Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Выполнить комплекс упражнений который я скинул на фотке,потребует 15 минут.Ну зачем в качалку тащиться? Опять-же это оздоровительный комплекс.Он как дополнение к лечению.Помнишь как при СССРе? "Доброе утро товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику":biggrin: В качалке нагрузка может быть не оправдано высокой.Можно сделать хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

Выполнить комплекс упражнений который я скинул на фотке,потребует 15 минут.Ну зачем в качалку тащиться? Опять-же это оздоровительный комплекс.Он как дополнение к лечению.Помнишь как при СССРе? "Доброе утро товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику":biggrin: В качалке нагрузка может быть не оправдано высокой.Можно сделать хуже.

Там всегда есть тренер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Есть три стадии этого ДЭП. Первой стадии больны, по экспертным оценкам порядка 30-40% населения в возрасте 30 и выше. Проявления малозаметны, но мертвые зоны мозга уже есть, и на МРТ, КТ показываются. Больной не может врачу внятно объяснить симптомы, особенно- утомляемость, не высыпание, забывчивость, раздражительность и т.д. А врачу оно надо целое расследование проводить? На 1 стадии некоторые процессы еще обратимы нормальным образом жизни, физкультурой, витаминами и т.д.

На втором уже появляются заметные для врача симптомы- нарушения памяти, координации движений, нервных реакций, реоэнцифаллограмма и т.д. Но тут уже процессы необратимы. На 3й стадии это уже инвалид...

Так что если есть хотя бы что-то из непонятных симптомов - сон, утомляемость, головокружение, координация движений, головные боли- просите на МРТ или КТ мозга направить. дальше от вас и врача зависит.

Стыдно, но видимо придется жену с собой брать к неврологу... Как то теряешься, и забываешь поговорить о чем хотел, спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Татарин сказал:

А если, качалка не в шаговой доступности? А если у меня паранойя(:biggrin:),и я боюсь больших скоплений людей и опасаюсь зацепить какой-нибудь вирус? Или например стесняюсь ?Или одежды соответствующей нету?Да мало-ли причин.

Здоровье важнее,и курить бросишь,и в зал пойдешь( сделаешь свой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А да, про соседа...

Въехали в 88г в служебную квартиру, за 4 года до выделении настоящей. А это половина не благоустроенного дома, бывшей конторы Шершневского лесничества, что не ушла под затоп водохранилища... Во второй половине жил лесник- пенсионер, деда  Жора Сидоренко. Старик угрюмый, мрачный... когда начинал говорить, холодок по спине пробегал, в мои 31 год. Жена вообще откровенно боялась оставаться дома одна с детьми, запиралась (двор и палисадник общие). Дети 7 и 3 годика не совсем понимали... пока на их глазах он не зарубил и не съел собаку свою, лорда- овчарку, с зашедшими "на огонёк" друзьями- лагерниками. Он сильно хромал (говорил что по ранению + новые болячки), дымил всё что дымит, включая самосад с огорода и наш знаменитый "Трактор". В минуты расслабления, после 100гр самогонки, сидя на завалинке иногда размягчался и откровенничал, как он ненавидит "савецку влась" и т.д. Оказывается он  с Украины.  Воевал с 41го, а потом оказался  в оккупации, подался к немцам  и успел получить немецкий железный крест. Когда наши вернулись, попал снова в РККА.. :blink:, про немцев скрыл... Получил 2 медали За отвагу, а потом и звезду героя.:biggrin:. Я даже принизил его- не орден а звезду.  А после войны сразу вскрылось. лишили всех наград, но он спрятал удостоверения и саму звезду. Медали отобрали. Крест до этого спрятал. А после отсидки попал на Урал. Я конечно не поверил... но он раздухарился, заковылял домой, притащил и немецкий крест и звезду, причем с удостоверением. Я окуел...

Второй раз чуть не посадили уже при мне, в 88г- сын, то-же тюремщик, с друзьями заперся в доме и нагло пили флягу браги деда Жоры. Он ломился в дверь, потом по лестнице в окно... с топором. Сын отталкивал его, а он сыну топором руку раскроил вдоль, до инвалидности. Просидел в кутузке 4 месяца, потом выпустили. 

Так вот о здоровье- у него тромбофлебит был, а курил по черному. Хромал всё больше. Врачи сказали:- "Не бросишь курить, ногу отпилим..." Не бросил. Отпилили... Спустя год- "Не бросишь курить, вторую отпилим". Не бросил... Еще спустя полгода- "не бросишь курить, отпилим голову..." Угадайте с 3х раз, бросил или нет?

