Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
В 21.03.2020 в 12:46, вилли сказал:

все рушиться.Я только от самодеятельности этой ушел,и вот опять.Форму жалко.Я ж себя знаю - пока в зал не придешь,заниматься не будешь ))

Так лето на носу: 

катай нехочу:biggrin:! Вел!

И кардио и аэро...

У вас, мне помнится, и горки есть и плотина красивая.

К осени, "я так думаю", всё затихнет\жизнь наладится...

 

Кстати, вел, китайский, за 8тыщ, что я дочке 2 года назад брал

даже мои 90кг выдерживает, вообще не ломается:cool:;

систему,кассету,цепь я конечно укатал, 

как "ветер северный" норд-ост прекратится у нас,

всё поменяю и алга!

 

Чего и всем советую\желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

IMG-6942efeee3df6356ba817f42732aba26-V.thumb.jpg.884a2e908cf284bff06e4a1763fd65bf.jpg

В 21.03.2020 в 15:46, вилли сказал:

Система налажена,эффективность была - все рушиться.Я только от самодеятельности этой ушел,и вот опять.Форму жалко.Я ж себя знаю - пока в зал не придешь,заниматься не будешь ))

Ну вот ,закрыли.Занимаюсь самодеятельностью,слава богу штанга есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Браслет китайский за 800+руб.  оксигенацию более- менее ощущает!

Пока насморка не было, было 99%;

как слегка захворал: небольшая температура(37+), большая апатия к работе:sad:, плохой\тревожный сон;

так оксигенация сразу стала 98% постоянно.

И фазы сна реально различает:глубокий от быстрого, трезвое время совпадает(это его терминология) с ночными походами.

И действительно, сны  наблюдаю в фазы неглубокого  сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По телику говорят, что Россия вышла на плато ..

Статистика 

Цитата

18.05.2020 статистика стран по числу заражений, с указанием скорости удвоения общего числа случаев:

 

Страна           Заражены  Умерли Удв.зар.Удв.смертей
United States    2,757,691 169,949 29 дней 26 дней
Russia           521,496   4,905   13 дней 14 дней !!!
United Kingdom   454,798   66,559  27 дней 29 дней
Brazil           440,743   30,231  11 дней 12 дней !!!
Spain            439,413   53,142  45 дней 39 дней
Italy            429,352   60,398  45 дней 42 дней
Germany          323,279   15,467  42 дней 29 дней
Turkey           286,809   7,925   31 дней 27 дней
France           270,881   51,666  41 дней 36 дней
Iran             226,453   13,384  41 дней 42 дней
Peru             173,863   4,902   14 дней 14 дней !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первый знакомый мне человек заболел ковидом  , правда я его не видел лет 20-25. В 80-е он был бравым офицером милиции и очень спортивным человеком. Сейчас на пенсии (70 лет) , живёт в Тервеничах .
Положили в больницу, речь пропала ( Говорят, что сын приезжал в гости из СПБ и заразил отца. Больше нет больных в этой деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Мой одноклассник в марте вероятно переболел (температурил, ломота, отсутствие обоняния),

заразил; он так думает, клиент 

месяц отдыхавший во Вьетнаме.

 

Вторая группа крови, Скворцова права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Запустил я свое здоровье к 51 году.Мышцы обвисли,живот полез.Если раньше зимой,как выходной,так сразу на лыжах.То прошедшую зиму один раз были в лесу.

И чувствую,что дыхалка уже ни какая(хоть я и не курю лет 15).Хочу начать делать пробежки,да боюсь опозориться и сдуться на первых метрах.Поэтому пытаюсь восстановить дыхалку дома на скакалке-прыгаю по 1-2 минуты. Как это тяжело оказывается,к концу уже ноги свинцом наливаются.Подтягиваться начал месяц назад.Сейчас довел до 5 подходов по 6 раз.

С этим межгородом все здоровье можно потерять.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Скакалка вещь зачётная.Но не забывай про суставы.Я вот каждое утро любуюсь на бегунцов в парке.Бегают.Кто помоложе, те прут как паравоз.Те кто по старше,потихоньку,но тоже бегут.С одним бегунцом уже приветсвоваться стал.На светофоре пересекаемся.

