Перейти к содержанию

Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня ещё бок левый побаливает с мая прошлого года. Не каждый день  , но тянет, ноет то спереди под ребрами, то сзади под лопаткой или весь бок немеет. Лягу спать и верчусь бывает, что бы не ныл в определенном положении.

Есть боюсь лишнее, поел сейчас ухи со свежими окунями из деревни. За три дня три кило скинул от голодовки .

Поделиться сообщением

ZAN57

На панкреатит проверялся? На поджелудочную, желчный пузырь...

Вообще пища нормально переваривается обычно? После жирного, мясного тяжести нет, обострения боли?  Поноса или наоборот долгого отсутствия ? Стул не бывает светлый, желтоватый? Не пробовал реакцию на Креон?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением

Лёха24
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

С утра встанешь , вроде ничего, потом походишь по дому и начинает мутить . Самочувствие , как будто водки перебрал накануне - голова не болит, а мутит, тошнит , в пот временами бросает, потом знобит немножко . После 11-12 дня все проходит.. 

Печень не справляется с очисткой крови от токсинов и лимфатическая система засрана,похоже на то. Отёки есть?

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Вроде нет отеков..

2 часа назад, ZAN57 сказал:

На панкреатит проверялся? На поджелудочную, желчный пузырь...

Вообще пища нормально переваривается обычно? После жирного, мясного тяжести нет, обострения боли?  Поноса или наоборот долгого отсутствия ? Стул не бывает светлый, желтоватый? Не пробовал реакцию на Креон?

Ничего не проверял(( запоров точно нет, с утра обычно нормальный стул, потом второй раз уже пожиже. Последние дни прочищало с утра  по два раза, вчера уже меньше и сегодня  почти нормально - меньше есть стал и жирное , жареное и сладкое исключил.

На новый год  ел шашлык, цезарь , холодец и водкой запивал  три дня подряд - наоборот бок перестал болеть)) Правда со второго числа дрова колол по часу и больше 

2 часа назад, ZAN57 сказал:

Стул не бывает светлый, желтоватый

Вроде бывает иногда , особенно не рассматриваю его )) 

Поделиться сообщением

Alex030569

На Крещение с зятем искупались в проруби.Пришли в баню и у него почки прихватило.И сильно прихватило.Я аж испугался.Минут 20 не отпускало.Потом вроде отошло.Но больше я с ним нырять не пойду.Дочь отругала его.Надо,говорит,постепенно привыкать,закаляться.Тем более если почки больные.

Все таки в мороз легче нырять,вода теплее кажется.Но тело горит и в мороз,и при 0 градусов.

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Какие ощущения когда прихватывает почку ?

Поделиться сообщением

Александр Борисыч
1 час назад, Alex030569 сказал:

Потом вроде отошло.Но больше я с ним нырять не пойду.Дочь отругала его.Надо,говорит,постепенно привыкать,закаляться.Тем более если почки больные.

Балбесы вы:mad:, дочка права!

С бассейна надо было начинать, с сентября, хотя бы...

А так да, в -25 другие проблемы, лапки примерзают, если пенку потерять,

а в воде не холодно:wink:.

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением

Alex030569
19 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Какие ощущения когда прихватывает почку ?

Я не знаю.Он говорил,что почки болят и очень сильно.Года два назад,он перенес мышиную лихорадку.Видать дало осложнение на почки.

1 минуту назад, Александр Борисыч сказал:

Балбесы вы:mad:, дочка права!

С бассейна надо было начинать, с сентября, хотя бы...

А так да, в -25 другие проблемы, лапки примерзают, если пенку потерять,

а воде не холодно:wink:.

В этом году,вернее этой зимой я уже третий раз ныряю в прорубь.И раз в неделю,две у меня баня с обязательным обливанием водой из скважины.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

У нас дальняя родственница пенсионерка купается в реке до зимы . Лед ломает в ноябре и  окунается )) 

Поделиться сообщением

Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

У нас дальняя родственница пенсионерка купается в реке до зимы . Лед ломает в ноябре и  окунается )) 

Ты знаешь,это как наркотик.Выходишь с проруби,холодно.Начинаешь обтираться и если нет ветра,то тело начинает гореть,при чем сам ещё и не одевался.Очень кайфовое состояние.На Крещение ветер был и поэтому гореть тело стало только когда уже фуфайку надел.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Когда лед на реке , это декабрь 18

rn4i6pMUeNY.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Alex030569

Друг видео скинул,как он в проруби на Крещение ныряет.Смотрю,а крестится слева на право.Говорю,ты чего это креститься не научился? Он-так от страха все забыл,душа вообще куда то улетела.:biggrin:

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Ходил неделю назад на осмотр в частную клинику стоматологическую , хозяина почти 20 лет знаем , возили ему много раз оборудование  и стройматериалы. Раз квадрик вез осенью 2009 года .

