Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
17 минут назад, Alex030569 сказал:

То же когда дома,стараюсь пешком побольше ходить,пару-тройку остановок.

Скачал приложение и гоняю пешком.

Screenshot_2020-01-28-19-07-39-747_pedometer.stepcounter.calorieburner.pedometerforwalking.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Жене купил фитнес часы на день рождения неделю назад - довольная)) Считает шаги,  километры  и сгоревшие калории .Сегодня намотала 5 км, 8000 с чем то шагов , 150 калорий сожгла - пешком на работу ходит и там  по школе. Время показывают, видно , кто звонит на смартфон.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, вилли сказал:

Если нужна определенная форма,то поможет подушка с гречей - как хош лепиться,не могу уже без нее засыпать

Где покупал и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Нам с женой наша Снегурочка подарила на Новый Год электрическую зубную щётку Орал Би от брАун(она со сменными насадками).

Не такую крутую, как у неё(с Wi-Fi -ем и ультрафиолетом):unsure:, но с таймером.

Вот месяц попользовал: согласен с докторами, вещь нужная;

очищает лучше, травматизирует меньше, опять-же таймер, дисциплинирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Где покупал и по чем?

На оптовой базе какой то по подушкам-одеялам-простыням,очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Варикоз на левой ноге..от сцепления и видать курева тоже.. никто не боролся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про курево и ноги лучше молчи. а то снова расскажу про соседа, обладавшего одновременно орденом красного знамени и железным фашистким крестом... писал года 3 назад.

12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Жене купил фитнес часы на день рождения неделю назад - довольная)) Считает шаги,  километры  и сгоревшие калории .Сегодня намотала 5 км, 8000 с чем то шагов , 150 калорий сожгла - пешком на работу ходит и там  по школе. Время показывают, видно , кто звонит на смартфон.

Я то- же приобрел фитнес- браслет, Snartterra color за 1000р, но так себе по качеству. Связь со смартфоном на него как то влияет- шаги то считает, то нет. Стоит зайти в раздел спорт, с GPS сопровождением, и всё, шагомер отрубается, не помогает ничего, только полная посадка АКБ часов и запуск по новой. Кроме того, давление считает с потолка- даже у швабры и чайной кружки давление меряет...:smile:. Вот пульс определяет более или менее точно +- 5%. Режим сна то- же врет сильно. Единственно точно- встаешь в туалет, в это время и шаги и пробуждение показывает. В основе понятно акселерометр. А дочь купила спорт- фитнес браслет Хонор бэнд5 к смартфону Хонор, так тот довольно правильно всё показывает. Но в инете 2500р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По подушкам много чего могу рассказать... Гречку пробовал- форму придавать удобно, но шея и голова затекают к утру- всё таки жестковато. Схожий эффект, но мягче дают подушки с мягкими мелкими шариками типа смеси пенопласта и халофайбера. Я прямо в аэропорту, Шарике, купил такую в самолёт, "Смайлик" называется, и уже лет 5 пользую. Так же можно придавать нужную форму как с гречкой или чечевицей, но при этом мягко. А главное- не пружинит.

Есть еще один классный прием для страдающих СПЧ, протрузиями, грыжами, онемением рук. Особенно хорошо именно на пуховой- перьевой подушке. Найдя нужную форму подушки (как правило по минимальной толщине под ухом- 3-5см, и устаканив голову, полежать 2-3м до успокоения и расслабления мышц шеи. После этого немного подаётесь всем телом вверх, немного удлинняя тело и позвоночник (именно вверх по оси позвоночного столба, а не задирая подборок), и в таком положении кладете на подушку, после этого снимаете напряжение вытягивания с тела (тупо расслабляетесь, "обмякаете"), при этом тело немного опускается вниз по оси позвоночника, а голова не совсем съезжает вниз, немного удерживается подушкой. В результате шейные позвонки разъезжаются немного, суставные щели увеличиваются, грыжи и протрузии немного втягиваются внутрь,  ослабляя давление на нервные окончания. Это довольно тонкая материя, не сразу и поймешь... У каждого своя индивидуальная поза и вытяжка, тк индивидуально расположение осколков межпозвонкой прокладки. Но работает.

