками есть проблема,особенно с передними,хотя они и новые стоят,но видимо хреновые т.к. постоянно люфт появляется.Но я их исключаю потому что в данный момент не люфтят!С круга пришел и у дома колесо сдохло заднее левое наружное.На ш.м.посмотрели както странно протектор сносился,по всей покрышке нормально,а в одном месте его вообще нет и корд полез.Вот думаю здесь причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

С подшибниками есть проблема,особенно с передними,хотя они и новые стоят,но видимо хреновые т.к. постоянно люфт появляется.Но я их исключаю потому что в данный момент не люфтят!С круга пришел и у дома колесо сдохло заднее левое наружное.На ш.м.посмотрели както странно протектор сносился,по всей покрышке нормально,а в одном месте его вообще нет и корд полез.Вот думаю здесь причина?

Вот тебе и ответ на твой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Вот тебе и ответ на твой вопрос.

Следующий круг покажет!Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Следующий круг покажет!Спасибо всем!

ну и как, следующий круг что то показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadiay

Доброго времени суток. У меня такая же проблема началась. Когда брал с рук, протекторы были съедены местами на передних колесах. Думал из за этого вибрация (не большая, еле заметная). Т.к. хозя уверял что поменял шкворня, когда начало жрать резину. Я все же сразу резину другую поставил,б\у. Проблема не решилась. Купил зимнюю резину на днях, с дисками с новья, все 6 штук. Проблема все равно осталась, мало того, щас как на стиральной доске трясет,при скорости 70-80 км\ч,  аж зубы стучат. :D Но иногда пропадает вибрация не на долго. Ввиду того что я не давно за рулем Газели, пока еще не знаю всех "подводных камней". Все выше сказанное тут,по теме, проверил, вроде все норм, ничего подозрительного не нашел.Осталось только кардан посмотреть, как я тут понял.  В свое время был опыт с отечественными авто, классикой. И если проблема в кардане, я думаю был бы характерный звук. Его нет. Но все же завтра постараюсь посмотреть, если время выстрелит.

Изменено пользователем vadiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

На газ-66 бил кардан,ни каких звуков не издавал,а в кабине особенно при 60-ти сидеть невозможно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

ну и как, следующий круг что то показал?

 Вибрация полностью не ушла и почему то появляется почти в одних и тех же местах!Не ужели от дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С подшибниками есть проблема,особенно с передними,хотя они и новые стоят,но видимо хреновые т.к. постоянно люфт появляется.

если постоянно появляется люфт-смотри на цапфе посадочное место под сальник,скорее всего износ там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александрпернатый

мужики подскажите что может быть, вибрация на средних оборотах двигателя с 3,4,5 передачи. при полном нажатии на педаль газа, вибрация пропадает но не полностью. полностью отпускаешь педаль газа вибрация пропадает. отпускаешь машину накатом вибрации нет. (может поменять прокладку между рулем и сидением)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

мужики подскажите что может быть, вибрация на средних оборотах двигателя с 3,4,5 передачи. при полном нажатии на педаль газа, вибрация пропадает но не полностью. полностью отпускаешь педаль газа вибрация пропадает. отпускаешь машину накатом вибрации нет. (может поменять прокладку между рулем и сидением)  

Может быть подвесной и крестовины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Люди добрые помогите!!! два года мучаюсь с вибрацией.

Поменял: Выжимной,подвесной,крестовины, отремонтировал редуктор.Диски и резину поменял по второму кругу.Непомогло! Вывешивал мост без колес выжимал 130 нет вибрации. С колесами есть но практически незаметно. А на ходу начинается с 80, а на 90 аж щечки начинают дрожжать итд!!! Менял ступицы подшипники по кругу,поменял полуось,как выяснилось зря, поменял диски по кругу все балансировал!!! Что Делать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Люди добрые помогите!!! два года мучаюсь с вибрацией.

Поменял: Выжимной,подвесной,крестовины, отремонтировал редуктор.Диски и резину поменял по второму кругу.Непомогло! Вывешивал мост без колес выжимал 130 нет вибрации. С колесами есть но практически незаметно. А на ходу начинается с 80, а на 90 аж щечки начинают дрожжать итд!!! Менял ступицы подшипники по кругу,поменял полуось,как выяснилось зря, поменял диски по кругу все балансировал!!! Что Делать?????

