Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

mishem
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Утром опять мутило

Попробуй, когда мутить будет, конфетку съесть. Если подотпустит, то просто нужно что то жрать в эти моменты. Меня мутить начинает до трясучки. Раз даже сознание потерял. Плохо и плохо... Глаза открываю, на полу лежу. У меня во всяком случае врачи не определили что со мной. Ну как не определили... Две опухоли в легком, инфаркт был, а вот с чем связано такое состояние, главное не постоянно, а переодически, наплывами, анализы ничего не показывают. Раз был в поликлинике, и меня "накрыло", я к терапевту. Она мне конфетку дала. Полегчало. Теперь как только "накатывает", сразу что нибудь ем. Минут через 5-10 отпускает.

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

"бесполезно платить  человеку больше за работу, все равно он лучше чем умеет не сделает"

Совершенно верно. Все остальное, сплошные мифы. Нет, можно конечно доказывать, что препараты, оборудование в платных лучше, но если обезьяну за хорошее оборудование посадить, вряд ли она что то сможет сделать. Сейчас практически все врачи поголовно на мрт посылают. Говорю, как вы раньше лечили без мрт? Кто постарше, глаза в пол опускают.

 

Другое дело люди свой труд ценят. Как я например. Гы-гы.

Звонит сын как то, говорит тут плитку надо положить, приди подскажи с чего начать. Подъехал посмотрел, все рассказал, показал. Делайте. Заходит прораб. Говорит приходи делай. Цена? 350 руб. Говорю, за 350 рублей я даже приседать не буду (плитка половая), не то что плитку ложить. Через некоторое время парни звонят и спрашивают, по чем возьмешся? Говорю, минимум по 600, и это при том, что вы будете носить, укладывать (одна плитка 25 кг.), а я буду контролировать и поправлять. Прораб согласился. И это при том, что рядом в других помещениях (после моих объяснений) другие уже по 250 ложили. Гы-гы. Мы половину объема по 600 сделали, а к этому времени те что по 250 делали освободились и прораб в целях экономии отдал им доделывать. Я улыбнулся и сказал что пускай делают. Там то я не объяснял, что к чему (технология немного отличалась). Через день сын поехал инструмент забирать. Приезжает и ржет. Говорит они там чуть не плачут (те кто делать взялся), не получается. Все вкривь и вкось идет. Но я его сразу предупредил, будут назад звать, я не пойду, а без меня у них не получается.

 

Суть в том, что хоть в платные, хоть в бесплатные учреждения набирают с улицы. Другой вопрос, что умеют те, кого набрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Не согласен в корне на счёт платной/бесплатной медицины.Вернемся к зятю,который вставлял зубы в бесплатной клинике.Снимок не делали,а тупо удалили все зубы сверху и сделали пластиковую челюсть.А ведь снимок даёт полное представление о том,какой протез делать.Сейчас уже ничего не вренешь,зубы уже не вырастут.Вот он и бесится,что отдал 10 тыс,а результат такой,что хочется выкинуть эту челюсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 21.01.2020 в 23:23, B.V.A сказал:

 

Щас спать пошел.. , а может завтра на вечеру если никуда не уеду расскажу историю) как у меня было, как в Питер года два назад ездил лечится, на обследывание.. после трёх лет лечение у себя в сельпо где меня заживо похоронили..

авось кому пригодиться..

 

 

Писать лень.. если коротко то.. началось все с болей в животе и первого похода в больницу.. ну и понеслось к кому не направят то обязательно что нибудь найдут, по итогу целый букет от дилетантов..

 

по итого мне это  надоело, сел с женой в паравоз и в Питер, на наб. Фонтанки.. на прием к Дмитриченко.. 

он уже дал направление на полное обследование, в клинике Н. И. Пирогова, по идее надо было сразу туды на Кадетскую линию..