Вообще некоторые горячие головы соглашаются на "вытяжки"- аппараты для растягивания позвоночников. В ЧЕ даже рекламируют ОРТО кресло из НАСА, которые состоят подлине тела человека из нескольких частей, с сервоприводами изменения расстояния между частями. В результате можно вытягивать любой отдел позвоночника отдельно. Помогает от болей, тк осколки втягиваются ваккуумом назад в суставную щель при растяжении позвоночника, но. Как повезет, у кого то при снятии с кресла и возвращении в нормальную жизнь, осколки снова выдавливаются от веса и нагрузок, при этом выдавливаются в ещё более худшее место. А у кого то в лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksander-159ru

Себе хочу сделать инверсионный стол для вытяжки позвоночника не знаю поможет мне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я купил в Беру браслет со скидкой за 1440 руб Хайоми 3 вроде.

https://beru.ru/product/braslet-xiaomi-mi-band-3-chernyi/100340761073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Второй месяц сижу дома, два раза в день делаю зарядку с гантельками, хожу пехом. Перестала болеть спина и левая коленка. Все наши болячки от нашей работы.Достигнув пенсионного возраста решил для себя - лучше быть нищим, но здоровым, последнее время уставать начал на работе и решил что "пора завязывать". Вот так.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@соболевич но и без работы гибнет человек.Вернее надо просто найти себе занятие.

Если честно,то надоела мне эта работа.Хочется пожить в свое удовольствие-завести кроликов,кур,ходить на рыбалки,собирать грибы,ягоды.Но реалии жизни заставляют пахать как конь!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

@соболевич но и без работы гибнет человек.Вернее надо просто найти себе занятие.

Если честно,то надоела мне эта работа.Хочется пожить в свое удовольствие-завести кроликов,кур,ходить на рыбалки,собирать грибы,ягоды.Но реалии жизни заставляют пахать как конь!

Ага.Дошло наконец.А не об этом-ли, я тебе писал, ещё летом(дай бог памяти):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Вернее надо просто найти себе занятие.

Абсолютно верно "сижу дома" - это я образно сказал. Дела всегда найдутся как по дому так и у тещи. С работы уходил вещали мне что от безделья на стенку полезу, это не так. Два месяца пролетели я и не заметил, с финансами конечно посложнее стало, НО так полстраны живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Татарин сказал:

Ага.Дошло наконец.А не об этом-ли, я тебе писал, ещё летом(дай бог памяти):biggrin:

Эдик,выше пост-минутная слабость.:biggrin:Она бывает у всех.Просто соскучился по лету человек.

Я уже готов ринуться в бой-зарабатывать бабло.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
7 минут назад, Татарин сказал:

Ага.Дошло наконец.А не об этом-ли, я тебе писал, ещё летом(дай бог памяти):biggrin:

Все надо делать своевременно (завязывать с работой). А не когда с Газели вперед ногами вынесут.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@ZAN57 чё жути то гонишь?да не умираю ещё я!!:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

Варикоз на левой ноге..от сцепления и видать курева тоже.. никто не боролся?

Попробуй гепариновую мазь. Хуже точно не станет. И ещё стоит поносить компрессионные чулки. Точнее носить постоянно (на ночь снимать) Вот тут покупал . дешевле не нашёл https://www.wildberries.ru/catalog/4359541/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.88359771.1508542095.1580289973-773661295.1576933604

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

@соболевич но и без работы гибнет человек.Вернее надо просто найти себе занятие.

Если честно,то надоела мне эта работа.Хочется пожить в свое удовольствие-завести кроликов,кур,ходить на рыбалки,собирать грибы,ягоды.Но реалии жизни заставляют пахать как конь!

В том то и дело... Заработал пенсию, сейчас 20300р, с женой вместе 30800р, плюс подработочки мелкие всё равно нашел бы, хотя бы на той же аналитике или на обучении студентов, на курсовых...прожили бы, ... Но обеим дочерям в сумме 40000 отдаю, как тут не работать. А планов на отсидку дома громадьё- и дом достраивать надо, и огород, и зону отдыха, ландшафт. теплицы- всё доделывать, переделывать надо. А ещё не похоронил мечту 3й дом небольшой, или дачу хотя бы поставить- на юге.  Сидеть не придётся. Отец помню в 80лет мне ещё помогал дом строить, чем мог- временные окна из хламья собирал, оцинковку гнул на дымоход и вентканал, доски кромил на пол. Просил заезжать за ним с работы, благо всего в 1км было после продажи отцовского дома и замены на квартиру. Пытался жалеть его, но он уперся- "Раньше загнусь если не буду постоянно работать"... Вот и привозил его, потом в 11 ужинали, к ночи увозил его. Он днем обязательно в 2-3 часа ложился спать. И был прав- Природа пустоты не терпит!!! Если организм не суетится, что то не делает, а лежит на диване, значит он все функции уже выполнил, быстрее включаются процессы обрезания теломеров в цепочке ДНК, сокращая жизнь. А движение порождает обменные процессы, хоть немного, но защищающие теломеры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
1 час назад, соболевич сказал:

