Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Alex-nsk

Я не по этому вопрос задал, сам я уже второй фильтр укатал и стекла не потеют. Просто бывал в Питере на Волге, так там климат такой что и без фильтра у машины стекла потели. Вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Я не по этому вопрос задал, сам я уже второй фильтр укатал и стекла не потеют. Просто бывал в Питере на Волге, так там климат такой что и без фильтра у машины стекла потели. Вот и спросил.

Чёй то я не понял. В России конечно два Питера. Но один на Неве, а другой на Камчатке. Енто что, ышо один родился? На Волге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
074eedd764a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
074eedd764a4.jpg

Это фильтры в НОЗДРИ, под лобовым стеклом. От них толку не густо. Быстро водой забивает, в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk
Чёй то я не понял. В России конечно два Питера. Но один на Неве, а другой на Камчатке. Енто что, ышо один родился? На Волге?

 

К вам в Питер ездил в 2004 году на ГАЗ 3102 "ВОЛГА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Значит я правильно понимаю, под капот ставится фильтр тот который без всяких там пластмассовых штук, Прото гармошкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва
074eedd764a4.jpg

На прошлой неделе поставил такие, купил на ул.Нагорная ,был доволен до соплей... Но сегодня на улице было жарковато, ну я как обычно в ноги включил холодный воздух... Но не тут то было!!! Фигарил далеко не холодный, а тёплый!!! Снял филтра, всё в норме дует холодный)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

А может, лучше как китайцы, в марлевой повязке ездить? Это чтобы черных соплей в носу не было... :D

Марлевая повязка - дешево и сердито, и пассажирам можно выдавать... а можно и не выдавать... смотря, что за пассажиры))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem

А мне нравится салонный фильтр,пыли на порядок меньше стало. Правда сейчас летом при открытых окнах доступ пыли открыт через теже окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey
А мне нравится салонный фильтр,пыли на порядок меньше стало. Правда сейчас летом при открытых окнах доступ пыли открыт через теже окна.

вот и я о том подумал,зимой при закрытых окнах,конечно поможет,да и пыли зимой нет,а вот летом.

получается он ни к чему((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
вот и я о том подумал,зимой при закрытых окнах,конечно поможет,да и пыли зимой нет,а вот летом.

получается он ни к чему((

Как это ни к чему, один хрен на панели меньше пыли!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра405

фильтр штука очень полезная нет пыли в салоне и не засоряется воздуховод. Лучше взять два фильтра что бы первый снять промыть а второй поставить, и т.д. Да когда промывал фильтр он отработал 1,5 месяца пыли и букашек было много, так что 100 руб. отработали хорошо :D

post-11021-1243154114_thumb.jpg

post-11021-1243154122_thumb.jpg

post-11021-1243154129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
К вам в Питер ездил в 2004 году на ГАЗ 3102 "ВОЛГА"

То есть Волга впадает в Неву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazay
Ну вот :-( уже проблемы появились . Оказывается он задерживает поток воздуха ! А как же тогда на других машинах они работают ? Или в них теже проблемы ?

Я уже думаю ставить или нет его , зимой пыли нет а летом если обдува не будет какой в нем смысл ?

Я поставил фильтр и все работает хорошо. Воздух проходит через фильтр без включения вентилятора, приток довольно приличный. Пыль становится видна спутся месяц, но это от того, что бегаю из кабины на улицу и обратно. А вот барханы исчезли ТОЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я поставил фильтр и все работает хорошо. Воздух проходит через фильтр без включения вентилятора, приток довольно приличный. Пыль становится видна спутся месяц, но это от того, что бегаю из кабины на улицу и обратно. А вот барханы исчезли ТОЧНО!