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
2 часа назад, Татарин сказал:

Выполнить комплекс упражнений который я скинул на фотке,потребует 15 минут.Ну зачем в качалку тащиться? Опять-же это оздоровительный комплекс.Он как дополнение к лечению.Помнишь как при СССРе? "Доброе утро товарищи! Начинаем утреннюю гимнастику":biggrin: В качалке нагрузка может быть не оправдано высокой.Можно сделать хуже.

Согласен.Самый главный враг-это перетренированность

 

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Там всегда есть тренер.

Он денег стоит.Но если далек от спорта стоит заплатить,иначе можно хуже сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
11 часов назад, ZAN57 сказал:

Ну и во время секса, на самом апогее напряжение как эмоциальное так и физическое понятно росло, и вдруг как граната в башке взорвалась. сел, боюсь пошевелиться. думал инсульт... наверное он и был миниинсульт. Через несколько минут отошло, скорую не успели вызвать.

Похожее было несколько раз лет в тридцать - в самый интересный момент дикая боль в затылке ((

Боялся заканчивать )))

Вчера сходил на прием к терапевту, узнал результаты анализов - все вроде хорошо , сахар в норме (4.7) , холестерин в норме , лейкоциды в норме, только гемоглобин немного повышен , как у курильщика. Решили, что выхлопными газами в пробках много дышу(( . Флюшка в норме, ЭКГ показало изменения  на сердце из за давления - однозначно гипертония 2 группы(( 

Записали на УЗИ брюшной полости на 7 число..

Сегодня с утра прочистило пару раз и по дороге  в СПБ ходил в туалет на АЗС , но почти нормально - завтрак вышел. В Питере мутило часа 2,5 , потом каши поел овсяной , чаю попил - из дома взято было .Перестало тошнить после часа дня. На обратном пути котлетку с пюре заточил в кафе и чаем запил . Грешу, что накануне вечером съели с женой брикет мороженного , вот и прочистило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Больше 10-ти лет назад прихватило спину,помогал товарищу переехать (палатка ещё стандарт была), утром носки уже одеть не мог,межпазуховая грыжа..

Мануальщик выправил всё за 10 сеансов, правда пришлось купить пояс арлетовский,т.е работал и лечился.Сказал что мышцы спины слабые и надо ходить в зал,я так прикинул что после 200 км по городу ничего из этого не выйдет... короче забил на это

P.s суть в следующем,перестал нагружать лишний раз спину,а пояс этот давал нескольким знакомым,эта проблема в 40 лет появляется у каждого второго.. неважно какая конституция у человека,толстый,худой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Похожее было несколько раз лет в тридцать - в самый интересный момент дикая боль в затылке ((

Боялся заканчивать )))

Вчера сходил на прием к терапевту, узнал результаты анализов - все вроде хорошо , сахар в норме (4.7) , холестерин в норме , лейкоциды в норме, только гемоглобин немного повышен , как у курильщика. Решили, что выхлопными газами в пробках много дышу(( . Флюшка в норме, ЭКГ показало изменения  на сердце из за давления - однозначно гипертония 2 группы(( 

Записали на УЗИ брюшной полости на 7 число..

Сегодня с утра прочистило пару раз и по дороге  в СПБ ходил в туалет на АЗС , но почти нормально - завтрак вышел. В Питере мутило часа 2,5 , потом каши поел овсяной , чаю попил - из дома взято было .Перестало тошнить после часа дня. На обратном пути котлетку с пюре заточил в кафе и чаем запил . Грешу, что накануне вечером съели с женой брикет мороженного , вот и прочистило.

Напросись на КТ или МРТ мозга. Из кармана не дешево- порядка 2-3тр... Я вот жалею что раньше не догадался сделать, и потом не воспринял эту информацию, не начал изучать и трясти невролога. Год потерял, теперь думаю этих центров добавилось. Буду лечиться разными ноотропилами, проноранами и т.д. В меру конечно, чтобы не гробить другие органы... главное не дать прогрессировать. Аналогичная ситуация была с грыжами и протрузиями в шейном отделе позвоночника- как увидел заключение и снимки, только тогда осознал, начал беречь. Результат есть- за 8-9 лет особо не прогрессирует. Начал анализировать свои движения шеей и головой, приспосабливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Тут изучая инфу про COVID-19 наткнулся на прививку французскую ПНЕВМО-23. Очень хвалят. Типа защищает сразу от 23х видов пневмоинфекций. Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Что то много 23. Думаю на самом деле немного лукавят, просто немного разные штаммы одного и то го же, 5-6 вирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@СергейДизельный Серёга купил чулок местного производства,от варикоза..надеваю каждый день, вроде легче стало..а лето придёт?