Все надо делать своевременно (завязывать с работой)

И чем раньше, тем лучше. 

И ещё. Тут пишут про качание железа. Колку дров. ИМХО физический труд как и спорт только калечит. Преждевреммено изнашивает.

1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Он днем обязательно в 2-3 часа ложился спать

Даже полчаса сна днём реально освежают. В ВМФ молодцы не отменили. Уже и финны пришли к этому. Разрешают работникам дневной сон

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Gazecus59 сказал:

@ZAN57 чё жути то гонишь?да не умираю ещё я!!:laugh:

Так это не только тебя касается, многих. Я вот например лет 10 точно назад должен был оперироваться на позвоночнике... Отказался, когда посмотрел послеоперационных- по сути инвалиды. И все 10 лет ищу позу для головы на подушке.

А про варикоз- у жены узлы вяжутся, 2 операции было. На море теперь едет с ногами кверху, специально столик и сделал трансформером в Газель между 1 и 2м рядом сидений. Но где варикоз, то + курево- тромбофлебит не за горами... бросай пока не поздно, лучше эти бабки на коньячок и рыбку сэкономь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
3 часа назад, aleksander-159ru сказал:

Себе хочу сделать инверсионный стол для вытяжки позвоночника не знаю поможет мне или нет.

Зачем такой экстремизм. Просто почаще находиться в лежачем положении

4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Но где варикоз, то + курево- тромбофлебит не за горами... бросай пока не поздно, лучше эти бабки на коньячок

Как сказать. Коньячёк я прекратил и прекратились проблемы с тромбами. А курить не бросал.

Изменено пользователем СергейДизельный
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 минут назад, СергейДизельный сказал:

И чем раньше, тем лучше. 

И ещё. Тут пишут про качание железа. Колку дров. ИМХО физический труд как и спорт только калечит. Преждевреммено изнашивает.

Даже полчаса сна днём реально освежают. В ВМФ молодцы не отменили. Уже и финны пришли к этому. Разрешают работникам дневной сон

А-а-бсолютли... Тяжелые нагрузки, особенно для тех, у кого повышенный фон мочевой кислоты- прямой путь к убийству суставов... Это как перегруз  при сухих рулевых наконечниках, кардане, подшипниках и т.д. Суставы это то-же трущаяся пара, зачем их насиловать?

А сон или хотя бы дрёма кратковременная днем после обеда, это норма во многих странах, что сиеста в Европе, инемури в Японии, просто "сон на работе" в США, почти во всех скандинавских странах... Откровенно и нас на работе все носом клюют... У казаков было- "Отчего казак гладок? Поел да набок". Хоть мы и не питоны, но активно двигаться и работать после обеда и врачи не советуют- желудку и кишечнику необходимы большие потоки крови и ресурсы легких, печени, сердца для успешного переваривания и обменных процессов.

14 минут назад, СергейДизельный сказал:

Зачем такой экстремизм. Просто почаще находиться в лежачем положении

Как сказать. Коньячёк я прекратил и прекратились проблемы с тромбами. А курить не бросал.

Н-дя... Это редкость, выпадает из статистики.  Курево уж точно никому не в помощь, коньячок в умеренных дозах кому как. Ну хорошо, вместо курева- фрукты, овощи, детям мороженое.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не знаю у кого как,но если я перестаю двигаться,то сразу вылезает живот,тело обрастает высящим жирком.Движение это жизнь.Я не говорю,что надо упасть костьми при колке дров,но размяться и пропотеть очень да же полезно.Физические нагрузки держат наше тело в тонусе.А вот лежебокство точно на пользу не идёт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Диабетики сахар хорошо сгоняют физическими нагрузками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...