По итогу приехал снова через две недели на полное обследование, три дня, и я почти полностью здоров.. как так.. ы ы ы.. точнее знаю всё! о себе и своих типа болячках.. их в разы меньше это гастрит, ГЭРБ, ну синдром жельбера, который до похода в больницу и после Питера не проявлялся ни разу (еле заметно желтели глаза).. 

 

По итогу всё норм, бывает оч редко изжега с легка беспокоит, ем нольпазу 20 мл. хватает, ну или гастал им тоже норм, мне хватает.. ну и спина редко беспокоит, когда переборщу напомогаюсь делая не свою работу в кузове(  из хороших побуждений..

 

Там выше писали что пьете водку и ни чё не болит.. водка ребята круче многих колес.. это анальгетик.. ей лучше не злоупотреблять!.

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Alex030569 сказал:

Не согласен в корне на счёт платной/бесплатной медицины.

Я ни в коем случае не переубеждаю, у меня свое мнение на этот счет у тебя свое

 

1 час назад, Alex030569 сказал:

Снимок не делали

. Что значит не делали? 3Д не делали? Сейчас без снимка не лечить не дергать не берутся. 

А в какой он (снимок) перспективе, разницы нет. Для специалиста. Хотя не для специалиста тоже разницы нет на какой снимок смотреть как баран на новые ворота.

 

1 час назад, Alex030569 сказал:

тупо удалили все зубы сверху

Мне удалять категорически отказались, только лечить. И смотреть без снимка даже не стали. У знакомого стоматолога спросил, нахрена снимок нужен если я удалить хочу. Он говорит а мож у тебя там корни в разные стороны и когда дергать начнут, всю челюсть разворотят. А ты говоришь без снимка. 

 

Я уже где то рассказывал, как довели меня до остеомиелита.

В 99 году по моему было. Сделали снимок. Врач смотрит, говорит на снимке перелома (челюсти) не вижу, но по всем признакам вижу что перелом. Давай, говорит, в областную направлю.

Приехал в областную. Сделали снимок. Посмотрели. Нет перелома. Езжай отсюда.

Приехал назад. Врач руками развел, выдернул зуб. Время проходит, опухоль не спадает. Пришел опять к нему. Опять в областную. Другие врачи. Нет перелома.

Опять к нему. Тот меня к профессору направляет. А время идет. Уже около месяца с опухшей рожей хожу. Приехал к профессору в мединститут. А у того как раз практиканты собрались. Он меня в кресло сажает. Руку в рот и давай десну щупать. Вердикт, трещина. Уникальный случай, говорит студентам. И предлагает им ко мне в рот залезть. Вижу им глубоко наплевать что у меня там. С умным видом жмут абы где, головой кивают, а в глазах пустота. В итоге я не выдержал, послал их всех и у профессора взял направление в областную. С его заключением положили в больницу, но до последнего были не согласны. Мол нет там у меня ничего и профессор ошибается. В итоге только при вскрытии увидели. А там уже загноение кости пошло. 

 

И так. Смотрели меня не меньше 10 врачей, профессор и студенты. Из них, только один врач и профессор поставил правильный диагноз, все остальные не смогли. Теперь давай представим что все те, кто не смогли работают в платной, а тот кто смог в бесплатной. Ты к кому пошел бы?

 

То что твоему зятю что то не нравится, не говорит о не компетентности врачей, но и нельзя утверждать обратного. Человек испытывает дискомфорт даже после пломбы, а тут протез.

Если есть желание, поищи в интернете, сколько жалоб на платные услуги. :wink:

 

Еще раз, я не переубеждаю тебя, просто говорю свое мнение.

 

У меня терапевт по обычному снимку флюорографии увидела опухоль легкого. Направила в онкологию. Там с меня на всякие снимки и процедуры в течение двух недель что то порядка 40 000 высосали. Окончательно добили, когда пришел за выпиской для втека. Направляет делать снимок за 4 000. Я пошел, оплатил, иду назад и думаю, а нахрена мне этот снимок, если мне только выписка нужна? Подхожу к врачу и говорю, что у меня денег нет и зачем мне вообще нужен снимок? Ответ меня поразил. "Ну так бы и сказал что у тебя денег нет, иди флюорографию делай". В итоге пошел деньги назад забрал, сделал бесплатно обычный снимок, получил на руки выписку и послал их ко всем чертям. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@mishem ты не родственник ZANа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Alex030569 сказал:

ты не родственник ZANа? 