Вообще насрать чё оне там думают...прохожие и пр.!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Ребяты пейте Жень шень и будете молоды и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
18 часов назад, Gazecus59 сказал:

@СергейДизельный Серёга купил чулок местного производства,от варикоза..надеваю каждый день, вроде легче стало..а лето придёт?

Вообще насрать чё оне там думают...прохожие и пр.!((

Молодца! Лучше надевай на обе ноги. Лето? Да норм. Женщины же носят круглогодично и ничего, а у них как говорится пельмени. И не портятся же:laugh:. Да и стирай почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот у кого причина варикоза- плохая работа обратных клапанов вен, в тч предрасположенность, компрессионные чулки- в самый раз. У меня жена периодически одевает, лучше становится. А ещё лучше, если чередовать с укладкой ногами в потолок. В этом случае не только артериально/венозная кровь прокачивается, но под гравитацией выходит застоявшаяся кровь и из мелких сосудов, соки из  вегетосистемы. А уж совсем хорошо, если рядом "сочувствующий" человек- я делаю массаж силовой в этой позе "ноги на спинку кровати, стену". Начинаю разминать ткани от пальцев до паха, потом начинаю реально "выдавливать, выжимать" мышцы, ткани, от ступней к бедрам, паху. Просто как веревки выжимают- обхватываю двумя кистями ногу и веду вниз, от стопы к туловищу, сдавливая. Жена после этого просто оживает, ноги розовеют, вены немного сдуваются, прячутся. Раз в день- два так делать, ткани очищаются, болезнь перестаёт прогрессировать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Рошаль все же рекомендует от корона вируса защищаться при помощи чеснока-мелко нарезать хороший зубчик,на ложку и в рот,запив водой.Делая это с утра на тощак мы и с вирусом боремся и сосуды хорошо прочищаем.Попробовал сегодня так-запаха нет изо рта.Буду продолжать.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
22 минуты назад, Alex030569 сказал:

Попробовал сегодня так-запаха нет изо рта

Китайцы зубчик чеснока сосут как конфету в течении получаса . Я немного ускоряю этот процесс - жую.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 минут назад, соболевич сказал:

Китайцы зубчик чеснока сосут как конфету в течении получаса . Я немного ускоряю этот процесс - жую.

Смысл то как раз в долгом воздействии. Разжуёшь- быстро пройдет. Правда офмедицина говорит, что эффективность такого способа- 2-3%... Ну и ладно, хоть что то... Оксолиновая мазь на поверку то- же всего 3-5% оказалась от гриппа. Вот чесноком надо бы и другие слизистые натереть- ноздри и глаза.:blush:

И маску натереть чесноком. Кроме ковид еще и черти сторониться будут...:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вот не было печали. Вроде,  и своих болезней достаточно. В отпуске пошёл в поликлинику. А там пневмонию нашли. Больничный дали. Хожу к ним только в отпусках. Но, как не придёшь, что нибудь, да найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, ZAN57 сказал:

Вот чесноком надо бы и другие слизистые натереть- ноздри и глаза.

Знакомая капли от насморка чесночные делает, говорит помогает. Верю, а если водочкой запить ваааще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, соболевич сказал:

Знакомая капли от насморка чесночные делает, говорит помогает. Верю, а если водочкой запить ваааще красота.

Настоечкой на травах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
44 минуты назад, ZAN57 сказал:

Вот чесноком надо бы и другие слизистые натереть- ноздри и глаза

Я по молодости сдуру послушав одного мудака намазал ноздри. Итог сильнейший ожог слизистой. До глаз не дошло:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
12 минут назад, СергейДизельный сказал:

Я по молодости сдуру послушав одного мудака намазал ноздри. Итог сильнейший ожог слизистой. До глаз не дошло:laugh:

Я когда чувствую что насморк на подходе чеснок в ноздрю сую, нормально без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
1 минуту назад, соболевич сказал:

Я когда чувствую что насморк на подходе чеснок в ноздрю сую, нормально без последствий.

А я мудак растолок тщательно:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, СергейДизельный сказал:

А я мудак растолок тщательно:sad:

Ну это канешно очень ядовито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...