Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Салонный фильтр

Рекомендуемые сообщения

well
Дизель был с ЕВРО 6. :D

Установка салонного фильтра конечно же даст какой-то эффект, но ненадолго. Герметичность у наших кабин не та. Для примера, у меня на японке, на первой скорости отопителя при открытом на сантиметр окне из него очень даже качественно дуло. Попробуйтеп,сэр, на Газельке ;)

 

 

ну и почему же газель для всех такая плохая вся кривая и щели и дыры и все в ней не так но ездят все на ней а не на мерседесах. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????????

 

Вот вариант на вход печки, мне нравится, такойже у утюга888. ставитстся за пять минут, сделан аккуратно и фильтрующая площадь приличная, есть вариант с угольным наполнителем. снижения потока воздуха незамечено

 

 

ребята напишите как называется фирма выпускающая его не могу ни как найти а очень хочется!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey666

ребята напишите как называется фирма выпускающая его не могу ни как найти а очень хочется!!!!!!!!!!!!

 

Набери в поисковике "Легион ФС-7" Это название фильтра. Сейчас сам ищу где продают в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
ребята напишите как называется фирма выпускающая его не могу ни как найти а очень хочется!!!!!!!!!!!!

 

 

Набери в поисковике "Легион ФС-7" Это название фильтра. Сейчас сам ищу где продают в розницу.

Да в Легионе и продают =) терроториально Моска

Изменено пользователем vic740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mister smit
Тоже заметил. Кажется, производитель допер, что в пластиковый корпус мы и сами потом найдём что запихнуть :rolleyes:

Взял, поставил за 1 минуту.

Результатов не ощутил, т.к. бархан с торпеды ещё не убрал. <_<

непонял есть фильтр для газели? или с другой машины переделывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
непонял есть фильтр для газели? или с другой машины переделывать надо?

Есть именно для газели,а почитать ветку слабо:0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ну и почему же газель для всех такая плохая вся кривая и щели и дыры и все в ней не так но ездят все на ней а не на мерседесах. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????????????

 

для всех кто здесь газель лучше любого мерса..

 

 

ребята напишите как называется фирма выпускающая его не могу ни как найти а очень хочется!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APEXi

Короче, вспомнил! У пылесосов Electrolux есть замечательный фильтр HEPA 13

 

 

419SB8G4AWL._SL500_AA280_.jpg

 

 

Для справки — Принцип работы HEPA фильтров достаточно прост: воздух вентилятором прогоняется через фильтр и тем самым освобождается от частиц пыли. HEPA-фильтр задерживает более 99 % всех частиц размерами от 0,3 мкм и больше. Большинство аллергенов (пыльца, споры грибов, шерсть и перхоть животных, аллергены клещей домашней пыли, др.) имеют размеры более 1 мкм, поэтому HEPA-фильтры используются в пылесосах или очистителях воздуха, которые рекомендуется использовать аллергическим больным при доказанной роли респираторной аллергии в течение заболевания. HEPA — фильтры изначально разрабатывались для оборудования систем вентиляции в медицинских учреждениях и помещениях с повышенными требованиями к чистоте воздуха; технология широко распространена на Западе, используется в промышленных и бытовых воздухоочистителях.

 

Если его порезать, в окурат получится пара фильтров в Газель. Тем более его мыть можно. Покупается в любых магазинах бытовой техники, типа Эльдорадо, МВидио, Техносила. На счет цены не знаю...

Изменено пользователем APEXi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф

взял фильтр цитрон от шнивы, разрезал его пополям, снял заборник печки, впихнул фильтр, поставил заборник обратно, цена вопроса 138рэ, причем пол фильтра осталась прозапас :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поф
Извините. А зачем так изголятся, если можно купить готовый?

 

ну не знаю где можно, а пока в продаже видел только затычки в ноздри сверху, от которых толку ноль

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поф
Извини. У меня толк есть. Я думал ты пополам режешь и в два воздуховода вставляешь. А других фильтров, сколько не искал, но даже не фото нигде не видел.

А как у тебя етот фильтр держится.

а никак :) просто туго вошел, да и проваливаться ему дальше некуда :)

надо будет фотки сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Извини. У меня толк есть. Я думал ты пополам режешь и в два воздуховода вставляешь. А других фильтров, сколько не искал, но даже не фото нигде не видел.

А как у тебя етот фильтр держится.

А посмотреть пост 123? Фильтр вставляется один на в ход в печку а не в "ноздри" почти год пользую пока доволен , хочу попробовать такой же но угольный

 

ну не знаю где можно, а пока в продаже видел только затычки в ноздри сверху, от которых толку ноль

В Москве и можно и не В ноздри а на вход отопителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
В Москве и можно и не В ноздри а на вход отопителя

А где в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
А где в Москве?