Нет.  :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, mishem сказал:

Нет.  :biggrin: 

Значит заразился от него.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Он пробелы в тексте делает в отличии от ЗАНа - читать легко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Он пробелы в тексте делает в отличии от ЗАНа - читать легко))

Ученик превзошол самого учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня хорошо спал в деревне  с 23 до 9 утра, вставал в туалет ровно в шесть , потом лежал кемарил - не тошнило! 

Чаю с булочкой попил , посидел в инете , потом почти два часа дрова колол -60 небольших чурбаков расколол.

Жена опять сказала, что мне надо голову лечить - сходил , пообщался с чуткой врачихой и тошнить перестало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Сегодня хорошо спал в деревне  с 23 до 9 утра, вставал в туалет ровно в шесть , потом лежал кемарил - не тошнило! 

Чаю с булочкой попил , посидел в инете , потом почти два часа дрова колол -60 небольших чурбаков расколол.

Жена опять сказала, что мне надо голову лечить - сходил , пообщался с чуткой врачихой и тошнить перестало))

Да еще от физкультуры ))),она в меру - еще лучший доктор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

два часа дрова колол

Ты бы серьезней отнесся к легким физ.нагрузкам,на самом деле это лечит.Со мной в зал инфартник ходит.Говорит,доктора после инфаркта и давления - лечили таблетками -только хуже делалось.Занялся лечением сам,с помощью физ-ры - помогает.Щас железо тягает как молодой,а самому под 50.Не так агрессивно конечно,но физкультура помогает реально,просто надо все противопоказания учитывать и норму знать.Со спиной к примеру почти у всех проблемы,так им зал просто необходим.А доктора в этом не понимают ничего или бояться...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня тёща несколько раз пыталась свои зубы лечить-чинить в бесплатной больничке у себя в Петрозаводске, но толку не было, пошла у нас в Тихвине в частную клинику, раз 10 наверное съездила, пока на даче жила летом. Сделали ей зубы за 100 тыщ, не нарадуется теперь. Мне тоже один частный стоматолог тихвинский делал зубы 18 лет назад, до сих пор ими жую, и добрым словом его поминаю, тогда у него был один кабинет, а сейчас серьёзная клиника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, вилли сказал:

Ты бы серьезней отнесся к легким физ.нагрузкам,на самом деле это лечит

Дрова колю на выходных с конца декабря  упряжками по часу , полтора ..Совмещаю полезное с приятным ))

Тележки три колотых дров за месяц

dIsNP0iMT7w.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎26‎.‎01‎.‎2020 в 10:53, mishem сказал:
В ‎26‎.‎01‎.‎2020 в 09:47, Alex030569 сказал:

ты не родственник ZANа? 

Нет.  :biggrin: 

Я б не зарекался.

В ‎26‎.‎01‎.‎2020 в 19:07, вилли сказал:

Ты бы серьезней отнесся к легким физ.нагрузкам,на самом деле это лечит.Со мной в зал инфартник ходит.Говорит,доктора после инфаркта и давления - лечили таблетками -только хуже делалось.Занялся лечением сам,с помощью физ-ры - помогает.Щас железо тягает как молодой,а самому под 50.Не так агрессивно конечно,но физкультура помогает реально,просто надо все противопоказания учитывать и норму знать.Со спиной к примеру почти у всех проблемы,так им зал просто необходим.А доктора в этом не понимают ничего или бояться...