Нашли два проблемных зуба и почистили зубы от налета и камней  - 2650 руб. 

Сегодня очередь на лечение подошла - за полчаса  оба зуба вылечили , 4250 руб взяли .

В шестерке сверху залечили кариес и старую советскую черную пломбу высверлили - умели же делать пломбы))

Наверное в военкомате на комиссии поставили в 90-м году. 

Рядом четверку лечили - белую пломбу поменяли , ей лет 15 или 25 - карточки не сохранились с тех времен.

Думал все, отмучился но внезапно нашли дыру в нижней шестерке у корня (( Сам сегодня языком обнаружил - аж на 31 записали , а шеф жаловался, что работы меньше стало))

Если бы в 70-80 годы были сегодняшние  технологии в стоматологии , то возможно я не потерял бы четыре зуба до 30-ти лет((

Хотя родственникам удаляли вполне с виду здоровые зубы  из за проблем в десне под зубом .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением

B.V.A
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У меня ещё бок левый побаливает с мая прошлого года. Не каждый день  , но тянет, ноет то спереди под ребрами, то сзади под лопаткой или весь бок немеет.

Щас спать пошел.. , а может завтра на вечеру если никуда не уеду расскажу историю) как у меня было, как в Питер года два назад ездил лечится, на обследывание.. после трёх лет лечение у себя в сельпо где меня заживо похоронили..

авось кому пригодиться..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Алексей Ф.
В 21.01.2020 в 13:40, ZAN57 сказал:

Я вот жду направления на УЗДГ БЦА-       УЗИ артерий, сосудов шеи, то-же с этим связано.

Энап способствует регуляции давления. Чтобы реально сбить- возьми таблетку каптоприла, капотена под язык. Рассоси не жуя. Минут чз 15-20 мерий (первая реакция может начаться даже чз 2-3 минуты). А почему 15-20? Чтобы лишнего не сбавить, поэтому выждать эти 15-20 и только потом вторую таблетку. Можно подряд по полтаблетке под язык.

Сегодня и вечером стало тошнить , толком не ел весь день - в 4 утра тошнило полтора часа , потом спал до 9.30. Потом тошнило часа полтора.

Померял час назад давление - 160 на 100. Вроде не 200, но жена нашла капотен - рассосал. Через полчаса , перестало тошнить и есть захотел)) Руки и ноги были ледяные - потеплели после еды.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением

Юрий0029

160/100, это запредельное давление, 200-готовься на вынос, было проходил. По порядку:

- почечные колики (весь негатив от почек и печени), это когда страшная боль, ощущение будто почку накачивают и она вот-вот взорвётся, катался по полу четыре часа, впечатляет. Тошнит и постоянно хочется по большому, но нечем. Таблетка спазмагола, вроде так, и всё проходит. 

- давление: 1. Лориста 50мг 2 таблетки утром, 2. амлодипин 10 мг днём и всё нормализуется. Все эти конкоры и прочее, не надо.

Было давление 180/115 пульс 95, сейчас 115(125)/65(75), пульс 75-85. Отказался от хлеба и мучного, сам найдёшь, что с мукой не так, сахар и сладости в сторону,  напитки и пиво в сторону, первых три месяца жёстко, сейчас ем выпечку, но не магазинскую и очень мало. Короче 3/4 продуктов в магазине, не твоё, если не больше. Смотри везде состав, где глютен, проходи мимо. Копчёности, солёности ем своё, в поездке лучше съем сметану с творогом, нежели говно глютенное. 

Нам всем гарантированно полное обследование один раз в два года, нужно быть понастойчевей и всё получится. На реплику коновалов, что ты всё хочешь бесплатно, нет не бесплатно, а за осень хорошие деньги по полису, изучи как их поставить на место(врачей).  Проверь сахар, хотя, если пройдёшь положенное обследование, то узнаешь, что у тебя с сосудами(УЗИ), с сердцем (кардиограмма) и все анализы. Когда привёл давление в норму, то первое время "штормилро", а сейчас чувствую себя прекрасно, опять хожу в зал и тягаю железо. От сахара помогает корица, чайная ложка в день и сахар нормализуется, статины в помойку, они убийцы печени.  Короче за три года прошёл путь от развалюхи к нормальной жизни.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...