 

 

По дмитровскому шоссе в сторону центра не доезжая Коровинского ш. Справа магазин Газ Детали Машин, я там 2 недели назад брал 180 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
По дмитровскому шоссе в сторону центра не доезжая Коровинского ш. Справа магазин Газ Детали Машин, я там 2 недели назад брал 180 руб.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Вот вариант на вход печки, мне нравится, такойже у утюга888. ставитстся за пять минут, сделан аккуратно и фильтрующая площадь приличная, есть вариант с угольным наполнителем. снижения потока воздуха незамечено

 

У нас туго с фильтрами, а очень хочется :rolleyes: сможешь выслать? Оплата в любой валюте, издержки и маржу (в разумных пределах) оплачу. Предоплата естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

вот никак не понимаю, почему из за фильтра у некоторых потеют стекла и почему не дует воздух в ноги ?

ну воздух понятно - просто фильтр или забитый или "накосячили про поектировании".

а вот потеть - даже не знаю. На Газеле уже год езжу с таким. ничего никогда не потеет. меняю раз в три - четыре месяца. (если фильтр зас***ный то только хуже). просто когда проектировали кабину забыли про фильтр. интересно в Бизнесе есть он?

в 31105 сделали фильтр, причем давно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Да надо скооперироваться кому сколько надо и купить на коллектив что бы из за десятка фильтров не гонять машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
в 31105 сделали фильтр, причем давно .

такой же стоял еще на 3110 и ничем не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Да надо скооперироваться кому сколько надо и купить на коллектив что бы из за десятка фильтров не гонять машину

У меня все нормально дует и ничего пока непотеет, стоит с сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff

Парни, а может, все же проще марлевую повязку, как у китайцев, надевать на физиономию, если по заведомой пыли ехать придется... и для пассажиров такие же можно в бардачке возить... ну, или строительные респираторы... они дешевые, и угольные тоже бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Парни, а может, все же проще марлевую повязку, как у китайцев, надевать на физиономию, если по заведомой пыли ехать придется... и для пассажиров такие же можно в бардачке возить... ну, или строительные респираторы... они дешевые, и угольные тоже бывают...

Ну если "срач" в виде грязи и пыли на панели приборов и других деталях кабины для кого то нормальное явление, пускай катаются с распираторами и тд.. Но для меня это как красная тряпка для быка. Не люблю ездить в грязной машине. Так что для меня салонный фильтр обязателен. Но вдобавок к противопыльному фильтру добавил еще угольный. Теперь запах выхопных газов при закрытых окнах значительно легче переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ну если "срач" в виде грязи и пыли на панели приборов и других деталях кабины для кого то нормальное явление, пускай катаются с распираторами и тд.. Но для меня это как красная тряпка для быка. Не люблю ездить в грязной машине. Так что для меня салонный фильтр обязателен. Но вдобавок к противопыльному фильтру добавил еще угольный. Теперь запах выхопных газов при закрытых окнах значительно легче переносится.

Полностью согласен с тобой.А тем кто за копейку готов удавится..Себя надо беречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Ну если "срач" в виде грязи и пыли на панели приборов и других деталях кабины для кого то нормальное явление, пускай катаются с распираторами и тд.. Но для меня это как красная тряпка для быка. Не люблю ездить в грязной машине. Так что для меня салонный фильтр обязателен. Но вдобавок к противопыльному фильтру добавил еще угольный. Теперь запах выхопных газов при закрытых окнах значительно легче переносится.

Гыыы... я же пошутил... неужто непонятно? Ясно, что фильтр нужен))) но многие вот писали, что он забивается быстро и так далее, для них шутка и была написана...

 

Полностью согласен с тобой.А тем кто за копейку готов удавится..Себя надо беречь!

Прости пожалуйста, тебя вроде Слава зовут? И мнением твоим я дорожу, ты не раз мне подсказывал дельные вещи))) Тогда к тебе вопрос) Какой именно фильтр стоит у тебя? Может, аббревиатуру помнишь? Буду тебе очень признателен за информацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Гыыы... я же пошутил... неужто непонятно? Ясно, что фильтр нужен))) но многие вот писали, что он забивается быстро и так далее, для них шутка и была написана...

 

 

Прости пожалуйста, тебя вроде Слава зовут? И мнением твоим я дорожу, ты не раз мне подсказывал дельные вещи))) Тогда к тебе вопрос) Какой именно фильтр стоит у тебя? Может, аббревиатуру помнишь? Буду тебе очень признателен за информацию)))

не стоит извинений,Герман!Фильтр у меня стоит стандартный-фотка где-то выше была.Могу тебе отправить пяток штук-если не найдёшь у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
не стоит извинений,Герман!Фильтр у меня стоит стандартный-фотка где-то выше была.Могу тебе отправить пяток штук-если не найдёшь у себя.

Слава, я поищу здесь, конечно) Ну не может же быть, чтобы в Ленинграде не было фильтров :rolleyes: Но если вдруг случится такая фигня, что не найду, то обязательно обращусь))) А твой "стандартный" - это не угольный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...