У меня жена уже "прониклась"- каждый день утром гимнастика... Но ей мона- пенсионерка дома сидит. Меня на работу проводит и давай руками- ногами махать. И в лес с соседками каждый день ходит, благо дело городской бор 200м от дома начинается, 5,5км до дамбы и еще столько же до северозапада тянется. По 8-10км нагуливают. В выходные с собой тащат, а у меня в голове 1000 не решенных вопросов и отложенных дел. Понимаю, что здоровье важней чем переделка автоматической насосной станции, проработавшей 20 лет, или утепление потолка/ворот гаража. но что поделать, это за меня НЕКОМУ сделать. И ещё- в 50 лет я то же легко перескакивал с таблеток на физру и "железы тягал"... правда не в спортзале а в гараже и доме, по стройке. А сейчас, в 63... сбросить несколько кг сложно, надо себ\я заставить жрать меньше, а работа в сосновном за компом и с доками...  и давление без таблеток уже не сбросить. Между 50ю и 60ю дистанция намного больше чем между 30ю и 40ка... УВЫ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
57 минут назад, ZAN57 сказал:

Между 50ю и 60ю дистанция намного больше чем между 30ю и 40ка... УВЫ. 

Верно подмечено!

В 25.01.2020 в 16:59, mishem сказал:

Сейчас практически все врачи поголовно на мрт посылают. Говорю, как вы раньше лечили без мрт? Кто постарше, глаза в пол опускают.

Золотые слова. А о лучевой нагрузке умалчивают. Хотя МРТ вроде не так сильно, как КТ фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Неделю назад проснулся с хандрозом шеи с правой стороны.Вроде рассосалось за неделю.Сегодня проснулся и уже болит с левой стороны.Понимаю что это из за подушки.У меня из халофайбера или как его правильно.Вообще ортопеды советуют спать на подушках из натурального пера и пуха.При чем соотношение должно быть в строгих пропорциях.Ортопедические подушки говорят ерунда.Блин,ночуя в машине в рейсах,не получаю ни какого дискомфорта и все в порядке с шейным отделом.А тут дома,на широченной(2 метра) кровати,пружинный матрац и такие фокусы.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 24.01.2020 в 23:41, Александр Борисыч сказал:

Сам в шоке!

 

Что на аватаре, что щас 90-89 кг при росте 168 , десять лет в одних кондициях.

Жена и дочка пинают, пей таблетки; пока сопротивляюсь.

 

Вероятно образ жизни.

зеленый чай вроде стабилизирует давку...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
58 минут назад, Alex030569 сказал:

Неделю назад проснулся с хандрозом шеи с правой стороны.Вроде рассосалось за неделю.Сегодня проснулся и уже болит с левой стороны.Понимаю что это из за подушки.У меня из халофайбера или как его правильно.Вообще ортопеды советуют спать на подушках из натурального пера и пуха.При чем соотношение должно быть в строгих пропорциях.Ортопедические подушки говорят ерунда.Блин,ночуя в машине в рейсах,не получаю ни какого дискомфорта и все в порядке с шейным отделом.А тут дома,на широченной(2 метра) кровати,пружинный матрац и такие фокусы.

У меня были 2 подушки орто, блин дорогие... За несколько лет понял- это конечно лучше чем синтепон или халофайбер, меньше пружинят (из-за пружинистости убиваются суставы позвонков и блокир4уются сосуды, нельзя это), но всё равно имеют реакцию опоры. А вот перьевая, пуховая на порядок лучше, её можно взбить, придав нужную толщину и форму, при этом она практически не пружинит, не обостряя синдром "плечо- кисть" (СПК), когда рука немеет. Еще в чем смысл взбивания- в разное время этот синдром (провоцируется защемлением нервных окончаний кусками грыж, протрузий), проявляется в разных позах, тк куски разорванного хрящевого диска гуляют в межпозвонковом и околопозвонковом пространстве, и не совсем точно можно предсказать, где они устаканятся. Поэтому рука немеет чаще всего та, которая верхняя при возлежании на боку. Стоит подушку чуть потолще взбить- немеет сильнее или меньше, чуть потоньше- может начать неметь другая рука. Вот такая геометрия. С ОРТО это отрегулировать практически не возможно, у них свои стандарты- при расслаблении мышц шеи, шея и голова должны получиться параллельно кровати. Но это очень грубо...