Сам катаюсь на велике.Примерно 22 км в день.И если не случается, то как-то грустно становится.Велосипедным наркоманом прям стал каким-то.  :biggrin:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Татарин велик это классно.У товарища ноги неметь стали после трех-четырехчасовой езды за рулём.Говорит,из кабины вылезу и стою,шага сделать не могу.Пошел к врачам,сразу порекомендовали велик.Но у меня пока с суставами все в порядке.Конечно,ноги то же немеют,но если часов 8 проеду без остановок.

Летом можно и на велике,а вот зимой чем замещать? Лыжи они ближе к бегу.Вообще нравится бегать.Когда бежишь трусцой,то работает весь организм.Вот только пока считаю стыдно выходить на беговую дорожку-пробегу 300 метров и сдохну:biggrin:.Поэтому решил с месяцок дома на скакалке и турнике подтянуть маленько форму.

Вспоминаю молодость-в 80-тые из подвалов не вылазили,чистили,притаскивали штанги,гири и качались до одури.Потом в 90-ых пошли клубы,с физруком договорились(ведь мы же стали уже мужчинами-отслужили в армейке) и качались,занимались рукопашной в малом спортзале школы.Когда все переженились и пошли детишки,то собирались во дворе,куда притащили железный теннисный стол из школьного двора и резались там до потемнения на улице.Сейчас уже тяжело найти товарища,который поддерживает здоровый образ жизни.У одного сынишка маленький,так он ходит с ним мяч погонять на футбольное поле,ну и я с ними поболтаться на турнике,на брусьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот только пока считаю стыдно выходить на беговую дорожку-пробегу 300 метров и сдохну

 

Саня ,да поверь,всем пох.сколько ты пробежал и за какое время.Особенно в парках.Там и стар и млад бегают.Кто-то по дорожкам, кто-то по пересечёнке вдоль стены кремля.

Тут случилось мне в помещении поработать ,ровно 100м.А что,подумал я  и рванул с секундомером.Ну как рванул? Наверное мне так показалось.Как та черепаха.:biggrin:А сам чую ,что уже не то.20сек. 

А велик.Первую неделю я так уставал, и в груди жало(может сердечко) что я думал, вот сейчас опнусь и все подумают наркоман на велике завалился,и будут видяшки снимать что-б в инет выложить. А ни чего, а раскатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Татарин сказал:

Скакалка вещь зачётная.Но не забывай про суставы.Я вот каждое утро любуюсь на бегунцов в парке.Бегают.Кто помоложе, те прут как паравоз.Те кто по старше,потихоньку,но тоже бегут.С одним бегунцом уже приветсвоваться стал.На светофоре пересекаемся.

Сам катаюсь на велике.Примерно 22 км в день.И если не случается, то как-то грустно становится.Велосипедным наркоманом прям стал каким-то.  :biggrin:

Ты молодец, подспудно разделил на статику, кинематику, динамику. В возрасте динамика однозначно вред- стучать копытами по дороге уже не для нас, у кого и целы суставы, так остатки суставных прокладок разобьются... Крутить на велике это кинематика, и это где-то баланс вреда/пользы. Еще лучше с этой точки зрения пешие прогулки, еще круче- плаванье... Они вращение суставов без динамической нагрузки, то что надо... Ну и статика- гимнастика, утренняя зарядка...

1 час назад, Alex030569 сказал:

@Татарин велик это классно.У товарища ноги неметь стали после трех-четырехчасовой езды за рулём.Говорит,из кабины вылезу и стою,шага сделать не могу.Пошел к врачам,сразу порекомендовали велик.Но у меня пока с суставами все в порядке.Конечно,ноги то же немеют,но если часов 8 проеду без остановок.

Летом можно и на велике,а вот зимой чем замещать? Лыжи они ближе к бегу.Вообще нравится бегать.Когда бежишь трусцой,то работает весь организм.Вот только пока считаю стыдно выходить на беговую дорожку-пробегу 300 метров и сдохну:biggrin:.Поэтому решил с месяцок дома на скакалке и турнике подтянуть маленько форму.