А не пробовал вспомнить когда началась эта вибрация.Она же не постепенно нарастала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

А дело было так. Как-то у меня обрезало мост. Поменял чулок купил новый, вот где-то с тех пор.Поменял резинометаллические шарниры. Вибрация вертикальная,трясется вся кабина и все вней. И последнее вибрация на 90-100 итд сохраняется и при движении накатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А дело было так. Как-то у меня обрезало мост. Поменял чулок купил новый, вот где-то с тех пор.Поменял резинометаллические шарниры. Вибрация вертикальная,трясется вся кабина и все вней. И последнее вибрация на 90-100 итд сохраняется и при движении накатом.

Резинометаллические шарниры-что это?Сайлент-блоки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Febius

Да именно они. Думал из-за них,но нет.

Да еще менял уже два раза шкворни.Я проезжаю много примерно 10тыщ за месяц так что учитывая состояние тамбовской трассы удивляться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Газель

1000% погнутые диски

откуда такая гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема618

подскажите пожалуйста.поменял задний мост.на старой резине машину вело вправо и была вибрация, поменял резину по кругу, теперь ведет влево .после 60 км\ч начинается незначительная вибрация, с увеличением скорости вибрация увеличивается.Колеса отбалансированы.В чем может быть причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

А дело было так. Как-то у меня обрезало мост. Поменял чулок купил новый, вот где-то с тех пор.Поменял резинометаллические шарниры. Вибрация вертикальная,трясется вся кабина и все вней. И последнее вибрация на 90-100 итд сохраняется и при движении накатом.

полуоси не могут быть согнуты? чулок-то точно новый ? может типа восстановленный (после бокового удара)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

А дело было так. Как-то у меня обрезало мост. Поменял чулок купил новый, вот где-то с тех пор.Поменял резинометаллические шарниры. Вибрация вертикальная,трясется вся кабина и все вней. И последнее вибрация на 90-100 итд сохраняется и при движении накатом.

а если раму отдефектовать попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skor73pion

недавно я подрубил передний мост, на скорости к 40 чувствуеш маленькую вибрацию и это передаётся по рулевй колонке, ещё заметил что вибрация в районе переднего левого колеса(по ходу движения авто) где что искать? или кардан?

И у меня такая же херня . но у меня до 40 вибрация похлеще.

С 60 исчезает. С 90 опять начинается. поменял шкворни. подшибники перед колеса. подвесной подшибник и даже рулевой механизм. че за фигня?

пробую еще поменять кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

подскажите пожалуйста.поменял задний мост.на старой резине машину вело вправо и была вибрация, поменял резину по кругу, теперь ведет влево .после 60 км\ч начинается незначительная вибрация, с увеличением скорости вибрация увеличивается.Колеса отбалансированы.В чем может быть причина? 

Возможно криво поставили мост. Замерьте расстояние  от передней балки до заднего моста с каждой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

а если раму отдефектовать попробывать?

ну а рама-то каким боком если он пишет что вибрация вертикальная? получается ступица(ы) по овалу вращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rodrigezzz

HELP !!!!! Появилась вибрация на ходу (при торможении всё нормально ) после замены тормозных дисков . От 80 -110 км/ч . Когда гружёный вибрация больше !!! До замены всё было нормально .

Изменено пользователем Rodrigezzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ну если после замены дисков, то оттуда и стоит начинать. Но все же проверь кардан и колеса. Кардан может меньше вибрировать на нейтралке и при торможении

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den47

Может кому пригодится.

Через неделю после того, как поменял резину с зимы на лето началась вибрация. На скорости до 80 км/ч она практически не ощущалась, после разгона до 115, как правило, тоже пропадала. Когда переобувал, 4 резины были куплены новые, две отходили два сезона, в принципе на сезон бы хватило, они были установлены назад. Сама вибрация была по всей машине, поэтому первое предположение, что именно из-за резины. Поменял эти два колеса, изменений не было. Проверили всю подвеску. Что-то меняли по передней, зад вроде как весь целый. Вибрация не пропала. Решили, что возможна проблема в дисках. Поменял для начала 4 задних (купил goodweels). Без изменений. Поменяли и перед, тоже безрезультатно. Над всем этим колдовали месяца полтора. Далее заменили ступичный подшипник, так как развалился. После очередного вывешивания и досконального осмотра сказали, что остается только кардан. Китай однозначно отпадает, оригинал дороговат для экспериментов. После ряда советов и прочитав эту тему решили в очередной раз переобуть постепенно всю машину. После того, как переобули зад, вибрация изменилась: ощущение было, что идет только спереди, так как всю машину уже так не трясло. Переобули перед, вибрация пропала. Итог: изначально была проблема с резиной, плюс неравномерный ее износ. Перед итоговым переобуванием делали балансировку, дисбаланс был незначительный. Резина КАМА-301.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...