Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Kondrat970

у нас нет фильтров в городе! буду паролонить :D песочек сцуко достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jonik878

Вместо фильтра я думаю будет достаточно натянуть женский чулок,пыль сквозь него не пролезит.Я эксперементировал с кулером в компе,тот что воздух в комп засасывает,результат меня порадовал,пыль присутствует но не в таких количествах как без чулка когда как войлок скапливалась.На машине чулок не пробовал так как стоит фильтр газелевский,в магазинах нигде не нашол,а один хороший человек подогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan

Да все эти фильтры ерунда! следите за вашими авто мойте их чистите и фильтр не нужен будет! на воздухозаборнике что под капотом изнашиваются уплотнители они сделаны из паралона ! я их выкинул и вставил туда резиновые ! подобрал в сельхоз магазине с двери МТЗ-80 и пыли нет и запах двигателя пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Да все эти фильтры ерунда! следите за вашими авто мойте их чистите и фильтр не нужен будет! на воздухозаборнике что под капотом изнашиваются уплотнители они сделаны из паралона ! я их выкинул и вставил туда резиновые ! подобрал в сельхоз магазине с двери МТЗ-80 и пыли нет и запах двигателя пропал!

 

Да нет, фильтры не ерунда, очень даже помогают особенно в нашем цементном городе, с уплотнителями на Y воздухозаборнике согласен нужна переделка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060

я поставил себе Цитроновские и О-ля-ля! инфа для Новосибирцев продаются в магазине ХОЗЯИН что на ОбьГэсе в а/з Газ-Уаз.Называется фильтр салона Газель-Соболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus_50

фильтр салона уж очень больная тема, найти действительно хороший фильтр лично для меня оказалось большая проблема. вопрос в следующем, может кто пробовал сделать водяной фильтр? себе представляю принцип работы кальяна, но не уверен. Пылесосы же все таки с водяными фильтрами есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karlson924
Он штатно ставиться. Фильтр именно для ГАЗЕЛИ, СОБОЛЯ. Есть такой-же угольный. Оптовая фирма находится в Москве.

 

Саня привет!! А у нас в новосибе можно где небудь купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD-40
в новосибе можно где небудь купить?

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=379977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IV
фильтр салона уж очень больная тема, найти действительно хороший фильтр лично для меня оказалось большая проблема. вопрос в следующем, может кто пробовал сделать водяной фильтр? себе представляю принцип работы кальяна, но не уверен. Пылесосы же все таки с водяными фильтрами есть.

 

У любого пылесоса с аквафильтром есть ещё и хепа фильтр(бумажный) который задерживает мелкие частички прошедшие сквозь воду. Так что аквафильтр не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
У любого пылесоса с аквафильтром есть ещё и хепа фильтр(бумажный) который задерживает мелкие частички прошедшие сквозь воду. Так что аквафильтр не панацея.

У любого пылесоса с аквафильтром есть ещё и мощный двигатель. Самотёком чёт пыль то не сосётся!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

А подскажите куда ставится фильтра, я так понял есть 2 вида:

1 - ставится на воздухозаборники под панелью где дворники, там 2 маленьких фильтра ставится. 110р кемп.

2 - ещё бывает вот такой(фото ниже) - куда его вставлять то? - я такой себе купил нечаенно. 100р. южка..

Спасибо.

 

fs-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

На входе в кабину, где соединяется воздуховоды с забора воздуха. Снимаешь эти "штаны" и ставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

хм как он туда влезет то.. ну пойду попробую спасибо, а если 2 вида поставить? и который сверху и этот? никто не пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А подскажите куда ставится фильтра, я так понял есть 2 вида:

1 - ставится на воздухозаборники под панелью где дворники, там 2 маленьких фильтра ставится. 110р кемп.

2 - ещё бывает вот такой(фото ниже) - куда его вставлять то? - я такой себе купил нечаенно. 100р. южка..

Спасибо.

 

fs-7.jpg

Подходишь, открываешь капот, прямо смотришь и видишь Y вот такой формы воздуховод, ненадо ничего раскручивать, просто снимаешь и во внутреннию нижнию часть вставляешь. Затем на место ставишь воздуховод. Всего пять минут и готово. Такой фильтр хорошо помогает, задерживает летом насекомых различных, пыль, листву, вообщем всякий всевозможный мусор. Второй год такой фильтр ставлю, полезная вещь, рекомендую

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛешаШарлык

Земляки подскажите где купить Легион ФС-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Февраль

Спасибо, уже поставил.. ну печку включил, вроде дуть меньше не стало, а если не стало то не значительно.. вот хотел спросить, я когда еду у меня всегда поддувает даже если мотор печки выключен, у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-
Спасибо, уже поставил.. ну печку включил, вроде дуть меньше не стало, а если не стало то не значительно.. вот хотел спросить, я когда еду у меня всегда поддувает даже если мотор печки выключен, у всех так?

Ну да, это нормально. Типо циркуляция воздуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Спасибо, уже поставил.. ну печку включил, вроде дуть меньше не стало, а если не стало то не значительно.. вот хотел спросить, я когда еду у меня всегда поддувает даже если мотор печки выключен, у всех так?

 

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Земляки подскажите где купить Легион ФС-7

Это наверное самый сложный вопрос, одно точно что в большинстве магазинов автозапчастей продавцы про такой фильтр незнают, хотя у некоторых по две а то и три Газели в собственности. Спроси у Утюга888, если есть может полагаю и по почте выслать или ещё как переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

вышлю любое количество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
вышлю любое количество..

Стоимость фильтра с пересылкой? Могу взять несколько для питерцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Стоимость фильтра с пересылкой? Могу взять несколько для питерцев.

88 рублей пересыл через ТК 2-3 дня 300р-у них мин.тариф.лучше за раз отправить штук 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
88 рублей пересыл через ТК 2-3 дня 300р-у них мин.тариф.лучше за раз отправить штук 30

Я могу себе сразу штук пять взять. Кому из питерских ещё надо? Приму на грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я могу себе сразу штук пять взять. Кому из питерских ещё надо? Приму на грудь.

отправлю на тебя а там разберётесь кому сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
отправлю на тебя а там разберётесь кому сколько.

Погодь. Дай узнать мнение других питерских. Для меня 2600+300 рублей всёж деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...