Я резал свою подушку ОРТО 1:3 по толщине, почти угадал. А потом вернул назад перьевую, теперь ОРТО использую в качестве подставки под руку (самый лучший эффект при СПК, когда лежишь на боку, а нижняя рука вытянута вбок (откинута), но ни в коем случае не на излом, а на мягком возвышении. Теперь у меня по обоим сторонам кровати подушки мягкие всякие, наборчики по высоте- крутанулся на другой бок, и уже чисто инстинктивно руку отвалил на другую подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сегодня проходил нарколога для продления разрешения на оружие. Пришлось пописать тетеньке молодой в стаканчик... Она следит по камере, как ты достаешь болт, как писаешь, как застегиваешься, выходишь- меры чтобы не подменили мочу. Атас! не курю, практически не пью, таблетками не увлекаюсь. Так нарисовалась проблема из ничего. Тест на 10 веществ, но в чеке распечатанном после экспресс- анализа 8 тестов. Так показал наличие 200нг/мл барбитуратов. Много это или мало? Во всяком случае лаборант сказала, что могут быть проблемы с врачом дающим спраку. Так и оказалось. Спросил что я пью от давления, для успокоения. Пью каптоприл, розувастатин (не влияет). Может быть раз в неделю- две капаю пустырник на ночь, но мало, и было это давно (недели 2). Врач сказал, что верит в настоящий момент, но если бы я пришел сейчас на анализ от ГАИ, ПРАВ БЫ ЛИШИЛИ! И доказывай потом чз суд. Просмотрел огромную таблицу лекарств содержащих фенобарбитал. Даже валокордин не капал с полгода. Что за глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, ZAN57 сказал:

Даже валокордин не капал с полгода. Что за глупости?

Я тоже раньше на сон грядущий принимал валокордин или корвалол, но последнее время ни ни.Ну нафиг, от греха подальше.Вона как сердечные капли обернуться могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, ZAN57 сказал:

придав нужную толщину и форму,

Если нужна определенная форма,то поможет подушка с гречей - как хош лепиться,не могу уже без нее засыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мороз спал днем до -5 , ходил пешком по делам и так , почти 5 км намотал - замерял Яндекс Картами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Сегодня проходил нарколога для продления разрешения на оружие. Пришлось пописать тетеньке молодой в стаканчик... Она следит по камере, как ты достаешь болт, как писаешь, как застегиваешься, выходишь- меры чтобы не подменили мочу. Атас! не курю, практически не пью, таблетками не увлекаюсь. Так нарисовалась проблема из ничего. Тест на 10 веществ, но в чеке распечатанном после экспресс- анализа 8 тестов. Так показал наличие 200нг/мл барбитуратов. Много это или мало? Во всяком случае лаборант сказала, что могут быть проблемы с врачом дающим спраку. Так и оказалось. Спросил что я пью от давления, для успокоения. Пью каптоприл, розувастатин (не влияет). Может быть раз в неделю- две капаю пустырник на ночь, но мало, и было это давно (недели 2). Врач сказал, что верит в настоящий момент, но если бы я пришел сейчас на анализ от ГАИ, ПРАВ БЫ ЛИШИЛИ! И доказывай потом чз суд. Просмотрел огромную таблицу лекарств содержащих фенобарбитал. Даже валокордин не капал с полгода. Что за глупости?

Видео не давно смотрел, мужика прав лишили за сердечные капли. В районе двух недель распознаются следы их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мороз спал днем до -5 , ходил пешком по делам и так , почти 5 км намотал - замерял Яндекс Картами))

То же когда дома,стараюсь пешком побольше ходить,пару-тройку остановок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...