на самую новую торпеду-фильтр надо ставить в обязательном порядке-что и сам сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazay
На прошлой неделе поставил такие, купил на ул.Нагорная ,был доволен до соплей... Но сегодня на улице было жарковато, ну я как обычно в ноги включил холодный воздух... Но не тут то было!!! Фигарил далеко не холодный, а тёплый!!! Снял филтра, всё в норме дует холодный)))))))))

У меня такая же фигня. Нужно получше изолировать воздуховод, что бы не тянуло воздух из моторного остека. Ну и чаще фильтр менять, что бы было меньше сопротивление воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
У меня такая же фигня. Нужно получше изолировать воздуховод, что бы не тянуло воздух из моторного остека. Ну и чаще фильтр менять, что бы было меньше сопротивление воздуха.
Фильтр не менял уже около года, если не считать его стряхивания при замене форсунок стеклоомывателя. Все работает как положено. Из воздуховода идет довольно таки теплый воздух, а фильтр отлично справляется с пылью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
фильтр штука очень полезная нет пыли в салоне и не засоряется воздуховод. Лучше взять два фильтра что бы первый снять промыть а второй поставить, и т.д. Да когда промывал фильтр он отработал 1,5 месяца пыли и букашек было много, так что 100 руб. отработали хорошо :D

Этот фильтр ты вставлял в нозжри воздухозаборников, или уе на самом входе в печку?

Если второй вариант - то где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Этот фильтр ты вставлял в нозжри воздухозаборников, или уе на самом входе в печку?

Если второй вариант - то где брал?

А как ты примастыришь два элемента на фото в центре на входе в саму печку, Они ставятся только в ноздри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
А как ты примастыришь два элемента на фото в центре на входе в саму печку, Они ставятся только в ноздри.

Прощения просим :) Мне показалось, что ето фото одного и того же элемента в разных ракурсах. А если в ноздри - это лажа всё полная :( Я себе ставил. Сначала радовался как младенец, что пыль не лезет толстым слоем, а потом, когда вместо холодного вооздуха из воздуховодов пошёл мягко говоря горячий - задумался... А последнюю каплю добавило то, что зимой в мороз -20 ехал в тумане и начал замерзать изнутри салона, хотя задняя печка гнала горячий воздух. Оказалось эти фильтры просто напросто забились замёрзшей влагой и воздух более не проходил...

Снял нафик!

Вот если бы фильтр на вход печки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Прощения просим :) Мне показалось, что ето фото одного и того же элемента в разных ракурсах. А если в ноздри - это лажа всё полная :( Я себе ставил. Сначала радовался как младенец, что пыль не лезет толстым слоем, а потом, когда вместо холодного вооздуха из воздуховодов пошёл мягко говоря горячий - задумался... А последнюю каплю добавило то, что зимой в мороз -20 ехал в тумане и начал замерзать изнутри салона, хотя задняя печка гнала горячий воздух. Оказалось эти фильтры просто напросто забились замёрзшей влагой и воздух более не проходил...

Снял нафик!

Вот если бы фильтр на вход печки..

на новой торпеде только такой вариант установки т.е на вход печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dizell
Кто-то размеры просил сал. фильтра, выкладываю. Жаль фотки удалили, рисунок взял с инета.

лучше поздно чем ни когда)))) я еще и скутерист. паралон надо пропитать специальным маслом для скаутерного воздушного фильтра будет совсем класс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Этот фильтр ты вставлял в нозжри воздухозаборников, или уе на самом входе в печку?

Если второй вариант - то где брал?

Вот вариант на вход печки, мне нравится, такойже у утюга888. ставитстся за пять минут, сделан аккуратно и фильтрующая площадь приличная, есть вариант с угольным наполнителем. снижения потока воздуха незамечено

post-2104-1255299164_thumb.jpg

Изменено пользователем vic740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Вот вариант на вход печки, мне нравится, такойже у утюга888. ставитстся за пять минут, сделан аккуратно и фильтрующая площадь приличная, есть вариант с угольным наполнителем. снижения потока воздуха незамечено

Фильтр вроде бы и цевильный, но мне старого образца более по душе. Так как фильтрующий элемент сменный. Захочу туда угольный поставлю ( от кухонных вытяжек), а захочу обычный. А могу как это сделал весной встряхну от набравшейся пыли и он снова в строю., преимущество его в том, что каркас легко разборный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Фильтр вроде бы и цевильный, но мне старого образца более по душе. Так как фильтрующий элемент сменный. Захочу туда угольный поставлю ( от кухонных вытяжек), а захочу обычный. А могу как это сделал весной встряхну от набравшейся пыли и он снова в строю., преимущество его в том, что каркас легко разборный .

Старого образца в "ноздри" ,а этот на вход печки и тоже бывают угольными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...