Вспоминаю молодость-в 80-тые из подвалов не вылазили,чистили,притаскивали штанги,гири и качались до одури.Потом в 90-ых пошли клубы,с физруком договорились(ведь мы же стали уже мужчинами-отслужили в армейке) и качались,занимались рукопашной в малом спортзале школы.Когда все переженились и пошли детишки,то собирались во дворе,куда притащили железный теннисный стол из школьного двора и резались там до потемнения на улице.Сейчас уже тяжело найти товарища,который поддерживает здоровый образ жизни.У одного сынишка маленький,так он ходит с ним мяч погонять на футбольное поле,ну и я с ними поболтаться на турнике,на брусьях.

Во-во. сиденье на попе- застой в малом тазу со всеми вытекающими- геморрой, простатит, тромбофлебит, венозные, почки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Ты молодец, подспудно разделил на статику, кинематику, динамику. В возрасте динамика однозначно вред- стучать копытами по дороге уже не для нас, у кого и целы суставы, так остатки суставных прокладок разобьются... Крутить на велике это кинематика, и это где-то баланс вреда/пользы. Еще лучше с этой точки зрения пешие прогулки, еще круче- плаванье... Они вращение суставов без динамической нагрузки, то что надо... Ну и статика- гимнастика, утренняя зарядка...

Маленько не правильное представление.Если не началось разрушение хрящевой ткани,то скакалка только на пользу.Идет активный массаж суставов,а значит кровь активно доставляет все нужные элементы в нужное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да я и не спорю... если не началось. А оно у меня вот началось ещё в 40 лет... Мясо много ел с детства. Массажи и от велика есть. А самое правильное- плаванье. Только не всегда доступно, как и велик. Скакалка почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Артрит временами поддавливает, от погоды походу, суставы болят, хорошо что не постоянно... Спорт не люблю с детства. Счас на самоизоляции и без работы вроде даже худеть стал

Большое внимание уделяю питанию, овощи в рационе и белки, сахар по минимуму, бросить курить не могу, хотя и можно.. +5 кг не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Артрит временами поддавливает, от погоды походу, суставы болят, хорошо что не постоянно... Спорт не люблю с детства. Счас на самоизоляции и без работы вроде даже худеть стал

Большое внимание уделяю питанию, овощи в рационе и белки, сахар по минимуму, бросить курить не могу, хотя и можно.. +5 кг не критично

Супруга предложила отказаться от соли.Попробовали.Две недели сидим на безмолвной диете.Впринципе можно есть.Но сегодня почему то рисовую кашу не смог осилить за завтраком.

Результаты выжу-и я,и она стали стройнее.

Говорю,лучше отказаться от сахара,чем от соли.Пока не решается.Я сам сахар не ем в чистом виде.Чай без сахара привык пить.Но варенья всякие люблю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Супруга предложила отказаться от соли.Попробовали.Две недели сидим на безмолвной диете.Впринципе можно есть.Но сегодня почему то рисовую кашу не смог осилить за завтраком.

Результаты выжу-и я,и она стали стройнее.

Говорю,лучше отказаться от сахара,чем от соли.Пока не решается.Я сам сахар не ем в чистом виде.Чай без сахара привык пить.Но варенья всякие люблю.

Моя наоборот, сладкие газировки, макароны, соевый сосиски:angry:

Сколько не говорю-ничего не понимает... Воспитание видать такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А ведь он прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Хз, насчет невкусной еды не согласен, люблю приготовить например мясо, главное чтоб гарнир был овощной, либо злаки

А ещё вспомнил поговорку:ложкой и вилкой копаем себе могилу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Целый день кружится голова и болят глазные яблоки.Давление шалит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
24 минуты назад, Alex030569 сказал:

Целый день кружится голова и болят глазные яблоки.Давление шалит?

.давление замерь.если есть ,прими лекарство.последствия плохие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, kombrig сказал:

.давление замерь.если есть ,прими лекарство.последствия плохие бывают.

Ни когда не было проблем с давлением. Видать годы начинают брать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

У меня товарищ сделал УЗИ всего, оказалось защемление нерва на позвоночнике... Чуть в институт сердца не лёг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

@Alex030569 сосуды теряют эластичность,с возрастом.

причину выяснить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

От велика импотенция будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

От велика импотенция будет ))

Так вроде наоборот должно быть,все таки массаж простаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...